RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FROB2 |
18 |
19 |
: |
8 |
65 |
: |
37 |
Grurl Fel. / Reiter Rom. |
1:0 |
Bunzenberger Sop. / Klingler Ger. |
1:0 |
Helminger Flo. / Bunzenberger Sop. |
1:0 |
Helminger Flo. / Klingler Ger. |
1:0 |
Swerk Ste. / Reiter Rom. |
1:0 |
Helminger Flo. / Sterner Ana. |
1:0 |
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. |
12:2 |
Helminger Flo. / Reiter Rom. |
1:2 |
Ecker Dom. / Preu Jul. |
0:1 |
Helminger Flo. / Bichler Wer. |
0:1 |
Helminger Flo. / Ecker Dom. |
0:2 |
|
Bunzenberger Sophie |
2:0 |
Klingler Gernot |
2:0 |
Swerk Stefan |
1:0 |
Grurl Felix |
1:0 |
Sterner Anastasia |
1:0 |
Diendorfer Ines |
12:2 |
Ecker Dominik |
12:5 |
Reiter Romy Josefa |
3:2 |
Helminger Florian |
4:5 |
Bichler Werner |
0:1 |
Preu Julius |
0:1 |
|
2. |
NETT1 |
18 |
20 |
: |
11 |
70 |
: |
51 |
Groffner Chr. / Haidl Ste. |
6:0 |
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. |
11:4 |
Haidl Ste. / Blüher Joh. |
3:3 |
Groffner Chr. / Midzic Ady. |
0:1 |
Nemec Mir. / Haidl Ste. |
0:1 |
Fölker Han. / Groffner Chr. |
0:1 |
Cornelius Eri. / Haidl Ste. |
0:1 |
|
Lettmüller Robert |
11:4 |
Nemec Miroslav |
11:5 |
Haidl Stefan |
9:5 |
Groffner Christian |
6:2 |
Blüher Johannes |
3:3 |
Cornelius Erich |
0:1 |
Fölker Hans Jürgen |
0:1 |
Midzic Adyan |
0:1 |
|
3. |
VÖLI2 |
18 |
16 |
: |
11 |
57 |
: |
46 |
Krieger Chr. / Moser Man. |
1:0 |
Bratter Luk. / Brandstetter Tob. |
1:0 |
Bratter Luk. / Krlin Pav. |
8:4 |
Krieger Chr. / Krlin Pav. |
2:1 |
Moser Man. / Brandstetter Tob. |
3:4 |
Moser Man. / Schinko Ele. |
1:1 |
Moser Man. / Knienieder Hei. |
0:1 |
|
Krlin Pavel |
10:5 |
Bratter Lukas |
9:4 |
Krieger Christoph |
3:1 |
Moser Manuel |
5:6 |
Brandstetter Tobias |
4:4 |
Schinko Elena |
1:1 |
Knienieder Heinz |
0:1 |
|
4. |
FREI1 |
18 |
18 |
: |
15 |
64 |
: |
60 |
Puchinger Hel. / Wessely Mic. |
1:0 |
Ringl Mic. / Jasek Pav. |
8:1 |
Sandner Wer. / Sonnleitner Luk. |
5:5 |
Sonnleitner Luk. / Hackl Sim. |
3:3 |
Sandner Wer. / Ringl Mic. |
1:3 |
Wessely Mic. / Solberger Got. |
0:1 |
Kitzmüller And. / Solberger Got. |
0:1 |
Sandner Mar. / Klimm Vol. |
0:1 |
|
Puchinger Helmut |
1:0 |
Jasek Pavel |
8:1 |
Ringl Michael |
9:4 |
Sonnleitner Lukas |
8:8 |
Sandner Werner |
6:8 |
Hackl Simon |
3:3 |
Wessely Michael |
1:1 |
Sandner Marco |
0:1 |
Kitzmüller Andreas |
0:1 |
Klimm Volker |
0:1 |
Solberger Gottfried |
0:2 |
|
5. |
ASTR1 |
18 |
17 |
: |
15 |
65 |
: |
55 |
Baumgartner Tho. / Kagerer Flo. |
1:0 |
Mayrhauser Geo. / Baumgartner Tho. |
12:3 |
Jachim Rai. / Kagerer Flo. |
3:5 |
Barlovic Agr. / Jachim Rai. |
1:3 |
Ambach Die. / Kagerer Flo. |
0:1 |
Mayrhauser Geo. / Jachim Rai. |
0:1 |
Schäfer Mar. / Tran Da . |
0:1 |
Baumgartner Rei. / Kirchmair Han. |
0:1 |
|
Baumgartner Thomas |
13:3 |
Mayrhauser Georg |
12:4 |
Kagerer Florian |
4:6 |
Jachim Rainer |
4:9 |
Barlovic Agron |
1:3 |
Baumgartner Reinhart |
0:1 |
Kirchmair Hans Peter |
0:1 |
Schäfer Mario |
0:1 |
Tran Da Kiang |
0:1 |
Ambach Dieter |
0:1 |
|
6. |
BIES3 |
18 |
14 |
: |
14 |
54 |
: |
51 |
Hochkofler Mar. / Sippl Mic. |
1:0 |
Hochkofler Mar. / Urban Kar. |
1:0 |
Heine Flo. / Urban Kar. |
1:0 |
Lindberg Ste. / Urban Kar. |
10:2 |
Müller Wol. / Reitetschläger Joh. |
1:6 |
Müller Wol. / Mayrhofer Lau. |
0:1 |
Heine Flo. / Müller Wol. |
0:1 |
Hochkofler Mar. / Müller Wol. |
0:1 |
Müller Wol. / Hammer Ger. |
0:1 |
Lindberg Ste. / Reitetschläger Joh. |
0:1 |
Reitetschläger Joh. / Sippl Mic. |
0:1 |
|
Urban Karel |
12:2 |
Lindberg Stefan |
10:3 |
Hochkofler Mario |
2:1 |
Heine Florian |
1:1 |
Sippl Michael |
1:1 |
Reitetschläger Johannes |
1:8 |
Müller Wolfgang |
1:10 |
Hammer Gerald |
0:1 |
Mayrhofer Laurenz |
0:1 |
|
7. |
OTTH1 |
18 |
14 |
: |
16 |
56 |
: |
59 |
Zach Ben. / Palmi Mar. |
1:0 |
Schlager Chr. / Kaimberger Cle. |
10:4 |
Palmi Mar. / Kaltenböck And. |
3:10 |
Kaimberger Cle. / Khrystian And. |
0:1 |
Palmi Mar. / Kaimberger Cle. |
0:1 |
|
Zach Benjamin |
1:0 |
Schlager Christoph |
10:4 |
Kaimberger Clemens |
10:6 |
Palmi Markus |
4:11 |
Kaltenböck Andreas |
3:10 |
Khrystian Andrii |
0:1 |
|
8. |
DIET1 |
18 |
14 |
: |
17 |
54 |
: |
63 |
Kovacs Adr. / Jungvirt Jos. |
4:1 |
Hinterleitner Ste. / Jungvirt Jos. |
7:4 |
König Mar. / Hinterleitner Ste. |
2:1 |
König Mar. / Forster Luk. |
1:4 |
Hajek Mar. / Hinterleitner Ste. |
0:1 |
Forster Luk. / Eglseer Bir. |
0:1 |
Wagner Sab. / Edenhoffer Man. |
0:1 |
König Mar. / Hajek Mar. |
0:1 |
König Mar. / Jungvirt Jos. |
0:1 |
Hinterleitner Ste. / Forster Luk. |
0:2 |
|
Jungvirt Josef |
11:6 |
Kovacs Adrienn |
4:1 |
Hinterleitner Stefan |
9:8 |
König Markus |
3:7 |
Forster Lukas |
1:7 |
Wagner Sabrina |
0:1 |
Eglseer Birgit |
0:1 |
Edenhoffer Manuel |
0:1 |
Hajek Markus |
0:2 |
|
9. |
SAXE1 |
17 |
11 |
: |
13 |
42 |
: |
49 |
Gebetsberger Flo. / Brandstetter Ber. |
6:0 |
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. |
4:2 |
Freynhofer Luk. / Brandstetter Ber. |
1:1 |
Freynhofer Luk. / Grillenberger Fri. |
0:1 |
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. |
0:1 |
Freynhofer Luk. / Hochstöger Hei. |
0:1 |
Baumfried Max. / Brandstetter Ber. |
0:2 |
Grillenberger Fri. / Baumfried Max. |
0:2 |
Grillenberger Fri. / Brandstetter Ber. |
0:3 |
|
Gebetsberger Florian |
10:2 |
Brandstetter Bernhard |
7:6 |
Freynhofer Lukas |
5:5 |
Freynhofer Helmut |
0:1 |
Kaindl Karl |
0:1 |
Hochstöger Heinrich |
0:1 |
Baumfried Maximilian |
0:4 |
Grillenberger Friedrich |
0:6 |
|
10. |
BSVL1 |
17 |
2 |
: |
25 |
21 |
: |
77 |
Rieser Pet. / Grohmann Mar. |
1:3 |
Rieser Mar. / Auberger Rob. |
1:4 |
Rieser Pet. / Reifenauer Got. |
0:1 |
Stürmer Ger. / Fischbäck Joh. |
0:1 |
Knoth Wal. / Auberger Rob. |
0:1 |
Rieser Pet. / Auberger Rob. |
0:1 |
Reifenauer Got. / Raninger Chr. |
0:1 |
Raninger Chr. / Auberger Rob. |
0:1 |
Auberger Rob. / Frijan Flo. |
0:1 |
Rieser Mar. / Stummer Ale. |
0:3 |
Kasparu Jak. / Auberger Rob. |
0:4 |
Grohmann Mar. / Stummer Ale. |
0:4 |
|
Rieser Peter |
1:5 |
Grohmann Markus |
1:7 |
Rieser Markus |
1:7 |
Auberger Robert Walter |
1:12 |
Knoth Walter |
0:1 |
Stürmer Gerald |
0:1 |
Fischbäck Johann |
0:1 |
Frijan Florin Radu |
0:1 |
Reifenauer Gottfried |
0:2 |
Raninger Christian |
0:2 |
Kasparu Jakub |
0:4 |
Stummer Alexander |
0:7 |
|