RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
RAIN4 |
12 |
18 |
: |
2 |
56 |
: |
15 |
Seidl Chr. / Sonnleitner Ger. |
6:0 |
Neunteufel Tob. / Sonnleitner Ger. |
3:0 |
Stadler Max. / Sonnleitner Val. |
1:0 |
Seidl Chr. / Neunteufel Tob. |
1:0 |
Stadler Max. / Sonnleitner Ger. |
1:0 |
Seidl Chr. / Stadler Max. |
1:0 |
Burgstaller Sie. / Stadler Max. |
1:0 |
Neunteufel Tob. / Stadler Max. |
4:2 |
|
Sonnleitner Gerold |
10:0 |
Seidl Christian |
8:0 |
Burgstaller Siegfried |
1:0 |
Sonnleitner Valentin |
1:0 |
Neunteufel Tobias |
8:2 |
Stadler Maximilian |
8:2 |
|
2. |
HABE3 |
12 |
14 |
: |
7 |
47 |
: |
33 |
Fischerlehner Kur. / Schwarzenberger Mar. |
7:0 |
Fischerlehner Kur. / Traxl Mar. |
2:0 |
Schwarzenberger Mar. / Holzer Luc. |
1:0 |
Fischerlehner Kur. / Etzlsdorfer Hel. |
1:0 |
Strada Mic. / Ennikl Rud. |
1:0 |
Ziegler Ann. / Traxl Mar. |
1:0 |
Traxl Mar. / Etzlsdorfer Hel. |
1:2 |
Traxl Mar. / Ennikl Rud. |
0:1 |
Traxl Mar. / Schwarzenberger Mar. |
0:1 |
Holzer Luc. / Perner Alf. |
0:1 |
Strada Mic. / Fischerlehner Kur. |
0:1 |
Traxl Mar. / Schoißengeier Ale. |
0:1 |
|
Ziegler Anna |
1:0 |
Fischerlehner Kurt |
10:1 |
Schwarzenberger Martin |
8:1 |
Traxl Mario |
4:5 |
Etzlsdorfer Helmut |
2:2 |
Strada Michael |
1:1 |
Ennikl Rudolf |
1:1 |
Holzer Luca |
1:1 |
Perner Alfred |
0:1 |
Schoißengeier Alexander |
0:1 |
|
3. |
FREI5 |
12 |
8 |
: |
7 |
28 |
: |
25 |
Augl Pet. / Doblhammer Mar. |
1:0 |
Hackl Ger. / Alberndorfer Got. |
6:4 |
Hackl Ger. / Augl Pet. |
1:1 |
Alberndorfer Got. / Doblhammer Noa. |
0:1 |
Augl Pet. / Presenhuber Mar. |
0:1 |
|
Doblhammer Mario |
1:0 |
Hackl Gerald |
7:5 |
Alberndorfer Gottfried |
6:5 |
Augl Peter |
2:2 |
Doblhammer Noah |
0:1 |
Presenhuber Markus |
0:1 |
|
4. |
OSWA2 |
12 |
11 |
: |
10 |
42 |
: |
39 |
Gratzl Wal. / Kreslehner Luk. |
1:0 |
Tober Tho. / Haider Eri. |
1:0 |
Pflügl Mar. / Holl Rap. |
1:0 |
Danner Rob. / Haidvogl Rud. |
6:4 |
Kreslehner Luk. / Haider Eri. |
1:1 |
Etzlsdorfer Eli. / Haider Eri. |
1:2 |
Kreslehner Luk. / Pflügl Mar. |
0:1 |
Tober Tho. / Koppenberger Pas. |
0:1 |
Danner Rob. / Tober Tho. |
0:1 |
|
Gratzl Walter |
1:0 |
Holl Raphael |
1:0 |
Haidvogl Rudolf |
6:4 |
Danner Robert |
6:5 |
Haider Erik |
3:3 |
Kreslehner Lukas |
2:2 |
Pflügl Markus |
1:1 |
Tober Thomas |
1:2 |
Etzlsdorfer Elias |
1:2 |
Koppenberger Pascal |
0:1 |
|
5. |
SGGP7 |
12 |
12 |
: |
11 |
49 |
: |
41 |
Kranawitter Erw. / Haderer Ann. |
1:0 |
Pilgerstorfer Dan. / Haunschmid Rol. |
1:0 |
Klein Ste. / Kranawitter Erw. |
5:2 |
Pilgerstorfer Dan. / Haderer Ann. |
3:3 |
Haunschmid Rol. / Haderer Ann. |
2:1 |
Riegler Jür. / Kranawitter Erw. |
0:1 |
Haderer Ann. / Grillenberger Mar. |
0:1 |
Kranawitter Erw. / Grillenberger Mar. |
0:1 |
Kranawitter Erw. / Haunschmid Rol. |
0:1 |
Grünzweil Man. / Kranawitter Erw. |
0:1 |
|
Klein Stefan |
5:2 |
Haderer Anna |
6:5 |
Kranawitter Erwin |
6:6 |
Pilgerstorfer Daniel |
4:3 |
Haunschmid Roland |
3:2 |
Riegler Jürgen |
0:1 |
Grünzweil Manfred |
0:1 |
Grillenberger Martin |
0:2 |
|
6. |
RAIN5 |
12 |
3 |
: |
15 |
18 |
: |
47 |
Köck Ren. / Kerschbaummayr Jak. |
1:0 |
Seidl Phi. / Adam Dan. |
1:0 |
Kerschbaummayr Jak. / Wiesinger Dom. |
1:5 |
Kapan Abd. / Lengauer Sam. |
0:1 |
Seidl Phi. / Wiesinger Dom. |
0:1 |
Köck Ren. / Adam Dan. |
0:1 |
Köck Ren. / Kapan Abd. |
0:1 |
Köck Ren. / Seidl Phi. |
0:1 |
Adam Dan. / Kerschbaummayr Jak. |
0:1 |
Jachs Fab. / Adam Dan. |
0:1 |
Seidl Phi. / Jachs Fab. |
0:1 |
Seidl Phi. / Kapan Abd. |
0:2 |
|
Kerschbaummayr Jakob |
2:6 |
Köck Rene |
1:3 |
Adam Daniel |
1:3 |
Seidl Philip |
1:5 |
Wiesinger Dominik |
1:6 |
Lengauer Samuel |
0:1 |
Jachs Fabian |
0:2 |
Kapan Abdullah |
0:4 |
|
7. |
OSWA3 |
12 |
2 |
: |
16 |
11 |
: |
51 |
Kreslehner Luk. / Pflügl Mar. |
1:0 |
Pflügl Mar. / Holl Rap. |
1:6 |
Steinecker Tob. / Etzlstorfer Fab. |
0:1 |
Pflügl Mar. / Koppenberger Pas. |
0:1 |
Pum Mar. / Hinterreiter Luk. |
0:1 |
Holl Rap. / Haider Eri. |
0:1 |
Tober Tho. / Pflügl Mar. |
0:1 |
Steinecker Tob. / Koppenberger Pas. |
0:5 |
|
Kreslehner Lukas |
1:0 |
Pflügl Markus |
2:8 |
Holl Raphael |
1:7 |
Tober Thomas |
0:1 |
Pum Martin |
0:1 |
Hinterreiter Lukas |
0:1 |
Etzlstorfer Fabian |
0:1 |
Haider Erik |
0:1 |
Steinecker Tobias |
0:6 |
Koppenberger Pascal |
0:6 |
|