RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ASTR2 |
17 |
21 |
: |
8 |
76 |
: |
40 |
Heuberger Tho. / Preitschopf And. |
3:0 |
Meindl Erw. / Daxner Ger. |
1:0 |
Ambach Die. / Lechner Sil. |
10:2 |
Meindl Erw. / Preitschopf And. |
4:1 |
Meindl Erw. / Lechner Sil. |
2:1 |
Daxner Ger. / Preitschopf And. |
1:1 |
Daxner Ger. / Kagerer Flo. |
0:1 |
Preitschopf And. / Jachim Ger. |
0:2 |
|
Heuberger Thomas |
3:0 |
Ambach Dieter |
10:2 |
Lechner Silvio |
12:3 |
Meindl Erwin |
7:2 |
Preitschopf Andreas |
8:4 |
Daxner Gerold |
2:2 |
Kagerer Florian |
0:1 |
Jachim Gerhard |
0:2 |
|
2. |
GARS1 |
18 |
21 |
: |
13 |
74 |
: |
58 |
Kastner Mar. / Wühl Joh. |
2:0 |
Schwaiger Mic. / Wühl Joh. |
1:0 |
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. |
10:3 |
Kastner Mar. / Weizenauer Chr. |
8:6 |
Fraisl Har. / Weizenauer Chr. |
0:1 |
Doppelbauer Pau. / Zist Ale. |
0:1 |
Doppelbauer Pau. / Bachl Nor. |
0:1 |
Bachl Nor. / Kastner Mar. |
0:1 |
|
Schwaiger Michael |
1:0 |
Wühl Johannes |
13:3 |
Doppelbauer Paul |
10:5 |
Kastner Markus |
10:7 |
Weizenauer Christoph |
8:7 |
Fraisl Harald |
0:1 |
Zist Alex |
0:1 |
Bachl Norbert |
0:2 |
|
3. |
LEST1 |
18 |
19 |
: |
13 |
66 |
: |
59 |
Neumayr Rob. / Latschenberger Fra. |
2:0 |
Weber Rol. / Huemer Jul. |
1:0 |
Huemer Ern. / Huemer Yan. |
12:2 |
Neumayr Rob. / Huemer Jul. |
3:6 |
Huemer Jul. / Latschenberger Fra. |
1:1 |
Huemer Ern. / Hinterreiter Flo. |
0:1 |
Huemer Jul. / Felbinger Rei. |
0:1 |
Huemer Ern. / Felbinger Rei. |
0:2 |
|
Weber Roland |
1:0 |
Huemer Yannick Lukas |
12:2 |
Huemer Ernst |
12:5 |
Latschenberger Franz |
3:1 |
Neumayr Robert |
5:6 |
Huemer Julian Cedric |
5:8 |
Hinterreiter Florian |
0:1 |
Felbinger Reinhard |
0:3 |
|
4. |
VALI1 |
17 |
17 |
: |
11 |
63 |
: |
48 |
Huber Ral. / Raindl Kev. |
3:0 |
Eder And. / Hagler Jak. |
1:0 |
Eder And. / Lischka Jür. |
1:0 |
Lischka Jür. / Solberger Ren. |
1:0 |
Eder And. / Solberger Ren. |
8:3 |
Lischka Jür. / Huber Ral. |
3:6 |
Kirchmair Mar. / Suchan Mar. |
0:1 |
Huber Ral. / Schnetzinger Kar. |
0:1 |
|
Raindl Kevin |
3:0 |
Hagler Jakob |
1:0 |
Eder Andreas |
10:3 |
Solberger Rene |
9:3 |
Huber Ralf |
6:7 |
Lischka Jürgen |
5:6 |
Schnetzinger Karl |
0:1 |
Kirchmair Marco |
0:1 |
Suchan Marcel |
0:1 |
|
5. |
ERNS2 |
18 |
18 |
: |
14 |
69 |
: |
54 |
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. |
5:0 |
Binder Man. / Mayr Pat. |
1:0 |
Pumberger Mic. / Freudenthaler Kur. |
1:0 |
Krempl Jos. / Gruber Mar. |
1:0 |
Obermayr And. / Kühhas Kev. |
1:0 |
Obermayr And. / Handorfer Han. |
1:0 |
Pumberger Mic. / Gruber Mar. |
3:1 |
Obermayr And. / Krempl Jos. |
3:4 |
Obermayr And. / Weiss And. |
1:1 |
Krieger Hub. / Obermayr And. |
1:1 |
Winklmayr Ren. / Demeter Tün. |
0:1 |
Bauer Chr. / Münnich Nic. |
0:1 |
Hiebl Fra. / Kühhas Kev. |
0:1 |
Krieger Hub. / Krempl Jos. |
0:2 |
Pumberger Mic. / Handorfer Han. |
0:2 |
|
Freudenthaler Kurt |
6:0 |
Binder Manuel |
1:0 |
Mayr Patrick |
1:0 |
Handorfer Hans |
6:2 |
Gruber Mario |
4:1 |
Obermayr Andreas |
7:6 |
Pumberger Michael |
4:3 |
Krempl Josef |
4:6 |
Kühhas Kevin |
1:1 |
Weiss Andreas |
1:1 |
Krieger Hubert |
1:3 |
Hiebl Franz |
0:1 |
Bauer Christoph |
0:1 |
Winklmayr René |
0:1 |
Münnich Nico |
0:1 |
Demeter Tünde |
0:1 |
|
6. |
LAUS1 |
16 |
16 |
: |
12 |
56 |
: |
57 |
Baumgartner And. / Köllnreitner Luk. |
1:0 |
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. |
10:3 |
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. |
5:5 |
Baumgartner Pet. / Blehrmühlhuber Jon. |
0:1 |
Walker Mar. / Reh Mar. |
0:1 |
Baumgartner And. / Blehrmühlhuber Jon. |
0:2 |
|
Köllnreitner Lukas |
11:3 |
Gsöllpointner Gabriel |
10:3 |
Baumgartner Andreas |
6:7 |
Gsöllpointner Samuel |
5:5 |
Baumgartner Peter |
0:1 |
Walker Mario |
0:1 |
Reh Mario Leopold |
0:1 |
Blehrmühlhuber Jonas |
0:3 |
|
7. |
DIET3 |
18 |
13 |
: |
21 |
59 |
: |
71 |
Hinterleitner Kar. / Waizinger Jos. |
3:0 |
Elsigan Mar. / Weichsler Wol. |
2:0 |
Fornezzi Chr. / Waizinger Jos. |
5:6 |
Weichsler Wol. / Fornezzi Chr. |
2:3 |
Forster Ger. / Weichsler Wol. |
1:1 |
Krenn Ren. / Weichsler Wol. |
0:1 |
Elsigan Mar. / Forster Car. |
0:1 |
Winkler Mar. / Forster Car. |
0:1 |
Weichsler Wol. / Achleitner Gün. |
0:1 |
Waizinger Jos. / Rosenberger Har. |
0:1 |
Forster Mar. / Waizinger Jos. |
0:1 |
Elsigan Mar. / Eglseer Bir. |
0:1 |
Hinterleitner Kar. / Forster Ger. |
0:1 |
Hinterleitner Kar. / Weichsler Wol. |
0:3 |
|
Waizinger Josef |
8:8 |
Fornezzi Christoph |
7:9 |
Weichsler Wolfgang |
5:9 |
Hinterleitner Karl |
3:4 |
Elsigan Markus |
2:2 |
Forster Gerhard |
1:2 |
Winkler Martin |
0:1 |
Forster Markus |
0:1 |
Krenn Rene |
0:1 |
Eglseer Birgit |
0:1 |
Rosenberger Harald |
0:1 |
Achleitner Günter |
0:1 |
Forster Carina |
0:2 |
|
8. |
ASTY1 |
18 |
10 |
: |
19 |
50 |
: |
67 |
Mayrhofer Alo. / Heizeneder Hel. |
1:0 |
Mayrhofer Fer. / Heizeneder Hel. |
2:1 |
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. |
3:5 |
Esterle Ern. / Heizeneder Hel. |
2:7 |
Heizeneder Hel. / Brandstetter Mic. |
1:1 |
Mayrhofer Fer. / Brandstetter Mic. |
1:1 |
Radler Han. / Heizeneder Hel. |
0:1 |
Mayrhofer Alo. / Brandstetter Mic. |
0:1 |
Radler Han. / Esterle Ern. |
0:1 |
Mayrhofer Fer. / Wizani Ber. |
0:1 |
|
Mayrhofer Ferdinand |
6:8 |
Heizeneder Helmut |
6:10 |
Mayrhofer Alois |
4:6 |
Brandstetter Michael |
2:3 |
Esterle Ernst |
2:8 |
Wizani Bernhard |
0:1 |
Radler Hannes |
0:2 |
|
9. |
HAHO1 |
18 |
10 |
: |
22 |
48 |
: |
77 |
Karner Jos. / Muhr Phi. |
2:0 |
Karner Jos. / Bachner Jon. |
1:0 |
Kampleitner Har. / Heneckl Seb. |
1:0 |
Muhr Phi. / Heneckl Seb. |
4:6 |
Bachner Jon. / Muhr Phi. |
1:1 |
Karner Jos. / Heneckl Seb. |
1:4 |
Mühlberger Alo. / Angerer Ale. |
0:1 |
Kampleitner Har. / Fitzinger Pet. |
0:1 |
Bachner Jon. / Fitzinger Pet. |
0:1 |
Angerer Ale. / Kampleitner Mar. |
0:1 |
Fitzinger Pet. / Fröschl Man. |
0:2 |
Karner Jos. / Kampleitner Har. |
0:2 |
Karner Jos. / Fitzinger Pet. |
0:3 |
|
Muhr Philipp |
7:7 |
Heneckl Sebastian |
6:10 |
Karner Josef |
4:9 |
Bachner Jonas |
2:2 |
Kampleitner Harald |
1:3 |
Mühlberger Alois |
0:1 |
Kampleitner Marianne |
0:1 |
Angerer Alexander |
0:2 |
Fröschl Manfred |
0:2 |
Fitzinger Peter |
0:7 |
|
10. |
TRAT2 |
18 |
6 |
: |
18 |
30 |
: |
60 |
Hack Ott. / Berger Kur. |
1:0 |
Hack Ott. / Grossbichler Joh. |
4:8 |
Berger Kur. / Handstanger-Deimling Dan. |
1:1 |
Berger Kur. / Grossbichler Joh. |
0:1 |
Riepl Hub. / Grossbichler Joh. |
0:1 |
Berger Kur. / Blasl Edg. |
0:2 |
Riepl Hub. / Großauer Wal. |
0:2 |
Schwarzlmüller Gün. / Grossbichler Joh. |
0:3 |
|
Hack Otto |
5:8 |
Grossbichler Johann |
4:13 |
Berger Kurt |
2:4 |
Handstanger-Deimling Daniel |
1:1 |
Großauer Walter |
0:2 |
Blasl Edgar |
0:2 |
Riepl Hubert |
0:3 |
Schwarzlmüller Günter |
0:3 |
|