RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WLFG1 |
18 |
23 |
: |
13 |
82 |
: |
60 |
Langthaler Hel. / Thaller Han. |
2:0 |
Langthaler Hel. / Mayr Wol. |
1:0 |
Purrer Alo. / Killy Rai. |
1:0 |
Mayr Wol. / Killy Rai. |
12:3 |
Langthaler Hel. / Purrer Dan. |
7:5 |
Thaller Han. / Distler Hub. |
0:1 |
Schartner Wol. / Langthaler Hel. |
0:1 |
Mayr Wol. / Purrer Dan. |
0:1 |
Langthaler Hel. / Killy Rai. |
0:1 |
Purrer Dan. / Distler Hub. |
0:1 |
|
Purrer Alois |
1:0 |
Mayr Wolfgang |
13:4 |
Killy Raimund |
13:4 |
Langthaler Helmut |
10:7 |
Purrer Daniel |
7:7 |
Thaller Hannes |
2:1 |
Schartner Wolfgang |
0:1 |
Distler Hubert |
0:2 |
|
2. |
FRAN1 |
18 |
19 |
: |
13 |
73 |
: |
57 |
Fries Rob. / Berghammer Mic. |
1:0 |
Bachinger Ger. / Fries Rob. |
1:0 |
Bachinger Ger. / Preuner Ber. |
1:0 |
Bachinger Nor. / Fries Rob. |
11:3 |
Bachinger Ger. / Berghammer Mic. |
2:4 |
Bachinger Ger. / Bachinger Nor. |
1:1 |
Bachinger Ger. / Daxner Ste. |
1:1 |
Bachinger Ger. / Huemer Jos. |
1:2 |
Fries Rob. / Preuner Ber. |
0:1 |
Berghammer Mic. / Preuner Ber. |
0:1 |
|
Fries Robert |
13:4 |
Bachinger Norbert |
12:4 |
Bachinger Gerhard |
7:8 |
Berghammer Michael |
3:5 |
Daxner Stefan |
1:1 |
Huemer Josef |
1:2 |
Preuner Bernhard |
1:2 |
|
3. |
RÜST1 |
18 |
20 |
: |
14 |
75 |
: |
56 |
Gerber Mar. / Hoffmann Ste. |
2:0 |
Hillinger Ber. / Emrich Dan. |
1:0 |
Gerber Mar. / Humer Geo. |
8:4 |
Klein Mar. / Emrich Dan. |
4:1 |
Gerber Mar. / Klein Mar. |
2:2 |
Hoffmann Ste. / Emrich Dan. |
1:1 |
Klein Mar. / Hillinger Ber. |
1:1 |
Klein Mar. / Hoffmann Ste. |
1:3 |
Humer Mar. / Klein Mar. |
0:1 |
Motz Mar. / Klein Mar. |
0:1 |
|
Gerber Maria |
12:6 |
Humer Georg |
8:4 |
Emrich Daniel Andreas |
6:2 |
Klein Markus |
8:9 |
Hoffmann Stefan |
4:4 |
Hillinger Bernhard Leo |
2:1 |
Humer Martin |
0:1 |
Motz Martin |
0:1 |
|
4. |
STKI1 |
18 |
20 |
: |
16 |
77 |
: |
61 |
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. |
12:5 |
Kurzmann Dan. / Weitzhofer Jak. |
8:9 |
Kurzmann Dan. / Gschwendner Ern. |
0:1 |
Hillingrathner Gün. / Weitzhofer Jak. |
0:1 |
|
Hillingrathner Thomas |
12:5 |
Hillingrathner Günther |
12:6 |
Kurzmann Daniel |
8:10 |
Weitzhofer Jakob |
8:10 |
Gschwendner Ernst |
0:1 |
|
5. |
GASP1 |
18 |
18 |
: |
16 |
69 |
: |
76 |
Steiner Luk. / Stöttner Joc. |
2:0 |
Steiner And. / Steiner Luk. |
2:0 |
Duftschmid Tho. / Stöttner Joc. |
1:0 |
Steiner And. / Stöttner Joc. |
11:2 |
Steiner Luk. / Duftschmid Mar. |
1:3 |
Steiner Luk. / Duftschmid Tho. |
1:8 |
Moser Hel. / Mayrhofer Fra. |
0:1 |
Duftschmid Mar. / Stöttner Joc. |
0:1 |
Duftschmid Mar. / Duftschmid Tho. |
0:1 |
|
Steiner Andreas |
13:2 |
Stöttner Jochen |
14:3 |
Steiner Lukas |
6:11 |
Duftschmid Thomas |
2:9 |
Duftschmid Martin |
1:5 |
Moser Helmuth |
0:1 |
Mayrhofer Franz |
0:1 |
|
6. |
BACH3 |
18 |
17 |
: |
17 |
66 |
: |
65 |
Radler Tho. / Breitwieser Hel. |
8:0 |
Radler Tho. / Hatheyer Ber. |
2:0 |
Waltenberger Hei. / Brandstötter Rap. |
1:0 |
Möseneder Eri. / Breitwieser Hel. |
1:0 |
Waltenberger Hei. / Möseneder Eri. |
4:6 |
Breitwieser Hel. / Hatheyer Ber. |
1:1 |
Radler Tho. / Möseneder Eri. |
0:1 |
Waltenberger Hei. / Stögmüller Ger. |
0:1 |
Möseneder Eri. / Stögmüller Ger. |
0:1 |
Waldhör Hel. / Stöger And. |
0:1 |
Brandstötter Rap. / Hatheyer Ber. |
0:1 |
Radler Tho. / Brandstötter Rap. |
0:2 |
Brandstötter Rap. / Möseneder Eri. |
0:3 |
|
Breitwieser Helmut |
10:1 |
Radler Thomas |
10:3 |
Waltenberger Heimo |
5:7 |
Hatheyer Bernhard |
3:2 |
Möseneder Erich |
5:11 |
Brandstötter Raphael Peter |
1:6 |
Waldhör Helmut |
0:1 |
Stöger Andreas |
0:1 |
Stögmüller Gerold |
0:2 |
|
7. |
VISA1 |
18 |
17 |
: |
19 |
66 |
: |
71 |
Scheck Ric. / Bammer Alb. |
1:0 |
Lang Wal. / Silmbroth Pet. |
1:0 |
Schwarz Gün. / Dimminger Kar. |
1:0 |
Silmbroth Pet. / Dimminger Kar. |
5:2 |
Silmbroth Pet. / Pointl Ste. |
3:5 |
Bammer Alb. / Pointl Ste. |
3:5 |
Bammer Alb. / Dimminger Kar. |
3:6 |
Wimmer Dav. / Silmbroth Pet. |
0:1 |
|
Schwarz Günther |
1:0 |
Scheck Richard |
1:0 |
Lang Walter |
1:0 |
Silmbroth Peter |
9:8 |
Dimminger Karl |
9:8 |
Bammer Albert |
7:11 |
Pointl Stefan |
6:10 |
Wimmer David Josef |
0:1 |
|
8. |
SGSL1 |
18 |
14 |
: |
20 |
59 |
: |
74 |
Wimmer Rol. / Resch Tho. |
2:0 |
Wimmer Rol. / Budin Rap. |
1:0 |
Hofmann Pat. / Budin Rap. |
7:9 |
Wimmer Rol. / Riedlbauer Her. |
4:4 |
Hofmann Pat. / Bucek Jör. |
0:1 |
Eichinger Wal. / Ramakic Kas. |
0:1 |
Eichinger Wal. / Riedlbauer Her. |
0:2 |
Riedlbauer Her. / Ahamer Joh. |
0:3 |
|
Resch Thomas |
2:0 |
Wimmer Roland |
7:4 |
Budin Raphael |
8:9 |
Hofmann Patrick Peter |
7:10 |
Riedlbauer Herwig |
4:9 |
Bucek Jörg |
0:1 |
Ramakic Kasim |
0:1 |
Eichinger Walter |
0:3 |
Ahamer Johann |
0:3 |
|
9. |
VORD5 |
18 |
11 |
: |
18 |
44 |
: |
70 |
Radner Fel. / Stöckl Man. |
5:0 |
Neuböck Mic. / Wenger Wol. |
1:0 |
Neuböck Mic. / Neuböck Her. |
1:0 |
Brunner And. / Waldl Ste. |
1:0 |
Ettlinger Gün. / Krumphuber Ren. |
1:0 |
Stöckl Man. / Krumphuber Ren. |
1:1 |
Neuböck Mic. / Stöckl Man. |
1:1 |
Brunner And. / Grad Dan. |
0:1 |
Radner Fel. / Brunner And. |
0:1 |
Brunner And. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Raffelsberger Luk. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Spindler Gün. / Brunner And. |
0:1 |
Radner Fel. / Malesardi Mar. |
0:1 |
Grad Dan. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Radner Fel. / Grad Dan. |
0:2 |
Stöckl Man. / Grad Dan. |
0:2 |
Neuböck Mic. / Krumphuber Ren. |
0:5 |
|
Wenger Wolfgang |
1:0 |
Neuböck Herbert |
1:0 |
Ettlinger Günter |
1:0 |
Waldl Stefan |
1:0 |
Stöckl Manuel |
7:4 |
Radner Felix |
5:4 |
Neuböck Michael |
3:6 |
Krumphuber Rene |
2:9 |
Brunner Andreas |
1:4 |
Raffelsberger Lukas |
0:1 |
Spindler Günter |
0:1 |
Malesardi Martin |
0:1 |
Grad Daniel |
0:6 |
|
10. |
RITR4 |
18 |
11 |
: |
24 |
62 |
: |
83 |
Rampetsreiter Man. / Prielinger Alo. |
1:0 |
Rampetsreiter Man. / Aigner Fra. |
3:3 |
Aigner Fra. / Schultschik Chr. |
2:3 |
Rampetsreiter Man. / Seierl Mar. |
1:1 |
Huber Nor. / Seierl Mar. |
1:1 |
Rampetsreiter Man. / Schultschik Chr. |
1:1 |
Huber Nor. / Aigner Fra. |
1:2 |
Huber Nor. / Schultschik Chr. |
1:4 |
Huber Nor. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Gebesmair Chr. / Schultschik Chr. |
0:1 |
Rampetsreiter Dor. / Huber Nor. |
0:1 |
Rampetsreiter Dor. / Seierl Mar. |
0:1 |
Rampetsreiter Man. / Eder Flo. |
0:1 |
Steinkogler Mar. / Steinkogler Flo. |
0:1 |
Huber Nor. / Sudasch Joh. |
0:1 |
Huber Nor. / Gebesmair Chr. |
0:2 |
|
Prielinger Alois |
1:0 |
Rampetsreiter Manfred |
6:6 |
Aigner Franz Josef |
6:8 |
Schultschik Christoph |
4:9 |
Huber Norbert |
3:12 |
Seierl Marko Josef |
2:3 |
Eder Florian |
0:1 |
Steinkogler Mario |
0:1 |
Sudasch Johannes |
0:1 |
Steinkogler Florian |
0:1 |
Sperrer Konrad |
0:1 |
Rampetsreiter Doris |
0:2 |
Gebesmair Christian |
0:3 |
|