XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
HAGE
SGAM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe A]
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe C]
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe A]
Ranglistencup bis 6000 Punkte Finale [Gruppe B]
Runde
1
2
3
Mannschaft
BRUC1
HAGE1
SGAM1
SGOT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ernst Schönauer
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 30 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 66,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2008/2009)
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe A] (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Andre Werner
Brenner Erich
Chaloupsky Walter
Dawoud Christopher
Ehrlich Stefan
Frötschl Helmut
Fuhrmann Reinhard
Gawlik Wojciech
Geisselhofer Erich
Herzog David
Hödl Herbert
Kruder Norbert
Lobner David
Mantler Jochen
Mattes Manuel
Mölzer Herbert
Neugschwentner Walter
Nowohradsky Christian
Pawelka Raimund
Pohl Peter
Scherzer Robert
Schnirch Heinz
Schwab Roman
Schöfnagl Johannes
Sellmeister Stefan
Stadlbauer Christoph
Stepan Herbert
Straihammer Bernhard
Szpuszta Gerhard
Ulram Leopold
Vlahovic Josef
Waldhauser Franz
Spieler aller Vereine
AUER
HAGE
MATZ
NEUD
NEUS
OGÄN
RABE
SGWV
UGÄN
alle
S
N
18.04.2009
2. Klasse Ost
2
9
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Herbert Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 52
3:0
18.04.2009
2. Klasse Ost
2
9
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 50
3:0
28.03.2009
2. Klasse Ost
2
8
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 48
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:2
28.03.2009
2. Klasse Ost
2
8
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
2:3
28.03.2009
2. Klasse Ost
2
8
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1306 ± 49
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
0:3
01.04.2009
2. Klasse Ost
2
7
Herbert Stepan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1468 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:0
01.04.2009
2. Klasse Ost
2
7
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
2:3
16.03.2009
2. Klasse Ost
2
6
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1162 ± 52
3:0
16.03.2009
2. Klasse Ost
2
6
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1103 ± 62
3:0
16.02.2009
2. Klasse Ost
2
3
Bernhard Straihammer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1478 ± 55
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:1
16.02.2009
2. Klasse Ost
2
3
Heinz Schnirch (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1317 ± 48
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
1:3
16.02.2009
2. Klasse Ost
2
3
Christoph Stadlbauer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 68
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
0:3
20.02.2009
2. Klasse Ost
2
2
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Christopher Dawoud (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1305 ± 50
2:3
20.02.2009
2. Klasse Ost
2
2
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Manuel Mattes (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1446 ± 55
3:2
20.02.2009
2. Klasse Ost
2
2
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
David Lobner (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1069 ± 55
3:0
12.02.2009
2. Klasse Ost
2
1
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 49
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:0
12.02.2009
2. Klasse Ost
2
1
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1424 ± 50
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:2
12.02.2009
2. Klasse Ost
2
1
Gerhard Szpuszta (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1296 ± 49
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe A]
1
2
Stefan Sellmeister (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1924 ± 48
-
Ernst Schönauer (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:2
30.11.2008
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe A]
1
1
Robert Scherzer (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2009): 1643 ± 47
-
Ernst Schönauer (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:0
29.11.2008
2. Klasse Ost
1
9
Roman Schwab (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1268 ± 49
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
1:3
29.11.2008
2. Klasse Ost
1
9
Norbert Kruder (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 50
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
1:3
29.11.2008
2. Klasse Ost
1
9
Herbert Hödl (RABE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
0:3
10.11.2008
2. Klasse Ost
1
8
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1244 ± 52
3:0
10.11.2008
2. Klasse Ost
1
8
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1306 ± 49
3:0
03.11.2008
2. Klasse Ost
1
7
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Herbert Stepan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1468 ± 52
0:3
03.11.2008
2. Klasse Ost
1
7
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 52
3:2
03.11.2008
2. Klasse Ost
1
7
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
David Herzog (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2009): 1187 ± 59
3:0
25.10.2008
2. Klasse Ost
1
6
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1103 ± 62
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
0:3
25.10.2008
2. Klasse Ost
1
6
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1361 ± 48
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
0:3
18.10.2008
2. Klasse Ost
1
5
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Walter Neugschwentner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2009): 1154 ± 57
3:0
18.10.2008
2. Klasse Ost
1
5
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Helmut Frötschl (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2009): 1384 ± 53
2:3
18.10.2008
2. Klasse Ost
1
5
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Johannes Schöfnagl (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2009): 1381 ± 52
3:0
10.10.2008
2. Klasse Ost
1
4
Josef Vlahovic (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2009): 1478 ± 55
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:0
10.10.2008
2. Klasse Ost
1
4
Erich Geisselhofer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 57
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:2
10.10.2008
2. Klasse Ost
1
4
Stefan Ehrlich (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2009): 1328 ± 49
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:2
22.09.2008
2. Klasse Ost
1
3
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Heinz Schnirch (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1317 ± 48
3:0
22.09.2008
2. Klasse Ost
1
3
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Christoph Stadlbauer (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1138 ± 68
3:0
22.09.2008
2. Klasse Ost
1
3
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Jochen Mantler (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2009): 1245 ± 91
3:1
20.09.2008
2. Klasse Ost
1
2
Manuel Mattes (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1446 ± 55
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
2:3
20.09.2008
2. Klasse Ost
1
2
Christopher Dawoud (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1305 ± 50
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
3:2
20.09.2008
2. Klasse Ost
1
2
Wojciech Gawlik (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
1:3
15.09.2008
2. Klasse Ost
1
1
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Herbert Mölzer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1394 ± 49
3:1
15.09.2008
2. Klasse Ost
1
1
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Walter Chaloupsky (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1424 ± 50
2:3
15.09.2008
2. Klasse Ost
1
1
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1395 ± 52
-
Raimund Pawelka (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2009): 1196 ± 72
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung