XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAK
KONT
SGML
SSH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
CUP
Klasse
A
B
C
D
E
Sen B
Runde
1
2
3
4
5
6
7
FINALE
Mannschaft
HAK1
KONT1
SGML1
SGML2
SSH1
SSH2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ratings Central Rangliste CUP E - 2021/2022
Rang
Rang
Ranglistenreihung nach Ratings Central
Name
Passnr.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S / N)
Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK
Altersklasse (AK)
Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.
Kolbert Jan
15116
SGML2
3
5
:
0
U15
2
1.
Augusta Leopold
14342
HAK1
4
4
:
1
S50
1.
Kreuzroither Jürgen
14258
HAK1
3
1
:
2
S50
1.
Baumgartner Jasmin
2151D
SGML2
3
1
:
2
U17
2
1.
Gaisberger Othmar
14426
HAK1
2
2
:
2
S50
1.
Angerer Thomas
15279
KONT1
1
1
:
0
S40
1.
Botka Gabor
15472
KONT1
1
1
:
1
S40
1.
Schallock Finnley
15501
SGML2
3
3
:
0
U17
2
1.
Zwerger Anton
13587
SGML1
3
1
:
2
S60
1.
Riedler Franz
14706
SGML1
3
2
:
2
S50
1.
Gandelman Boris
13424
HAK1
2
1
:
1
S75
1.
Bruckner Georg
13860
HAK1
1
0
:
2
S65
1.
Horak Elisabeth
1809D
SGML1
1
0
:
1
S50
1.
Schöberl Yvonne
2094D
SGML1
2
0
:
2
1.
Höfelmayer Filip
15250
KONT1
1
0
:
1
U17
1
1.
Schalkhammer Patricia
2173D
KONT1
2
1
:
2
U17
1
1.
Höfelmayer Kristina
2159D
KONT1
1
0
:
2
U17
1
Doppelrangliste: CUP E - 2021/2022
Rang
Rang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (
Sp.
) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (
S/N
) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (
S
), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (
Sätze
), über die Reihung.
T-Abk.
Sp
Spiele (Sp)
Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N
Siege / Niederlagen (S/N)
Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze
Sätze
Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse
Spielerergebnisse
1.
SGML2
3
3
:
0
9
:
2
Kolbert Jan. / Baumgartner Jas.
3:0
Kolbert Jan
3:0
Baumgartner Jasmin
3:0
2.
HAK1
4
2
:
2
8
:
8
Gandelman Bor. / Gaisberger Oth.
1:0
Gandelman Bor. / Kreuzroither Jür.
1:0
Augusta Leo. / Gaisberger Oth.
0:1
Kreuzroither Jür. / Augusta Leo.
0:1
Gandelman Boris
2:0
Kreuzroither Jürgen
1:1
Gaisberger Othmar
1:1
Augusta Leopold
0:2
3.
SGML1
3
1
:
2
5
:
7
Riedler Fra. / Schöberl Yvo.
1:1
Horak Eli. / Riedler Fra.
0:1
Schöberl Yvonne
1:1
Riedler Franz
1:2
Horak Elisabeth
0:1
4.
KONT1
2
0
:
2
1
:
6
Höfelmayer Kri. / Schalkhammer Pat.
0:1
Angerer Tho. / Schalkhammer Pat.
0:1
Höfelmayer Kristina
0:1
Angerer Thomas
0:1
Schalkhammer Patricia
0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung