XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Christoph Walter
(
RC-Graph
), 193 Spiele, 103 Siege, 90 Niederlagen, Siegerquote: 53,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse (2010/2011)
Landesklasse (2011/2012)
Landesklasse Frühjahr (2010/2011)
Landesliga Frühjahr (2011/2012)
Platz 4-6 (2010/2011)
Platz 4-6 (2010/2011)
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga (2011/2012)
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga (2011/2012)
STTV Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18 (2010/2011)
Vorrunde A (2010/2011)
Vorrunde B (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09 (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) (2011/2012)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009 (2008/2009)
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) (2010/2011)
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) (2009/2010)
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe) (2010/2011)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
10
alle Gegner
Annerl Samuel
Bachinger Emanuel
Bader Sandro
Bauer Daniel
Baumgartner Markus
Brandstätter Jakob
Böhm Michael
Chen Rui
Doppelmayer Felix
Ebner Peter
Eder Sebastian
Eichhorn Alexander
Eßl Fabian
Eßl Marko
Felzmann Werner
Geisler Moritz
Gorbach Lukas
Gottas Friedrich
Gotthalmseder Manfred
Gratzer Alexander
Greisberger Oskar
Grininger Thomas
Gruber Hermann
Guggenberger Benjamin
Gutdeutsch Daniel
Göller Philipp
Hennrich Fabian
Hennrich Tristan
Hergan Klaus
Hofer Maximilian
Hofstätter Raphael
Hrastnig Ivan
Höflich Samuel
Hülmbauer Felix
Kajaba Daniel
Kaltenleitner Lukas
Kapolnek Narayan
Kappeller Gerhard
Kellermann Jacob
Klaus David
Kleemaier Christian
Kolbert Oliver
Koppensteiner Patrick
Kuon Peter
Laimer Norbert
Leimgruber Florian
Leitner Siegfried
Lindner Matthias
Linz Klaus
Loiberspäck Markus
Loitzl Norbert
Luginger Christian
Luginger Thomas
Lösch Markus
Mair Paul
Marteau Simon
Mayr Johannes
Meixner David
Mörzinger Walter
Nagelseder Franz
Naschenweng Otto
Neuwirth Erich
Oberascher Bernhard
Oberlerchner Jonathan
Ohlicher Wolfgang
Pany Oliver
Patsch Florian
Patzelt Philipp
Penker David
Persolja Günther
Pratter Thomas
Radauer Hermann
Radauer Waltraud
Ramesmayer Christian
Rami Elias
Rauscher Alexander
Reichenfelser Walter
Riener Erwin
Schauer Bernd
Scheibmair Karl
Schmid Dominik
Schwaiger Peter
Schwaighofer Erich
Schöfegger Andreas
Seidl Lukas
Sommerer Kurt
Sorger Felix
Sotirov Simon
Spanbauer Wolfgang
Stadler Peter
Steingassner Martin
Stiermayr Dietmar
Stoitzner Johanna
Strommer Thomas
Struber Maximilian
Stöckl Christian
Stöckl Rudolf
Sumper Lukas
Thomasberger Andreas
Thurnher Ricardo
Trautmann Franz
Trifkovic Uros
Trink Michael
Unterrainer Stephan
Unterweger Andreas
Valent Thomas
Viertbauer Andreas
Voithofer Rudolf
Vorderegger Hannes
Waibel Felix
Waibel Valentin
Walter Philipp
Wartbichler Lisa
Weinmüller Anton
Weißenböck Doris
Welkhammer Melanie
Widerin Clemens
Widerin Klaus
Wimmer Julian
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
AGUM
ATSV
BAAC
BHOF
BRAU
BRUC
DOEB
DSVE
FELD
FEMO
FINA
FLÖT
GEOR
INZI
JOHA
KAC
KAPF
KIRB
KRMÜ
KUCH
LALO
LENZ
LIGI
MAGI
MIST
NEUB
NEUM
OBERP
OÖTTV
POS
POST
SAAL
SALZ
SGKG
SKLW
STGY
STTTV
SUNK
SVSN
TAMS
TTTV
UNWE
VOEL
VORD
VTTV
VÖLI
VÖLK
WALS
WEIG
WTTV
WÖRD
ZIER
alle
S
N
18.02.2012
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Maximilian Struber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1517 ± 45
0:3
18.02.2012
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Marko Eßl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 40
0:3
18.02.2012
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Julian Wimmer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 51
3:0
18.02.2012
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Lukas Kaltenleitner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1223 ± 46
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
1:3
18.02.2012
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Matthias Lindner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1116 ± 51
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
1:3
18.02.2012
STTV 3. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
David Meixner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2012): 1563 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:1
02.02.2012
Landesliga Frühjahr
1
1
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1541 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
1:3
02.02.2012
Landesliga Frühjahr
1
1
Siegfried Leitner (POST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1626 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
2:3
02.02.2012
Landesliga Frühjahr
1
1
Franz Trautmann (POST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1282 ± 53
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Christian Kleemaier (BAAC)
RC Punkte (30.06.2012): 1590 ± 44
2:3
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Valentin Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2012): 1190 ± 42
1:3
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Michael Trink (FEMO)
RC Punkte (30.06.2012): 1518 ± 44
3:1
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2012): 1518 ± 44
3:1
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Thomas Strommer (LIGI)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:2
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 1346 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:1
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Narayan Kapolnek (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1706 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
2:3
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:1
29.01.2012
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S)
Gruppe 5 männlich
Emanuel Bachinger (FELD)
RC Punkte (30.06.2012): 1556 ± 49
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
08.12.2011
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Lukas Kaltenleitner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1223 ± 46
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
0:3
08.12.2011
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Matthias Lindner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2012): 1116 ± 51
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
1:3
08.12.2011
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
David Meixner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2012): 1563 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
1:3
08.12.2011
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Thomas Luginger (SAAL)
RC Punkte (30.06.2012): 1564 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:2
08.12.2011
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Julian Wimmer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1010 ± 51
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
0:3
08.12.2011
STTV 2. Salzburger Nachwuchsliga
Gruppe B
Fabian Eßl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
29.11.2011
Landesklasse
1
10
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 45
3:1
29.11.2011
Landesklasse
1
10
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 48
0:3
29.11.2011
Landesklasse
1
10
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1474 ± 45
1:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2012): 1323 ± 42
0:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 1346 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Felix Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2012): 1612 ± 42
2:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
0:3
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Oliver Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Thomas Strommer (LIGI)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 44
3:1
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Philipp Patzelt (OBERP)
RC Punkte (30.06.2012): 1485 ± 42
3:2
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
3:0
27.11.2011
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T)
Gruppe 5 männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 1346 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
08.11.2011
Landesklasse
1
7
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Wolfgang Ohlicher (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2012): 1635 ± 47
1:3
08.11.2011
Landesklasse
1
7
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Günther Persolja (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2012): 1644 ± 45
0:3
08.11.2011
Landesklasse
1
7
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Thomas Luginger (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2012): 1564 ± 42
1:3
30.10.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011
HERREN Einzel A
Lukas Seidl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2012): 2229 ± 54
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
30.10.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011
HERREN Einzel LKL D
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Hermann Gruber (SAAL)
RC Punkte (30.06.2012): 1331 ± 77
1:3
30.10.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011
JUNIOREN
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Melanie Welkhammer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1726 ± 43
0:3
18.10.2011
Landesklasse
1
5
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1571 ± 45
0:3
18.10.2011
Landesklasse
1
5
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Bernhard Oberascher (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1475 ± 51
3:1
18.10.2011
Landesklasse
1
5
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Florian Patsch (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1481 ± 46
3:1
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Sandro Bader (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2012): 1536 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
1:3
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2012): 1323 ± 42
3:2
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2012): 1637 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Thomas Strommer (LIGI)
RC Punkte (30.06.2012): 1244 ± 44
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Daniel Bauer (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2012): 1511 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
2:3
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Thomas Pratter (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2012): 1589 ± 42
0:3
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Felix Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2012): 1612 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:0
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
-
Philipp Patzelt (OBERP)
RC Punkte (30.06.2012): 1485 ± 42
1:3
09.10.2011
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.)
Gruppe 5 männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 1346 ± 43
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 55
3:2
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
N
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Michael Trink (FEMO)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
N
05.06.2011
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
S
04.06.2011
Platz 4-6
1
1
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Rui Chen (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 939 ± 43
0:3
04.06.2011
Platz 4-6
1
2
Stephan Unterrainer (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 608 ± 50
-
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
04.06.2011
Platz 4-6
1
1
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Markus Baumgartner (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
3:0
04.06.2011
Platz 4-6
1
2
Moritz Geisler (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 809 ± 46
-
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
03.06.2011
Vorrunde A
1
2
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Ricardo Thurnher (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1110 ± 62
2:3
03.06.2011
Vorrunde A
1
3
Thomas Grininger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1793 ± 69
-
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
03.06.2011
Vorrunde A
1
2
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Lukas Sumper (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 688 ± 67
3:0
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Hauptraster
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Christian Luginger (SAAL)
RC Punkte (30.06.2011): 2176 ± 36
0:3
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 6
Michael Böhm (ATSV)
RC Punkte (30.06.2011): 1633 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:2
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 6
Simon Sotirov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 827 ± 101
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 6
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Clemens Widerin (GEOR)
RC Punkte (30.06.2011): 954 ± 59
3:0
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Sandro Bader (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2011): 1332 ± 60
0:3
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Christian Kleemaier (AGUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1393 ± 41
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Uros Trifkovic (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 1276 ± 52
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
14.05.2011
Platz 4-6
1
3
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Andreas Unterweger (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1576 ± 45
0:3
14.05.2011
Vorrunde B
1
2
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Lukas Gorbach (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 618 ± 114
3:2
14.05.2011
Vorrunde B
1
3
David Klaus (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1947 ± 49
-
Christoph Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Andreas Viertbauer (VORD)
RC Punkte (30.06.2011): 1293 ± 63
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Ricardo Thurnher ()
RC Punkte (30.06.2011): 1110 ± 62
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Patrick Koppensteiner ()
RC Punkte (30.06.2011): 1174 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Oliver Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 47
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Thomas Pratter (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2011): 1309 ± 40
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Valentin Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Valentin Waibel (OÖTTV)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 1128 ± 38
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Sandro Bader (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2011): 1332 ± 60
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Elias Rami (OBERP)
RC Punkte (30.06.2011): 1078 ± 56
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Thomas Strommer ()
RC Punkte (30.06.2011): 1066 ± 42
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Peter Schwaiger (KAPF)
RC Punkte (30.06.2011): 1197 ± 44
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Philipp Patzelt (OBERP)
RC Punkte (30.06.2011): 1132 ± 62
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2011): 1174 ± 62
S
15.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1516 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:2
15.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Maximilian Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1488 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
15.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1556 ± 46
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
22.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
7
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1329 ± 47
3:1
22.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
7
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 46
3:0
22.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
7
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1477 ± 46
0:3
15.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Oskar Greisberger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1381 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
15.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 45
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
15.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Doris Weißenböck (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1476 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Bernd Schauer (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1599 ± 51
1:3
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1398 ± 47
0:3
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Klaus Linz (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1559 ± 46
3:1
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Felix Sorger (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1596 ± 62
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Walter Reichenfelser (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1456 ± 56
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
03.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Karl Scheibmair (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1585 ± 49
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
03.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
David Meixner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1524 ± 46
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
03.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Eichhorn (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Marko Eßl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2011): 957 ± 39
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Daniel Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2011): 917 ± 41
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 40
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Ivan Hrastnig (SGKG)
RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Ricardo Thurnher ()
RC Punkte (30.06.2011): 1110 ± 62
1:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 608 ± 50
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Markus Lösch ()
RC Punkte (30.06.2011): 701 ± 41
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Jacob Kellermann ()
RC Punkte (30.06.2011): 905 ± 42
3:1
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Thomas Strommer ()
RC Punkte (30.06.2011): 1066 ± 42
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Philipp Walter ()
RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 41
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2011): 1062 ± 50
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
David Penker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2011): 795 ± 56
3:2
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 1128 ± 38
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Thomas Strommer ()
RC Punkte (30.06.2011): 1066 ± 42
3:0
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Philipp Walter ()
RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 41
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Jacob Kellermann ()
RC Punkte (30.06.2011): 905 ± 42
3:0
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Markus Lösch ()
RC Punkte (30.06.2011): 701 ± 41
3:0
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 40
3:1
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Ricardo Thurnher ()
RC Punkte (30.06.2011): 1110 ± 62
3:1
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2011): 1062 ± 50
3:0
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Valentin Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
2:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Valentin Waibel (OÖTTV)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
2:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
3:0
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
3:1
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Ivan Hrastnig (SGKG)
RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
2:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 608 ± 50
3:0
02.12.2010
3. Klasse
1
10
Friedrich Gottas (FINA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1059 ± 51
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
02.12.2010
3. Klasse
1
10
Wolfgang Spanbauer (FINA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1213 ± 47
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
02.12.2010
3. Klasse
1
10
Peter Kuon (FINA2)
RC Punkte (30.06.2011): 948 ± 60
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
25.11.2010
3. Klasse
1
9
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Erwin Riener (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1250 ± 51
3:0
25.11.2010
3. Klasse
1
9
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Franz Nagelseder (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1176 ± 46
3:0
25.11.2010
3. Klasse
1
9
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Otto Naschenweng (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1061 ± 49
3:2
11.11.2010
3. Klasse
1
7
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2011): 1138 ± 45
3:0
11.11.2010
3. Klasse
1
7
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Johannes Mayr (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2011): 1027 ± 51
3:0
11.11.2010
3. Klasse
1
7
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Christian Stöckl (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2011): 986 ± 62
3:1
02.11.2010
3. Klasse
1
6
Kurt Sommerer (WALS3)
RC Punkte (30.06.2011): 1092 ± 54
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
02.11.2010
3. Klasse
1
6
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2011): 1118 ± 46
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
02.11.2010
3. Klasse
1
6
Klaus Hergan (WALS3)
RC Punkte (30.06.2011): 1304 ± 52
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
15.10.2010
3. Klasse
1
4
Christian Ramesmayer (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2011): 1042 ± 53
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
15.10.2010
3. Klasse
1
4
Erich Neuwirth (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2011): 976 ± 50
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
15.10.2010
3. Klasse
1
4
Alexander Gratzer (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2011): 1160 ± 54
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
07.10.2010
3. Klasse
1
3
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Waltraud Radauer (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2011): 772 ± 56
3:0
07.10.2010
3. Klasse
1
3
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Johanna Stoitzner (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2011): 748 ± 55
3:0
07.10.2010
3. Klasse
1
3
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Andreas Schöfegger (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 49
3:1
01.10.2010
3. Klasse
1
2
Matthias Lindner (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2011): 1026 ± 52
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
01.10.2010
3. Klasse
1
2
Lukas Kaltenleitner (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2011): 1046 ± 51
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
01.10.2010
3. Klasse
1
2
Lisa Wartbichler (NEUM4)
RC Punkte (30.06.2011): 707 ± 50
-
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
23.09.2010
3. Klasse
1
1
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Peter Stadler (ABER1)
RC Punkte (30.06.2011): 713 ± 67
3:0
23.09.2010
3. Klasse
1
1
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1003 ± 57
3:0
23.09.2010
3. Klasse
1
1
Christoph Walter (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Manfred Gotthalmseder (ABER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1037 ± 57
3:0
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Philipp Walter ()
RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 41
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:2
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Thomas Strommer ()
RC Punkte (30.06.2011): 1066 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
2:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Markus Lösch ()
RC Punkte (30.06.2011): 701 ± 41
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Jacob Kellermann ()
RC Punkte (30.06.2011): 905 ± 42
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
0:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Oliver Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 47
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 40
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Markus Loiberspäck (WEIG)
RC Punkte (30.06.2011): 1041 ± 50
3:0
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Valentin Waibel (OÖTTV)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Valentin Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Michael Trink (FEMO)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 7 männlich
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2011): 1128 ± 38
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
1:3
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
-
Benjamin Guggenberger (ZIER)
RC Punkte (30.06.2010): 817 ± 42
1:3
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
-
Simon Marteau (SVSN)
RC Punkte (30.06.2010): 841 ± 56
0:3
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
-
Jakob Brandstätter (VOEL)
RC Punkte (30.06.2010): 694 ± 75
3:1
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
-
Daniel Kajaba (DOEB)
RC Punkte (30.06.2010): 436 ± 43
3:0
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich (Hauptrunde)
Andreas Unterweger (POS)
RC Punkte (30.06.2010): 1479 ± 49
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
N
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich (Hauptrunde)
Markus Lösch ()
RC Punkte (30.06.2010): 743 ± 50
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
S
06.06.2010
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich (Hauptrunde)
Ivan Hrastnig ()
RC Punkte (30.06.2010): 708 ± 51
-
Christoph Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2010): 744 ± 70
S
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
-
Oliver Pany ()
RC Punkte (30.06.2009): 371 ± 37
S
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2009): 597 ± 97
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Markus Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2009): 559 ± 35
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
07.06.2009
ÖTTV ÖM U13 (Unterstufe) und U11 (Mini) 2009
Vorrunde U11 männlich
Tristan Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 453 ± 46
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
S
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
-
Samuel Höflich (NEUB)
RC Punkte (30.06.2009): 783 ± 60
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
-
Thomas Valent (DSVE)
RC Punkte (30.06.2009): 611 ± 63
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
-
Felix Doppelmayer ()
RC Punkte (30.06.2009): 487 ± 55
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Florian Leimgruber (SAAL)
RC Punkte (30.06.2009): 633 ± 71
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 641 ± 47
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Raphael Hofstätter (SUNK)
RC Punkte (30.06.2009): 906 ± 53
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Dominik Schmid (BRAU)
RC Punkte (30.06.2009): 648 ± 70
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Felix Hülmbauer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 670 ± 44
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
N
25.01.2009
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2008/09
E-U13-m
Stephan Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2009): 516 ± 69
-
Christoph Walter ()
RC Punkte (30.06.2009): 490 ± 61
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung