XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EBSW
FLOR
KOPF
RIEI
SGOA
SGSS
URIE
VICH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
662 Linz - Wels Umgebung
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
EBSW5
FLOR3
KOPF3
KOPF4
RIEI3
SGOA2
SGSS5
URIE4
URIE5
VICH3
VICH4
VICH5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Clemens Naderer
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 30 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 53,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
521 Kreisklasse Mühlviertel Ost (2016/2017)
522 Kreisklasse Linz - Umg. (2016/2017)
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel (2016/2017)
702 2. Klasse B (2016/2017)
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3 (2016/2017)
U13 Landesklasse (2016/2017)
U13 Qualifikation 2 16/17 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Berger Lukas
Bleckenwegner Johannes
Buchberger Reinhard
Danner Tobias
Davy Joachim
Dobersberger Peter
Donninger Christian
Dultinger Ulrich
Ebner Maximilian
Feilmayr Tobias
Friedinger Philipp
Grurl Felix
Gstöttenbauer Rudolf
Hader Felix
Hahn Julian
Haslhofer Elisabeth
Haslhofer Markus
Haslhofer Stefan
Hinterdorfer Andreas
Hinterdorfer Manuel
Hösl Niklas
Kalanderi Albin
Karlinger Julian
Knauder Ronja
Kohlbacher Franz
Kohlnberger Doris
Kukla Johannes
Lampl Markus
Lettner Lukas
Lettner Stefan
Li Edgar Yi Jin
Mayer Jakob
Mirtchev Maikl
Mittermayer Helmut
Mühlberger Josef
Paul Josef
Peirleitner Alexander
Posch Christoph
Prinz Markus
Riegler Jürgen
Rottinger Lisa
Scheuchenpflug Walter
Schinko Samuel
Schneeberger Florian
Schützeneder Philipp
Strada Michael
Tauschek Max
Vidic Jovan
Wahl Franz
Weiß Daniel
Wilging Philipp Michael
Wimbauer Jakob
Zeinhofer Johann
Spieler aller Vereine
ALHL
ASEN
AUDO
BBRZ
BIES
EBSW
FROB
HABE
MAUT
OSWA
PERG
PREG
RECH
SAND
SGKA
SPWD
TRAK
VORD
VÖLI
alle
S
N
29.04.2017
U13 Landesklasse
1
3
Clemens Naderer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Lisa Rottinger (MAUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 408 ± 43
0:3
29.04.2017
U13 Landesklasse
1
4
Edgar Yi Jin Li (FROB2)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 37
-
Clemens Naderer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
07.04.2017
521 Kreisklasse Mühlviertel Ost
2
11
Clemens Naderer (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Reinhard Buchberger (SPWD4)
RC Punkte (30.06.2017): 1243 ± 51
0:3
07.04.2017
521 Kreisklasse Mühlviertel Ost
2
11
Clemens Naderer (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Christian Donninger (SPWD4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 57
3:2
31.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
10
Josef Mühlberger (SGKA5)
RC Punkte (30.06.2017): 716 ± 55
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:1
31.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
10
Doris Kohlnberger (SGKA5)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 56
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
31.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
10
Johann Zeinhofer (SGKA5)
RC Punkte (30.06.2017): 620 ± 55
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
24.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
9
Stefan Lettner (AUDO3)
RC Punkte (30.06.2017): 616 ± 65
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:1
24.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
9
Lukas Lettner (AUDO3)
RC Punkte (30.06.2017): 450 ± 64
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
24.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
9
Lukas Berger (AUDO3)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 54
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:1
17.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
8
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Stefan Haslhofer (PERG2)
RC Punkte (30.06.2017): 442 ± 57
3:0
17.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
8
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Elisabeth Haslhofer (PERG2)
RC Punkte (30.06.2017): 303 ± 89
3:0
10.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
7
Maikl Mirtchev (ASEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 708 ± 55
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
10.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
7
Josef Paul (ASEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 843 ± 56
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
2:3
03.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
6
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Philipp Michael Wilging (RECH3)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 60
3:1
03.03.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
6
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Markus Haslhofer (RECH3)
RC Punkte (30.06.2017): 745 ± 56
2:3
12.02.2017
U13 Qualifikation 2 16/17
1
3
Clemens Naderer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Samuel Schinko (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 41
1:3
12.02.2017
U13 Qualifikation 2 16/17
1
3
Clemens Naderer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Jovan Vidic (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2017): 428 ± 53
3:1
12.02.2017
U13 Qualifikation 2 16/17
1
4
Johannes Kukla (MAUT1)
RC Punkte (30.06.2017): 664 ± 42
-
Clemens Naderer (WRTA1)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:2
11.02.2017
702 2. Klasse B
2
4
Maximilian Ebner (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2017): 280 ± 55
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
11.02.2017
702 2. Klasse B
2
4
Felix Hader (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 56
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:1
11.02.2017
702 2. Klasse B
2
4
Jakob Wimbauer (AUDO4)
RC Punkte (30.06.2017): 163 ± 92
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
03.02.2017
521 Kreisklasse Mühlviertel Ost
2
3
Joachim Davy (PERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1630 ± 83
-
Clemens Naderer (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
03.02.2017
521 Kreisklasse Mühlviertel Ost
2
3
Elisabeth Haslhofer (PERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 303 ± 89
-
Clemens Naderer (WRTA6)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
20.01.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
1
Johannes Kukla (MAUT5)
RC Punkte (30.06.2017): 664 ± 42
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:2
20.01.2017
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
2
1
Ronja Knauder (MAUT5)
RC Punkte (30.06.2017): 381 ± 47
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
2:3
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Tobias Danner (OSWA)
RC Punkte (30.06.2017): 653 ± 52
N
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Felix Grurl (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 705 ± 38
N
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Jakob Mayer (SAND)
RC Punkte (30.06.2017): 508 ± 53
-
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Max Tauschek (BIES)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 58
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Jürgen Riegler (PREG)
RC Punkte (30.06.2017): 502 ± 47
-
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Johannes Bleckenwegner (EBSW)
RC Punkte (30.06.2017): 652 ± 54
-
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
S
07.01.2017
OÖTTV Turniere 16/17, RC-3
Gruppe männlich
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 46
-
Clemens Naderer (WRTA)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
N
09.12.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
10
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Doris Kohlnberger (SGKA5)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 56
3:1
09.12.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
10
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Rudolf Gstöttenbauer (SGKA5)
RC Punkte (30.06.2017): 743 ± 55
3:1
26.11.2016
702 2. Klasse B
1
9
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Manuel Hinterdorfer (HABE2)
RC Punkte (30.06.2017): 426 ± 54
3:0
26.11.2016
702 2. Klasse B
1
9
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Alexander Peirleitner (HABE2)
RC Punkte (30.06.2017): 225 ± 57
3:0
26.11.2016
702 2. Klasse B
1
9
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Michael Strada (HABE2)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 59
3:0
25.11.2016
702 2. Klasse B
1
8
Daniel Weiß (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2017): 458 ± 54
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
25.11.2016
702 2. Klasse B
1
8
Tobias Feilmayr (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2017): 330 ± 53
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
1:3
25.11.2016
702 2. Klasse B
1
8
Julian Karlinger (ALHL3)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 59
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
18.11.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
7
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Peter Dobersberger (ASEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 72
0:3
18.11.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
7
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Markus Prinz (ASEN1)
RC Punkte (30.06.2017): 721 ± 56
1:3
28.10.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
5
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Andreas Hinterdorfer (HABE1)
RC Punkte (30.06.2017): 594 ± 55
3:0
28.10.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
5
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Walter Scheuchenpflug (HABE1)
RC Punkte (30.06.2017): 622 ± 59
0:3
28.10.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
5
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
-
Niklas Hösl (HABE1)
RC Punkte (30.06.2017): 747 ± 61
1:3
21.10.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
4
Philipp Schützeneder (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 71
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
21.10.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
4
Philipp Friedinger (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 54
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
21.10.2016
622 1. Klasse Enns Umgebg./Mühlviertel
1
4
Julian Hahn (TRAK2)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 53
-
Clemens Naderer (WRTA7)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
14.10.2016
702 2. Klasse B
1
3
Ulrich Dultinger (PERG3)
RC Punkte (30.06.2017): 160 ± 76
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
14.10.2016
702 2. Klasse B
1
3
Albin Kalanderi (PERG3)
RC Punkte (30.06.2017): 134 ± 82
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
0:3
05.10.2016
522 Kreisklasse Linz - Umg.
1
2
Franz Wahl (SGKA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1366 ± 58
-
Clemens Naderer (WRTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
05.10.2016
522 Kreisklasse Linz - Umg.
1
2
Markus Lampl (SGKA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 50
-
Clemens Naderer (WRTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:0
28.09.2016
702 2. Klasse B
1
1
Helmut Mittermayer (BBRZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 469 ± 54
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
2:3
28.09.2016
702 2. Klasse B
1
1
Franz Kohlbacher (BBRZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 344 ± 61
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:2
28.09.2016
702 2. Klasse B
1
1
Florian Schneeberger (BBRZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 610 ± 88
-
Clemens Naderer (WRTA8)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 51
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung