RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TRAK1 |
18 |
24 |
: |
10 |
82 |
: |
54 |
Grabmann Chr. / Hofko Rob. |
13:4 |
Meisinger Pat. / Meisinger Ale. |
11:4 |
Meisinger Ale. / Dreiling Ben. |
0:1 |
Latzel Die. / Grabmann Chr. |
0:1 |
|
Hofko Robin |
13:4 |
Grabmann Christian |
13:5 |
Meisinger Patrik |
11:4 |
Meisinger Alexander |
11:5 |
Latzel Dietmar |
0:1 |
Dreiling Benjamin |
0:1 |
|
2. |
RAMI1 |
18 |
24 |
: |
11 |
83 |
: |
48 |
Riegler Mic. / Karer Ber. |
16:1 |
Ecker Har. / Weinbergmair Gün. |
8:9 |
Riegler Mic. / Karer Rob. |
0:1 |
|
Karer Bernhard |
16:1 |
Riegler Michael |
16:2 |
Ecker Harald |
8:9 |
Weinbergmair Günther |
8:9 |
Karer Robert |
0:1 |
|
3. |
BIES3 |
18 |
23 |
: |
11 |
80 |
: |
46 |
Lindberg Ste. / Lindinger Pes. |
3:0 |
Lindberg Ste. / Reitetschläger Joh. |
3:0 |
Grasser Dom. / Reitetschläger Joh. |
1:0 |
Lindberg Ste. / Großschedl Jür. |
4:1 |
Müller Wol. / Reitetschläger Joh. |
6:3 |
Lindinger Pes. / Reitetschläger Joh. |
3:1 |
Ehmayr Chr. / Großschedl Jür. |
2:1 |
Lindinger Pes. / Großschedl Jür. |
1:3 |
Grasser Dom. / Lindinger Pes. |
0:1 |
Grasser Dom. / Großschedl Jür. |
0:1 |
|
Lindberg Stefan |
10:1 |
Reitetschläger Johannes |
13:4 |
Müller Wolfgang |
6:3 |
Lindinger Pesendorfer Oliver |
7:5 |
Großschedl Jürgen |
7:6 |
Ehmayr Christian |
2:1 |
Grasser Dominik |
1:2 |
|
4. |
SGNS1 |
18 |
20 |
: |
14 |
65 |
: |
61 |
Jasek Pav. / Wittmann Ric. |
1:0 |
Wittmann Ric. / Lengauer Hei. |
1:0 |
Stellnberger Wal. / Wittmann Ric. |
1:0 |
Jasek Pav. / Pelzguter Man. |
13:2 |
Nenning Ber. / Wittmann Ric. |
4:9 |
Wittmann Ric. / Kutsam Man. |
0:1 |
Stellnberger Wal. / Zeiml Rob. |
0:1 |
Jasek Pav. / Lengauer Hei. |
0:1 |
|
Pelzguter Manuel |
13:2 |
Jasek Pavel |
14:3 |
Wittmann Richard |
7:10 |
Nenning Bernhard |
4:9 |
Stellnberger Walter |
1:1 |
Lengauer Heinz |
1:1 |
Kutsam Manfred |
0:1 |
Zeiml Robert |
0:1 |
|
5. |
GUTA1 |
18 |
16 |
: |
16 |
65 |
: |
60 |
Rührnessl Man. / Robeischl Mic. |
1:0 |
Kapeller Ste. / Robeischl Mic. |
10:7 |
Rührnessl Man. / Torggler Tho. |
5:9 |
|
Robeischl Michael |
11:7 |
Kapeller Stefan |
10:7 |
Rührnessl Manuel |
6:9 |
Torggler Thomas |
5:9 |
|
6. |
VÖLI2 |
17 |
15 |
: |
17 |
64 |
: |
62 |
Krieger Chr. / Moser Man. |
2:0 |
Hocheneder Tho. / Krieger Chr. |
1:0 |
Knienieder Hei. / Krlin Pav. |
1:0 |
Simic Jak. / Krlin Pav. |
1:0 |
Pölzgutter Ern. jun. / Krlin Pav. |
1:0 |
Krieger Chr. / Krlin Pav. |
5:1 |
Bratter Luk. / Krlin Pav. |
2:3 |
Krieger Chr. / Krlin Pav. |
1:1 |
Krieger Chr. / Knienieder Hei. |
1:2 |
Bratter Luk. / Schinko Jul. |
0:1 |
Hocheneder Tho. / Knienieder Hei. |
0:1 |
Krieger Chr. / Midzic Elv. |
0:1 |
Bratter Luk. / Krieger Chr. |
0:2 |
Bratter Luk. / Midzic Elv. |
0:2 |
Bratter Luk. / Pölzgutter Ern. jun. |
0:3 |
|
Moser Manuel |
2:0 |
Simic Jakov |
1:0 |
Krlin Pavel |
11:5 |
Krieger Christoph |
9:5 |
Knienieder Heinz |
2:3 |
Bratter Lukas |
2:11 |
Hocheneder Thomas |
1:1 |
Krieger Christian |
1:2 |
Pölzgutter Ernst jun. |
1:3 |
Schinko Julian |
0:1 |
Midzic Elvir |
0:3 |
|
7. |
SGSY1 |
18 |
12 |
: |
20 |
50 |
: |
68 |
Oswald Rai. / Seki Oli. |
1:0 |
Lindner Rob. / Seki Oli. |
9:6 |
Oswald Rai. / Concin Ber. |
1:4 |
Schachner Ron. / Oswald Rai. |
1:8 |
Bayer Jos. / Concin Ber. |
0:1 |
Lindner Rob. / Concin Ber. |
0:1 |
|
Seki Oliver |
10:6 |
Lindner Robert |
9:7 |
Oswald Rainer |
3:12 |
Concin Bernhard |
1:6 |
Schachner Ronald |
1:8 |
Bayer Josef |
0:1 |
|
8. |
VORD4 |
17 |
10 |
: |
20 |
41 |
: |
74 |
Brunner And. / Butz Chr. |
1:0 |
Rumpl Rud. / Feichtinger Jür. |
1:0 |
Radner Fel. / Brunner And. |
4:5 |
Ortner Alo. / Peyer Chr. |
4:8 |
Wenger Wol. / Schenk Mar. |
0:1 |
Peyer Chr. / Butz Chr. |
0:1 |
Radner Fel. / Ortner Alo. |
0:1 |
Brunner And. / Grad Dan. |
0:1 |
Brunner And. / Brandmair Eri. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Peyer Chr. |
0:1 |
Ortner Alo. / Grad Dan. |
0:1 |
|
Rumpl Rudolf |
1:0 |
Brunner Andreas |
5:7 |
Radner Felix |
4:6 |
Ortner Alois |
4:10 |
Peyer Christian |
4:10 |
Feichtinger Jürgen |
1:1 |
Butz Christian |
1:1 |
Wenger Wolfgang |
0:1 |
Schenk Markus |
0:1 |
Brandmair Erik |
0:1 |
Grad Daniel |
0:2 |
|
9. |
FROB3 |
18 |
10 |
: |
25 |
48 |
: |
85 |
Oberfichtner Chr. / Kellermann Sop. |
4:7 |
Hofstadler Dan. / Wellinger Wal. |
2:1 |
Wellinger Wal. / Swerk Ste. |
2:10 |
Hansen Mar. / Wellinger Wal. |
1:1 |
Hansen Mar. / Oberfichtner Chr. |
1:3 |
Hinterdorfer Man. / Swerk Ste. |
0:1 |
Hofstadler Dan. / Hammerschmied Jos. |
0:1 |
Oberfichtner Chr. / Bichler Wer. |
0:1 |
|
Oberfichtner Christine |
5:11 |
Wellinger Walter |
5:12 |
Kellermann Sophia |
4:7 |
Hofstadler Daniel |
2:2 |
Hansen Martha |
2:4 |
Swerk Stefan |
2:11 |
Hinterdorfer Manfred |
0:1 |
Hammerschmied Josef |
0:1 |
Bichler Werner |
0:1 |
|
10. |
AUDO1 |
16 |
6 |
: |
16 |
31 |
: |
51 |
Berger Han. / Strel Joh. |
4:7 |
Berger Han. / Osterberger Flo. |
1:1 |
Berger Han. / Schibani Dan. |
1:2 |
Schibani Dan. / Osterberger Flo. |
0:3 |
Osterberger Flo. / Strel Joh. |
0:3 |
|
Berger HansJörg |
6:10 |
Strel Johann |
4:10 |
Schibani Daniel |
1:5 |
Osterberger Florian |
1:7 |
|