XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Norbert Tauchner
(
RC-Graph
), 400 Spiele, 125 Siege, 275 Niederlagen, Siegerquote: 31,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Süd B (2015/2016)
1. Klasse Süd B (2014/2015)
2. Klasse Süd A (2013/2014)
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse Süd B (2012/2013)
2. Klasse Süd B (2011/2012)
2. Klasse Süd B (2008/2009)
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Süd A (2010/2011)
3. Klasse Süd A (2008/2009)
3. Klasse Süd A (1000 Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Süd B (2009/2010)
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
DONIC Liga (2015/2016)
Landesliga (2008/2009)
Unterliga Süd B (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ahorn Andreas
Alic Ajdin
Antony Patrick
Bader Karl-Heinz
Barac Igor
Blaha Siegfried
Borek Jutta
Boroumandpour Mohammadreza
Bradvarov Konstantin
Bronetz Leopold
Bruckner Eva Maria
Bruckner Oswin
Brunn Gerhard
Burger Helmut
Burger Martin
Burgmann Reinhard
Chen Claudia Ming
Chen Hongzu
Chen Sofia Lu
Chladek Bernhard
Chladek Florian
Christ Katharina
Cider Bohumil
David Franz
Diskanec Matus
Dworak Julian
Eberl Jeremy
Ecker Christian
Ecker Manuel
Ellesch Alexander
Ellesch Marion
Ertl Andreas
Essmeister Markus
Fangl Thomas
Faustmann Michael
Fierro Luciano
Fleischhacker Peter
Frank Werner
Frischmann Dietmar
Frolik Willi
Fröhlich Karl
Fuchs Günter
Fuss Christian
Fuxa Herbert
Galeta Manfred
Garaus Alexander
Gartner Gernot
Geyersberg Josef
Ghanem Hassan
Giefing Willi
Gleichweit Thomas
Gmainer Johannes
Gos Lukas
Grabenweger Josef
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Gravert Stephan
Grund Emmerich
Gschiegl Frank
Gutdeutsch Daniel
Haag Ernst
Haas Manfred
Haas Margit
Hanicz Sandor
Heidegger Alexander
Heimhilcher Ernst
Henzel Gerhard
Hofer Thorsten
Hoffellner Christian
Hoffmann Wolfhard
Hofschuster Siegfried
Hornof Markus
Hornof Thomas
Hos Josef
Hubbauer Andreas
Häring Wolfgang
Höfel Helmut
Hölbel Dieter
Höller Manuel
Hönigl Peter
Hütter Justin
Ilkerl Thomas
Inschlag Michael
John Adolf
Joszt Michael
Joszt Patrick
Jungwirth Adolf
Kahler Oddo
Kallinger Gerhard
Kamenik Friedrich
Keller Thomas
Klaus Christian
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Kohlbeck Franz
Kolecko Helmut
Kopcsa Alexander
Korec Markus
Kovacs Michael sen.
Kozyritskaya Svetlana
Kralicek Wolfgang
Kraus Roman
Krauschner Daniel
Krebs Andreas
Krejci Richard
Krickl Peter
Krumpak Harald
Kubicek Kurt
Lang Andreas
Langer Andreas
Laser Helmut
Lechner Timo
Leckel Karl
Liang Niki
Linshalm Andreas
Linshalm Christian
Loiberspäck Markus
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Mandl Kurt
Margraf Erik
Maria Manfred
Marz Gerhard
Maw Bernhard
Meixner Erwin
Melchart Bernhard
Michl Armin
Michl Harald
Mikschi Lukas
Mitterlehner Andreas
Mitterlehner David
Mitterstöger Walter
Mlsna Heinz
Momirov Lukas
Moser Norman
Murlasists Michael
Müller Alexander
Müller Walter
Negrin Gunter
Neuhold Hannelore
Neuhold Katharina
Neuwirth Andrea
Oedendorfer Rene
Omer Andreas
Papai Daniel
Partila Christian
Pascal David
Pauker Manuel
Pavousek Ilse
Peer Werner
Peko Ivan
Peschka Franz
Petz Horst
Picek Helmut
Picek Nicole
Pirgmayer Stefan
Plocknitzer Kornelius
Populorum Walter
Posch Jürgen
Pucher Thomas
Pönauer Manfred
Pötsch Josef
Radel Martin
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Reisel Benedikt
Reiter Wolfgang
Reithofer Elfriede
Reitner Rudolf
Resch Alexander
Ritz Walter
Rothaler Herbert
Schachner Friedrich
Schachner Thomas
Scheiber Christian
Schernhammer Axel
Schmidtbauer Klaus
Schneider Moritz
Schordje Jürgen
Schumann Friedrich
Schönbauer Christian
Schöppich Matthias
Sellmeister Lorenz
Shvorak Alina
Sokoll Walter
Spiel Marco
Stampf Gerhard
Steiner Roman
Stojadinovic Ivan
Stotter Michael
Stoßfellner Kurt
Stram Andrej
Strasser Philip
Streb Florian
Stöger Johann
Sumser Manfred
Supper Gerhard
Szabadi Agnes
Szekely Lorand
Tapai Ferenc
Teufel Otto
Tiesler Hans
Tragenreif Leo
Trost Thomas
Trötzmüller Heidi
Urschitz Erich
Vejnoska Daniel
Volek Richard
Vujicic Mario
Wappl Christian
Weiss Lukas
Weiß Simon
Weszelits Erich sen.
Weszelits Gert
Wieser Christoph
Willixhofer Martin
Zainer Magdalena
Zamarin-Scholz Lukas
Zeitlberger Stefan
Zobl Engelbert
Zott Michael
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
ENZE
GALL
GUNT
KOTT
LANZ
LEOP
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
PERN
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
SGSV
STEI
UYBS
WEIG
alle
S
N
12.01.2024
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 78
-
Justin Hütter (BRUC6)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
3:0
12.01.2024
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 78
-
Matus Diskanec (BRUC6)
RC Punkte (30.06.2024): 737 ± 57
1:3
12.01.2024
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 78
-
Jeremy Eberl (BRUC6)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
0:3
13.12.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
9
Ilse Pavousek (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2024): 572 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 78
3:1
13.12.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
9
Harald Michl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2024): 883 ± 45
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 78
2:3
13.12.2023
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
1
9
Thomas Ilkerl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2024): 634 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2024): 738 ± 78
2:3
05.05.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
7
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 874 ± 64
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:1
05.05.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
7
Walter Populorum (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 938 ± 87
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:1
14.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Thomas Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 706 ± 59
1:3
14.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Friedrich Schachner (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 525 ± 64
3:2
14.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Peter Krickl (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 800 ± 60
3:1
24.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
5
Erwin Meixner (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 672 ± 59
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:1
24.03.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
5
Elfriede Reithofer (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 769 ± 62
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:2
26.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1025 ± 72
0:3
26.04.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1113 ± 72
2:3
23.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
3
Bernhard Chladek (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:0
23.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
3
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 601 ± 80
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:0
23.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
3
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:2
20.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Ajdin Alic (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
0:3
20.01.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Niki Liang (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
0:3
03.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Peter Fleischhacker (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 65
3:1
03.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Harald Michl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 56
2:3
03.02.2023
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Ilse Pavousek (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 658 ± 56
3:2
16.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Michael Zott (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 885 ± 48
0:3
16.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2023): 874 ± 64
0:3
21.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
6
Jutta Borek (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 636 ± 75
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:1
21.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
6
Peter Krickl (MÖLL2)
RC Punkte (30.06.2023): 800 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:1
04.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Erwin Meixner (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 672 ± 59
3:1
04.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Bohumil Cider (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 801 ± 63
3:0
04.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Margit Haas (SGBB7)
RC Punkte (30.06.2023): 889 ± 59
1:3
15.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
David Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 77
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:2
15.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
4
Andreas Mitterlehner (GALL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1113 ± 72
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
3:0
07.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Bernhard Chladek (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 58
3:2
07.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 58
3:2
07.10.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
-
Alexander Ellesch (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2023): 600 ± 117
3:0
09.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Ilse Pavousek (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 658 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
2:3
09.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Harald Michl (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 820 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
0:3
09.11.2022
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
1
1
Peter Fleischhacker (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 65
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 56
0:3
07.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1047 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
3:1
07.04.2022
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
2
5
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1239 ± 67
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
3:0
20.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
-
Harald Krumpak (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1239 ± 67
1:3
20.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
-
Alexander Resch (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1021 ± 54
1:3
05.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Christian Fuss (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
3:1
05.11.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
4
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1070 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
3:1
08.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
-
Karl Grabenweger (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 1073 ± 52
1:3
08.10.2021
2. Klasse Süd B (1200 RC-Punkte)
1
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2022): 866 ± 92
-
Florian Chladek (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2022): 940 ± 62
2:3
31.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Werner Frank (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 68
3:1
31.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Josef Hos (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 585 ± 84
3:0
31.01.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Andreas Omer (BIED3)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 71
0:3
12.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 400 ± 88
3:0
12.02.2020
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
2
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2020): 744 ± 75
3:2
11.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 74
0:3
11.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 911 ± 69
3:1
11.12.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Michael Murlasists (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 86
3:2
04.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Marco Spiel (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 759 ± 66
3:1
04.10.2019
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
1
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 88
-
Armin Michl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2020): 547 ± 72
3:0
27.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Mohammadreza Boroumandpour (SGBB10)
RC Punkte (30.06.2019): 709 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 86
2:3
27.09.2018
3. Klasse Süd A (1000 RC-Punkte)
1
2
Walter Ritz (SGBB10)
RC Punkte (30.06.2019): 520 ± 39
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 86
1:3
13.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
Hannelore Neuhold (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Norbert Tauchner (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 86
3:2
13.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
Alexander Kopcsa (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 42
-
Norbert Tauchner (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 86
3:1
13.09.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
1
Erik Margraf (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 86
2:3
29.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
2:3
29.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:0
29.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:1
26.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
2:3
26.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 53
2:3
19.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
Oswin Bruckner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 919 ± 65
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:1
19.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:0
27.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 43
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
2:3
27.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 931 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
1:3
27.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 66
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:2
24.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Walter Populorum (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 49
2:3
24.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 58
2:3
17.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 50
1:3
17.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 49
1:3
17.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 59
2:3
13.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
Simon Weiß (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 802 ± 78
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
0:3
13.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 989 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
2:3
25.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 849 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
2:3
25.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:0
25.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:2
11.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
11.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
3:2
25.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:2
25.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:0
16.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Markus Korec (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
3:0
16.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
-
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
2:3
08.04.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
9
Christian Scheiber (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1249 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:1
08.04.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
9
Hongzu Chen (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 38
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:2
05.04.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
8
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 61
3:2
05.04.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
8
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Michael Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 47
0:3
05.04.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
8
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1158 ± 47
3:2
17.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
6
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Günter Fuchs (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
1:3
17.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
6
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Christian Partila (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 50
0:3
17.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
6
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Thorsten Hofer (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2017): 1169 ± 50
3:0
24.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
5
Christian Klaus (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
24.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
5
Richard Volek (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:2
24.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
5
Igor Barac (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
04.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Häring (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1098 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
04.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
3
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 65
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:2
04.03.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
3
Rene Oedendorfer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1118 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
25.01.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Helmut Laser (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 49
0:3
25.01.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 51
3:0
25.01.2017
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
2
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Kurt Mandl (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1402 ± 58
1:3
10.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
9
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Hongzu Chen (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1046 ± 38
1:3
10.12.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
9
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Bernhard Melchart (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 54
0:3
29.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
8
Herbert Fuxa (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1158 ± 47
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
29.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
8
Michael Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 47
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
29.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
8
Thomas Fangl (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 61
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
3:0
02.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Igor Barac (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 50
1:3
02.11.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
5
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Christian Klaus (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 56
0:3
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Jürgen Posch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 997 ± 62
3:1
01.10.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Rene Oedendorfer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1118 ± 53
0:3
14.09.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
1
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Svetlana Kozyritskaya (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 50
2:3
14.09.2016
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1
1
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 55
-
Julian Dworak (BAAC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
0:3
23.04.2016
1. Klasse Süd B
2
9
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1077 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:0
23.04.2016
1. Klasse Süd B
2
9
Franz Peschka (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2016): 1050 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
12.03.2016
DONIC Liga
2
6
Hassan Ghanem (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1649 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:0
12.03.2016
DONIC Liga
2
6
Martin Radel (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1855 ± 47
-
Norbert Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
12.03.2016
DONIC Liga
2
6
Andrej Stram (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1895 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:0
20.02.2016
1. Klasse Süd B
2
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
-
Moritz Schneider (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2016): 1109 ± 53
0:3
20.02.2016
1. Klasse Süd B
2
3
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
-
Gerhard Kallinger (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 59
0:3
11.02.2016
1. Klasse Süd B
2
2
Konstantin Bradvarov (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2016): 1099 ± 74
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
11.02.2016
1. Klasse Süd B
2
2
Agnes Szabadi (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2016): 1196 ± 59
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
20.11.2015
1. Klasse Süd B
1
8
Mario Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
20.11.2015
1. Klasse Süd B
1
8
Patrick Antony (GALL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1150 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:0
06.11.2015
1. Klasse Süd B
1
6
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
0:3
06.11.2015
1. Klasse Süd B
1
6
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1221 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
10.10.2015
1. Klasse Süd B
1
3
Willi Giefing (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2016): 1183 ± 59
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:0
10.10.2015
1. Klasse Süd B
1
3
Gerhard Kallinger (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 59
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
26.09.2015
1. Klasse Süd B
1
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
-
Friedrich Kamenik (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:1
26.09.2015
1. Klasse Süd B
1
2
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
-
Bernhard Melchart (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 52
1:3
18.09.2015
1. Klasse Süd B
1
1
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:2
18.09.2015
1. Klasse Süd B
1
1
Michael Inschlag (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 48
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2016): 924 ± 67
3:1
08.05.2015
1. Klasse Süd B
2
9
Lukas Gos (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
0:3
08.05.2015
1. Klasse Süd B
2
9
Lukas Momirov (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1065 ± 51
2:3
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 57
3:0
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 54
1:3
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
Florian Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
Gerhard Marz (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 821 ± 68
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
21.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
0:3
21.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
3:1
14.01.2015
1. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Andreas Omer (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 998 ± 50
2:3
14.01.2015
1. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 1147 ± 49
0:3
09.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 50
3:1
09.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 918 ± 54
3:0
09.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1200 ± 50
0:3
09.12.2014
1. Klasse Süd B
1
8
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1065 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
2:3
09.12.2014
1. Klasse Süd B
1
8
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
09.12.2014
1. Klasse Süd B
1
8
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 57
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
2:3
19.12.2014
1. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Lukas Weiss (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
0:3
19.12.2014
1. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1196 ± 51
1:3
19.12.2014
1. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Manuel Pauker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 52
1:3
07.11.2014
1. Klasse Süd B
1
6
Manfred Haas (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
07.11.2014
1. Klasse Süd B
1
6
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:2
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 51
3:2
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Florian Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 55
1:3
09.10.2014
1. Klasse Süd B
1
4
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
1:3
09.10.2014
1. Klasse Süd B
1
4
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
26.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Alina Shvorak (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1789 ± 47
0:3
26.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Michael Faustmann (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1402 ± 56
1:3
22.09.2014
1. Klasse Süd B
1
2
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 1147 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
22.09.2014
1. Klasse Süd B
1
2
Johann Stöger (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 651 ± 61
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
0:3
22.09.2014
1. Klasse Süd B
1
2
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 940 ± 89
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
12.09.2014
1. Klasse Süd B
1
1
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1200 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
12.09.2014
1. Klasse Süd B
1
1
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 918 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
25.04.2014
2. Klasse Süd A
2
11
Julian Dworak (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 940 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
25.04.2014
2. Klasse Süd A
2
11
Franz Kohlbeck (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 944 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
1:3
22.03.2014
2. Klasse Süd A
2
9
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Wolfgang Häring (PERN2)
RC Punkte (30.06.2014): 993 ± 52
3:2
22.03.2014
2. Klasse Süd A
2
9
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Werner Peer (PERN2)
RC Punkte (30.06.2014): 834 ± 59
3:0
22.03.2014
2. Klasse Süd A
2
9
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Philip Strasser (PERN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1101 ± 52
0:3
14.03.2014
2. Klasse Süd A
2
8
Alexander Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1015 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:0
14.03.2014
2. Klasse Süd A
2
8
Benedikt Reisel (PERC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1214 ± 61
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:0
08.03.2014
2. Klasse Süd A
2
7
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 796 ± 58
1:3
08.03.2014
2. Klasse Süd A
2
7
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Michael Joszt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 995 ± 52
1:3
27.02.2014
2. Klasse Süd A
2
6
Friedrich Schumann (GALL2)
RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:2
27.02.2014
2. Klasse Süd A
2
6
Johannes Gmainer (GALL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1071 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
19.02.2014
2. Klasse Süd A
2
5
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Kurt Kubicek (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1275 ± 64
2:3
19.02.2014
2. Klasse Süd A
2
5
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1159 ± 54
2:3
22.02.2014
2. Klasse Süd A
2
4
Andreas Hubbauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2014): 1302 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
22.02.2014
2. Klasse Süd A
2
4
Magdalena Zainer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2014): 1058 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
07.02.2014
2. Klasse Süd A
2
3
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Konstantin Bradvarov (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2014): 1259 ± 56
1:3
07.02.2014
2. Klasse Süd A
2
3
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Ferenc Tapai (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 54
2:3
01.02.2014
2. Klasse Süd A
2
2
Johann Kleemaier (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2014): 979 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
1:3
01.02.2014
2. Klasse Süd A
2
2
Gernot Gartner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2014): 991 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
17.01.2014
2. Klasse Süd A
2
1
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Roman Steiner (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2014): 1059 ± 51
3:1
17.01.2014
2. Klasse Süd A
2
1
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Andreas Lang (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2014): 977 ± 55
3:2
17.01.2014
2. Klasse Süd A
2
1
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Andre Raisinger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 51
3:1
11.12.2013
2. Klasse Süd A
1
11
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Franz Kohlbeck (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 944 ± 50
1:3
11.12.2013
2. Klasse Süd A
1
11
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Karl-Heinz Bader (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2014): 880 ± 70
3:0
27.11.2013
2. Klasse Süd A
1
8
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Benedikt Reisel (PERC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1214 ± 61
3:2
27.11.2013
2. Klasse Süd A
1
8
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Alexander Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1015 ± 50
1:3
16.11.2013
2. Klasse Süd A
1
7
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 796 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
1:3
16.11.2013
2. Klasse Süd A
1
7
Walter Populorum (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 942 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
2:3
16.11.2013
2. Klasse Süd A
1
7
Michael Joszt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2014): 995 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:2
15.11.2013
2. Klasse Süd A
1
6
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Karl Leckel (GALL2)
RC Punkte (30.06.2014): 915 ± 56
3:0
15.11.2013
2. Klasse Süd A
1
6
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Josef Geyersberg (GALL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1327 ± 57
1:3
24.10.2013
2. Klasse Süd A
1
5
Emmerich Grund (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1008 ± 64
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:0
24.10.2013
2. Klasse Süd A
1
5
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1159 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:2
23.09.2013
2. Klasse Süd A
1
3
Konstantin Bradvarov (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2014): 1259 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
23.09.2013
2. Klasse Süd A
1
3
Ferenc Tapai (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:1
25.09.2013
2. Klasse Süd A
1
2
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Johann Kleemaier (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2014): 979 ± 50
1:3
25.09.2013
2. Klasse Süd A
1
2
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
-
Manuel Pauker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1279 ± 56
3:0
16.09.2013
2. Klasse Süd A
1
1
Rene Raisinger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2014): 1195 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:0
16.09.2013
2. Klasse Süd A
1
1
Andre Raisinger (SGGM6)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2014): 933 ± 51
3:0
26.04.2013
2. Klasse Süd B
2
9
Reinhard Burgmann (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1078 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:2
26.04.2013
2. Klasse Süd B
2
9
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1419 ± 76
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:0
17.04.2013
2. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1195 ± 55
1:3
17.04.2013
2. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Norman Moser (STEI2)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 51
0:3
17.04.2013
2. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Heidi Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2013): 498 ± 54
3:1
05.04.2013
2. Klasse Süd B
2
7
Christian Wappl (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 1087 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
1:3
05.04.2013
2. Klasse Süd B
2
7
Lukas Mikschi (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:1
16.03.2013
2. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Stefan Pirgmayer (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 43
2:3
16.03.2013
2. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Sofia Lu Chen (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 43
3:0
16.03.2013
2. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Claudia Ming Chen (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1015 ± 41
0:3
15.03.2013
2. Klasse Süd B
2
5
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1086 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
2:3
15.03.2013
2. Klasse Süd B
2
5
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1122 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
0:3
15.03.2013
2. Klasse Süd B
2
5
Benedikt Reisel (PERC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1214 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:0
02.03.2013
2. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 50
2:3
02.03.2013
2. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 49
3:1
02.03.2013
2. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1107 ± 48
0:3
19.02.2013
2. Klasse Süd B
2
3
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Punkte (30.06.2013): 973 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:2
19.02.2013
2. Klasse Süd B
2
3
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1054 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:0
22.02.2013
2. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Franz Kohlbeck (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2013): 907 ± 56
3:2
22.02.2013
2. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Julian Dworak (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2013): 858 ± 60
3:1
04.01.2013
2. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1026 ± 49
1:3
04.01.2013
2. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 50
2:3
04.01.2013
2. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Michael Zott (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1023 ± 49
1:3
04.12.2012
2. Klasse Süd B
1
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Reinhard Burgmann (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1078 ± 49
2:3
04.12.2012
2. Klasse Süd B
1
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Franz David (MÖLL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1419 ± 76
0:3
27.11.2012
2. Klasse Süd B
1
8
Christoph Wieser (STEI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1090 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:0
27.11.2012
2. Klasse Süd B
1
8
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2013): 1195 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:1
16.11.2012
2. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Markus Loiberspäck (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 1214 ± 72
0:3
16.11.2012
2. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Magdalena Zainer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2013): 994 ± 47
3:1
02.11.2012
2. Klasse Süd B
1
6
Stefan Pirgmayer (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 43
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:0
02.11.2012
2. Klasse Süd B
1
6
Sofia Lu Chen (SGSV7)
RC Punkte (30.06.2013): 742 ± 43
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:0
20.10.2012
2. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1122 ± 58
0:3
20.10.2012
2. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Alexander Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2013): 934 ± 53
3:2
20.10.2012
2. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2013): 1086 ± 51
2:3
16.10.2012
2. Klasse Süd B
1
4
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 949 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
2:3
16.10.2012
2. Klasse Süd B
1
4
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1153 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:2
03.10.2012
2. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1054 ± 51
0:3
03.10.2012
2. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
-
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2013): 947 ± 55
3:1
25.09.2012
2. Klasse Süd B
1
2
Siegfried Blaha (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2013): 979 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:2
25.09.2012
2. Klasse Süd B
1
2
Julian Dworak (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2013): 858 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
0:3
25.09.2012
2. Klasse Süd B
1
2
Andreas Krebs (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2013): 1048 ± 65
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:2
13.09.2012
2. Klasse Süd B
1
1
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1103 ± 74
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
2:3
13.09.2012
2. Klasse Süd B
1
1
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 50
3:1
05.05.2012
Unterliga Süd B
2
11
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Patrick Joszt (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1619 ± 49
0:3
05.05.2012
Unterliga Süd B
2
11
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Martin Burger (KOTT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1651 ± 50
0:3
14.04.2012
2. Klasse Süd B
2
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Alexander Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1077 ± 53
1:3
14.04.2012
2. Klasse Süd B
2
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1187 ± 55
0:3
14.04.2012
2. Klasse Süd B
2
9
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1134 ± 52
3:2
24.03.2012
2. Klasse Süd B
2
8
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 1012 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
1:3
24.03.2012
2. Klasse Süd B
2
8
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 1184 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:1
17.03.2012
2. Klasse Süd B
2
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Bernhard Maw (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1115 ± 52
0:3
17.03.2012
2. Klasse Süd B
2
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Dietmar Frischmann (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 52
3:1
17.03.2012
2. Klasse Süd B
2
7
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Leopold Bronetz (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 64
3:1
07.03.2012
2. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1189 ± 53
0:3
07.03.2012
2. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1053 ± 56
3:1
25.02.2012
2. Klasse Süd B
2
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Siegfried Hofschuster (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 60
0:3
25.02.2012
2. Klasse Süd B
2
5
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Erich Weszelits sen. (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1436 ± 55
1:3
21.01.2012
2. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 1142 ± 48
0:3
21.01.2012
2. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Manfred Pönauer (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 992 ± 66
3:0
21.01.2012
2. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Daniel Papai (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2012): 1226 ± 53
0:3
16.01.2012
2. Klasse Süd B
2
1
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1256 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:0
16.01.2012
2. Klasse Süd B
2
1
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1117 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:0
26.11.2011
2. Klasse Süd B
1
9
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1134 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:0
26.11.2011
2. Klasse Süd B
1
9
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1187 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:0
25.11.2011
2. Klasse Süd B
1
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 1248 ± 53
1:3
25.11.2011
2. Klasse Süd B
1
8
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2012): 1184 ± 52
1:3
10.11.2011
2. Klasse Süd B
1
7
Bernhard Maw (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1115 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
2:3
10.11.2011
2. Klasse Süd B
1
7
Leopold Bronetz (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 64
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:2
10.11.2011
2. Klasse Süd B
1
7
Dietmar Frischmann (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:2
03.11.2011
2. Klasse Süd B
1
6
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
3:2
03.11.2011
2. Klasse Süd B
1
6
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1053 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
1:3
15.10.2011
2. Klasse Süd B
1
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Josef Pötsch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1108 ± 54
1:3
15.10.2011
2. Klasse Süd B
1
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1213 ± 52
2:3
15.10.2011
2. Klasse Süd B
1
4
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Lorand Szekely (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2012): 1041 ± 56
2:3
16.09.2011
2. Klasse Süd B
1
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Kurt Stoßfellner (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1117 ± 51
2:3
16.09.2011
2. Klasse Süd B
1
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1256 ± 53
1:3
16.09.2011
2. Klasse Süd B
1
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2012): 1037 ± 54
-
Joachim Graf (BIED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1086 ± 55
3:1
30.04.2011
3. Klasse Süd A
2
11
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
0:3
30.04.2011
3. Klasse Süd A
2
11
Karl Fröhlich (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 830 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
1:3
26.04.2011
3. Klasse Süd A
2
10
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Willi Frolik (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 821 ± 60
2:3
26.04.2011
3. Klasse Süd A
2
10
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Andreas Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 841 ± 52
1:3
01.04.2011
3. Klasse Süd A
2
9
Josef Geyersberg (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1587 ± 84
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:0
01.04.2011
3. Klasse Süd A
2
9
Gunter Negrin (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 834 ± 62
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
2:3
01.04.2011
3. Klasse Süd A
2
9
Helmut Höfel (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 873 ± 48
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
1:3
23.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Martin Willixhofer (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 958 ± 52
3:1
23.03.2011
3. Klasse Süd A
2
8
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Gerhard Henzel (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 827 ± 54
0:3
19.03.2011
3. Klasse Süd A
2
7
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 645 ± 61
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
0:3
16.03.2011
3. Klasse Süd A
2
6
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 889 ± 51
3:1
26.02.2011
3. Klasse Süd A
2
5
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1193 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:1
26.02.2011
3. Klasse Süd A
2
5
Marion Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1048 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:1
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Stephan Gravert (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 50
0:3
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 913 ± 52
1:3
19.02.2011
3. Klasse Süd A
2
4
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 918 ± 52
1:3
04.02.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Alexander Heidegger (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 787 ± 59
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
1:3
04.02.2011
3. Klasse Süd A
2
3
Johannes Gmainer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 985 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:0
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Adolf John (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 68
0:3
15.01.2011
3. Klasse Süd A
2
1
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Daniel Gutdeutsch (BRUC4)
RC Punkte (30.06.2011): 917 ± 41
0:3
11.12.2010
3. Klasse Süd A
1
11
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Andreas Ahorn (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 894 ± 51
1:3
11.12.2010
3. Klasse Süd A
1
11
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Karl Fröhlich (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2011): 830 ± 52
3:0
30.11.2010
3. Klasse Süd A
1
10
Walter Sokoll (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 58
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:1
30.11.2010
3. Klasse Süd A
1
10
Christian Linshalm (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 1565 ± 69
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:0
30.11.2010
3. Klasse Süd A
1
10
Willi Frolik (MÖLL5)
RC Punkte (30.06.2011): 821 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
0:3
20.11.2010
3. Klasse Süd A
1
9
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Leo Tragenreif (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 1170 ± 63
1:3
20.11.2010
3. Klasse Süd A
1
9
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Helmut Höfel (SGSV9)
RC Punkte (30.06.2011): 873 ± 48
1:3
13.11.2010
3. Klasse Süd A
1
8
Lorenz Sellmeister (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 734 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:1
13.11.2010
3. Klasse Süd A
1
8
Adolf Jungwirth (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2011): 824 ± 65
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
1:3
10.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 761 ± 53
3:0
10.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 1108 ± 57
2:3
10.11.2010
3. Klasse Süd A
1
7
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2011): 645 ± 61
3:0
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Klaus Schmidtbauer (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 806 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:2
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 889 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:0
23.10.2010
3. Klasse Süd A
1
6
Gert Weszelits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2011): 195 ± 78
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
0:3
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Katharina Neuhold (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1193 ± 58
0:3
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Marion Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 1048 ± 56
0:3
16.10.2010
3. Klasse Süd A
1
5
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Alexander Ellesch (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2011): 803 ± 54
3:0
30.09.2010
3. Klasse Süd A
1
4
Stephan Gravert (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
3:1
30.09.2010
3. Klasse Süd A
1
4
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2011): 918 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
2:3
21.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Andreas Langer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 994 ± 56
1:3
21.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Stefan Zeitlberger (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 630 ± 89
3:0
21.09.2010
3. Klasse Süd A
1
3
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2011): 872 ± 48
-
Johannes Gmainer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2011): 985 ± 53
0:3
10.04.2010
3. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2010): 1049 ± 53
0:3
10.04.2010
3. Klasse Süd B
2
8
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Manfred Sumser (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2010): 945 ± 51
3:1
20.03.2010
3. Klasse Süd B
2
7
Andreas Linshalm (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 703 ± 63
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
0:3
20.03.2010
3. Klasse Süd B
2
7
Helmut Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1004 ± 57
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:1
20.03.2010
3. Klasse Süd B
2
7
Nicole Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 582 ± 77
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
0:3
10.03.2010
3. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2010): 921 ± 49
3:1
10.03.2010
3. Klasse Süd B
2
6
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Herbert Fuxa (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1020 ± 52
0:3
27.02.2010
3. Klasse Süd B
2
5
Markus Essmeister (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2010): 975 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
27.02.2010
3. Klasse Süd B
2
5
Andreas Ertl (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2010): 687 ± 75
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
2:3
06.03.2010
3. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Daniel Vejnoska (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 1082 ± 50
0:3
06.03.2010
3. Klasse Süd B
2
4
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Markus Loiberspäck (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 57
3:1
13.02.2010
3. Klasse Süd B
2
3
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 948 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
13.02.2010
3. Klasse Süd B
2
3
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 964 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
23.01.2010
3. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Thomas Pucher (GALL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1040 ± 47
3:2
23.01.2010
3. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1161 ± 51
1:3
23.01.2010
3. Klasse Süd B
2
2
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2010): 812 ± 55
1:3
18.01.2010
3. Klasse Süd B
2
1
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 962 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:1
18.01.2010
3. Klasse Süd B
2
1
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:2
11.11.2009
3. Klasse Süd B
1
9
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
1:3
11.11.2009
3. Klasse Süd B
1
9
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Martin Willixhofer (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 899 ± 53
3:2
11.11.2009
3. Klasse Süd B
1
9
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Richard Krejci (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 967 ± 52
1:3
04.11.2009
3. Klasse Süd B
1
8
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2010): 1049 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:1
04.11.2009
3. Klasse Süd B
1
8
Roman Kraus (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2010): 1048 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
30.10.2009
3. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Nicole Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 582 ± 77
3:0
30.10.2009
3. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Helmut Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1004 ± 57
0:3
30.10.2009
3. Klasse Süd B
1
7
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Andreas Linshalm (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 703 ± 63
3:1
17.10.2009
3. Klasse Süd B
1
6
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2010): 921 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
2:3
17.10.2009
3. Klasse Süd B
1
6
Hans Tiesler (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2010): 966 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
09.10.2009
3. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Markus Essmeister (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2010): 975 ± 50
1:3
09.10.2009
3. Klasse Süd B
1
5
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Luciano Fierro (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2010): 881 ± 56
2:3
02.10.2009
3. Klasse Süd B
1
4
Jürgen Schordje (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 1744 ± 67
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
02.10.2009
3. Klasse Süd B
1
4
Daniel Vejnoska (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 1082 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:1
26.09.2009
3. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Ernst Heimhilcher (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 786 ± 84
3:0
26.09.2009
3. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Eva Maria Bruckner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 831 ± 57
2:3
26.09.2009
3. Klasse Süd B
1
3
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 948 ± 53
1:3
18.09.2009
3. Klasse Süd B
1
2
Thomas Pucher (GALL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1040 ± 47
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
18.09.2009
3. Klasse Süd B
1
2
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1161 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
3:0
18.09.2009
3. Klasse Süd B
1
2
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2010): 812 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
0:3
09.09.2009
3. Klasse Süd B
1
1
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 52
1:3
09.09.2009
3. Klasse Süd B
1
1
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 51
0:3
21.03.2009
Landesliga
2
8
Norbert Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Ivan Peko (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 2300 ± 53
0:3
21.03.2009
Landesliga
2
8
Norbert Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Sandor Hanicz (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 2321 ± 54
0:3
21.03.2009
Landesliga
2
8
Norbert Tauchner (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Lukas Zamarin-Scholz (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1989 ± 48
0:3
14.03.2009
3. Klasse Süd A
2
6
Karl Fröhlich (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 53
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:0
14.03.2009
3. Klasse Süd A
2
6
Markus Loiberspäck (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:1
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Hans Tiesler (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 957 ± 56
3:0
25.02.2009
3. Klasse Süd A
2
5
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Dieter Hölbel (KOTT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 50
0:3
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Christian Hoffellner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:1
21.02.2009
3. Klasse Süd A
2
4
Matthias Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
2:3
30.01.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Roman Kraus (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1163 ± 51
1:3
30.01.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 50
1:3
30.01.2009
3. Klasse Süd A
2
3
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Manfred Sumser (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 60
3:1
24.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Manuel Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1109 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:0
24.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Christian Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:1
24.01.2009
3. Klasse Süd A
2
2
Thomas Keller (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:0
17.01.2009
2. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Frank Gschiegl (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1160 ± 49
0:3
17.01.2009
2. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Richard Volek (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1300 ± 50
0:3
17.01.2009
2. Klasse Süd B
2
1
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Walter Mitterstöger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2009): 1566 ± 64
0:3
30.10.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Daniel Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 836 ± 83
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:0
30.10.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Thomas Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1144 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:0
30.10.2008
3. Klasse Süd A
1
7
Markus Hornof (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2009): 1187 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:0
25.10.2008
3. Klasse Süd A
1
6
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Karl Fröhlich (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 1048 ± 53
3:0
25.10.2008
3. Klasse Süd A
1
6
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Heinz Mlsna (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2009): 987 ± 70
0:3
04.10.2008
3. Klasse Süd A
1
4
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Matthias Schöppich (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
1:3
04.10.2008
3. Klasse Süd A
1
4
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Christian Hoffellner (BAAC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
0:3
27.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:1
27.09.2008
3. Klasse Süd A
1
3
Manfred Sumser (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 60
-
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
3:1
19.09.2008
3. Klasse Süd A
1
2
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Christian Ecker (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 50
1:3
19.09.2008
3. Klasse Süd A
1
2
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Thomas Keller (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 55
0:3
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Helmut Höfel (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 53
0:3
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Ernst Haag (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 1161 ± 50
3:1
13.09.2008
3. Klasse Süd A
1
1
Norbert Tauchner (GRIM5)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 61
-
Gunter Negrin (SGSV10)
RC Punkte (30.06.2009): 998 ± 82
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung