RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
HOAC1 |
17 |
22 |
: |
12 |
76 |
: |
53 |
Ramitsch Phi. / Lagner Geo. |
1:0 |
Aigner Chr. / Eichberger Chr. |
1:0 |
Schimpelsberger Dom. / Ramitsch Phi. |
12:3 |
Eichberger Chr. / Lagner Geo. |
8:7 |
Aigner Chr. / Schimpelsberger Dom. |
0:1 |
Aigner Chr. / Lagner Geo. |
0:1 |
|
Ramitsch Philipp |
13:3 |
Schimpelsberger Dominik |
12:4 |
Eichberger Christoph |
9:7 |
Lagner Georg |
9:8 |
Aigner Christian |
1:2 |
|
2. |
SGSS1 |
18 |
22 |
: |
13 |
79 |
: |
55 |
Jungbauer Alf. / Tenhalter And. |
1:0 |
Kroiss Ale. / Mittermaier Tho. |
1:0 |
Kroiss Ale. / Fesel Raf. |
12:3 |
Mühlbacher Rap. / Tenhalter And. |
8:8 |
Kroiss Ale. / Franzen Ric. |
0:1 |
Kroiss Ale. / Hiebl Gün. |
0:1 |
|
Mittermaier Thomas |
1:0 |
Jungbauer Alfred |
1:0 |
Fesel Rafael |
12:3 |
Kroiss Alexander |
13:5 |
Tenhalter Andreas |
9:8 |
Mühlbacher Raphael |
8:8 |
Franzen Richard |
0:1 |
Hiebl Günther |
0:1 |
|
3. |
OHLS1 |
18 |
22 |
: |
13 |
81 |
: |
60 |
Hauser Ger. / Reithmayr Jür. |
1:0 |
Pesendorfer Rai. / Reithmayr Jür. |
1:0 |
Wenninger Phi. / Reithmayr Jür. |
1:0 |
Leithinger And. / Reithmayr Jür. |
1:0 |
Hauser Ger. / Pesendorfer Rai. |
12:4 |
Schöfbänker Hei. / Reithmayr Jür. |
6:5 |
Hauser Swe. / Wenninger Phi. |
0:1 |
Hauser Han. / Reithmayr Jür. |
0:1 |
Hauser Swe. / Reithmayr Jür. |
0:1 |
Hillebrand Man. / Reithmayr Jür. |
0:1 |
|
Leithinger Andreas |
1:0 |
Hauser Gerhard |
13:4 |
Pesendorfer Rainer |
13:4 |
Reithmayr Jürgen |
10:8 |
Schöfbänker Heinz |
6:5 |
Wenninger Philipp |
1:1 |
Hauser Hans Peter |
0:1 |
Hillebrand Manfred |
0:1 |
Hauser Swen |
0:2 |
|
4. |
ASAT1 |
18 |
18 |
: |
18 |
70 |
: |
72 |
Desch Ger. / Glaser Wol. |
1:0 |
Volkan Ern. / Desch Ger. |
1:0 |
Volkan Ern. / Glaser Wol. |
14:2 |
Desch Ger. / Kiesenhofer Wol. |
1:2 |
Desch Ger. / Reisinger Ern. |
1:10 |
Huber Alf. / Kiesenhofer Wol. |
0:1 |
Volkan Ern. / Gföller Rud. |
0:1 |
Reisinger Ern. / Glaser Wol. |
0:1 |
Desch Ger. / Plasser Gün. |
0:1 |
|
Volkan Ernst |
15:3 |
Glaser Wolfgang |
15:3 |
Desch Gerhard |
4:13 |
Kiesenhofer Wolfgang |
1:3 |
Reisinger Ernst |
1:11 |
Huber Alfred |
0:1 |
Gföller Rudolf |
0:1 |
Plasser Günther |
0:1 |
|
5. |
MOND1 |
18 |
18 |
: |
18 |
60 |
: |
65 |
Ebner Alf. / Staudinger Mar. |
1:0 |
Edtmayer Tho. / Staudinger Mar. |
6:2 |
Ebner Alf. / Eibl Gün. |
6:4 |
Eder Ste. / Ebner Alf. |
3:1 |
Eibl Gün. / Staudinger Mar. |
2:3 |
Staudinger Mar. / Gaubinger Pet. |
0:1 |
Ebner Alf. / Mayerhofer Rob. |
0:1 |
Eder Ste. / Gassner Hub. |
0:1 |
Eibl Gün. / Gaubinger Pet. |
0:1 |
Ebner Alf. / Gaubinger Pet. |
0:1 |
Ebner Alf. / Edtmayer Joh. |
0:1 |
Eder Ste. / Pfau Han. |
0:1 |
Gasztonyi Ger. / Pfau Han. |
0:1 |
|
Edtmayer Thomas |
6:2 |
Ebner Alfred |
10:8 |
Staudinger Martin |
9:6 |
Eibl Günther |
8:8 |
Eder Stefan |
3:3 |
Gassner Hubert |
0:1 |
Mayerhofer Robert |
0:1 |
Gasztonyi Gerhard |
0:1 |
Edtmayer Johann |
0:1 |
Pfau Hannes |
0:1 |
Pfau Hannes |
0:1 |
Gaubinger Peter |
0:3 |
|
6. |
ATTG1 |
17 |
16 |
: |
17 |
64 |
: |
65 |
Hemetsberger Mar. / Obaretin Omo. |
6:3 |
Hemetsberger Mar. / Kellermair Ale. |
4:2 |
Ebetsberger Fra. / Kellermair Ale. |
3:7 |
Ebner Rob. / Ebetsberger Fra. |
2:3 |
Steinbichler Chr. / Ebetsberger Fra. |
1:1 |
Kernmayer Ste. / Kellermair Ale. |
0:1 |
|
Hemetsberger Markus |
10:5 |
Obaretin Omoruyi |
6:3 |
Kellermair Alexander |
7:10 |
Ebetsberger Franz |
6:11 |
Ebner Robert |
2:3 |
Steinbichler Christoph |
1:1 |
Kernmayer Stefan |
0:1 |
|
7. |
UNGM1 |
18 |
16 |
: |
19 |
63 |
: |
71 |
Fuchs Erw. / Thalhammer Alo. |
1:0 |
Buchberger Rai. / Huber Wer. |
1:0 |
Fuchs Erw. / Huber Wer. |
3:1 |
Fuchs Erw. / Wagner Ber. |
4:4 |
Huber Wer. / Höfner Dan. |
2:2 |
Fuchs Erw. / Buchberger Rai. |
2:2 |
Höfner Dan. / Wagner Ber. |
2:3 |
Huber Wer. / Wagner Ber. |
1:3 |
Fuchs Erw. / Höfner Dan. |
0:1 |
Thalhammer Alo. / Huber Wer. |
0:3 |
|
Fuchs Erwin |
10:8 |
Huber Werner |
7:9 |
Wagner Bernhard |
7:10 |
Buchberger Rainer |
3:2 |
Höfner Daniel |
4:6 |
Thalhammer Alois |
1:3 |
|
8. |
SGAU1 |
18 |
15 |
: |
19 |
65 |
: |
64 |
Baldinger Her. / Bachmair Chr. |
1:0 |
Neudorfer Fra. / Schmalwieser Wal. |
11:5 |
Schmidt Jos. jun. / Baldinger Her. |
2:1 |
Leitner Jos. / Baldinger Her. |
1:7 |
Baldinger Her. / Schmalwieser Wal. |
0:1 |
Leitner Jos. / Schmidt Jos. jun. |
0:1 |
Gruber Jos. / Leitner Jos. |
0:4 |
|
Bachmair Christian |
1:0 |
Neudorfer Franz |
11:5 |
Schmalwieser Walter |
11:6 |
Baldinger Herbert |
4:9 |
Schmidt Josef jun. |
2:2 |
Leitner Josef |
1:12 |
Gruber Josef Berthold |
0:4 |
|
9. |
SGRV2 |
18 |
13 |
: |
21 |
57 |
: |
76 |
Weidinger Rei. / Hermanutz Dan. |
2:0 |
Prem Mic. / Gruber Man. |
1:0 |
Prem Mic. / Blantz And. |
1:0 |
Weidinger Rei. / Blantz And. |
4:3 |
Gruber Man. / Weidinger Rei. |
3:2 |
Hermanutz Dan. / Wabitsch Pet. |
2:3 |
Spöcker Oli. / Blantz And. |
0:1 |
Hermanutz Dan. / Jodlbauer Dan. |
0:1 |
Spöcker Oli. / Wabitsch Pet. |
0:1 |
Klein Mar. / Jodlbauer Dan. |
0:1 |
Blantz And. / Jodlbauer Dan. |
0:1 |
Klein Mar. / Hermanutz Dan. |
0:2 |
Hermanutz Dan. / Blantz And. |
0:6 |
|
Prem Michael |
2:0 |
Weidinger Reinhard |
9:5 |
Gruber Manfred |
4:2 |
Blantz Andreas |
5:11 |
Hermanutz Daniel |
4:12 |
Wabitsch Peter |
2:4 |
Spöcker Oliver |
0:2 |
Klein Marc |
0:3 |
Jodlbauer Daniel |
0:3 |
|
10. |
UTZE1 |
18 |
12 |
: |
24 |
49 |
: |
83 |
Hütter Otm. / Bachschweller Jos. |
6:5 |
Wimmer Fra. / Zhekov Iva. |
4:2 |
Wimmer Fra. / Buttinger Fra. |
1:1 |
Bachschweller Jos. / Zhekov Iva. |
1:1 |
Kellner Dom. / Wimmer Fra. |
0:1 |
Wimmer Fra. / Hölzl Dav. |
0:1 |
Wimmer Fra. / Auböck Ger. |
0:1 |
Wimmer Fra. / Nagy Ist. |
0:2 |
Kellner Dom. / Nagy Ist. |
0:2 |
Kellner Dom. / Hütter Otm. |
0:3 |
Wimmer Fra. / Bachschweller Jos. |
0:5 |
|
Zhekov Ivan Stefanov |
5:3 |
Bachschweller Josef |
7:11 |
Hütter Otmar |
6:8 |
Wimmer Franz |
5:13 |
Buttinger Franz |
1:1 |
Hölzl David |
0:1 |
Auböck Gerhard |
0:1 |
Nagy István |
0:4 |
Kellner Dominik |
0:6 |
|