RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VOR1 |
22 |
20 |
: |
2 |
62 |
: |
13 |
Dunkl Ger. / Gruber Man. |
9:0 |
Dunkl Ger. / Skudnig Ger. |
2:0 |
Gruber Man. / Skudnig Ger. |
7:1 |
Dunkl Ger. / Kamreiner Man. |
2:1 |
|
Gruber Manuel |
16:1 |
Dunkl Gerald |
13:1 |
Skudnig Gerold |
9:1 |
Kamreiner Manuel |
2:1 |
|
2. |
ZEL3 |
22 |
19 |
: |
3 |
58 |
: |
27 |
Hasler Ste. / Dutzler Fri. |
10:0 |
Frewein Ger. / Frewein Mor. |
1:0 |
Müller Wyn. / Dutzler Fri. |
1:0 |
Hasler Ste. / Gmeiner Uwe. |
1:0 |
Hasler Ste. / Pichler Tob. |
1:0 |
Ebner Alb. / Bernhardt Chr. |
1:0 |
Ebner Alb. / Hauser Wol. |
2:1 |
Gmeiner Uwe. / Ebner Alb. |
1:1 |
Dutzler Fri. / Bernhardt Chr. |
1:1 |
|
Hasler Stefan |
12:0 |
Frewein Gerald |
1:0 |
Pichler Tobias |
1:0 |
Frewein Moritz |
1:0 |
Müller Wynton |
1:0 |
Dutzler Friedrich |
12:1 |
Ebner Albin |
4:2 |
Gmeiner Uwe |
2:1 |
Hauser Wolfgang |
2:1 |
Bernhardt Christian |
2:1 |
|
3. |
VOR2 |
22 |
18 |
: |
4 |
58 |
: |
29 |
Emmersdorfer Nor. / Portner Rai. |
2:0 |
Emmersdorfer Nor. / Sorta Ber. |
1:0 |
Emmersdorfer Nor. / Kamreiner Man. |
1:0 |
Emmersdorfer Nor. / Kamreiner Mar. |
10:2 |
Portner Rai. / Kamreiner Mar. |
4:1 |
Dunkl Mar. / Kolbegger Mar. |
0:1 |
|
Sorta Bernhard |
1:0 |
Kamreiner Manuel |
1:0 |
Emmersdorfer Norbert |
14:2 |
Kamreiner Markus |
14:3 |
Portner Raimund |
6:1 |
Dunkl Martin |
0:1 |
Kolbegger Markus |
0:1 |
|
4. |
UNZ1 |
20 |
11 |
: |
9 |
42 |
: |
34 |
Trattner Ulr. / Regner Lar. |
8:5 |
Trattner Ulr. / Trattner Van. |
2:1 |
Trattner Van. / Regner Lar. |
1:3 |
|
Trattner Ulrike |
10:6 |
Regner Larissa Katharina |
9:8 |
Trattner Vanessa |
3:4 |
|
5. |
OBD2 |
21 |
11 |
: |
10 |
45 |
: |
38 |
Maxl Mar. / Stelzer Ger. |
2:0 |
Maxl Mar. / Moitzi Rob. |
4:2 |
Maxl Mar. / Pojer Jos. |
3:2 |
Stelzer Ger. / Moitzi Rob. |
1:1 |
Stelzer Ger. / Miessbacher Kar. |
1:2 |
Maxl Vik. / Stelzer Ger. |
0:1 |
Moitzi Rob. / Pojer Jos. |
0:1 |
Miessbacher Kar. / Rottensteiner Pet. |
0:1 |
|
Maxl Mario |
9:4 |
Moitzi Robert |
5:4 |
Stelzer Gerhard |
4:4 |
Pojer Josef |
3:3 |
Miessbacher Karl |
1:3 |
Maxl Viktor |
0:1 |
Rottensteiner Peter |
0:1 |
|
6. |
KNI2 |
22 |
11 |
: |
11 |
45 |
: |
41 |
Brandl Edu. / Schaar Mar. |
4:1 |
Brandl Edu. / Brandl Ste. |
7:10 |
|
Brandl Eduard |
11:11 |
Schaar Markus |
4:1 |
Brandl Stefan |
7:10 |
|
7. |
GLOB2 |
22 |
10 |
: |
12 |
32 |
: |
41 |
Geiersberger Geo. / Wächter Wol. |
3:0 |
Geiersberger Phi. / Geiersberger Geo. |
5:5 |
Geiersberger Phi. / Wächter Wol. |
2:4 |
Ritzmeier Gün. / Esser Wol. |
0:1 |
Hasler Fra. / Geiersberger Geo. |
0:2 |
|
Geiersberger Georg |
8:7 |
Geiersberger Phillip |
7:9 |
Wächter Wolfgang |
5:4 |
Ritzmeier Günter |
0:1 |
Esser Wolfgang |
0:1 |
Hasler Franz |
0:2 |
|
8. |
MIC2 |
20 |
7 |
: |
13 |
32 |
: |
46 |
Posch Mic. / Gabauer Alb. |
2:0 |
Ferstl Eri. / Gabauer Alb. |
3:5 |
Czismarics Wol. / Gabauer Alb. |
2:6 |
Ferstl Eri. / Posch Mic. |
0:1 |
Ferstl Eri. / Czismarics Wol. |
0:1 |
|
Gabauer Albert |
7:11 |
Posch Michael |
2:1 |
Ferstl Erich |
3:7 |
Czismarics Wolfgang |
2:7 |
|
9. |
ZEL4 |
21 |
7 |
: |
14 |
33 |
: |
46 |
Prosen Ger. / Hauser Wol. |
1:0 |
Moser Rup. / Prosen Ver. |
5:9 |
Prosen Ver. / Prosen Ger. |
1:3 |
Pichler Tob. / Woisetschläger Mar. |
0:1 |
Prosen Ver. / Hauser Wol. |
0:1 |
|
Prosen Verena |
6:13 |
Moser Rupert |
5:9 |
Prosen Gerd |
2:3 |
Hauser Wolfgang |
1:1 |
Pichler Tobias |
0:1 |
Woisetschläger Markus |
0:1 |
|
10. |
JUD1 |
22 |
7 |
: |
15 |
37 |
: |
53 |
Rainer Joa. / Körner Man. |
3:3 |
Rainer Joa. / Stengg Chr. |
4:8 |
Körner Man. / Stengg Chr. |
0:1 |
Sulzbacher Erw. / Stengg Chr. |
0:1 |
Rainer Joa. / Sulzbacher Erw. |
0:2 |
|
Rainer Joachim |
7:13 |
Stengg Christoph |
4:10 |
Körner Manuel |
3:4 |
Sulzbacher Erwin |
0:3 |
|
11. |
GLOB3 |
22 |
7 |
: |
15 |
29 |
: |
50 |
Herk Wol. / Sauermoser Mic. |
5:9 |
Hasler Fra. / Sauermoser Mic. |
1:1 |
Hirtler Man. / Sauermoser Mic. |
1:2 |
Herk Wol. / Hirtler Man. |
0:1 |
Sauermoser Mic. / Fuchs Ewa. |
0:1 |
Hasler Fra. / Herk Wol. |
0:1 |
|
Sauermoser Michael |
7:13 |
Herk Wolfgang |
5:11 |
Hasler Franz |
1:2 |
Hirtler Manfred |
1:3 |
Fuchs Ewald |
0:1 |
|
12. |
JUD2 |
20 |
0 |
: |
20 |
5 |
: |
60 |
Weihs Joh. / Stengg Chr. |
0:1 |
Kranz And. / Genic Lju. |
0:1 |
Koini Sie. / Genic Lju. |
0:1 |
Weihs Joh. / Hasler Sab. |
0:3 |
Koini Sie. / Hasler Sab. |
0:3 |
Weihs Joh. / Genic Lju. |
0:4 |
Weihs Joh. / Koini Sie. |
0:7 |
|
Kranz Andrea |
0:1 |
Stengg Christoph |
0:1 |
Hasler Sabine |
0:6 |
Genic Ljubisa |
0:6 |
Koini Siegfried |
0:11 |
Weihs Johannes |
0:15 |
|