XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Marcel Ropp
(
RC-Graph
), 753 Spiele, 477 Siege, 276 Niederlagen, Siegerquote: 63,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
1. Klasse Ost (2021/2022)
1. Klasse Ost (2020/2021)
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse Ost (2019/2020)
2. Klasse Ost (2018/2019)
2. Klasse West (2020/2021)
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse Ost (2019/2020)
3. Klasse Ost (2018/2019)
3. Klasse Ost (2017/2018)
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
92. Österreichische Staatsmeisterschaften (2021/2022)
ALLIANZ Austria Top 12 (2023/2024)
Entscheidung U15 (2023/2024)
Entscheidung U15 (2022/2023)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024 (2023/2024)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022 (2022/2023)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften 2022 (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften U15 und U19 2024 (2023/2024)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018 (2017/2018)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier (2021/2022)
KTTV Ranglistenturnier U15/U17 (2022/2023)
Kärntner Liga (2023/2024)
MiniUnterstufe Liga (2017/2018)
Miniunterstufe (U11) (2018/2019)
Schüler (U15) Liga (2019/2020)
Schüler Liga (2018/2019)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019 (2019/2020)
Unter 13 (2021/2022)
Unter 15 Liga (2021/2022)
Unter 15 Liga Ost (2023/2024)
Unter 15 Liga Ost (2022/2023)
Unter 19 Liga (2023/2024)
Unterliga Ost (2021/2022)
Unterliga West (2022/2023)
Unterstufe Klasse A (2017/2018)
ÖM U11 Platz 7-9 (2018/2019)
ÖM U11 Vorrunde A (2018/2019)
ÖM U13 männlich Platz 1-4 (2020/2021)
ÖM U13 männlich Platz 4-6 (2021/2022)
ÖM U13 männlich Vorrunde A (2020/2021)
ÖM U13 männlich Vorrunde B (2021/2022)
ÖM U15 männlich Platz 4-6 (2022/2023)
ÖM U15 männlich Platz 4-6 (2021/2022)
ÖM U15 männlich Platz 7-9 (2023/2024)
ÖM U15 männlich Vorrunde A (2023/2024)
ÖM U15 männlich Vorrunde B (2022/2023)
ÖM U15 männlich Vorrunde B (2021/2022)
ÖM U15 männlich Vorrunde B (2020/2021)
ÖM U17 männlich Platz 7-9 (2022/2023)
ÖM U17 männlich Vorrunde A (2022/2023)
ÖM U17 männlich Vorrunde C (2023/2024)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021 (2020/2021)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
ÖTTV ÖM U13 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U15 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
ÖTTV ÖM U17 2023 (Individualbewerbe) (2022/2023)
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
ÖTTV ÖM U21 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13 (2021/2022)
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Acimovic Simon
Aichholzer Laro
Ajdaranovic Nikola
Al Balkhi Adnan
Al Balkhi Tamer
Almaghout Rami
Almer Leopold Josef
Arrich Patrick
Aschenwald Stefan
Aschmann Philipp
Bayer Denis
Berger Johannes
Bian Benjamin
Bichler Florian
Bierbaum Lauren
Binder Philipp
Blackert Helmut
Blersch Leo
Brajkovic Marijano
Brandl Stephan
Brigola Bernhard
Brunner Marcel
Budaev Bulat
Budin Matthias
Chen Jacky
Chen Kevin
Chen Seung
Chen Sung Bin
Chmielak Dominik
Chue Kevin William
Ciprian Richard
Csomor Bela
Damm Niklas
De Ridder Darleen
Dobretsberger Paul
Dostal Felix
Drobesch Maximilian
Ehrentraut Georg
Fegerl Louis
Fellerer Finn
Fellinger Julian
Ferk Noah
Fischer Harald
Fischer Tobias
Fister Christoph
Flechl Günther
Flechl Siegfried
Frehsner Daniel
Fröhlich Bruno
Gallopp Christoph
Gazibara Simon
Geringer Fabian
Ghanem Seifeldin
Girlinger Benjamin
Grabmann Lionel
Gradischnig Wolfgang
Gratzer Walter
Greifeneder Elias
Groinig Andreas
Gruber Stella
Gschanes Daniel
Gutsche Vinzenz
Gutschi Martin
Guzikowski Pawel
Gypser Elijah
Haberl Sebastian
Haberz Markus
Hadzic Enis
Handler Gernot
Hankusic Mevludin
Haslauer Jeremias
Haunschmid Melanie
Heinz Laurin
Heiss Lukas
Herzele Cindy
Hobel Gottfried
Hobel Jakob
Hobel Michael
Hofer Christoph
Hofer Samuel
Hofmeister Rolf
Hofmeister Siegfried jun.
Hohenegger Jonas
Hohensasser Marcel
Hold Tobias
Hribernig Uwe
Hryhorian Serhii
Hsiao Luke
Hsiao Zach
Huber Valentin
Hubmann Maximilian
Hubounig Albin
Huditsch Roman
Hussak Leopold
Hölbling Sophie
Jedinger Marvin
Jerlich Julian
Jessernig Alfred
Jonach Walter
Juwan Franz
Jäger Carina
Jäger Elena
Jäger Victoria
Kahofer Anton
Kaiser Sebastian
Kampas Felix
Kastl Adrian
Katzer Marc
Kelemen Sandor
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Patrick
Keuschnig Raffael
Kezai Richard
Khurana Japleen Singh
Kiang Sebastian
Kipman Filip
Kleindienst Lukas
Koffu Leon
Kofler Christian
Kogler Clemens
Kogler Helmut
Kohl-Lörting Alexander
Kohl-Lörting Leonhard
Kohlweg Philip
Kolbert Jan
Koller Johannes
Kollmann Gerhard
Kolodziejczyk Franciszek
Kolodziejczyk Marek
Kopeinig Valentin
Korba Thomas
Koschat Marco
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Krall Felix
Krall Franz
Kramer Herbert
Kratochwil Andre
Kreuzer Daniel
Kriha Fabian
Kriha Tobias
Krop Jasmin
Krop Johanna
Kucher Justin Elias
Kuhs Matias
Kummer Helmut
Kusternik Gerald
Lampl Oliver
Laubreiter Noah Maris
Laure Erik
Leppert Benjamin
Lewe Elias
Lichtenberg Jonas
Loitsch Stefan
Lonic Emir
Ludescher Theo
Lukner Drammeh Hallil
Lytvyn Mariia
Maad Johannes
Macher Manfred
Machne Walter
Madritsch Mia
Maier Lena
Malle Florian
Malle Gerold
Mar-Nagy Sebö
Marek Marcel
Markovic Ivan
Markovic Luka
Matschek Gerhard
Matschitsch Josef sen.
Matschitsch Matti
Matveev Viktor
Matviychuk Daniel
Mayer Daniel
Mayr-Toll Valentin
Mayrhofer Laurenz
Meier Julian
Meindl Josef
Miklautz Tobias
Mlekusch Gerhard
Monsberger Harald
Mossegger Alexander
Mravlyov Robert
Mühlhofer Alexander
Müller Christoph
Naderer Clemens
Nagy-Horvath Peter
Neubauer Gottfried
Niemetz Bernhard
Novak - Steiner Laurenz
Novak Dieter
Nowak Thao
Nowakowski Paul
Oberhuber Stephan
Oberrainer Dominik
Olsacher Christian
Orasche Johann
Orasche Mitja
Orasche Romario
Oraze Roman
Oschwaut Andreas
Osina Paul
Osina Philip
Osina Raphael
Osina Simon
Osina Wilhelm
Pandel Roman
Pasterk Konstantin
Paulin Lea
Payr Jakob
Pejic Dario
Perkonig Thomas
Petar Matej
Petscher Simon
Pflegerl Andreas
Piko Valentina
Podbregar Armando
Poppenwimmer Amir Sam
Posedu Matthias
Pototschnig Sabrina
Prager Leonhard
Prasch Christoph
Preschan Markus
Pretis Walter
Prettner Gabriel
Primisser Jeremy
Pucher Christopher
Qiu Gao Jie
Quantschnig Siegfried
Radovcic Zoran
Rainer Noah
Rauter Heinz
Regner Marlene
Rehberger Thomas
Reich Samuel
Reinprecht Sabrina
Reisner Peter
Rems Alexander
Rettl Cameron
Rikanovic Dragan
Ritzinger Werner
Robinig Bernhard
Rom Theodor
Rossbacher Alex
Rossmann Lukas
Rothleitner Lukas
Rust Oswald
Ruzin Nikita
Rzihauschek Julian
Safaianrizi Mahan
Salimov Husein
Sams Elias
Sams Joshua
Sams Simon
Sarofem Juliana
Schabus Günther
Schandl Kevin
Schlechter Fabian
Schmittner Julian
Schoi Hansjörg
Schreier Georg
Schrottenbacher Josef
Schröck Lucas
Schrödl Vinzenz
Schätzer Alexander
Schätzer Evelyn
Schätzer Horst
Segula Kiara
Seidl Raphael
Siebenhofer Alexander
Siebenhofer Johannes
Skerbinz Patrick
Slatinsek Eldar
Sloboda Oliver
Smrtnik Mitja
Sonderegger Jakob
Spanschel Jonas
Spegel Marko
Spitzer Samuel
Spöcklberger Franz
Spöcklberger Johannes
Stampfer Benjamin
Starzacher Gerhard sen.
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steiner Florian
Steiner Lukas
Steiner Petra
Stift Florian
Straub Markus
Strauss Nevio
Strohschein Leo
Sulejmanovic Mujo
Summer Lorenz
Suppnig Julia
Svetnitsky Anton
Szongott Christian
Szuta Borys
Tamegger Michael
Tang Allan
Tennant Jonathan
Tereshchenko Artem
Teuffenbach Robbie
Thaler Christopher
Tihak Edina
Tillian-Köck Leon
Tischberger Tobias
Toldrian Felix
Tomazic Katja
Traußnig Gerald
Treiber Konrad
Trinker Friedrich
Tschernitz Fabio
Tüchler Robin
Ullmann Alexander
Unterweger Raphael
Unterweger Tobias
Veber Jaka
Vouk Christian
Vovk Aleksandra
Wagner Leon
Wallner Leonie
Waltl-Dobernik Marie
Walzl Michael
Wang Felix
Wang Xiwen
Weinzierl Sebastian
Wendegass Mario
Weninger Tobias
Widauer Konstantin
Widowitz Elias
Wilder Jakob
Wildling Emilio
Wildling Valentino
Winsauer Niko
Wohlfahrt Marie-Therese
Wolbank Hartwig
Wolf Fabian
Wucherer Svea
Wutte Raimund
Zhan Andy
Zhan Wendy
Ziervogel Herbert
Zinterl Franz
Zlattinger-Wallner Erik
Zmugg Theo
Zwigl David
Spieler aller Vereine
AFUE
ALAK
ALTA
ANNA
ATS
BACH
BIES
BKLR
BRÜK
DOB
DSFA
DSFE
DSVE
EAMS
EBSW
EDEN
FLÖT
FROB
GEOR
GUNT
GURN
HEGE
IND
INNS
JENB
KAC
KAPF
KBSV
KELK
KLAU
KONT
KUCH
KUST
LAVÖ
LENZ
LEO
LEPE
LGW
LSV
LUST
MAR
MARG
MARK
MASA
NEUD
NLUD
NÖTTV
OBERP
OBWT
OGÄN
OSSI
OTTH
OÖTTV
PAUL
PREG
RANK
RIED
RUM
SALZ
SCHZ
SEEB
SGAV
SGBU
SGHW
SGLV
SGMS
SIER
SITT
SPEW
SPIT
SSTO
STRA
STTTV
STTV
SVGT
SVSW
TRAK
TT14
TTTV
TULL
UNWE
UNZ
USTO
VELD
VILL
VOI
VORD
VTTV
VÖLK
VÖLM
WAIZ
WOBE
WPAE
WTTV
alle
S
N
09.06.2024
ÖTTV ÖM U21 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1765 ± 37
N
09.06.2024
ÖTTV ÖM U21 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Stephan Oberhuber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1499 ± 43
S
09.06.2024
ÖTTV ÖM U21 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1787 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
25.05.2024
KTTV Landesmeisterschaften U15 und U19 2024
Einzel U 17/U 19 männlich
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:4
25.05.2024
KTTV Landesmeisterschaften U15 und U19 2024
Einzel U 17/U 19 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 50
4:0
25.05.2024
KTTV Landesmeisterschaften U15 und U19 2024
Einzel U 17/U 19 männlich
Philipp Binder ()
RC Punkte (30.06.2024): 1337 ± 54
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:4
25.05.2024
KTTV Landesmeisterschaften U15 und U19 2024
Einzel U 17/U 19 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Tobias Fischer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 46
4:0
12.05.2024
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Lionel Grabmann (TRAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1478 ± 62
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
12.05.2024
ÖTTV ÖM U15 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Adrian Kastl (BIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1867 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
11.05.2024
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
3
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Nikita Ruzin (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
3:0
10.05.2024
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
1
Valentin Mayr-Toll (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 988 ± 68
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
10.05.2024
ÖM U15 männlich Vorrunde A
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Christian Szongott (WTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1442 ± 42
3:1
10.05.2024
ÖM U15 männlich Vorrunde A
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Sebastian Kiang (WTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
3:2
10.05.2024
ÖM U15 männlich Vorrunde A
1
3
Tobias Tischberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1994 ± 47
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Seung Chen (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1770 ± 42
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1533 ± 41
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
S
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1418 ± 39
S
03.05.2024
ÖM U17 männlich Vorrunde C
1
1
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Valentin Huber (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1515 ± 55
2:3
03.05.2024
ÖM U17 männlich Vorrunde C
1
2
Simon Acimovic (STTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1879 ± 42
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
26.04.2024
Entscheidung U15
1
1
Samuel Spitzer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
2:3
26.04.2024
Entscheidung U15
1
1
Valentin Kopeinig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
19.04.2024
Kärntner Liga
2
11
Jaka Veber (VILL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1642 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:2
19.04.2024
Kärntner Liga
2
11
Dragan Rikanovic (VILL1)
RC Punkte (30.06.2024): 1731 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
19.04.2024
Kärntner Liga
2
11
Laurenz Novak - Steiner (VILL1)
RC Punkte (30.06.2024): 589 ± 48
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
11.04.2024
Kärntner Liga
2
10
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Lea Paulin (SGBU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1797 ± 50
2:3
11.04.2024
Kärntner Liga
2
10
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Werner Ritzinger (SGBU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1562 ± 51
3:0
11.04.2024
Kärntner Liga
2
10
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Siegfried Hofmeister jun. (SGBU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1575 ± 51
3:2
10.04.2024
Kärntner Liga
2
9
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1461 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
10.04.2024
Kärntner Liga
2
9
Marko Spegel (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1648 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
10.04.2024
Kärntner Liga
2
9
Mitja Orasche (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1472 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
02.04.2024
Kärntner Liga
2
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Petscher (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 58
3:0
02.04.2024
Kärntner Liga
2
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Noah Rainer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1477 ± 53
3:0
02.04.2024
Kärntner Liga
2
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Patrick Keuschnig (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1898 ± 62
2:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Sebastian Kiang (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Alexander Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1608 ± 42
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 47
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 35
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1701 ± 37
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 1723 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Leonhard Prager (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1615 ± 50
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Peter Nagy-Horvath (KUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1586 ± 54
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Petscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 58
N
15.03.2024
Kärntner Liga
2
7
Markus Straub (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1918 ± 66
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
15.03.2024
Kärntner Liga
2
7
Christian Kofler (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1651 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:2
07.03.2024
Kärntner Liga
2
6
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Matej Petar (LAVÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1693 ± 56
0:3
07.03.2024
Kärntner Liga
2
6
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Johannes Siebenhofer (LAVÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1654 ± 43
2:3
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Tobias Miklautz (LAVÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 1079 ± 63
3:0
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
1
Tobias Fischer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
2:3
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
7
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Petscher (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 58
3:1
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 50
3:0
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
2
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
1
Stella Gruber (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1104 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
2
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Carina Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 52
3:0
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
7
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 47
1:3
02.03.2024
Unter 19 Liga
2
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Vinzenz Gutsche (LAVÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
3:0
29.02.2024
Kärntner Liga
2
5
Aleksandra Vovk (SGBU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1833 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:1
29.02.2024
Kärntner Liga
2
5
Robbie Teuffenbach (SGBU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1758 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:1
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
2
Clemens Kogler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 169 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Johannes Berger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 282 ± 51
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
6
Fabio Tschernitz (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 310 ± 53
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Raphael Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
1
Julian Jerlich (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 433 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
6
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
2
Christoph Fister (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
1
Justin Elias Kucher (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 184 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
3:0
24.02.2024
Unter 15 Liga Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Vinzenz Gutsche (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
3:0
22.02.2024
Kärntner Liga
2
4
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Wolfgang Gradischnig (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1402 ± 54
3:1
22.02.2024
Kärntner Liga
2
4
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Christoph Hofer (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1349 ± 68
3:0
04.03.2024
Kärntner Liga
2
3
Rolf Hofmeister (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1620 ± 41
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
04.03.2024
Kärntner Liga
2
3
Martin Gutschi (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 2026 ± 71
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 1
Mahan Safaianrizi (VILL)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Tobias Fischer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 46
3:1
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 1
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 1461 ± 45
0:3
03.02.2024
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Gruppe 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
3:0
21.02.2024
Kärntner Liga
2
2
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Bernhard Niemetz (LAVÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1680 ± 52
3:2
08.02.2024
Kärntner Liga
2
1
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Roman Oraze (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1540 ± 67
3:0
08.02.2024
Kärntner Liga
2
1
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Rami Almaghout (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1423 ± 57
3:0
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1779 ± 39
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Stephan Oberhuber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 1499 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Matthias Budin (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1808 ± 48
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Benjamin Bian (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 1759 ± 47
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 35
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1701 ± 37
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Fabian Geringer (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1708 ± 53
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 2 männlich
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1765 ± 37
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Daniel Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1568 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1401 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Valentin Huber (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 1515 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1575 ± 39
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1445 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 1438 ± 46
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2024): 1507 ± 54
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Thomas Rehberger (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1570 ± 36
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 5 männlich
Artem Tereshchenko (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1414 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
04.12.2023
ALLIANZ Austria Top 12
Herren Einzel
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1972 ± 43
N
07.12.2023
Kärntner Liga
1
10
Werner Ritzinger (SGBU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1562 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:1
07.12.2023
Kärntner Liga
1
10
Lea Paulin (SGBU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1797 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
07.12.2023
Kärntner Liga
1
10
Horst Schätzer (SGBU3)
RC Punkte (30.06.2024): 1317 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
30.11.2023
Kärntner Liga
1
9
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Mitja Orasche (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1472 ± 59
3:1
30.11.2023
Kärntner Liga
1
9
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Marko Spegel (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1648 ± 52
3:2
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Julian Jerlich (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 433 ± 55
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
3
Vinzenz Gutsche (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
5
Raphael Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
6
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Jakob Hobel (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 487 ± 40
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
7
Johanna Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 432 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Christoph Fister (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
7
Jasmin Krop (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 195 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
5
Tobias Unterweger (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 775 ± 44
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
3
Johannes Berger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 282 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
6
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Erik Laure (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 99 ± 67
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Justin Elias Kucher (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 184 ± 59
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Victoria Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 312 ± 91
3:0
25.11.2023
Unter 15 Liga Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Clemens Kogler (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 169 ± 58
3:0
24.11.2023
Kärntner Liga
1
8
Patrick Keuschnig (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1898 ± 62
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
24.11.2023
Kärntner Liga
1
8
Simon Petscher (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
23.11.2023
Kärntner Liga
1
7
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Gernot Handler (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1721 ± 89
1:3
23.11.2023
Kärntner Liga
1
7
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Marcel Brunner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1862 ± 62
0:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Herren Einzel A
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 49
3:1
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Herren Einzel A
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Bulat Budaev (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 53
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Herren Einzel A
Markus Straub (ALAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1918 ± 66
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:1
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel B 1650
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 1472 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel B 1650
Bulat Budaev (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 53
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
Einzel B 1650
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Christopher Pucher (ALAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1570 ± 61
S
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U17 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
3:0
11.11.2023
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2023
U17 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 1461 ± 45
N
10.11.2023
Kärntner Liga
1
6
Johannes Siebenhofer (LAVÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1654 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
10.11.2023
Kärntner Liga
1
6
Matej Petar (LAVÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1693 ± 56
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
2:3
10.11.2023
Kärntner Liga
1
6
Alexander Siebenhofer (LAVÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1594 ± 44
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:1
27.10.2023
Kärntner Liga
1
5
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Robbie Teuffenbach (SGBU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1758 ± 52
0:3
27.10.2023
Kärntner Liga
1
5
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Alexander Rems (SGBU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1719 ± 53
2:3
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
4
Tobias Miklautz (LAVÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 1079 ± 63
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
7
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 57
3:0
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Tobias Fischer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 46
3:1
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2024): 989 ± 61
3:0
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
7
Simon Petscher (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
3
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1310 ± 56
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
4
Lukas Rossmann (LAVÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:0
21.10.2023
Unter 19 Liga
1
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 67
3:0
20.10.2023
Kärntner Liga
1
4
Philipp Binder (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1337 ± 54
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
20.10.2023
Kärntner Liga
1
4
Armando Podbregar (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2024): 1421 ± 80
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 1
Tobias Fischer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1322 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
0:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 1
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 1585 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1458 ± 43
1:3
14.10.2023
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2023/2024
Leistungsgruppe 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 1461 ± 45
3:2
12.10.2023
Kärntner Liga
1
3
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Rolf Hofmeister (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1620 ± 41
1:3
12.10.2023
Kärntner Liga
1
3
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Gerald Traußnig (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 57
0:3
06.10.2023
Kärntner Liga
1
2
Katja Tomazic (LAVÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1640 ± 49
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:2
06.10.2023
Kärntner Liga
1
2
Julia Suppnig (LAVÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1573 ± 48
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
3:2
06.10.2023
Kärntner Liga
1
2
Bernhard Niemetz (LAVÖ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1680 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 35
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Seung Chen (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1770 ± 42
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 1723 ± 46
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Bela Csomor (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1692 ± 39
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1445 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Jacky Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1549 ± 39
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2024): 1655 ± 48
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 1574 ± 50
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 4 männlich
Markus Preschan (VOI)
RC Punkte (30.06.2024): 1566 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
27.09.2023
Kärntner Liga
1
1
Roman Oraze (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1540 ± 67
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
27.09.2023
Kärntner Liga
1
1
Gerhard Mlekusch (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2024): 1454 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
1:3
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Adrian Kastl (BIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1867 ± 46
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Tobias Tischberger (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1994 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Sebastian Weinzierl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1640 ± 44
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Benjamin Girlinger (EBSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1997 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1701 ± 37
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1721 ± 47
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Louis Fegerl (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1861 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
-
Seung Chen (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1770 ± 42
N
17.09.2023
Österreichisches Top U11 / U15 / U19 2023
U15 männlich
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 1723 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1637 ± 41
S
11.06.2023
ÖTTV ÖM U17 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2023): 1488 ± 44
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
11.06.2023
ÖTTV ÖM U17 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1667 ± 37
N
11.06.2023
ÖTTV ÖM U17 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Matti Matschitsch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1240 ± 52
N
10.06.2023
ÖM U17 männlich Platz 7-9
1
3
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Daniel Gschanes (WTTV2)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
1:3
09.06.2023
ÖM U17 männlich Platz 7-9
1
1
Niko Winsauer (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
09.06.2023
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Fabian Schlechter (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1667 ± 37
2:3
09.06.2023
ÖM U17 männlich Vorrunde A
1
3
Julian Fellinger (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1818 ± 44
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:0
28.05.2023
ÖTTV ÖM U15 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
N
28.05.2023
ÖTTV ÖM U15 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kevin William Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1227 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
28.05.2023
ÖTTV ÖM U15 2023 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Valentin Huber (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 47
S
27.05.2023
ÖM U15 männlich Platz 4-6
1
3
Simon Sams (STTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1656 ± 38
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:1
27.05.2023
ÖM U15 männlich Platz 4-6
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Marc Katzer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1283 ± 46
1:3
27.05.2023
ÖM U15 männlich Platz 4-6
1
3
Sebastian Weinzierl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 38
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
2:3
27.05.2023
ÖM U15 männlich Platz 4-6
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Jonas Lichtenberg (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1324 ± 44
3:0
26.05.2023
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
3
Thao Nowak (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1706 ± 46
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:0
26.05.2023
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Alexander Kohl-Lörting (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1422 ± 41
3:1
05.05.2023
Entscheidung U15
1
1
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
05.05.2023
Entscheidung U15
1
1
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Daniel Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1428 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 45
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2023): 1525 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 1436 ± 53
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 1320 ± 40
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Xiwen Wang (KONT)
RC Punkte (30.06.2023): 1424 ± 42
N
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Sung Bin Chen (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
S
02.04.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 39
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
18.04.2023
Unterliga West
2
9
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Günther Schabus (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1416 ± 36
3:1
18.04.2023
Unterliga West
2
9
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Sandor Kelemen (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 41
3:0
18.04.2023
Unterliga West
2
9
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Evelyn Schätzer (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1496 ± 48
2:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 1060 ± 74
3:0
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
2
Leopold Josef Almer (KAC1)
RC Punkte (30.06.2023): 284 ± 92
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
4
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Richard Ciprian (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 79 ± 96
3:0
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
2
Maximilian Drobesch (KAC1)
RC Punkte (30.06.2023): 150 ± 113
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Nevio Strauss (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 693 ± 73
3:0
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
4
Florian Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
1
Cindy Herzele (LAVA)
RC Punkte (30.06.2023): 366 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
25.03.2023
Unter 15 Liga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Alexander Mossegger (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 228 ± 114
3:0
22.03.2023
Unterliga West
2
8
Konrad Treiber (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1156 ± 78
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
16.03.2023
Unterliga West
2
7
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Oswald Rust (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1280 ± 49
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 957 ± 49
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 65
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 423 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Stephan Brandl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2023): 211 ± 75
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Philip Kohlweg (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 362 ± 90
3:0
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2023): 1334 ± 48
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
11.03.2023
KTTV Ranglistenturnier U15/U17
Ranglistenturnier Unter 15/17
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2023): 1394 ± 60
3:1
10.03.2023
Unterliga West
2
6
Christian Vouk (VELD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1504 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
10.03.2023
Unterliga West
2
6
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1432 ± 63
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:2
02.03.2023
Unterliga West
2
5
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Pawel Guzikowski (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1472 ± 51
3:1
23.02.2023
Unterliga West
2
4
Bernhard Brigola (SEEB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1313 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:1
22.02.2023
Unterliga West
2
3
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Raphael Unterweger (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
3:0
22.02.2023
Unterliga West
2
3
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 50
3:1
30.01.2023
Unterliga West
2
2
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1337 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
2:3
30.01.2023
Unterliga West
2
2
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1264 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2023): 1604 ± 40
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1632 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1670 ± 39
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Clemens Naderer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2023): 1677 ± 41
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
S
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2023): 1506 ± 53
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1656 ± 38
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 39
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
29.01.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 3
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 1706 ± 46
N
26.01.2023
Unterliga West
2
1
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Roman Oraze (NLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 63
0:3
26.01.2023
Unterliga West
2
1
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Roman Pandel (NLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1384 ± 54
3:0
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Noah Ferk (KAC1)
RC Punkte (30.06.2023): 361 ± 191
3:0
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
3
Nevio Strauss (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 693 ± 73
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Cindy Herzele (LAVA)
RC Punkte (30.06.2023): 366 ± 58
3:0
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Victoria Jäger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 237 ± 103
3:0
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
3
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 1060 ± 74
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2023): 476 ± 56
3:0
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Leopold Josef Almer (KAC1)
RC Punkte (30.06.2023): 284 ± 92
3:0
03.12.2022
Unter 15 Liga Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Johannes Berger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2023): 83 ± 85
3:0
06.12.2022
Unterliga West
1
9
Sandor Kelemen (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 41
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
1:3
06.12.2022
Unterliga West
1
9
Günther Schabus (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2023): 1416 ± 36
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Matias Kuhs (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1403 ± 56
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2023): 1594 ± 40
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1475 ± 47
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Serhii Hryhorian (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 92
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Daniel Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2023): 1428 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 39
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Lucas Schröck (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1358 ± 43
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 5 männlich
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2023): 1341 ± 56
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
24.11.2022
Unterliga West
1
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Andreas Oschwaut (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1331 ± 55
3:1
24.11.2022
Unterliga West
1
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Petra Steiner (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2023): 1251 ± 55
3:1
22.11.2022
Unterliga West
1
7
Oswald Rust (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1280 ± 49
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
15.11.2022
Unterliga West
1
6
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Christian Vouk (VELD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1504 ± 57
3:1
15.11.2022
Unterliga West
1
6
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Samuel Spitzer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2023): 1394 ± 60
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 55
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 1154 ± 50
S
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel A
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2023): 1264 ± 55
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel A
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2023): 1483 ± 55
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel A
Markus Straub (ALAK)
RC Punkte (30.06.2023): 1947 ± 71
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U17 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Erik Zlattinger-Wallner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2023): 728 ± 62
3:0
05.11.2022
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2022
U17 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1634 ± 41
0:3
28.10.2022
Unterliga West
1
5
Adnan Al Balkhi (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1478 ± 80
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
28.10.2022
Unterliga West
1
5
Noah Rainer (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1412 ± 53
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
1:3
20.10.2022
Unterliga West
1
4
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Bernhard Brigola (SEEB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1313 ± 55
3:0
20.10.2022
Unterliga West
1
4
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Christoph Prasch (SEEB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1392 ± 64
3:0
02.11.2022
Unterliga West
1
3
Friedrich Trinker (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1555 ± 72
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
02.11.2022
Unterliga West
1
3
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1826 ± 100
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
3:0
02.11.2022
Unterliga West
1
3
Philipp Binder (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1336 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
06.10.2022
Unterliga West
1
2
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1337 ± 57
3:0
06.10.2022
Unterliga West
1
2
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1264 ± 55
3:0
29.09.2022
Unterliga West
1
1
Roman Oraze (NLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 63
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
2:3
29.09.2022
Unterliga West
1
1
Siegfried Quantschnig (NLUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1149 ± 80
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
0:3
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1612 ± 43
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2023): 1384 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2023): 1430 ± 61
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2023): 1570 ± 39
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Marvin Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1298 ± 47
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1454 ± 42
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
S
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Florian Stift (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 1571 ± 53
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
N
18.09.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 5 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2023): 1446 ± 39
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2023): 1670 ± 39
N
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Kevin William Chue (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 948 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2022): 1289 ± 42
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
06.06.2022
ÖTTV ÖM U13 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Sebastian Weinzierl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1215 ± 56
3:0
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
3
Laurenz Mayrhofer (OÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1394 ± 40
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
1:3
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Sebö Mar-Nagy (STTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 963 ± 68
3:0
05.06.2022
ÖM U13 männlich Platz 4-6
1
3
Benjamin Bian (OÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1289 ± 42
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
2:3
04.06.2022
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
3
Borys Szuta (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1195 ± 42
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
1:3
04.06.2022
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Theo Zmugg (STTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 545 ± 40
3:0
04.06.2022
ÖM U13 männlich Vorrunde B
1
3
Thao Nowak (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1600 RC-Punkte
Harald Monsberger (MARG)
RC Punkte (30.06.2022): 1171 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1600 RC-Punkte
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2022): 1426 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
2:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1600 RC-Punkte
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Johannes Spöcklberger (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 70
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2022): 1350 ± 42
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Christopher Pucher (ALAK)
RC Punkte (30.06.2022): 1727 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:0
01.04.2022
Unterliga Ost
2
8
Zoran Radovcic (KAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
01.04.2022
Unterliga Ost
2
8
Mujo Sulejmanovic (KAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 1191 ± 62
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
01.04.2022
Unterliga Ost
2
8
Raimund Wutte (KAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 49
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1438 ± 33
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Felix Kampas (LENZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1547 ± 33
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2022): 1490 ± 55
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Simon Acimovic (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 32
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1575 ± 33
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2022): 1409 ± 41
S
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1521 ± 31
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
10.04.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1677 ± 55
N
07.04.2022
Unterliga Ost
2
7
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Gerold Malle (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2022): 1426 ± 45
3:0
07.04.2022
Unterliga Ost
2
7
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Lukas Rossmann (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2022): 1350 ± 42
3:0
07.04.2022
Unterliga Ost
2
7
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Benjamin Leppert (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2022): 1484 ± 46
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
2
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Svea Wucherer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
4
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Patrick Arrich (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 254 ± 46
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
5
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
1
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
3
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:1
02.04.2022
Unter 13
2
5
Erik Zlattinger-Wallner (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 607 ± 40
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
3
Leon Koffu (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
2
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Konstantin Pasterk (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 235 ± 60
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
4
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Viktor Matveev (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 119 ± 65
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
1
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Clemens Kogler (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 17 ± 27
3:0
28.03.2022
Unterliga Ost
2
6
Gottfried Neubauer (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1322 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
2:3
28.03.2022
Unterliga Ost
2
6
Oliver Lampl (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1374 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
1:3
28.03.2022
Unterliga Ost
2
6
Herbert Kramer (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2022): 1369 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
27.03.2022
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Tobias Hold (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
N
27.03.2022
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Matti Matschitsch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
27.03.2022
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2022): 1401 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
27.03.2022
ÖTTV ÖM U15 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2022): 1289 ± 42
S
26.03.2022
ÖM U15 männlich Platz 4-6
1
2
Samuel Reich (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1431 ± 32
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:2
26.03.2022
ÖM U15 männlich Platz 4-6
1
3
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Paul Dobretsberger (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1774 ± 36
0:3
25.03.2022
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
3
Tobias Tischberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1650 ± 41
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:1
25.03.2022
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Borys Szuta (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2022): 1195 ± 42
3:2
24.03.2022
Unterliga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Andreas Groinig (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1536 ± 57
2:3
24.03.2022
Unterliga Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Theodor Rom (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1274 ± 52
2:3
17.03.2022
1. Klasse Ost
2
4
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2022): 1120 ± 50
-
Marcel Ropp (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
1:3
17.03.2022
1. Klasse Ost
2
4
Helmut Kogler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2022): 909 ± 49
-
Marcel Ropp (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
17.03.2022
1. Klasse Ost
2
4
Bernhard Robinig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2022): 1077 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
10.03.2022
Unterliga Ost
2
3
Walter Pretis (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 52
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
2:3
10.03.2022
Unterliga Ost
2
3
Josef Meindl (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:1
10.03.2022
Unterliga Ost
2
3
Dieter Novak (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1404 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
1:3
06.03.2022
92. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2022): 1596 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
06.03.2022
92. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2022): 1863 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
06.03.2022
92. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Tobias Hold (KAPF)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
N
03.03.2022
Unterliga Ost
2
2
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1442 ± 47
3:1
03.03.2022
Unterliga Ost
2
2
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Thomas Perkonig (MASA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 55
3:1
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Philipp Binder ()
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 33
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1219 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
2:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2022): 1350 ± 42
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Noah Maris Laubreiter (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1582 ± 35
1:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1474 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:2
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
3:1
18.03.2022
Unterliga Ost
2
1
Raphael Krainbucher (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1149 ± 54
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
1:3
18.03.2022
Unterliga Ost
2
1
Christoph Krainbucher (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1132 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
20.12.2021
Unterliga Ost
1
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Raimund Wutte (KAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 1217 ± 49
3:1
20.12.2021
Unterliga Ost
1
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Mujo Sulejmanovic (KAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 1191 ± 62
3:0
20.12.2021
Unterliga Ost
1
8
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Zoran Radovcic (KAC1)
RC Punkte (30.06.2022): 1410 ± 50
3:0
11.02.2022
Unterliga Ost
1
7
Benjamin Leppert (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2022): 1484 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:2
11.02.2022
Unterliga Ost
1
7
Lukas Rossmann (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2022): 1350 ± 42
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
11.02.2022
Unterliga Ost
1
7
Gerold Malle (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2022): 1426 ± 45
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
3:0
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
3
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1219 ± 45
3:0
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
4
Simon Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
5
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
3:0
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
3
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1583 ± 46
0:3
06.11.2021
Unter 15 Liga
1
4
Mitja Smrtnik (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
03.11.2021
Unterliga Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Hansjörg Schoi (MARG1)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 96
3:0
03.11.2021
Unterliga Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1198 ± 60
3:0
09.10.2021
Unterliga Ost
1
2
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1442 ± 47
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
09.10.2021
Unterliga Ost
1
2
Thomas Perkonig (MASA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1526 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
09.10.2021
Unterliga Ost
1
2
Christopher Thaler (MASA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1417 ± 56
-
Marcel Ropp (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
0:3
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1338 ± 38
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1319 ± 69
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 1459 ± 31
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1327 ± 69
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 1446 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1287 ± 67
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Emilio Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2022): 1486 ± 41
S
03.10.2021
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 6 männlich
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2022): 1377 ± 37
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
27.09.2021
1. Klasse Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Thomas Korba (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2022): 1020 ± 50
3:0
27.09.2021
1. Klasse Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Gerhard Starzacher sen. (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2022): 1095 ± 49
3:0
27.09.2021
1. Klasse Ost
1
1
Marcel Ropp (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Manfred Macher (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 53
3:1
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Marek Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2022): 1180 ± 63
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1195 ± 42
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Elias Greifeneder (BACH)
RC Punkte (30.06.2022): 1387 ± 33
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Julian Meier (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2022): 1662 ± 51
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2022): 1718 ± 60
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2022): 1394 ± 40
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
S
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
N
26.09.2021
Österreichisches Nachwuchs Top U21 / U17 / U13
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 88
S
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2021): 1486 ± 55
N
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2021): 919 ± 72
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
S
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Niklas Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 1344 ± 62
S
27.06.2021
ÖTTV ÖM U15 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2021): 1259 ± 68
S
25.06.2021
ÖM U15 männlich Vorrunde B
1
3
Sebastian Haberl (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1726 ± 40
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
3:0
16.05.2021
ÖTTV ÖM U13 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2021): 793 ± 64
S
16.05.2021
ÖTTV ÖM U13 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2021): 1563 ± 41
N
15.05.2021
ÖM U13 männlich Platz 1-4
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Husein Salimov (STTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1263 ± 60
1:3
15.05.2021
ÖM U13 männlich Platz 1-4
1
2
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Matti Matschitsch (STTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 686 ± 86
3:0
15.05.2021
ÖM U13 männlich Platz 1-4
1
1
Adrian Kastl (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1525 ± 46
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
3:2
14.05.2021
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
3
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Seifeldin Ghanem (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 897 ± 75
3:1
14.05.2021
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
3
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Leopold Hussak (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 625 ± 76
3:0
14.05.2021
ÖM U13 männlich Vorrunde A
1
2
Julian Rzihauschek (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1844 ± 35
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
3:0
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2021): 1525 ± 46
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Laurenz Mayrhofer (BIES)
RC Punkte (30.06.2021): 946 ± 76
S
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Patrick Skerbinz (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 1554 ± 63
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2021): 1563 ± 41
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 1302 ± 55
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 1222 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2021): 1263 ± 60
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2021): 1565 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
N
07.03.2021
ÖTTV Top 10 U13 und U19 2021
U13 Einzel männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Julian Meier (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2021): 1527 ± 52
N
21.10.2020
2. Klasse West
1
5
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 873 ± 77
3:0
21.10.2020
2. Klasse West
1
5
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Roman Huditsch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 1305 ± 152
3:0
21.10.2020
2. Klasse West
1
5
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 909 ± 78
3:0
12.10.2020
1. Klasse Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Harald Fischer (MARG2)
RC Punkte (30.06.2021): 860 ± 99
3:0
12.10.2020
1. Klasse Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Siegfried Flechl (MARG2)
RC Punkte (30.06.2021): 796 ± 124
3:0
12.10.2020
1. Klasse Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Franz Zinterl (MARG2)
RC Punkte (30.06.2021): 1139 ± 78
3:2
09.10.2020
1. Klasse Ost
1
3
Helmut Kummer (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2021): 871 ± 88
-
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
1:3
09.10.2020
1. Klasse Ost
1
3
Franz Spöcklberger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1094 ± 81
-
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
0:3
09.10.2020
1. Klasse Ost
1
3
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2021): 1168 ± 61
-
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
1:3
28.09.2020
1. Klasse Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Franz Juwan (HEGE)
RC Punkte (30.06.2021): 1299 ± 87
3:2
28.09.2020
1. Klasse Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Gerhard Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2021): 938 ± 87
3:0
28.09.2020
1. Klasse Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2021): 1265 ± 64
-
Mevludin Hankusic (HEGE)
RC Punkte (30.06.2021): 1342 ± 90
3:2
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 74
1:3
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
1
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
2
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
2:3
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
4
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 60
3:1
07.03.2020
Schüler (U15) Liga
2
5
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
06.03.2020
3. Klasse Ost
2
6
Walter Gratzer (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2020): 832 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
06.03.2020
3. Klasse Ost
2
6
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2020): 940 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
06.03.2020
3. Klasse Ost
2
6
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2020): 894 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
02.03.2020
3. Klasse Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 80
3:0
02.03.2020
3. Klasse Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Maximilian Hubmann (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 68
3:0
02.03.2020
3. Klasse Ost
2
5
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Lukas Rothleitner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2020): 653 ± 65
3:1
18.02.2020
3. Klasse Ost
2
4
Helmut Blackert (KELK3)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 62
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
18.02.2020
3. Klasse Ost
2
4
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2020): 809 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
18.02.2020
3. Klasse Ost
2
4
Heinz Rauter (KELK3)
RC Punkte (30.06.2020): 590 ± 75
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
05.02.2020
3. Klasse Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 65
3:1
05.02.2020
3. Klasse Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 62
3:0
05.02.2020
3. Klasse Ost
2
3
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 65
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
2:4
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
4:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
S
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 2 männl.
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1226 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
4:3
31.01.2020
3. Klasse Ost
2
2
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2020): 783 ± 61
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
31.01.2020
3. Klasse Ost
2
2
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
31.01.2020
3. Klasse Ost
2
2
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2020): 636 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 63
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2020): 1040 ± 72
S
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Denis Bayer (JENB)
RC Punkte (30.06.2020): 1442 ± 89
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 1228 ± 67
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Matthias Budin (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1318 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2020): 1278 ± 57
N
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 3 männlich
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 795 ± 60
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel offen
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Dominik Oberrainer (SEEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1531 ± 66
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
1:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Marcel Hohensasser (MASA)
RC Punkte (30.06.2020): 686 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 60
3:0
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 3 männlich
Maximilian Hubmann (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 68
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2020): 1040 ± 72
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 59
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2020): 1223 ± 56
N
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 61
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 522 ± 67
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 61
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 59
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
S
08.12.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2019/2020
Gruppe 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 884 ± 75
S
04.12.2019
2. Klasse Ost
1
9
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1063 ± 62
3:2
04.12.2019
2. Klasse Ost
1
9
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Mario Wendegass (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2020): 814 ± 66
3:0
04.12.2019
2. Klasse Ost
1
9
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1055 ± 64
2:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
3:2
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
2
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 74
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
2:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
1
Elias Lewe (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 852 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
2:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
3
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Luka Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 947 ± 61
3:1
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
5
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Kiara Segula (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1558 ± 54
0:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
4
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
1:3
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
2
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
3:1
30.11.2019
Schüler (U15) Liga
1
1
Philipp Aschmann (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
3:2
27.11.2019
3. Klasse Ost
1
8
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Wilhelm Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 59
2:3
27.11.2019
3. Klasse Ost
1
8
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Johann Orasche (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2020): 292 ± 102
3:0
27.11.2019
3. Klasse Ost
1
8
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Paul Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2020): 758 ± 62
3:0
21.11.2019
3. Klasse Ost
1
7
Herbert Ziervogel (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 662 ± 62
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
1:3
21.11.2019
3. Klasse Ost
1
7
Walter Jonach (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1045 ± 72
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
21.11.2019
3. Klasse Ost
1
7
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 455 ± 76
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
U13 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 748 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
U13 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 559 ± 71
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 74
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel E 1000
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel E 1000
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel E 1000
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 1039 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel E 1000
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
13.11.2019
3. Klasse Ost
1
6
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Walter Gratzer (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2020): 832 ± 60
3:0
13.11.2019
3. Klasse Ost
1
6
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2020): 894 ± 59
3:0
13.11.2019
3. Klasse Ost
1
6
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2020): 940 ± 60
3:1
25.10.2019
3. Klasse Ost
1
5
Maximilian Hubmann (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 68
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
25.10.2019
3. Klasse Ost
1
5
Felix Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2020): 886 ± 69
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
25.10.2019
3. Klasse Ost
1
5
Lukas Rothleitner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2020): 653 ± 65
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 68
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 269 ± 70
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 65
3:0
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Leonie Wallner (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 628 ± 65
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 4 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Alexander Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 742 ± 65
2:3
16.10.2019
3. Klasse Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Heinz Rauter (KELK3)
RC Punkte (30.06.2020): 590 ± 75
3:0
16.10.2019
3. Klasse Ost
1
4
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Helmut Blackert (KELK3)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 62
3:0
11.10.2019
3. Klasse Ost
1
3
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 557 ± 65
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
11.10.2019
3. Klasse Ost
1
3
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 65
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
11.10.2019
3. Klasse Ost
1
3
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2020): 815 ± 65
-
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
1:3
02.10.2019
3. Klasse Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 64
3:1
02.10.2019
3. Klasse Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA)
RC Punkte (30.06.2020): 664 ± 89
3:0
02.10.2019
3. Klasse Ost
1
2
Marcel Ropp (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2020): 636 ± 59
3:0
20.09.2019
2. Klasse Ost
1
1
Alfred Jessernig (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2020): 997 ± 58
-
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
3:1
20.09.2019
2. Klasse Ost
1
1
Lukas Rossmann (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 60
-
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
3:0
20.09.2019
2. Klasse Ost
1
1
Luka Markovic (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2020): 947 ± 61
-
Marcel Ropp (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Simon Petscher (SEEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 57
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Samuel Reich (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 880 ± 67
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Matthias Posedu (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 962 ± 63
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 594 ± 67
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2020): 584 ± 63
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
David Zwigl (LEO)
RC Punkte (30.06.2020): 589 ± 108
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Bian (VORD)
RC Punkte (30.06.2020): 598 ± 83
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U13 männlich
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Jonas Hohenegger (INNS)
RC Punkte (30.06.2020): 800 ± 61
3:0
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 13
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Oliver Sloboda ()
RC Punkte (30.06.2020): 477 ± 108
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 13
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Marlene Regner (UNZ)
RC Punkte (30.06.2020): 810 ± 57
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 13
Mariia Lytvyn (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 928 ± 61
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 15
Dario Pejic ()
RC Punkte (30.06.2020): 1894 ± 129
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 15
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Sabrina Reinprecht (UNZ)
RC Punkte (30.06.2020): 592 ± 77
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 13
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 707 ± 66
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 11
Mariia Lytvyn (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 928 ± 61
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 13
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 505 ± 60
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 15
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Raphael Seidl (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 543 ± 59
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 11
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Eldar Slatinsek (AFUE)
RC Punkte (30.06.2020): 220 ± 62
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 11
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
-
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 707 ± 66
S
01.09.2019
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2019
U 15
Juliana Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2020): 1464 ± 71
-
Marcel Ropp (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1026 ± 59
N
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2019): 181 ± 45
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 11 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Samuel Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 161 ± 49
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 13 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Luke Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 258 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Felix Dostal (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 195 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Lionel Grabmann (TRAK)
RC Punkte (30.06.2019): 299 ± 42
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Borys Szuta (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 235 ± 38
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 319 ± 32
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 446 ± 34
N
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 38
N
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Laurin Heinz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 304 ± 34
S
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Seifeldin Ghanem (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 319 ± 32
N
31.03.2019
ÖTTV ÖM U13&U11 2019 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Felix Dostal (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
30.03.2019
ÖM U11 Platz 7-9
1
3
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Dominik Chmielak (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 50
3:0
29.03.2019
ÖM U11 Platz 7-9
1
1
Jakob Payr (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 180 ± 34
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
29.03.2019
ÖM U11 Vorrunde A
1
2
Anton Svetnitsky (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 527 ± 43
-
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
2:3
29.03.2019
ÖM U11 Vorrunde A
1
1
Marcel Ropp (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Benjamin Girlinger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 39
0:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
4:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
4:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Japleen Singh Khurana (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:4
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alexander Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 494 ± 78
4:1
22.03.2019
3. Klasse Ost
2
8
Felix Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 670 ± 53
-
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
1:3
22.03.2019
3. Klasse Ost
2
8
Lukas Steiner (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 54
-
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
1:3
22.03.2019
3. Klasse Ost
2
8
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2019): 506 ± 47
-
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
2
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 58 ± 57
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
5
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
1
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Valentina Piko (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 51 ± 43
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
4
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
3
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Marie-Therese Wohlfahrt (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 41
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
5
Mia Madritsch (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 28 ± 46
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
1
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Johanna Krop (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 72 ± 41
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
4
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Wendy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 37
3:1
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
3
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Melanie Haunschmid (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 244 ± 41
3:0
09.03.2019
Miniunterstufe (U11)
2
2
Hallil Lukner Drammeh (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 216 ± 58
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
22.02.2019
2. Klasse Ost
2
4
Johannes Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 72
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
22.02.2019
2. Klasse Ost
2
4
Edina Tihak (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2019): 684 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
22.02.2019
2. Klasse Ost
2
4
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2019): 879 ± 45
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:2
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
S
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
4:2
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Japleen Singh Khurana (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
4:0
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 5 männlich
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
N
01.02.2019
3. Klasse Ost
2
2
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2019): 486 ± 48
3:0
01.02.2019
3. Klasse Ost
2
2
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 50
0:3
01.02.2019
3. Klasse Ost
2
2
Marcel Ropp (GURN3)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 62
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 458 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Julian Meier (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 851 ± 37
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 527 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 368 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Felix Dostal (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 36
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 195 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 198 ± 52
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Daniel Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:2
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 52
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Alex Rossbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Cameron Rettl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
3:0
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 6 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 356 ± 50
3:1
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
1
Valentina Piko (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 51 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
3
Marie-Therese Wohlfahrt (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 240 ± 41
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
1:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
4
Wendy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 332 ± 37
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
2:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Sophie Hölbling (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 61 ± 67
3:0
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
5
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Gao Jie Qiu (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
3:0
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
1
Johanna Krop (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 72 ± 41
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
3
Melanie Haunschmid (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 244 ± 41
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
4
Tamer Al Balkhi (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 62
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Marco Koschat (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 68 ± 73
3:0
24.11.2018
Miniunterstufe (U11)
1
5
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Georg Ehrentraut (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 99 ± 68
3:0
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 43
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Jacky Chen (SVGT)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Husein Salimov (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 446 ± 34
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 38
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 43
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Adrian Kastl (PREG)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 458 ± 36
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 319 ± 32
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
S
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U11 männlich
Georg Ehrentraut (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 99 ± 68
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U11 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
3:0
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U11 männlich
Gao Jie Qiu (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 132 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U13 männlich
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 360 ± 36
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:1
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
U15 männlich
Marijano Brajkovic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 387 ± 65
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:1
27.10.2018
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2018
Einzel E 1000
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
1
Lukas Rossmann (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 48
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
7
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Simon Petscher (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 604 ± 45
3:2
20.10.2018
Schüler Liga
1
5
Andy Zhan (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
4
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 767 ± 52
1:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
3
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Elijah Gypser (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 40
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
7
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Noah Maris Laubreiter (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
4
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Enis Hadzic (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
1
Julian Schmittner (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:1
20.10.2018
Schüler Liga
1
3
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
5
Paul Nowakowski (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 39
0:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 52
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
0:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Cameron Rettl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
0:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 7 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Leon Tillian-Köck (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 247 ± 48
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Felix Dostal (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 36
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 458 ± 36
2:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Patrick Skerbinz (MARK)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Tobias Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 368 ± 34
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
1:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Tobias Tischberger (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 38
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Joshua Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 195 ± 36
3:0
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 8 männlich
Kevin Schandl (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 46
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 11 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Tamer Al Balkhi (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 223 ± 60
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 11 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 553 ± 43
1:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 13 männlich
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 133 ± 50
3:1
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
0:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
1:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Benjamin Stampfer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 234 ± 49
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Samuel Hofer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 242 ± 44
3:1
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Christian Olsacher (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 37 ± 47
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
0:3
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Samuel Reich (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 275 ± 38
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Felix Dostal (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 254 ± 47
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Andreas Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 449 ± 50
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 292 ± 48
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Johannes Koller (OTTH)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 680 ± 39
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
N
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
4
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Laro Aichholzer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
0:3
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
2
Hallil Lukner Drammeh (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 51 ± 57
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
1:3
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
5
Stefan Loitsch (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 139 ± 55
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
1:3
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
3
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 42
1:3
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
5
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 133 ± 50
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
4
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
0:3
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
3
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Samuel Hofer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 242 ± 44
0:3
10.03.2018
MiniUnterstufe Liga
2
2
Elias Widowitz (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 212 ± 52
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
0:3
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
2
Elena Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 51 ± 60
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
0:3
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
3
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Lauren Bierbaum (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
0:3
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
1
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Benjamin Stampfer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 234 ± 49
1:3
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
4
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 409 ± 45
0:3
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
3
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Laro Aichholzer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
3:0
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
4
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 339 ± 51
3:1
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
2
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
24.02.2018
Unterstufe Klasse A
2
1
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Cameron Rettl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 181 ± 61
3:1
21.02.2018
3. Klasse Ost
2
4
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Raphael Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2018): 679 ± 51
0:3
21.02.2018
3. Klasse Ost
2
4
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 54
0:3
21.02.2018
3. Klasse Ost
2
4
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Wilhelm Osina (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2018): 734 ± 54
0:3
09.02.2018
3. Klasse Ost
2
3
Sabrina Pototschnig (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
09.02.2018
3. Klasse Ost
2
3
Edina Tihak (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
09.02.2018
3. Klasse Ost
2
3
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
-
Marcel Ropp (GURN5)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
0:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 133 ± 50
3:2
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marijano Brajkovic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 315 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Samuel Hofer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 242 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Jonathan Tennant (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 145 ± 52
3:0
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Elias Widowitz (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 212 ± 52
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:1
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 634 ± 40
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Marijano Brajkovic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 315 ± 44
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Felix Dostal (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 254 ± 47
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Samuel Reich (RUM)
RC Punkte (30.06.2018): 275 ± 38
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 52
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Johannes Koller (OTTH)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
N
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Stefan Loitsch (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 139 ± 55
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
1:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 422 ± 45
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:1
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
0:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Samuel Hofer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 242 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 8 männlich
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 133 ± 50
3:1
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
4
Laro Aichholzer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
5
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Sebastian Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 133 ± 50
0:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Elias Widowitz (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 212 ± 52
2:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
3
Philipp Aschmann (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 634 ± 40
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
4
Andy Zhan (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
1:3
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
3
Leonie Wallner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 42
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Hallil Lukner Drammeh (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 51 ± 57
3:0
18.11.2017
MiniUnterstufe Liga
1
5
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Ivan Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 225 ± 52
1:3
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
4
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 409 ± 45
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
3
Laro Aichholzer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
1
Benjamin Stampfer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 234 ± 49
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
2
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Elena Jäger (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 51 ± 60
3:0
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
3
Lauren Bierbaum (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
2
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 44
0:3
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
1
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 369 ± 45
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
21.10.2017
Unterstufe Klasse A
1
4
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 339 ± 51
-
Marcel Ropp (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:2
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG8m
Stefan Loitsch (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 139 ± 55
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
S
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG8m
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 268 ± 43
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG8m
Emir Lonic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG8m
Samuel Hofer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 242 ± 44
-
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
N
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG8m
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 229 ± 44
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 553 ± 43
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung