XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
INNS
JENB
KIRB
KRAM
KUST
LAMI
RUM
SCHZ
SVGT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
INNS3
INNS4
JENB1
KIRB1
KRAM1
KUST2
LAMI1
RUM1
SCHZ1
SVGT1
WOHO1
WOHO2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Egger
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 35 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 62,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga Abstiegs-Play-Off (2023/2024)
Landesliga D Grunddurchgang (2023/2024)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ascher Christoph
Brenner Stephan
Christ Peter
Dapunt Wolfgang
Filzer Christoph
Fischer Herbert
Fuchs Andreas
Furegato Elias
Greuter Thomas
Haselwanter Wolfgang
Hauser Andreas
Henökl Reinhard
Hofmann Dietmar
Huber Christian
Karel Hannes
Kirchberger Matthias
Klemann Thomas
Krempl Alexander
Kromp Heiko
Leidenfrost Christian
Lindner Tobias
Lorenz Ole
Luchner Wilfried
Mark Marvin
Mitterer-Egger Patrick
Monitzer Philipp
Münzer Wilhelm
Ostermünchner Christian
Penz Roland
Raffeiner Rudolf
Ranzi Robert
Reymair Hannes
Ritsch Stefan
Schipflinger Wolfgang
Schmid Hans
Schmid Thomas
Schnaller Jürgen
Schwaiger Gernot
Schwaiger Michael
Senn Gerhard
Spitzer Walter
Steinkeller Karlheinz
Tipelius Andreas
Trixl Wolfgang
Tschugg Hermann
Wagner Georg jun.
Spieler aller Vereine
HALT
INNS
INZI
KIJO
KIRB
KIRD
LAMI
LECH
MAST
MILS
SCHZ
SIIM
WATT
WOHO
alle
S
N
19.04.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
11
Stephan Brenner (HALT3)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 55
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
19.04.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
11
Peter Christ (HALT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1084 ± 61
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
19.04.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
11
Reinhard Henökl (HALT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1050 ± 52
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
1:3
12.04.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
10
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Wolfgang Schipflinger (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1244 ± 55
3:0
12.04.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
10
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Gernot Schwaiger (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 51
3:0
12.04.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
10
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Michael Schwaiger (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 55
3:0
25.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
9
Christian Ostermünchner (MAST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1270 ± 65
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:2
25.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
9
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1113 ± 50
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
1:3
25.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
9
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 50
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
22.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
8
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2024): 1133 ± 55
3:2
22.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
8
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Robert Ranzi (INNS6)
RC Punkte (30.06.2024): 1184 ± 49
3:1
14.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
7
Marvin Mark (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1223 ± 53
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:0
14.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
7
Karlheinz Steinkeller (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1309 ± 87
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:0
14.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
7
Thomas Greuter (SIIM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1054 ± 54
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
1:3
08.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
6
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Christian Leidenfrost (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 958 ± 58
3:1
08.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
6
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Christoph Filzer (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 795 ± 77
3:0
01.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Matthias Kirchberger (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2024): 933 ± 56
0:3
01.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Ole Lorenz (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
3:0
01.03.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Walter Spitzer (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2024): 679 ± 75
3:0
19.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Tobias Lindner (WATT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1179 ± 47
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:1
19.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Stefan Ritsch (WATT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1243 ± 52
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:0
19.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Alexander Krempl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2024): 847 ± 72
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
09.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Elias Furegato (HALT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1087 ± 61
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
09.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Herbert Fischer (HALT4)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 49
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
09.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Wilhelm Münzer (HALT4)
RC Punkte (30.06.2024): 964 ± 63
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
02.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Wolfgang Trixl (LECH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 78
3:0
02.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Hannes Karel (LECH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1046 ± 53
1:3
02.02.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Georg Wagner jun. (LECH1)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 55
3:2
26.01.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
1
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Thomas Klemann (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1649 ± 67
0:3
26.01.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
1
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Andreas Fuchs (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 71
3:2
26.01.2024
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
1
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Andreas Tipelius (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1195 ± 52
2:3
07.12.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
11
Wolfgang Haselwanter (INZI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 51
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:0
07.12.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
11
Thomas Schmid (INZI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 50
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
2:3
01.12.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1370 ± 55
0:3
01.12.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Patrick Mitterer-Egger (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1278 ± 55
1:3
24.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Michael Schwaiger (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 961 ± 55
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
24.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Gernot Schwaiger (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 51
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:2
17.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 50
3:2
17.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1113 ± 50
2:3
17.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Rudolf Raffeiner (MAST1)
RC Punkte (30.06.2024): 421 ± 87
3:0
10.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Hermann Tschugg (MILS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1287 ± 50
1:3
10.11.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Jürgen Schnaller (MILS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1264 ± 55
3:0
25.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Walter Spitzer (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2024): 679 ± 75
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
25.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Matthias Kirchberger (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2024): 933 ± 56
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
2:3
20.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Stefan Ritsch (WATT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1243 ± 52
3:0
20.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Alexander Krempl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2024): 847 ± 72
3:0
20.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Dietmar Hofmann (WATT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1152 ± 55
3:0
12.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Andreas Tipelius (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2024): 1195 ± 52
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:1
12.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Christoph Ascher (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2024): 994 ± 51
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
0:3
12.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Andreas Fuchs (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 71
-
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
3:0
06.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Wolfgang Dapunt (LAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1381 ± 53
1:3
06.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Gerhard Senn (LAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1173 ± 49
3:0
06.10.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Hans Schmid (LAMI2)
RC Punkte (30.06.2024): 1093 ± 55
2:3
22.09.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1174 ± 51
1:3
22.09.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Christian Huber (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1174 ± 52
0:3
22.09.2023
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Markus Egger (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 61
-
Wilfried Luchner (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 66
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung