XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
MARK
SGSV
SGWV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
(Jugend) Liga männlich
(Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost B
(Jugend) 1. Klasse männlich Süd
(Jugend) 1. Klasse männlich West
(Jugend) 2. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 2. Klasse männlich West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
ANGE1
MARK1
MARK2
SGSV2
SGWV2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lukas Nürnberger
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 29 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 53,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2008/2009)
4. Klasse Ost (2008/2009)
NÖTTV RLT Bruck/Leitha (2008/2009)
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich (2008/2009)
U15 (Schüler) männlich Ost (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auferbauer Maximilian
Beran Raffael
Berthold Johannes
Braun Josef
Brenner Rudolf
Bursa Michael
Christoph Oliver
Ehn Robert
Fellinger Rene
Fritz Andreas
Gaill Erich
Gerhold Helmut
Gieger Ronald
Glaser Alexander
Gludowatz Johannes
Hahn Reinhard
Hanzlovic Werner
Hasieber Patrick
Herndl Veronika
Hödl Andreas
Leitzenberger Michael
Leupold Thomas
Lobner David
Mayer Helmut
Mayer Robert
Peloschek Manfred
Riepl Anja
Riepl Reinhold
Riepl Tobias
Schneider Franz
Schnirch Heinz
Schodl Josef
Schröer Martin
Schweinberger Christoph
Schütz Simon
Sommer Moritz
Steingassner Martin
Steingassner Michael
Thüringer Yannik
Wagner Stefan
Walker Stefan
Wawerda Joachim
Weiser Hans
Weiß Melanie
Windischberger Lukas
Wolf Robin
Zartl Petra
Zierer Christopher
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
ANEU
AUER
DRÖS
DÜRN
HAGE
MARK
MATZ
NEUB
NEUS
NIHO
SGSV
SGWV
SVSN
TULL
UGÄN
USTO
WULT
alle
S
N
09.05.2009
3. Klasse Ost
2
11
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Lukas Windischberger (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 988 ± 56
1:3
09.05.2009
3. Klasse Ost
2
11
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1062 ± 48
0:3
09.05.2009
3. Klasse Ost
2
11
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Rudolf Brenner (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 50
2:3
25.04.2009
3. Klasse Ost
2
10
Franz Schneider (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 51
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
1:3
25.04.2009
3. Klasse Ost
2
10
Robin Wolf (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 783 ± 70
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
18.04.2009
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Anja Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 45
3:0
18.04.2009
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Tobias Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 49
2:3
18.04.2009
3. Klasse Ost
2
9
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Reinhold Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
1:3
28.03.2009
3. Klasse Ost
2
8
David Lobner (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1069 ± 55
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
1:3
28.03.2009
3. Klasse Ost
2
8
Werner Hanzlovic (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:0
28.03.2009
3. Klasse Ost
2
8
Michael Bursa (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2009): 1628 ± 63
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:0
26.02.2009
3. Klasse Ost
2
5
Alexander Glaser (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1220 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:2
26.02.2009
3. Klasse Ost
2
5
Rene Fellinger (MARK4)
RC Punkte (30.06.2009): 1222 ± 49
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:1
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
1
1
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Johannes Gludowatz (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2009): 501 ± 78
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
1
2
Robert Mayer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1168 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
2:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
1
5
Michael Leitzenberger (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 45
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:1
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
1
3
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Raffael Beran (MARK2)
RC Punkte (30.06.2009): 1093 ± 46
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
1
1
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Robert Ehn (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 49
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
1
2
Alexander Glaser (MARK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1220 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:1
21.02.2009
3. Klasse Ost
2
4
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Josef Braun (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1157 ± 52
3:2
21.02.2009
3. Klasse Ost
2
4
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1260 ± 49
3:0
30.01.2009
3. Klasse Ost
2
3
Robert Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1168 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:0
30.01.2009
3. Klasse Ost
2
3
Helmut Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
2:3
30.01.2009
3. Klasse Ost
2
3
Martin Schröer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 46
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:0
24.01.2009
3. Klasse Ost
2
2
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 50
3:2
24.01.2009
3. Klasse Ost
2
2
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Manfred Peloschek (WULT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 49
2:3
12.02.2009
3. Klasse Ost
2
1
Hans Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1121 ± 47
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
2:3
12.02.2009
3. Klasse Ost
2
1
Reinhard Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1179 ± 47
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
Unterliga (D)
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Kristina Österreicher (NEUB)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 48
0:3
10.01.2009
NÖTTV RLT Bruck/Leitha
1. Klasse (E)
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Heinz Schnirch (MATZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1317 ± 48
1:3
13.12.2008
3. Klasse Ost
1
11
Johannes Berthold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1122 ± 52
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
1:3
13.12.2008
3. Klasse Ost
1
11
Helmut Gerhold (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1062 ± 48
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
2:3
13.12.2008
3. Klasse Ost
1
11
Rudolf Brenner (AUER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
3:0
06.12.2008
3. Klasse Ost
1
10
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Stefan Wagner (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1069 ± 49
0:3
06.12.2008
3. Klasse Ost
1
10
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Franz Schneider (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 51
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
2
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Martin Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2009): 1026 ± 51
1:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
7
Melanie Weiß (MARK1)
RC Punkte (30.06.2009): 520 ± 69
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
6
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Maximilian Auferbauer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 480 ± 67
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
5
Thomas Leupold (USTO2)
RC Punkte (30.06.2009): 409 ± 70
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
4
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Patrick Hasieber (USTO1)
RC Punkte (30.06.2009): 1015 ± 53
1:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
3
Veronika Herndl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 563 ± 62
-
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
1
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Yannik Thüringer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2009): 707 ± 66
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich Ost
1
2
Lukas Nürnberger (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Michael Steingassner (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2009): 867 ± 65
0:3
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
2. Klasse
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Christopher Zierer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1246 ± 51
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
1. Klasse
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
-
Simon Schütz (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1507 ± 50
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
3. Klasse
Oliver Christoph (NIHO)
RC Punkte (30.06.2009): 792 ± 58
-
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
2. Klasse
Andreas Fritz (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 955 ± 44
-
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
S
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
1. Klasse
Stefan Walker (ANEU)
RC Punkte (30.06.2009): 1145 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
S
01.11.2008
4. Klasse Ost
1
7
Petra Zartl (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
1:3
01.11.2008
4. Klasse Ost
1
7
Erich Gaill (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2009): 925 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
01.11.2008
4. Klasse Ost
1
7
Ronald Gieger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2009): 829 ± 51
-
Lukas Nürnberger (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
1:3
27.09.2008
4. Klasse Ost
1
3
Joachim Wawerda (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2009): 973 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
1:3
27.09.2008
4. Klasse Ost
1
3
Moritz Sommer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2009): 839 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
27.09.2008
4. Klasse Ost
1
3
Andreas Hödl (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2009): 772 ± 50
-
Lukas Nürnberger (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2009): 1073 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung