RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
EBSW1 |
16 |
21 |
: |
8 |
70 |
: |
43 |
Huber Wol. / Kreuzhuber Chr. |
3:0 |
Bleckenwegner Rob. / Girlinger Ber. |
2:0 |
Weiss Joh. / Girlinger Ber. |
1:0 |
Bleckenwegner Rob. / Jetzinger Har. |
1:0 |
Kreuzhuber Chr. / Girlinger Ber. |
1:0 |
Kreuzhuber Chr. / Jetzinger Har. |
1:0 |
Weiss Joh. / Bleckenwegner Rob. |
1:0 |
Höftberger Fra. / Kreuzhuber Chr. |
1:0 |
Lughofer Jos. / Jetzinger Har. |
1:0 |
Huber Wol. / Bleckenwegner Rob. |
3:1 |
Weiss Joh. / Jetzinger Har. |
4:4 |
Mayr Jon. / Jetzinger Har. |
1:1 |
Kreuzhuber Chr. / Bleckenwegner Rob. |
1:2 |
|
Girlinger Bernhard |
4:0 |
Höftberger Franz |
1:0 |
Lughofer Josef |
1:0 |
Huber Wolfgang |
6:1 |
Kreuzhuber Christian |
7:2 |
Bleckenwegner Robert |
8:3 |
Jetzinger Harald |
8:5 |
Weiss Johann |
6:4 |
Mayr Jonas |
1:1 |
|
2. |
OHLS1 |
16 |
19 |
: |
8 |
65 |
: |
36 |
Pesendorfer Rai. / Reithmayr Jür. |
12:0 |
Schöfbänker Hei. / Reithmayr Jür. |
1:0 |
Schöfbänker Hei. / Thalhammer Alo. |
6:3 |
Schachinger Her. / Reithmayr Jür. |
0:1 |
Schöfbänker Hei. / Wenninger Phi. |
0:1 |
Reithmayr Jür. / Thalhammer Alo. |
0:1 |
Hauser Swe. / Thalhammer Alo. |
0:1 |
Thalhammer Alo. / Retschitzegger Jos. |
0:1 |
|
Pesendorfer Rainer |
12:0 |
Reithmayr Jürgen |
13:2 |
Schöfbänker Heinz |
7:4 |
Thalhammer Alois |
6:6 |
Schachinger Herbert |
0:1 |
Hauser Swen |
0:1 |
Wenninger Philipp |
0:1 |
Retschitzegger Josef |
0:1 |
|
3. |
SGAU1 |
15 |
18 |
: |
9 |
63 |
: |
45 |
Schmidt Jos. jun. / Schmalwieser Wal. |
12:1 |
Brenner Rei. / Neudorfer Fra. |
6:3 |
Schmalwieser Wal. / Bachmair Chr. |
0:1 |
Schmidt Jos. jun. / Bachmair Chr. |
0:1 |
Brenner Rei. / Bachmair Chr. |
0:3 |
|
Schmidt Josef jun. |
12:2 |
Schmalwieser Walter |
12:2 |
Neudorfer Franz |
6:3 |
Brenner Reinhard |
6:6 |
Bachmair Christian |
0:5 |
|
4. |
PINS1 |
16 |
15 |
: |
14 |
61 |
: |
58 |
Pohlhammer Ber. / Neulentner Pet. |
1:0 |
Humer Chr. / Reisenbichler Hei. jun. |
1:0 |
Pohlhammer Ber. / Gaisbauer Chr. |
1:0 |
Zauner Rob. / Gaisbauer Chr. |
5:3 |
Pohlhammer Ber. / Reisenbichler Hei. jun. |
3:1 |
Zauner Rob. / Reisenbichler Hei. jun. |
2:3 |
Eyersperg Ral. / Pohlhammer Ber. |
1:1 |
Reisenbichler Hei. jun. / Hanke Ste. |
1:2 |
Zauner Rob. / Pohlhammer Ber. |
0:1 |
Ferrari Han. / Hanke Ste. |
0:1 |
Eyersperg Ral. / Gaisbauer Chr. |
0:1 |
Zauner Rob. / Hanke Ste. |
0:1 |
|
Humer Christian |
1:0 |
Neulentner Peter |
1:0 |
Pohlhammer Bernhard |
6:3 |
Reisenbichler Heinz jun. |
7:6 |
Gaisbauer Christian |
6:4 |
Zauner Robert |
7:8 |
Eyersperg Ralf |
1:2 |
Hanke Stefan |
1:4 |
Ferrari Hans |
0:1 |
|
5. |
SGEB3 |
16 |
12 |
: |
13 |
44 |
: |
52 |
Promberger Mat. / Schwaiger Ben. |
2:0 |
Promberger Len. / Promberger Mat. |
1:0 |
Stüger Ott. / Steiner Ral. |
1:0 |
Promberger Len. / Schwaiger Ben. |
1:0 |
Promberger Len. / Daxner Rud. |
1:0 |
Daxner Rud. / Schwaiger Ben. |
1:0 |
Riedler Her. / Stüger Ott. |
1:0 |
Stüger Ott. / Schwaiger Ben. |
1:0 |
Promberger Mat. / Riedler Mat. |
3:2 |
Stüger Ott. / Quell Hor. |
0:1 |
Neuhuber Fel. / Silz Die. |
0:1 |
Riedler Mat. / Neuhuber Fel. |
0:1 |
Stüger Ott. / Riedler Mat. |
0:1 |
Loidl Wol. / Silz Die. |
0:1 |
Schwaiger Ben. / Mittendorfer Flo. |
0:1 |
Kragl Chr. / Stüger Jan. |
0:2 |
Riedler Mat. / Kragl Chr. |
0:3 |
|
Promberger Lena |
3:0 |
Daxner Rudolf |
2:0 |
Riedler Herbert |
1:0 |
Steiner Ralf |
1:0 |
Schwaiger Benedikt |
5:1 |
Promberger Matthias |
6:2 |
Stüger Otto |
3:2 |
Riedler Matthäus |
3:7 |
Quell Horst |
0:1 |
Mittendorfer Florian |
0:1 |
Loidl Wolfgang |
0:1 |
Stüger Jana |
0:2 |
Neuhuber Felix |
0:2 |
Silz Diether |
0:2 |
Kragl Christian |
0:5 |
|
6. |
ASAT1 |
16 |
15 |
: |
17 |
61 |
: |
65 |
Reisinger Ern. / Plasser Gün. |
1:0 |
Volkan Ern. / Desch Ger. |
10:5 |
Reisinger Ern. / Glaser Wol. |
3:9 |
Glaser Wol. / Plasser Gün. |
1:1 |
Volkan Ern. / Glaser Wol. |
0:1 |
Gföller Rud. / Reisinger Ern. |
0:1 |
|
Desch Gerhard |
10:5 |
Volkan Ernst |
10:6 |
Plasser Günther |
2:1 |
Reisinger Ernst |
4:10 |
Glaser Wolfgang |
4:11 |
Gföller Rudolf |
0:1 |
|
7. |
WLFG1 |
16 |
10 |
: |
17 |
47 |
: |
56 |
Mayr Wol. / Killy Rai. |
8:4 |
Langthaler Hel. / Thaller Han. |
1:2 |
Thaller Han. / Reinfrank And. |
1:2 |
Distler Hub. / Reinfrank And. |
0:1 |
Mayr Alb. / Mayr Wol. |
0:1 |
Purrer Alo. / Reinfrank And. |
0:2 |
Killy Rai. / Reinfrank And. |
0:2 |
Langthaler Hel. / Reinfrank And. |
0:3 |
|
Mayr Wolfgang |
8:5 |
Killy Raimund |
8:6 |
Thaller Hannes |
2:4 |
Langthaler Helmut |
1:5 |
Reinfrank Andreas |
1:10 |
Mayr Albert |
0:1 |
Distler Hubert |
0:1 |
Purrer Alois |
0:2 |
|
8. |
BACH2 |
16 |
11 |
: |
20 |
54 |
: |
69 |
Hatheyer Ber. / Siegele Flo. |
1:0 |
Breitwieser Hel. / Hatheyer Ber. |
1:0 |
Mittermayr Ern. / Breitwieser Hel. |
3:3 |
Mittermayr Ern. / Greifeneder Eli. |
2:3 |
Hatheyer Ber. / Greifeneder Eli. |
2:3 |
Mittermayr Ern. / Oberndorfer Tho. |
1:1 |
Oberndorfer Tho. / Hatheyer Ber. |
1:3 |
Brandstötter Rap. / Siegele Flo. |
0:1 |
Oberndorfer Tho. / Greifeneder Eli. |
0:1 |
Breitwieser Hel. / Windhab Ral. |
0:1 |
Waltenberger Hei. / Hatheyer Ber. |
0:2 |
Mittermayr Ern. / Siegele Flo. |
0:2 |
|
Mittermayr Ernst |
6:9 |
Hatheyer Bernhard |
5:8 |
Breitwieser Helmut |
4:4 |
Greifeneder Elias |
4:7 |
Oberndorfer Thomas |
2:5 |
Siegele Florian |
1:3 |
Brandstötter Raphael Peter |
0:1 |
Windhab Ralf |
0:1 |
Waltenberger Heimo |
0:2 |
|
9. |
FRIE2 |
15 |
6 |
: |
21 |
29 |
: |
70 |
Burgstaller Chr. / Arnold Ren. |
1:0 |
Schindecker Pet. / Berrer Sim. |
1:0 |
Arnold Ren. / Wielend Flo. |
1:1 |
Berrer Sim. / Höckner Tho. |
1:1 |
Maier Rei. / Arnold Ren. |
1:2 |
Berrer Sim. / Kasper Seb. |
1:3 |
Arnold Ren. / Kasper Seb. |
0:1 |
Berrer Sim. / Lugstein Flo. |
0:1 |
Arnold Ren. / Schoppmann Ste. |
0:1 |
Arnold Ren. / Berrer Hel. |
0:1 |
Berrer Sim. / Altenberger Mar. |
0:1 |
Mühlberger Dan. / Erhart Ant. |
0:1 |
Andraschko And. / Berrer Hel. |
0:1 |
Berrer Sim. / Schoppmann Ste. |
0:1 |
Maier Rei. / Müller Mar. |
0:1 |
Maier Rei. / Kasper Seb. |
0:1 |
Burgstaller Chr. / Schnaitl Ber. |
0:2 |
Maier Rei. / Burgstaller Chr. |
0:2 |
|
Schindecker Peter |
1:0 |
Arnold René |
3:6 |
Berrer Simon |
3:7 |
Höckner Thomas |
1:1 |
Wielend Florian |
1:1 |
Burgstaller Christoph |
1:4 |
Kasper Sebastian |
1:5 |
Maier Reinhold |
1:6 |
Lugstein Florian |
0:1 |
Altenberger Markus |
0:1 |
Mühlberger Daniel |
0:1 |
Müller Mario |
0:1 |
Erhart Anton |
0:1 |
Andraschko Andreas |
0:1 |
Schnaitl Bernhard |
0:2 |
Berrer Helmut |
0:2 |
Schoppmann Stefan |
0:2 |
|