XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Andreas Klinger
(
RC-Graph
), 539 Spiele, 355 Siege, 184 Niederlagen, Siegerquote: 65,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2019/2020)
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Herren-Bundesliga Herbst (2020/2021)
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off (2020/2021)
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte) (2022/2023)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. Klasse Süd B (2015/2016)
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
4. Klasse Süd (2015/2016)
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) (2016/2017)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2016 (2015/2016)
Championship Cup Hauptbewerb (2023/2024)
Championship Cup Hauptbewerb (2022/2023)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B (2016/2017)
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf (2014/2015)
U18 Liga (2017/2018)
U21 Liga (2018/2019)
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte) (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ameti Samuel
Antony Patrick
Artner Reinhard
Ast Walter
Auer David
Bacher Karin
Bajric Alen
Barac Igor
Barcena David
Basnar Daniel
Bauer Fabio
Bauer Horst
Bauer Wolfgang
Becelic Benjamin
Bergmann Felix
Bergmann Markus
Birriel Rivera Oscar
Birringer Erwin
Blaha Siegfried
Bolbolian Armond
Bors Hermann
Brandl David
Brunn Gerhard
Buchner Reinhard
Bulant Lukas
Burgmann Reinhard
Bäuerle Martin
Böhm Attila
Chen Sofia Lu
Coufal Petr
Deimbacher Dietmar
Deutsch Pascal
Dieudonné Maxime
Dirnberger Nico
Dobesberger Maximilian
Doppler Roswitha
Dworak Julian
Ebner Florian
Eidenberger Otto
Ensbacher Gerhard
Ensbacher Markus
Fang Molei
Fegerl Louis
Feigl Alexander
Feigl Hermann
Fellner Lukas
Fernandes Pegas Nuno Filipe
Feuchtl Peter
Fluch Valentin
Freibauer Bernhard
Frischmann Dietmar
Fritz Fabian
Fuchs Georg
Fuchs Lisa
Fuchs Sandra
Fuchs Walter
Fügerl Paul
Gal Szabolcs
Galitschitsch Michael
Garaus Bernhard
Garmroudi Bastian
Gasnàrek Martin
Gawlik Wojciech
Geirhofer Hannes
Geirhofer Thomas
Geringer Fabian
Geyersberg Josef
Ghanem Hassan
Gindl Alexander
Gleichweit Thomas
Gmainer Johannes
Gollwitzer Sonja
Graf Franz
Graf Otto
Grosinger Stefan
Gruber Lukas
Gräbner Walter
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Johannes
Göller Matthias
Günther Patrick
Hackensöllner David
Hackl Christian
Haferl Bernhard
Hahn Florian
Haidar Marwan
Haidvogl Mathias
Halbmayr Martin
Handler Ernst
Hartl Jakob
Hasek Karol
Havel Michal
Hawelka Dietmar
Henderson Maxwell
Hengl-Weinmayer Georg
Henning Jennifer
Henzel Gerhard
Hertner Karl
Herzog David
Herzog Jonas
Herzog Peter
Heylik Julian
Hintersteiner Markus
Hocheneder Nico
Hoffmann Wolfhard
Hofmann Franz
Holecek Roman
Holl Samuel
Hollaus Christian
Holy Vit
Holzer Rudolf sen.
Horvath Andreas
Hos Josef
Huber Christopher
Huber Johannes
Huber Thorsten
Hutterer Klaus
Höller Manuel
Hölzl Ingo
Jakab Andras
Janci Tomas
Jankowitsch Martin
John Adolf
Jovanovic Slavko
Jove Victor
Juhasz Mark
Kahl Manuel
Kalchmann Max
Karlovits Daniel
Keller Thomas
Kellner Florian
Kezai Gabriella
Kiendlhofer Alois
Kindl Fabian
Kinslechner Martin
Kitzler Patrick
Klinger Bernhard
Kneil Roland
Kocian Martin
Kogler Julian
Kolland Dieter
Komar Krzysztof
Konecny Thomas
Konrad Helmut
Koppensteiner Markus
Kovacs Adrienn
Kovacs Janos
Kovacs Janos jun.
Kozyritskaya Svetlana
Kranabitl Bernhard
Kranzl Ronald
Kratochwil Andre
Krauskopf Karl
Krebs Andreas
Kruse Julian
Krämer Christopher
Krämer Lukas
Kufmüller Michael
Lackner Ingo
Landbauer Richard
Lauter Mario
Lehner Christoph
Lehnert Dario
Leitgeb Stefan
Leppe Heinz sen.
Linhart Felix
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Lucanin Stefan
Maad Johannes
Maier Günther
Mair Frank
Manninger Konrad
Marek Marcel
Matlschweiger Manuel
Matousek Otmar
Mattes Manuel
Maurer Michael
Mayerhofer Martin
Mayerhofer Martin
Meidl Lukas
Meixner Erwin
Mejzlik Martin
Metz Wolf-Dieter
Mikschi Lukas
Mille Valentin
Miloszny Jan
Mitterstöger Walter
Momirov Lukas
Murlasists Michael
Mödlagl Raphael
Müllner Jürgen
Naderer Clemens
Nemeth Jan
Nepozitek Lukas
Neugebauer Tobias
Nowak Christian
Nowak Thao
Nussbaumer Peter
Ofner Werner
Omer Andreas
Oswald Klaus
Oukal Abdallah
Pacher Phillip
Pamperl-Braunsteiner Florian
Panzenböck Georg
Pascal David
Paulik Wolfgang
Pawelka Raimund
Pelzeder Karl
Peschka Franz
Peterseil Wolfgang
Petrek Matej
Petrov Drazen
Pichler Ralph
Pleßl Reinhard
Pokorny Helmut
Polak Erik
Polster Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Pospischill Simon
Predl Daniel
Predl Hannes
Primisser Julian
Prorok Florian
Punzer Christian
Pühringer David
Pürstinger Lorenz
Pürstl Agnes
Qian Qianli
Radel Martin
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Ramhofer Walter
Rammel Wolfgang
Ramsl Erik
Rauchegger Stefan
Reichrath Wilfried
Reischütz Alexander
Reisinger Norbert
Reiter David
Reitner Alexander
Rieder Daniel
Riedl Leopold
Riepl Michael
Riha Alfred
Rischer Erwin
Rosenfeld Mario
Rossak Alexander
Rottensteiner Johann
Ruess Paula
Sagawe Marc
Sailer Ben
Sandner Marco
Saprykin Alexander
Sattler Gerald
Schachinger Andreas
Schagl Lukas
Schinner Dietmar
Schmidt Otto
Schober Wolfgang
Schordje Jürgen
Schumann Friedrich
Schuster Michael
Schwab Philip
Schweighofer Martin
Schweritz Michael
Schödl Daniel
Schöpf Andreas jun.
Seliger Rainer
Sellmeister Markus
Sellmeister Stefan
Seper Michael
Serdaroglu David
Sevcik Manfred
Singh Aaditya
Sinhuber Jürgen
Skalicky Martin
Skerbinz Patrick
Slovak Christian
Spehar Jessica
Stampf Gerhard
Stampfer Andreas
Stanglica Martin
Steiner Herfried
Steiner Roman
Steininger Sebastian
Stift Florian
Stift Lionel
Stockenhuber Tobias
Stockhammer Michael
Stojadinovic Ivan
Stram Andrej
Sturc Martin
Sturm Andreas
Sturmlehner Günther
Sturmlehner Hannes
Stütz Raphael
Supper Gerhard
Sykora Juraj
Syslo Johannes
Szuta Andrzej
Tarmann Dominik
Tauchner Alexander
Tekula Richard
Teleaga Renato
Tesarek Christian
Teufel Stefan
Teufl Rudolf
Tiefenbacher Florian
Tiefenbacher Julian
Tiefenbacher Roman
Totter Eleonore
Trausmuth Martin
Tremel Lukas
Trost Thomas
Trzil Manfred
Trötzmüller Heidi
Trötzmüller Roland
Vejnoska Daniel
Vernydub Anton
Vernydub Arthur
Vizinova Dominika
Vujicic Dragan
Walker Stefan
Walter Philipp
Wappl Christian
Weber Gernot
Weis Michael
Weiß Simon
Wenda Lukas
Widauer Konstantin
Windischberger Walter
Winkler Stefan
Worischek Michael
Ye David
Zagorov David
Zeiler Bernhard
Zellhofer Daniel
Zheng Zi-Zhao
Ziegler Robert
Zink Jonas
Zobl Engelbert
Zott Michael
Zöchmeister Gerhard
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
ALTE
ANEU
ANGE
ASPA
BAAC
BERN
BIED
BRUC
BTTA
DOB
EAMS
EDEN
EGGE
ENZE
FLÖT
FREI
FROB
FULP
GALL
GRAF
GRIM
GRS
GUNT
HADE
HORN
INNS
INZI
KAC
KAPF
KAUM
KLAU
KLOS
KONT
KOTT
KUCH
KUST
LALO
LANG
LENZ
LING
LNZG
MARK
MATTB
MATZ
MIST
MOND
MÜNC
NEUD
NEUL
NFS
NIBE
OBER
OBWT
OGÄN
OLD
OTTE
PERC
POTT
RAND
RUM
SAAL
SALZ
SAXE
SCHW
SCHÖ
SGAM
SGAS
SGBB
SGGM
SGLH
SGOT
SGSPS
SGUR
SGVH
SGWV
SIER
SKLW
SPAR
SPAU
SPGUW
SPI
SPMP
SSTO
STEI
STGY
SVGT
SVSW
TRAM
TT14
TULL
UGÄN
UNWE
USTO
VELD
VÖLM
WAIT
WEIG
WOLF
WOLK
WPAE
WTRA
ZWET
alle
S
N
27.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Garaus (GUNT2)
RC Punkte (19.06.2024): 1730 ± 57
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:0
27.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
9
Attila Böhm (GUNT2)
RC Punkte (19.06.2024): 1944 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
2:3
27.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
9
Christoph Lehner (GUNT2)
RC Punkte (19.06.2024): 1599 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
0:3
28.04.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (19.06.2024): 1579 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
1:3
28.04.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Jennifer Henning (NEUD1)
RC Punkte (19.06.2024): 1623 ± 37
3:1
28.04.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Walter Ast (TRAM1)
RC Punkte (19.06.2024): 1263 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
0:3
28.04.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Gabriella Kezai (NEUD1)
RC Punkte (19.06.2024): 1467 ± 33
3:0
22.03.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Patrick Günther (ANEU1)
RC Punkte (19.06.2024): 1734 ± 59
2:3
22.03.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Daniel Rieder (ANEU1)
RC Punkte (19.06.2024): 1287 ± 77
3:0
13.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Alexander Reitner (SGGM2)
RC Punkte (19.06.2024): 1912 ± 64
0:3
13.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Lionel Stift (SGGM2)
RC Punkte (19.06.2024): 1906 ± 40
2:3
13.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Gerald Sattler (SGGM2)
RC Punkte (19.06.2024): 1737 ± 57
3:2
06.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
7
Klaus Hutterer (NEUD3)
RC Punkte (19.06.2024): 1598 ± 59
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
2:3
06.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Paulik (NEUD3)
RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
2:3
06.04.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
7
Louis Fegerl (NEUD3)
RC Punkte (19.06.2024): 1861 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:0
09.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Markus Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 2021 ± 64
0:3
09.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Gerhard Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 52
3:0
30.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Fabian Fritz (NEUD2)
RC Punkte (19.06.2024): 1825 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:0
30.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Stefan Sellmeister (NEUD2)
RC Punkte (19.06.2024): 1740 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
2:3
30.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Michal Havel (NEUD2)
RC Punkte (19.06.2024): 1923 ± 50
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:1
08.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Janos Kovacs jun. (EAMS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1944 ± 54
0:3
08.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Alexander Feigl (EAMS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1784 ± 42
3:1
08.03.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Janos Kovacs (EAMS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1960 ± 53
0:3
13.02.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
David Brandl (SGSPS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1558 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
1:3
13.02.2024
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Norbert Reisinger (SGSPS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1404 ± 47
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
0:3
17.02.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
Rainer Seliger (ANEU2)
RC Punkte (19.06.2024): 1768 ± 62
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
1:3
17.02.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
David Ye (ANEU2)
RC Punkte (19.06.2024): 1963 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:1
27.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1822 ± 58
3:2
27.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1800 ± 56
3:2
27.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Juraj Sykora (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1679 ± 56
0:3
13.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Dominika Vizinova (SGOT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1679 ± 45
3:1
13.01.2024
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1469 ± 68
3:0
15.12.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Adrienn Kovacs (GUNT2)
RC Punkte (19.06.2024): 1765 ± 61
3:2
15.12.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Attila Böhm (GUNT2)
RC Punkte (19.06.2024): 1944 ± 52
2:3
15.12.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Christoph Lehner (GUNT2)
RC Punkte (19.06.2024): 1599 ± 55
3:0
09.12.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
7
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Martin Mejzlik (NEUD3)
RC Punkte (19.06.2024): 1889 ± 45
3:1
18.11.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Markus Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 2021 ± 64
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:0
18.11.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:1
18.11.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Christopher Huber (BRUC1)
RC Punkte (19.06.2024): 2061 ± 57
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:0
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 2000 RC-Punkte
Martin Jankowitsch (GUNT)
RC Punkte (19.06.2024): 1563 ± 60
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 2000 RC-Punkte
Fabian Fritz (NEUD)
RC Punkte (19.06.2024): 1825 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Herren Einzel Landesmeisterbewerb
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Daniel Vejnoska (WEIG)
RC Punkte (19.06.2024): 1359 ± 51
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Bewerb Herren Einzel Landesmeisterbewerb
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
David Serdaroglu (USTO)
RC Punkte (19.06.2024): 2304 ± 61
N
04.11.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Michael Weis (NEUD2)
RC Punkte (19.06.2024): 1724 ± 46
3:1
04.11.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Stefan Sellmeister (NEUD2)
RC Punkte (19.06.2024): 1740 ± 48
3:0
04.11.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Michal Havel (NEUD2)
RC Punkte (19.06.2024): 1923 ± 50
3:1
14.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Marcel Marek (EAMS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1704 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
1:3
14.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Janos Kovacs (EAMS1)
RC Punkte (19.06.2024): 1960 ± 53
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:0
20.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Armond Bolbolian (ANEU2)
RC Punkte (19.06.2024): 1944 ± 44
0:3
20.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
-
Jürgen Müllner (ANEU2)
RC Punkte (19.06.2024): 1580 ± 53
3:0
06.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1822 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
1:3
06.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1637 ± 56
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
1:3
06.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1800 ± 56
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:2
21.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Dietmar Deimbacher (SGOT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1636 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
3:1
21.10.2023
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Renato Teleaga (SGOT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1469 ± 68
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 48
0:3
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
David Reiter (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
3:0
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Reinhard Artner (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1636 ± 52
3:0
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
4
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Florian Stift (SPAU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1571 ± 53
3:0
07.05.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Walter Ast (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1303 ± 54
3:0
06.05.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
9
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Anton Vernydub (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1588 ± 53
3:1
06.05.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
9
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Szabolcs Gal (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1520 ± 45
3:2
28.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
8
Alexander Rossak (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 83
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
28.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
8
Michael Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 66
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
2:3
28.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
8
Christian Hollaus (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 66
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
28.03.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1561 ± 54
3:2
28.03.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Georg Fuchs (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1462 ± 57
3:2
15.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Fabian Geringer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1642 ± 44
3:0
15.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Thao Nowak (TULL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1706 ± 46
3:1
18.03.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
6
Georg Fuchs (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1462 ± 57
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
18.03.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
6
Roman Holecek (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1834 ± 62
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
2:3
24.03.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Otto Schmidt (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1475 ± 52
3:0
24.03.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1508 ± 49
3:0
25.02.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
4
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 57
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
19.02.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Jakob Hartl (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1634 ± 76
-
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
3:2
19.02.2023
Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Hannes Geirhofer (EAMS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1513 ± 50
-
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
1:3
18.02.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
3
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Alexander Gindl (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1629 ± 51
3:2
18.02.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
3
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Drazen Petrov (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1597 ± 57
3:0
22.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
2
Daniel Basnar (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1623 ± 52
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
1:3
22.04.2023
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
2
2
Andreas Schöpf jun. (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 64
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
17.12.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
9
Szabolcs Gal (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1520 ± 45
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
17.12.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
9
Anton Vernydub (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 1588 ± 53
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Martin Skalicky (WEIG)
RC Punkte (30.06.2023): 1678 ± 56
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
Hermann Feigl (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1363 ± 66
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1750 RC Punkte
David Reiter (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1673 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
S
11.11.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Roman Holecek (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1834 ± 62
1:3
11.11.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Erik Polak (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1643 ± 59
3:2
15.10.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
5
Otto Schmidt (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1475 ± 52
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
15.10.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
5
Helmut Pokorny (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1421 ± 56
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
08.10.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 57
3:0
08.10.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1597 ± 55
3:0
10.10.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
3
Peter Herzog (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1441 ± 59
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
10.10.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
3
Drazen Petrov (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1597 ± 57
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
0:3
24.09.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Daniel Basnar (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1623 ± 52
3:1
24.09.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
-
Manfred Trzil (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 1579 ± 53
2:3
07.09.2022
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
1
Stefan Teufel (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1709 ± 79
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1810 ± 71
2:3
30.04.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1502 ± 74
3:0
30.04.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1830 ± 60
2:3
09.04.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Wolfgang Schober (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1860 ± 75
3:0
09.04.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Thorsten Huber (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1893 ± 59
1:3
09.04.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Johann Rottensteiner (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1733 ± 56
2:3
12.03.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Klaus Hutterer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1678 ± 59
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
2:3
12.03.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Andrej Stram (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1834 ± 43
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:0
29.01.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Christopher Krämer (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1926 ± 60
0:3
29.01.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Stefan Rauchegger (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1910 ± 55
0:3
22.01.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Andras Jakab (TULL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1924 ± 56
1:3
22.01.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Patrick Skerbinz (TULL1)
RC Punkte (30.06.2022): 1729 ± 39
2:3
15.01.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Alexander Reitner (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1934 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:0
15.01.2022
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Slavko Jovanovic (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1963 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:1
23.10.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1780 ± 57
1:3
23.10.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1798 ± 66
3:2
23.10.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Juraj Sykora (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1749 ± 60
0:3
08.10.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Martin Skalicky (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1712 ± 78
1:3
08.10.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Andre Kratochwil (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 55
2:3
25.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Ronald Kranzl (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1620 ± 71
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
2:3
25.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1706 ± 65
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:0
25.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2022): 1830 ± 60
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:0
17.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Andrej Stram (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1834 ± 43
0:3
17.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Klaus Hutterer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1678 ± 59
0:3
17.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
-
Wolfgang Paulik (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1657 ± 67
3:2
11.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Johann Rottensteiner (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1733 ± 56
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:2
11.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Schober (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1860 ± 75
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
1:3
11.09.2021
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Thorsten Huber (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1893 ± 59
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2022): 1680 ± 61
3:0
20.12.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
10
Lukas Nepozitek (GRS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1931 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:0
20.12.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
10
Philipp Walter (GRS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1709 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:2
12.12.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
7
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
-
Tomas Janci (SIER1)
RC Punkte (30.06.2021): 2116 ± 54
1:3
12.12.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
7
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
-
Martin Kinslechner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1952 ± 48
0:3
12.12.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
7
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
-
Dominik Tarmann (SIER1)
RC Punkte (30.06.2021): 1782 ± 50
3:0
15.11.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
2
Stefan Leitgeb (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 2267 ± 75
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:0
15.11.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
2
Maxwell Henderson (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1845 ± 64
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:0
15.11.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
2
Fabian Kindl (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1788 ± 42
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:2
14.11.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
1
Oscar Birriel Rivera (KUST1)
RC Punkte (30.06.2021): 2061 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:0
14.11.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
1
Konstantin Widauer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2021): 1777 ± 38
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
1:3
14.11.2020
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
1
Lorenz Pürstinger (KUST1)
RC Punkte (30.06.2021): 1965 ± 39
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:1
29.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1680 ± 70
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
2:3
29.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 2065 ± 72
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
15.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Martin Gasnàrek (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1948 ± 64
2:3
15.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Alexander Tauchner (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1876 ± 65
0:3
12.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
1:3
12.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1784 ± 59
3:1
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Martin Stanglica (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 62
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
2:3
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Andreas Schachinger (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1786 ± 58
2:3
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Rudolf Teufl (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1785 ± 57
0:3
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Martin Halbmayr (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1786 ± 60
3:1
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Gerald Sattler (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1794 ± 59
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:2
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Konrad Manninger (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1653 ± 62
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Thorsten Huber (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1851 ± 66
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U21 Einzel männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Arthur Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 69
N
25.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
7
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Bernhard Kranabitl (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2050 ± 67
1:3
25.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
7
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Michael Worischek (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1973 ± 68
1:3
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1776 ± 65
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:1
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Lukas Tremel (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1993 ± 67
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Christopher Huber (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2117 ± 74
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
12.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Richard Landbauer (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 58
3:1
12.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 2065 ± 72
0:3
12.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1680 ± 70
3:1
05.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Alexander Tauchner (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1876 ± 65
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
05.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Martin Gasnàrek (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1948 ± 64
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:0
09.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:2
09.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Andreas Sturm (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1678 ± 64
3:1
20.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Janos Kovacs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 2150 ± 76
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:1
20.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1839 ± 60
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:1
20.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Jakob Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1553 ± 64
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
3:2
07.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Martin Skalicky (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1766 ± 71
3:2
07.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Alexander Saprykin (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1875 ± 64
0:3
07.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
1
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Qianli Qian (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 2247 ± 93
0:3
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Aaditya Singh (KLOS)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 39
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 35
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Clemens Naderer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
S
05.04.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Erik Polak (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 43
3:0
05.04.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Manuel Mattes (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1526 ± 43
1:3
23.03.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
6
Christian Nowak (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1563 ± 41
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:1
23.03.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
6
Richard Tekula (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1422 ± 45
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
0:3
09.04.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1469 ± 37
3:1
09.04.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1436 ± 42
0:3
09.03.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
4
Klaus Hutterer (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1439 ± 53
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:0
09.03.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Paulik (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1628 ± 47
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:1
09.03.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
4
Markus Sellmeister (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1757 ± 73
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:0
26.01.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
2
Helmut Pokorny (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1434 ± 43
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
0:3
26.01.2019
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
2
Martin Sturc (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1437 ± 45
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
2:3
16.12.2018
U21 Liga
1
5
Anton Vernydub (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 33
-
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
16.12.2018
U21 Liga
1
4
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Pascal Deutsch (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:0
16.12.2018
U21 Liga
1
5
Martin Radel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1927 ± 41
-
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:1
06.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Michael Riepl (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1587 ± 44
3:1
06.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
David Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1322 ± 44
3:0
01.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Garaus (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1680 ± 47
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
0:3
01.12.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
8
Karin Bacher (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1432 ± 40
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
24.11.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
7
Wojciech Gawlik (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1419 ± 44
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
24.11.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
7
Erik Polak (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 43
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:2
09.11.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Thomas Geirhofer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 45
3:0
09.11.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1413 ± 45
0:3
09.11.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Christian Nowak (KLOS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1563 ± 41
3:0
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Marc Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Franz Hofmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1416 ± 41
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
9 Bis 1800RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 1734 ± 46
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
9 Bis 1800RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 1255 ± 51
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Anton Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 33
S
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
6 U21 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1927 ± 41
N
19.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
5
Sandra Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1516 ± 39
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
2:3
19.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
5
Lisa Fuchs (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1469 ± 37
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
19.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
5
Walter Windischberger (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1436 ± 42
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
0:3
13.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Wolfgang Paulik (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1628 ± 47
3:2
13.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Klaus Hutterer (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1439 ± 53
3:2
13.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Andreas Horvath (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1497 ± 53
3:2
20.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
3
Martin Mayerhofer (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1488 ± 39
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
0:3
20.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
3
Ingo Hölzl (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1552 ± 42
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
3:1
20.10.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
3
David Hackensöllner (SGUR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
29.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Helmut Pokorny (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1434 ± 43
3:2
29.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 646 ± 104
3:0
29.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
2
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1506 ± 42
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Zi-Zhao Zheng (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Florian Ebner (LNZG)
RC Punkte (30.06.2019): 1762 ± 47
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1612 ± 33
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1681 ± 37
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2019): 1572 ± 37
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1487 ± 36
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 54
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Philip Schwab (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1658 ± 36
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Jan Nemeth (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 1662 ± 34
S
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
Erwin Birringer (HADE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 45
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
2:3
15.09.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
1
1
Otto Schmidt (HADE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1481 ± 43
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
1:3
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 51
S
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
N
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Hintersteiner (SAXE)
RC Punkte (30.06.2018): 1624 ± 43
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
05.05.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Peter Nussbaumer (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 51
3:2
05.05.2018
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
2
9
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Gernot Weber (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1174 ± 78
3:1
14.04.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
8
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1368 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
14.04.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
8
Mario Rosenfeld (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1155 ± 52
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
1:3
14.04.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
8
Michael Schweritz (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2018): 1337 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
2:3
20.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1560 ± 42
1:3
20.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1372 ± 50
3:1
20.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
7
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1330 ± 54
3:0
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 35
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Florian Ebner (MOND)
RC Punkte (30.06.2018): 1663 ± 46
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1649 ± 43
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 43
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2018): 1715 ± 36
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Nico Hocheneder (UNWE)
RC Punkte (30.06.2018): 1747 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 1607 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
18.03.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Lukas Momirov (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1579 ± 45
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
3:1
18.03.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Mark Juhasz (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 45
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
1:3
18.03.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
3
Fabian Fritz (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1765 ± 40
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
3:1
17.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
6
Walter Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1143 ± 46
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
1:3
17.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
6
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1256 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1391 ± 37
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1405 ± 46
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1391 ± 37
S
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Sofia Lu Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1433 ± 36
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1448 ± 45
N
11.03.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Julian Kogler (RAND)
RC Punkte (30.06.2018): 1321 ± 45
S
10.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 51
3:0
10.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Sonja Gollwitzer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 50
3:0
10.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1559 ± 64
3:1
27.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
4
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
27.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
4
Peter Feuchtl (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1253 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
27.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
4
Wilfried Reichrath (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1285 ± 40
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
1:3
04.02.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Daniel Schödl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1317 ± 53
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
04.02.2018
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
2
Jonas Zink (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1726 ± 49
-
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
3:0
01.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
3
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1188 ± 50
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
2:3
01.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
3
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1357 ± 48
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
1:3
01.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
3
Dietmar Hawelka (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1092 ± 72
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
1:3
02.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Stefan Walker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1282 ± 46
3:1
02.02.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
2
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
David Auer (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 58
3:0
17.01.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
1
Svetlana Kozyritskaya (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1234 ± 47
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
17.01.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
1
Frank Mair (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 59
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1673 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Stefan Lucanin (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1268 ± 45
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1673 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2018): 1495 ± 43
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1673 ± 41
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
26.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1332 ± 52
3:0
26.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Konrad Manninger (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1547 ± 48
2:3
26.11.2017
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Klinger (SGBB2)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Andreas Sturm (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1621 ± 53
2:3
19.11.2017
U18 Liga
1
1
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lukas Schagl (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1736 ± 46
0:3
19.11.2017
U18 Liga
1
2
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lukas Bulant (SPGUW1)
RC Punkte (30.06.2018): 1614 ± 41
0:3
19.11.2017
U18 Liga
1
3
Richard Landbauer (SPMP1)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 39
-
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
3:0
16.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
7
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1372 ± 50
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
2:3
16.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
7
Dietmar Deimbacher (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1560 ± 42
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
2:3
16.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
7
Karol Hasek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1365 ± 59
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
2:3
11.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 996 ± 70
3:0
11.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
6
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2018): 1256 ± 49
3:0
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
05.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Martin Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1927 ± 39
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1650
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1579 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Franz Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1177 ± 84
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Molei Fang (USTO)
RC Punkte (30.06.2018): 1322 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1400
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1346 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
U21 Einzel männlich
Lukas Schagl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1736 ± 46
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
28.10.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
5
Sonja Gollwitzer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 50
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
28.10.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
5
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 51
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
3:2
28.10.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1559 ± 64
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
3:0
06.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Rudolf Holzer sen. (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 51
3:0
06.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
4
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1298 ± 49
3:1
09.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1188 ± 50
3:0
09.11.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 54
3:0
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2018): 1495 ± 43
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 43
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 1264 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2018): 1273 ± 49
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1491 ± 42
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
S
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
N
07.10.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Lorenz Pürstinger (SVGT)
RC Punkte (30.06.2018): 1636 ± 35
S
30.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
2
David Auer (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1194 ± 58
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
30.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
2
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1207 ± 53
-
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
0:3
14.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
1
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Igor Barac (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1203 ± 60
3:0
14.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
1
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Frank Mair (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 59
3:0
14.09.2017
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
1
1
Andreas Klinger (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Svetlana Kozyritskaya (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1234 ± 47
3:1
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1550 Punkte
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 34
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1550 Punkte
Christian Wappl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1332 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
25.06.2017
8. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Einzel bis 1550 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Mathias Haidvogl (OLD)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 31
S
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Martin Mayerhofer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 50
3:0
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1216 ± 47
2:3
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 967 ± 48
3:0
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
5
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 43
3:2
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Johannes Huber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 54
3:0
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Michael Murlasists (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 1033 ± 75
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
24.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1508 ± 39
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1533 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
23.04.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
N
28.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Christian Hackl (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 49
3:0
28.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Christian Punzer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 48
3:0
03.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
03.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
22.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
3:0
22.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 52
3:0
10.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Gerhard Stampf (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
26.02.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 58
3:0
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
3:0
24.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 58
3:1
24.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
24.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Dragan Vujicic (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 969 ± 54
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
24.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Florian Prorok (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Raimund Pawelka (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
19.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
3:2
19.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
3:0
19.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
3:2
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Matthias Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2017): 1464 ± 46
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 46
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 46
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1227 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U18 männlich
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 56
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Marwan Haidar (SPI)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 43
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Robert Ziegler (SPI)
RC Punkte (30.06.2017): 1183 ± 45
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Igor Barac (BTTA)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 50
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Alois Kiendlhofer (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 828 ± 43
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Andrzej Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 48
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 07 - 1750 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Hassan Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2017): 1567 ± 39
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 07 - 1750 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Alfred Riha (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 33
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 07 - 1750 Punkte
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 07 - 1750 Punkte
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Michael Zott (KOTT)
RC Punkte (30.06.2017): 884 ± 55
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 01 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Max Kalchmann (EDEN)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 69
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Renato Teleaga (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
18.12.2016
6. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 08 - 1350 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Dietmar Frischmann (BIED)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
S
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 936 ± 49
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Thomas Konecny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 839 ± 62
3:0
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
David Pascal (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 62
3:0
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Otmar Matousek (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 813 ± 57
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
09.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Christian Hackl (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
16.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Wolfgang Peterseil (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 71
3:2
16.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Michael Schuster (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 816 ± 53
3:0
18.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
3:1
18.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
3:0
18.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
3:0
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
2:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Felix Linhart (WOLK)
RC Punkte (30.06.2017): 814 ± 52
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Bernhard Freibauer (NEUL)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 61
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 36
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe2
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Tobias Stockenhuber (LANG)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 75
3:0
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
30.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B
Offen
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Dietmar Deimbacher (KAUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1537 ± 49
0:3
30.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B
Offen
Jonas Zink (ASPA)
RC Punkte (30.06.2017): 1716 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
3:1
30.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B
Offen
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Stefan Winkler (POTT)
RC Punkte (30.06.2017): 1416 ± 47
3:0
30.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B
Offen
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Richard Tekula (KLOS)
RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 58
0:3
30.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B
Offen
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 43
3:2
30.10.2016
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Herbst 2016 B
Offen
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
David Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 1315 ± 52
3:2
27.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
3:1
27.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Leopold Riedl (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
3:0
27.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Simon Weiß (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 815 ± 63
3:0
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U18 Einzel männlich
Benjamin Becelic (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 471 ± 88
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
U18 Einzel männlich
Martin Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1757 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1400
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Ingo Lackner (EGGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 52
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1400
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Daniel Schödl (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 1317 ± 47
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Ingo Lackner (EGGE)
RC Punkte (30.06.2017): 1010 ± 52
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1150
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1370 ± 54
N
21.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
21.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
2:3
21.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
3:2
14.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
3:1
14.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
3:1
14.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 99
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Franz Peschka (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
24.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Vit Holy (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 78
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
22.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
2:3
22.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
22.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
1:3
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Krzysztof Komar (TT14)
RC Punkte (30.06.2017): 1235 ± 38
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Walter Ramhofer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 52
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
David Barcena (KLOS)
RC Punkte (30.06.2017): 754 ± 41
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Nuno Filipe Fernandes Pegas (WTRA)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 56
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Helmut Konrad (KONT)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 71
N
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Martin Kocian (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 47
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 5 - 950 Punkte
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
-
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 56
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Julian Kruse (KONT)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
28.08.2016
5. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier)
Bewerb 7 - 1150 Punkte
Wolfgang Rammel (SPAR)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 47
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
S
12.06.2016
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2016
U18 Einzel männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
N
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 760 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 502 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
14.05.2016
4. Klasse Süd
2
11
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2016): 388 ± 54
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
30.04.2016
4. Klasse Süd
2
10
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Agnes Pürstl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 408 ± 56
3:0
30.04.2016
4. Klasse Süd
2
10
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Michael Maurer (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 1219 ± 79
1:3
22.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Herfried Steiner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 602 ± 54
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
1:3
22.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 650 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
22.04.2016
4. Klasse Süd
2
9
Hermann Bors (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 331 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 50
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:2
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Georg Panzenböck (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:1
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Maximilian Dobesberger (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 469 ± 67
3:0
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Florian Prorok (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
23.04.2016
4. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
gruppe1
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
3:0
16.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Werner Ofner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 48
3:0
16.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Walter Gräbner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 82
3:0
16.04.2016
4. Klasse Süd
2
8
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Bernhard Zeiler (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 227 ± 62
3:0
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Fabio Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 561 ± 52
3:1
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 51
3:1
12.03.2016
4. Klasse Süd
2
6
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
3:1
18.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Heidi Trötzmüller (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 467 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
18.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Walter Fuchs (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 443 ± 73
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
18.03.2016
4. Klasse Süd
2
5
Karl Hertner (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 416 ± 59
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
27.02.2016
4. Klasse Süd
2
4
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Roswitha Doppler (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 806 ± 60
3:0
27.02.2016
4. Klasse Süd
2
4
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Johannes Syslo (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
3:0
27.02.2016
4. Klasse Süd
2
4
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 532 ± 57
3:0
20.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Leopold Riedl (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
20.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Simon Weiß (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 709 ± 50
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:2
20.02.2016
4. Klasse Süd
2
3
Paula Ruess (GUNT10)
RC Punkte (30.06.2016): 392 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Günther Maier (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 49
3:0
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Eleonore Totter (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 591 ± 53
3:0
13.02.2016
4. Klasse Süd
2
2
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 552 ± 51
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 61
3:0
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
3:2
23.01.2016
4. Klasse Süd
2
1
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
3:0
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Hannes Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 78
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:1
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Daniel Predl (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 415 ± 46
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
07.12.2015
4. Klasse Süd
1
10
Patrick Antony (GALL5)
RC Punkte (30.06.2016): 1150 ± 60
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:0
30.11.2015
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 650 ± 48
3:0
30.11.2015
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Hermann Bors (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 331 ± 58
3:0
30.11.2015
4. Klasse Süd
1
9
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Michael Stockhammer (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2016): 551 ± 69
3:0
21.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Werner Ofner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 679 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
2:3
21.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Simon Pospischill (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 435 ± 55
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
21.11.2015
4. Klasse Süd
1
8
Walter Gräbner (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2016): 307 ± 82
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
07.11.2015
4. Klasse Süd
1
6
Fabio Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 561 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
2:3
07.11.2015
4. Klasse Süd
1
6
Wolfgang Bauer (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
1:3
07.11.2015
4. Klasse Süd
1
6
Julian Heylik (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2016): 657 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
1:3
04.11.2015
4. Klasse Süd
1
5
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Karl Hertner (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 416 ± 59
3:0
04.11.2015
4. Klasse Süd
1
5
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2016): 461 ± 55
3:0
17.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 695 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
17.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Paul Fügerl (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 624 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
17.10.2015
4. Klasse Süd
1
4
Johannes Syslo (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
10.10.2015
3. Klasse Süd B
1
3
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2016): 1142 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:0
10.10.2015
3. Klasse Süd B
1
3
Heinz Leppe sen. (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2016): 987 ± 59
-
Andreas Klinger (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:0
10.10.2015
3. Klasse Süd B
1
3
Ernst Handler (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2016): 838 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:2
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Otto Eidenberger (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 62
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
1:3
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Günther Maier (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 49
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
26.09.2015
4. Klasse Süd
1
2
Andreas Stampfer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2016): 552 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Andreas Krebs (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 883 ± 61
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
3:2
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Ralph Pichler (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 630 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
19.09.2015
4. Klasse Süd
1
1
Erwin Meixner (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 58
-
Andreas Klinger (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 49
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Valentin Fluch (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 44
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Dario Lehnert (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 45
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Sebastian Steininger (GRAF)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
N
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Simon Weiß (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 73
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Samuel Holl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 637 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
S
22.03.2015
3. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe 3
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 44
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
N
11.01.2015
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15 Vorrunde
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Victor Jove (GUNT)
RC Punkte (30.06.2015): 395 ± 103
S
11.01.2015
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15 Vorrunde
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 939 ± 43
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
N
11.01.2015
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15 Vorrunde
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 41
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
N
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Valentin Mille (STGY)
RC Punkte (30.06.2015): 464 ± 56
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
1:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
David Reiter (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 48
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Lukas Meidl (ZWET)
RC Punkte (30.06.2015): 294 ± 57
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Julian Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2015): 265 ± 72
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Florian Hahn (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 195 ± 76
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
0:3
26.09.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
-
Johann Rottensteiner (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1783 ± 74
1:3
24.10.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2021): 2086 ± 84
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:0
26.09.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
-
Wolfgang Schober (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1700 ± 62
1:3
24.10.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1583 ± 85
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
2:3
20.12.2020
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
2
Lukas Nepozitek (GRS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1931 ± 45
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:0
20.12.2020
2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
1
2
Philipp Walter (GRS1)
RC Punkte (30.06.2021): 1709 ± 51
-
Andreas Klinger (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 77
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung