XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Andreas Obkircher
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 8 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 18,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Allgäuer Gerhard
Anker Alexander
Baumgartner Josef
Bekerthy Thomas
Bengel Herbert
Berger Martin
Bodenseer Manfred
De Boer Harald
Dreissker Wolfgang
Faux Peter
Fröschl Robert
Gross Manuel
Görnet Ronald
Haider Harald
Hausdorf Harald
Heissenberger Wolfgang
Huber Björn
Kleemann Henri
Kupczak Jerzy
Lang Franz
Lotz Robert
Michl Ludwig
Nowotny Thomas
Omic Sakib
Pokorny Fabrizian
Preyer Franz
Raderer Johannes
Riha Mario
Salmhofer Josef
Scheucher Gerald
Schmid Michael
Schuster Michael
Sefcsik Katarina
Swoboda Alexander
Zanitzer Gerhard
Zehetgruber Thomas
Spieler aller Vereine
KIRC
KLOS
SGLH
TULL
WIEN
ZEIS
ZIER
alle
S
N
23.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
Herbert Bengel (TULL6)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 61
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:1
23.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Michl (TULL6)
RC Punkte (30.06.2024): 1034 ± 56
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
23.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
Björn Huber (TULL6)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 56
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:1
19.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Sakib Omic (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 356 ± 164
3:0
19.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 55
1:3
19.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 946 ± 55
0:3
26.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
Thomas Zehetgruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 66
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
26.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
Wolfgang Dreissker (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2024): 899 ± 68
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
26.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Preyer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2024): 900 ± 52
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:1
12.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 841 ± 55
3:0
12.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Martin Berger (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 75
0:3
12.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Harald Haider (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 52
2:3
09.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
Harald De Boer (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 875 ± 63
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
0:3
09.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 56
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:1
16.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Franz Lang (SGLH5)
RC Punkte (30.06.2024): 904 ± 61
1:3
16.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Peter Faux (SGLH5)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 57
0:3
26.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Gerhard Allgäuer (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2024): 969 ± 57
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
1:3
26.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
Alexander Swoboda (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 77
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:1
19.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Katarina Sefcsik (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 818 ± 41
3:2
19.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Michael Schmid (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1145 ± 58
0:3
19.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Robert Lotz (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1109 ± 58
0:3
16.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
Henri Kleemann (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1176 ± 69
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:2
16.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
Fabrizian Pokorny (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1506 ± 110
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
10.11.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Björn Huber (TULL6)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 56
1:3
10.11.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Gerald Scheucher (TULL6)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 79
0:3
05.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Jerzy Kupczak (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 772 ± 103
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
1:3
05.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 946 ± 55
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
05.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 55
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
31.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Franz Preyer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2024): 900 ± 52
2:3
31.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Harald Hausdorf (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
0:3
10.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 56
3:1
10.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Josef Baumgartner (ZIER2)
RC Punkte (30.06.2024): 916 ± 58
1:3
29.09.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
-
Robert Fröschl (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 57
0:3
06.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Johannes Raderer (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 91
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
2:3
06.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Katarina Sefcsik (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 818 ± 41
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:1
06.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
Robert Lotz (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1109 ± 58
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 56
3:0
29.04.2022
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
2
4
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1083 ± 55
1:3
29.04.2022
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
2
4
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
-
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1044 ± 64
0:3
11.03.2022
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
2
1
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
-
Ronald Görnet (TULL6)
RC Punkte (30.06.2022): 1444 ± 81
0:3
11.03.2022
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
2
1
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
-
Michael Schuster (TULL6)
RC Punkte (30.06.2022): 1101 ± 67
0:3
05.11.2021
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1
6
Manfred Bodenseer (TULL7)
RC Punkte (30.06.2022): 1270 ± 61
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
3:1
05.11.2021
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1
6
Thomas Nowotny (TULL7)
RC Punkte (30.06.2022): 1079 ± 62
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
3:0
29.10.2021
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1
5
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
-
Josef Salmhofer (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2022): 1160 ± 79
0:3
29.10.2021
1. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
1
5
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (30.06.2022): 728 ± 210
-
Mario Riha (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2022): 1234 ± 76
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung