XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
JENB
JOHN
KIJO
KIRB
MAST
MILS
SCHZ
SVGT
TFES
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
TTTV-Cup
Klasse
Landesliga Meister-Play-Off
Landesliga Play-Off A/B
Landesliga Play-Off B/C
Landesliga Play-Off C/D
Landesliga Play-Off D/E
Landesliga Abstiegs-Play-Off
Runde
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
JENB2
JOHN2
KIJO1
KIRB2
MAST1
MILS2
SCHZ3
SVGT4
TFES1
WATT1
WATT2
WOHO4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rainer Neunteufl
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 12 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 24,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga B Grunddurchgang (2018/2019)
Landesliga D Grunddurchgang (2018/2019)
Landesliga Play-Off C/D (2018/2019)
Landesliga Play-Off D/E (2018/2019)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
An Andy
Balanzo Maria
Basanovic Amir
Chwatal Simon
Enders Michael
Fattor Robert
Fragner Marco
Gallop Manfred
Genser Elena
Genser Norbert
Genser Theresa
Haller Werner
Hammerl Klaus
Haselwanter Wolfgang
Hauser Andreas
Hauser Julia
Heinrich Alfred
Henökl Reinhard
Kapferer Markus
Karaagac Hüseyin
Lettenbichler Helmuth
Mair Tobias
Mitterer Gerald
Oberdorfer Max
Pajek Christian
Pühringer David
Rett Markus
Reuter Tim
Reymair Hannes
Riedler Hannes
Rupprechter Peter
Schmid Hans
Schnellrieder Arno
Scirtuicchio Serafino
Senn Gerhard
Sterzinger Stefan
Strasser Norbert
Streiter Klaus
Tiefenthaler Klaus
Tipelius Andreas
Tipelius Christof
Wallner Gunnar
Weitlaner Christian
Wieser Wilhelm
Wild Markus
Zeilerbauer Oliver
Spieler aller Vereine
HALS
INNS
INZI
JENB
KIJO
KIRB
KUST
LECK
MAST
MIEM
RUM
SCHZ
WATT
WOHO
alle
S
N
25.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Theresa Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 41
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:1
25.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
25.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Norbert Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 46
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
09.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Markus Wild (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1009 ± 44
3:2
09.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Wilhelm Wieser (MIEM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 43
1:3
02.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Hans Schmid (LECK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1061 ± 43
2:3
02.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Norbert Strasser (LECK2)
RC Punkte (30.06.2019): 980 ± 42
3:1
02.04.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Gerhard Senn (LECK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 42
0:3
26.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
8
IX:
Rainer Neunteufl (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Gunnar Wallner (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1185 ± 39
2:3
26.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
8
V:
Rainer Neunteufl (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
26.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
8
I:
Rainer Neunteufl (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Christof Tipelius (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1035 ± 40
3:1
19.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Helmuth Lettenbichler (KUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 892 ± 46
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:2
19.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Klaus Tiefenthaler (KUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 861 ± 45
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
1:3
19.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Christian Weitlaner (KUST4)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 49
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:1
12.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Amir Basanovic (RUM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1014 ± 47
0:3
12.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Max Oberdorfer (RUM3)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 52
3:2
12.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Julia Hauser (RUM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 46
2:3
08.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
5
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Klaus Hammerl (INZI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 46
3:1
08.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
5
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Serafino Scirtuicchio (INZI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1141 ± 47
0:3
08.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
5
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Wolfgang Haselwanter (INZI3)
RC Punkte (30.06.2019): 982 ± 45
3:1
01.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Christian Pajek (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 46
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
01.03.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Reinhard Henökl (HALS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:2
22.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 46
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:1
22.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Alfred Heinrich (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 51
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
2:3
05.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Hannes Riedler (RUM4)
RC Punkte (30.06.2019): 957 ± 43
1:3
05.02.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Oliver Zeilerbauer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 47
2:3
29.01.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
1
David Pühringer (INNS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
29.01.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Hüseyin Karaagac (INNS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1222 ± 60
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
29.01.2019
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Maria Balanzo (INNS5)
RC Punkte (30.06.2019): 1030 ± 48
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:2
05.12.2018
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Tim Reuter (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1320 ± 48
-
Rainer Neunteufl (MILS1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
05.12.2018
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
Markus Rett (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1501 ± 42
-
Rainer Neunteufl (MILS1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
13.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Gerald Mitterer (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 84
1:3
13.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Werner Haller (KIJO2)
RC Punkte (30.06.2019): 1083 ± 47
0:3
06.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Arno Schnellrieder (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 45
0:3
06.11.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Norbert Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 46
3:2
26.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Julia Hauser (RUM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 46
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
26.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Tobias Mair (RUM3)
RC Punkte (30.06.2019): 1132 ± 53
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
26.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Robert Fattor (RUM3)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 59
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
1:3
16.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Marco Fragner (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 52
0:3
16.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Peter Rupprechter (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1140 ± 44
0:3
09.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Andreas Tipelius (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2019): 1147 ± 43
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
09.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Markus Kapferer (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 42
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
02.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1222 ± 54
0:3
02.10.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1047 ± 47
3:0
24.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Stefan Sterzinger (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1174 ± 47
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:0
24.09.2018
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Andy An (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 51
-
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
3:2
18.09.2018
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Rainer Neunteufl (MILS1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Simon Chwatal (INNS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1307 ± 49
0:3
18.09.2018
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Rainer Neunteufl (MILS1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Andreas Hauser (INNS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1016 ± 44
3:1
18.09.2018
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
Rainer Neunteufl (MILS1)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Michael Enders (INNS4)
RC Punkte (30.06.2019): 1514 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung