XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BERN1
BIED3
ENZE3
GALL4
GRIM3
GUNT8
KOTT2
SGBB8
SGGM8
SGOT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Keller
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 16 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 36,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Binder Roman
Bruckner Oswin
Burger Helmut
Chladek Florian
Frischmann Dietmar
Gleichweit Thomas
Grabenweger Karl
Graf Joachim
Hanzl Jan
Heidegger Alexander
Jandl Robert
Koprax Ernst
Korec Markus
Kralicek Wolfgang
Krauskopf Karl
Lechner Timo
Martinelli Siegfried
Mitterlehner Andreas
Piffer Thomas
Populorum Walter
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Reimansteiner Marcus
Rothaler Herbert
Savic Slobodan
Schönbauer Christian
Steiner Roman
Supper Gerhard
Trost Thomas
Tuna Christian
Utku Erkan
Wilder Martina
Yasin Mohammad Malaz
Zinkl Karl
Spieler aller Vereine
BAAC
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
HAGE
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
SIER
SSTO
WOLK
alle
S
N
05.05.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
V:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Markus Korec (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
2:3
05.05.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
I:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
3:1
21.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
8
VI:
Slobodan Savic (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 70
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
0:3
21.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
8
II:
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 43
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:1
17.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
6
IV:
Ernst Koprax (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1404 ± 80
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:0
17.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
6
I:
Karl Zinkl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1076 ± 54
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:0
10.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
5
IV:
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 50
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:0
10.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
5
I:
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 49
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:0
26.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
4
V:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Jan Hanzl (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
0:3
26.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
4
I:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Siegfried Martinelli (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 44
1:3
17.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
3
IV:
Florian Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 609 ± 60
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
0:3
03.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
3:0
03.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
VI:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Christian Tuna (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 617 ± 162
3:0
03.03.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
III:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
2:3
18.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
IV:
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:1
18.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
I:
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 58
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:1
05.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:1
05.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
IV:
Oswin Bruckner (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 919 ± 65
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:0
05.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
I:
Markus Korec (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:2
04.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
VI:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 931 ± 53
1:3
04.12.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
III:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 43
0:3
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Walter Populorum (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 49
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
0:3
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
IV:
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 48
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
0:3
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
I:
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 58
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:1
13.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
IV:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Karl Zinkl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1076 ± 54
2:3
13.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
II:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Karl Krauskopf (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 53
1:3
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Robert Jandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 1150
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Martina Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 49
N
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 900
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 50
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 900
Roman Binder (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 61
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 900
Mohammad Malaz Yasin (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 777 ± 50
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
S
04.11.2017
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse
Einzel 900
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Thomas Keller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
N
28.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 49
1:3
28.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
VI:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 59
3:1
28.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
III:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 50
0:3
20.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
V:
Jan Hanzl (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
3:0
20.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
III:
Thomas Piffer (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1019 ± 49
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
1:3
12.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
IV:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Karl Grabenweger (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1086 ± 35
2:3
12.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
II:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
1:3
16.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
0:3
16.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
IV:
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
1:3
16.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
I:
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
2:3
18.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
V:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
0:3
18.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
I:
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 53
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung