XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAK
KAI
KORN
LSV
TYR
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Klasse
A
B
C
D
E
Sen B
Runde
1
2
3
4
5
6
7
FINALE
Mannschaft
HAK1
HAK2
KAI1
KORN1
LSV1
TYR1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ratings Central Rangliste CUP Sen B - 2021/2022
Rang
Rang
Ranglistenreihung nach Ratings Central
Name
Passnr.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S / N)
Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK
Altersklasse (AK)
Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.
Schönbauer Ursula
1445D
HAK1
2
4
:
0
S50
1.
Authried Gerald
11523
TYR1
1
1
:
1
S40
1.
Hartl Gabriele
2006D
HAK2
3
3
:
3
S40
1.
Hornik Walter
10411
LSV1
4
5
:
3
S65
1.
Krajic Karl
14274
HAK1
4
3
:
5
S65
1.
Gschanes Werner
9392
LSV1
5
5
:
5
S75
1.
Karschigijew Michael
14389
HAK1
1
2
:
0
S50
1.
Schlögl Hannes
15663
HAK1
1
1
:
1
S40
1.
Lazar Andrea
1534D
HAK2
3
4
:
2
S50
1.
Kantz Alexander
14434
TYR1
2
2
:
2
S40
1.
Schuster Erwin
14025
LSV1
1
1
:
1
S50
1.
Albrecher Stefan
14472
TYR1
1
0
:
2
S40
1.
Brenek Wolfgang
15235
KAI1
2
1
:
3
S50
1.
Pliemitscher Harald
15236
KAI1
2
0
:
4
S50
Doppelrangliste: CUP Sen B - 2021/2022
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
HAK2
3
3
:
0
9
:
1
Lazar And. / Hartl Gab.
3:0
Lazar Andrea
3:0
Hartl Gabriele
3:0
2.
LSV1
5
3
:
2
9
:
9
Gschanes Wer. / Hornik Wal.
3:1
Gschanes Wer. / Schuster Erw.
0:1
Hornik Walter
3:1
Gschanes Werner
3:2
Schuster Erwin
0:1
3.
HAK1
4
2
:
2
8
:
8
Krajic Kar. / Karschigijew Mic.
1:0
Krajic Kar. / Schönbauer Urs.
1:1
Krajic Kar. / Schlögl Han.
0:1
Karschigijew Michael
1:0
Krajic Karl
2:2
Schönbauer Ursula
1:1
Schlögl Hannes
0:1
4.
TYR1
2
0
:
2
3
:
6
Authried Ger. / Kantz Ale.
0:1
Albrecher Ste. / Kantz Ale.
0:1
Authried Gerald
0:1
Albrecher Stefan
0:1
Kantz Alexander
0:2
5.
KAI1
2
0
:
2
1
:
6
Brenek Wol. / Pliemitscher Har.
0:2
Brenek Wolfgang
0:2
Pliemitscher Harald
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung