XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Alexander Steiner
(
RC-Graph
), 156 Spiele, 36 Siege, 120 Niederlagen, Siegerquote: 23,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nordost (2019/2020)
1. Klasse Nordost (2017/2018)
1. Klasse Nordost (2016/2017)
1. Klasse Nordost B (2018/2019)
Gebietsliga Nordost (2019/2020)
Gebietsliga Nordost (2016/2017)
Gebietsliga Nordost (2015/2016)
Gebietsliga Nordost (2014/2015)
Gebietsliga Nordost (2013/2014)
Unterliga Nord (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Alexandru Andreas
Alexandru Dorotheea
Alexandru Simone
Baier Manuel
Bauer Johann
Benesch Andreas
Berger Heinz Dieter
Boiger Markus
Böcz Tibor
Cordic Iris
Czelecz Richard
Dedic Adnan
Doppelreiter Heinz
Duller Helmut
Ehgartner Thomas
Eschbach Florian
Ferstl Erich
Gallo Gabor
Gallo Gabor jun.
Gesslbauer Christofer
Grabenbauer Andreas
Granitz Fabian
Gstättner Dieter
Gstättner Markus
Guentchev Evgueni
Haberl Sebastian
Heimrath Wolfgang
Hofbauer Johann
Hofer Wolfgang
Hödl Robert
Hölbling Konrad
Höller Thomas
Ivanic Ranko
Jance Uwe
Jauck Heike
Jungwirt Andreas
Kainradl Monika
Kainradl Peter
Kaiser Andreas
Kalcher Ernst
Koopmans Michael
Krisper Manfred
Lechner Josef
Lehofer Josef
Lenz Manuel
Mayer Hanspeter
Meixner Erwin
Oplosnak Klaus
Papst Marcel
Pensold Peter
Pereira Baptista Isaac
Pirstinger Rudolf
Pop Paul
Prager Alex
Prager Florian
Proksch Bernhard
Präsent Heinrich
Rath Michael
Reindl Franz
Reindl Simon
Reitbauer Tobias
Richter Iris
Rieger Felix
Roposch Wilhelm
Rosenbichler Erwin
Rosenbichler Martin
Sauer Rosa
Schloffer Steven
Schmaranzer Sigurd
Schnitzer Michael
Schwab Walter
Schwaiger Peter
Schwaighofer Gottfried
Schwinger Daniela
Schöttner Elisabeth
Schütter Michael
Schütter Patrick
Swoboda Manuel
Teubenbacher Helmut
Theny Karl
Weber Klaus
Weghofer Ehrenfried
Wildling Emilio
Wildling Thomas
Wildling Valentino
Zmek Werner
Zucker Michael
Zündel Simon
Spieler aller Vereine
BEBU
FDO
KAPF
LEO
LGW
MAZ
MIC
MIDO
MUER
SUF
TROF
alle
S
N
15.12.2019
1. Klasse Nordost
1
11
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Franz Reindl (SUF2)
RC Punkte (30.06.2020): 856 ± 60
1:3
15.12.2019
1. Klasse Nordost
1
10
Adnan Dedic (KAPF11)
RC Punkte (30.06.2020): 692 ± 63
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
0:3
15.12.2019
1. Klasse Nordost
1
11
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Josef Lehofer (SUF2)
RC Punkte (30.06.2020): 940 ± 63
1:3
15.12.2019
1. Klasse Nordost
1
10
Paul Pop (KAPF11)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
1:3
30.11.2019
1. Klasse Nordost
1
9
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Konrad Hölbling (MIDO3)
RC Punkte (30.06.2020): 726 ± 59
3:0
30.11.2019
1. Klasse Nordost
1
9
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Uwe Jance (MIDO3)
RC Punkte (30.06.2020): 885 ± 68
0:3
14.11.2019
1. Klasse Nordost
1
7
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Johann Bauer (MUER1)
RC Punkte (30.06.2020): 933 ± 60
0:3
14.11.2019
1. Klasse Nordost
1
7
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Rudolf Pirstinger (MUER1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 78
1:3
30.11.2019
1. Klasse Nordost
1
9
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Gabor Gallo (MIDO3)
RC Punkte (30.06.2020): 777 ± 84
1:3
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
6
Thomas Höller (SUF3)
RC Punkte (30.06.2020): 572 ± 110
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
0:3
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
5
Florian Prager (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 942 ± 66
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:2
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
4
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Michael Schnitzer (MUER2)
RC Punkte (30.06.2020): 684 ± 62
2:3
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
6
Erwin Meixner (SUF3)
RC Punkte (30.06.2020): 810 ± 58
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:1
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
5
Alex Prager (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2020): 926 ± 59
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:2
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
6
Andreas Grabenbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2020): 818 ± 61
-
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:0
02.11.2019
1. Klasse Nordost
1
4
Alexander Steiner (LEO8)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
-
Felix Rieger (MUER2)
RC Punkte (30.06.2020): 501 ± 73
3:0
11.10.2019
Gebietsliga Nordost
1
3
Klaus Weber (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1010 ± 68
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:1
11.10.2019
Gebietsliga Nordost
1
3
Michael Zucker (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 67
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:0
11.10.2019
Gebietsliga Nordost
1
3
Dorotheea Alexandru (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 62
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2020): 667 ± 74
3:2
25.05.2019
1. Klasse Nordost B
2
7
Marcel Papst (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 558 ± 45
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
0:3
21.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
6
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Andreas Grabenbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 49
2:3
21.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
6
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Christofer Gesslbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 65
3:0
25.05.2019
1. Klasse Nordost B
2
7
Florian Prager (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 45
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:1
21.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
6
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Erwin Meixner (SUF3)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 45
0:3
25.05.2019
1. Klasse Nordost B
2
7
Alex Prager (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 50
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:1
17.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
4
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Johann Bauer (MUER1)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 55
0:3
17.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
3
Konrad Hölbling (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 52
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:2
17.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
4
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Rudolf Pirstinger (MUER1)
RC Punkte (30.06.2019): 663 ± 60
1:3
17.03.2019
1. Klasse Nordost B
2
3
Gabor Gallo (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 540 ± 51
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
2:3
25.11.2018
1. Klasse Nordost B
1
7
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Marcel Papst (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 558 ± 45
1:3
25.11.2018
1. Klasse Nordost B
1
6
Erwin Meixner (SUF3)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 45
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:1
25.11.2018
1. Klasse Nordost B
1
6
Christofer Gesslbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 65
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
0:3
25.11.2018
1. Klasse Nordost B
1
7
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Alex Prager (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 50
3:2
25.11.2018
1. Klasse Nordost B
1
6
Andreas Grabenbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 49
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:0
25.11.2018
1. Klasse Nordost B
1
7
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Florian Prager (MAZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 45
3:2
29.09.2018
1. Klasse Nordost B
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Konrad Hölbling (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 52
3:1
29.09.2018
1. Klasse Nordost B
1
2
Elisabeth Schöttner (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2019): 532 ± 50
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:1
29.09.2018
1. Klasse Nordost B
1
2
Iris Richter (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2019): 169 ± 82
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
0:3
29.09.2018
1. Klasse Nordost B
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Gabor Gallo (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 540 ± 51
1:3
29.09.2018
1. Klasse Nordost B
1
2
Ranko Ivanic (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2019): 583 ± 49
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
3:1
29.09.2018
1. Klasse Nordost B
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 49
-
Gabor Gallo jun. (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2019): 614 ± 53
0:3
05.05.2018
1. Klasse Nordost
2
12
Ehrenfried Weghofer (KAPF9)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 55
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
2:3
05.05.2018
1. Klasse Nordost
2
13
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Peter Schwaiger (MUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 45
2:3
05.05.2018
1. Klasse Nordost
2
12
Manuel Baier (KAPF9)
RC Punkte (30.06.2018): 737 ± 45
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
05.05.2018
1. Klasse Nordost
2
13
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Johann Bauer (MUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 44
0:3
22.04.2018
1. Klasse Nordost
2
9
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Konrad Hölbling (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2018): 566 ± 48
3:1
22.04.2018
1. Klasse Nordost
2
7
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Sebastian Haberl (LGW3)
RC Punkte (30.06.2018): 1069 ± 38
0:3
22.04.2018
1. Klasse Nordost
2
9
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Gabor Gallo (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2018): 552 ± 49
3:1
22.04.2018
1. Klasse Nordost
2
7
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Isaac Pereira Baptista (LGW3)
RC Punkte (30.06.2018): 800 ± 50
3:2
28.01.2018
1. Klasse Nordost
2
1
Iris Richter (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2018): 131 ± 75
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
1:3
28.01.2018
1. Klasse Nordost
2
1
Elisabeth Schöttner (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2018): 590 ± 44
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
28.01.2018
1. Klasse Nordost
2
1
Fabian Granitz (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 62
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
13
Josef Lechner (MUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 518 ± 67
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
1:3
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
12
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Helmut Teubenbacher (KAPF9)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 48
1:3
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
13
Johann Bauer (MUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 44
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
1:3
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
11
Peter Kainradl (MUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 452 ± 52
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
0:3
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
12
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Ehrenfried Weghofer (KAPF9)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 55
3:2
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
11
Monika Kainradl (MUER2)
RC Punkte (30.06.2018): 592 ± 46
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:2
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
13
Peter Schwaiger (MUER1)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 45
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
17.12.2017
1. Klasse Nordost
1
12
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Evgueni Guentchev (KAPF9)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 46
0:3
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
10
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Valentino Wildling (LGW5)
RC Punkte (30.06.2018): 577 ± 41
3:0
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
8
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Simone Alexandru (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2018): 376 ± 48
3:1
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
10
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Manuel Swoboda (LGW5)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 42
3:2
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
8
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Andreas Alexandru (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 43
3:1
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
9
Martin Rosenbichler (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 60
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:1
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
10
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Emilio Wildling (LGW5)
RC Punkte (30.06.2018): 787 ± 37
1:3
12.11.2017
1. Klasse Nordost
1
8
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Iris Cordic (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2018): 572 ± 47
0:3
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
7
Markus Gstättner (LGW3)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 72
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:1
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
4
Johann Hofbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 80
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:2
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
7
Wolfgang Hofer (LGW3)
RC Punkte (30.06.2018): 427 ± 75
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
1:3
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
5
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Daniela Schwinger (KAPF8)
RC Punkte (30.06.2018): 700 ± 45
1:3
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
4
Andreas Grabenbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2018): 584 ± 44
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:1
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
7
Isaac Pereira Baptista (LGW3)
RC Punkte (30.06.2018): 800 ± 50
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
29.10.2017
1. Klasse Nordost
1
5
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Sigurd Schmaranzer (KAPF8)
RC Punkte (30.06.2018): 722 ± 56
1:3
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
1
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Iris Richter (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2018): 131 ± 75
3:1
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
2
Manfred Krisper (FDO1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 55
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Werner Zmek (LGW4)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 46
0:3
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
1
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Ranko Ivanic (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2018): 656 ± 45
0:3
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
2
Manuel Lenz (FDO1)
RC Punkte (30.06.2018): 787 ± 48
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
3:0
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Andreas Jungwirt (LGW4)
RC Punkte (30.06.2018): 524 ± 54
3:1
14.10.2017
1. Klasse Nordost
1
1
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 51
-
Elisabeth Schöttner (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2018): 590 ± 44
2:3
07.05.2017
1. Klasse Nordost
2
11
Elisabeth Schöttner (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 45
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
3:1
07.05.2017
1. Klasse Nordost
2
10
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Andreas Grabenbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2017): 605 ± 48
0:3
07.05.2017
1. Klasse Nordost
2
11
Ranko Ivanic (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 47
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
3:1
07.05.2017
1. Klasse Nordost
2
10
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Erwin Meixner (SUF3)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 49
0:3
22.04.2017
1. Klasse Nordost
2
9
Wilhelm Roposch (MUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 472 ± 63
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
0:3
22.04.2017
1. Klasse Nordost
2
9
Peter Kainradl (MUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 531 ± 56
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
3:2
16.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
6
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Bernhard Proksch (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 70
2:3
16.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
6
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Thomas Wildling (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 738 ± 59
2:3
16.03.2017
Gebietsliga Nordost
2
6
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Michael Koopmans (LGW4)
RC Punkte (30.06.2017): 786 ± 58
0:3
22.01.2017
1. Klasse Nordost
2
2
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Konrad Hölbling (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2017): 779 ± 47
0:3
22.01.2017
1. Klasse Nordost
2
2
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Michael Schnitzer (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2017): 566 ± 47
1:3
11.12.2016
1. Klasse Nordost
1
10
Christofer Gesslbauer (SUF3)
RC Punkte (30.06.2017): 405 ± 80
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
0:3
11.12.2016
1. Klasse Nordost
1
11
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Elisabeth Schöttner (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 45
2:3
11.12.2016
1. Klasse Nordost
1
10
Erwin Meixner (SUF3)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 49
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
3:0
11.12.2016
1. Klasse Nordost
1
11
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Ranko Ivanic (KAPF10)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 47
3:1
06.11.2016
1. Klasse Nordost
1
5
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Richard Czelecz (LGW5)
RC Punkte (30.06.2017): 467 ± 57
2:3
06.11.2016
1. Klasse Nordost
1
5
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Gottfried Schwaighofer (LGW5)
RC Punkte (30.06.2017): 685 ± 47
2:3
06.11.2016
1. Klasse Nordost
1
4
Heinrich Präsent (LGW6)
RC Punkte (30.06.2017): 711 ± 51
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
3:0
06.11.2016
1. Klasse Nordost
1
5
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Werner Zmek (LGW5)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 55
1:3
06.11.2016
1. Klasse Nordost
1
4
Andreas Benesch (LGW6)
RC Punkte (30.06.2017): 432 ± 101
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
0:3
09.10.2016
1. Klasse Nordost
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Josef Lehofer (SUF2)
RC Punkte (30.06.2017): 869 ± 51
0:3
09.10.2016
1. Klasse Nordost
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Tobias Reitbauer (SUF2)
RC Punkte (30.06.2017): 471 ± 107
3:0
09.10.2016
1. Klasse Nordost
1
2
Michael Schnitzer (MIDO2)
RC Punkte (30.06.2017): 566 ± 47
-
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
0:3
09.10.2016
1. Klasse Nordost
1
3
Alexander Steiner (LEO7)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 58
-
Simon Reindl (SUF2)
RC Punkte (30.06.2017): 944 ± 53
0:3
29.04.2016
Gebietsliga Nordost
2
11
Rosa Sauer (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2016): 994 ± 41
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:2
29.04.2016
Gebietsliga Nordost
2
11
Heike Jauck (BEBU2)
RC Punkte (30.06.2016): 973 ± 48
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
06.04.2016
Unterliga Nord
2
10
Robert Hödl (MIDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1393 ± 48
-
Alexander Steiner (LEO4)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
06.04.2016
Unterliga Nord
2
10
Erwin Rosenbichler (MIDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 49
-
Alexander Steiner (LEO4)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
12.04.2016
Gebietsliga Nordost
2
9
Thomas Ehgartner (TROF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1050 ± 56
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
12.04.2016
Gebietsliga Nordost
2
9
Ernst Kalcher (TROF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1026 ± 52
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:1
05.04.2016
Gebietsliga Nordost
2
8
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
-
Patrick Schütter (LGW3)
RC Punkte (30.06.2016): 1062 ± 51
0:3
05.04.2016
Gebietsliga Nordost
2
8
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
-
Michael Schütter (LGW3)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 52
0:3
18.03.2016
Gebietsliga Nordost
2
6
Walter Schwab (KAPF5)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 74
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
18.03.2016
Gebietsliga Nordost
2
6
Wolfgang Heimrath (KAPF5)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 65
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
08.03.2016
Gebietsliga Nordost
2
5
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
-
Patrick Schütter (LGW4)
RC Punkte (30.06.2016): 1062 ± 51
0:3
08.03.2016
Gebietsliga Nordost
2
5
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
-
Isaac Pereira Baptista (LGW4)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
04.12.2015
Gebietsliga Nordost
1
10
Peter Pensold (LGW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 55
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
04.12.2015
Gebietsliga Nordost
1
10
Steven Schloffer (LGW1)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 46
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
20.11.2015
Gebietsliga Nordost
1
8
Dieter Gstättner (LGW3)
RC Punkte (30.06.2016): 995 ± 57
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
20.11.2015
Gebietsliga Nordost
1
8
Michael Schütter (LGW3)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 52
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 112
3:0
17.04.2015
Gebietsliga Nordost
2
10
Thomas Wildling (LGW4)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 53
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
17.04.2015
Gebietsliga Nordost
2
10
Isaac Pereira Baptista (LGW4)
RC Punkte (30.06.2015): 913 ± 50
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
27.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
4
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
-
Michael Schütter (LGW2)
RC Punkte (30.06.2015): 835 ± 52
0:3
27.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
4
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
-
Dieter Gstättner (LGW2)
RC Punkte (30.06.2015): 982 ± 51
0:3
10.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
3
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
-
Steven Schloffer (LGW3)
RC Punkte (30.06.2015): 1171 ± 48
0:3
10.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
3
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
-
Thomas Wildling (LGW3)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 53
1:3
06.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
2
Bernhard Proksch (LGW4)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 71
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:1
06.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
2
Thomas Wildling (LGW4)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 53
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:1
06.02.2015
Gebietsliga Nordost
2
2
Isaac Pereira Baptista (LGW4)
RC Punkte (30.06.2015): 913 ± 50
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
09.12.2014
Gebietsliga Nordost
1
11
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
-
Andreas Kaiser (TROF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1176 ± 55
0:3
09.12.2014
Gebietsliga Nordost
1
11
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
-
Markus Boiger (TROF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 54
0:3
05.12.2014
Gebietsliga Nordost
1
10
Florian Eschbach (KAPF5)
RC Punkte (30.06.2015): 935 ± 44
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
05.12.2014
Gebietsliga Nordost
1
10
Wolfgang Heimrath (KAPF5)
RC Punkte (30.06.2015): 1300 ± 58
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
21.11.2014
Gebietsliga Nordost
1
8
Peter Pensold (LGW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1133 ± 54
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
21.11.2014
Gebietsliga Nordost
1
8
Heinz Dieter Berger (LGW1)
RC Punkte (30.06.2015): 1219 ± 55
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2015): 518 ± 91
3:0
07.03.2014
Gebietsliga Nordost
2
7
Klaus Oplosnak (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2014): 533 ± 105
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
0:3
07.03.2014
Gebietsliga Nordost
2
7
Klaus Weber (BEBU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1144 ± 65
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
13.02.2014
Gebietsliga Nordost
2
5
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Heinz Doppelreiter (MUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1652 ± 103
0:3
13.02.2014
Gebietsliga Nordost
2
5
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Karl Theny (MUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 827 ± 67
0:3
30.01.2014
Gebietsliga Nordost
2
3
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Simon Zündel (LEO5)
RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 39
0:3
30.01.2014
Gebietsliga Nordost
2
3
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Tibor Böcz (LEO5)
RC Punkte (30.06.2014): 1118 ± 71
0:3
24.01.2014
Gebietsliga Nordost
2
2
Markus Gstättner (LGW2)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 70
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
24.01.2014
Gebietsliga Nordost
2
2
Thomas Wildling (LGW2)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 64
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
16.01.2014
Gebietsliga Nordost
2
1
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Erich Ferstl (MIC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1285 ± 63
0:3
16.01.2014
Gebietsliga Nordost
2
1
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Helmut Duller (MIC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1280 ± 74
0:3
25.10.2013
Gebietsliga Nordost
1
6
Hanspeter Mayer (LGW2)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 65
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
25.10.2013
Gebietsliga Nordost
1
6
Thomas Wildling (LGW2)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 64
-
Alexander Steiner (LEO5)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:1
18.10.2013
Gebietsliga Nordost
1
5
Steven Schloffer (MUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 971 ± 59
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
18.10.2013
Gebietsliga Nordost
1
5
Heinz Doppelreiter (MUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 1652 ± 103
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
24.09.2013
Gebietsliga Nordost
1
3
Michael Rath (LEO5)
RC Punkte (30.06.2014): 1161 ± 44
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
24.09.2013
Gebietsliga Nordost
1
3
Tibor Böcz (LEO5)
RC Punkte (30.06.2014): 1118 ± 71
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
19.09.2013
Gebietsliga Nordost
1
2
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Hanspeter Mayer (LGW2)
RC Punkte (30.06.2014): 867 ± 65
0:3
19.09.2013
Gebietsliga Nordost
1
2
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
-
Thomas Wildling (LGW2)
RC Punkte (30.06.2014): 851 ± 64
2:3
12.09.2013
Gebietsliga Nordost
1
1
Erich Ferstl (MIC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1285 ± 63
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
12.09.2013
Gebietsliga Nordost
1
1
Helmut Duller (MIC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1280 ± 74
-
Alexander Steiner (LEO6)
RC Punkte (30.06.2014): 638 ± 87
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung