XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
LALO
SGHK
SIER
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
(Jugend) Liga männlich
(Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost B
(Jugend) 1. Klasse männlich Süd
(Jugend) 1. Klasse männlich West
(Jugend) 2. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 2. Klasse männlich West
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
EGGE1
LALO1
LALO2
LALO3
SGHK1
SIER2
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Schuster
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 32 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 52,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf) (2008/2009)
Oberliga Süd (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Süd (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich Süd (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Bauer Bruno
Binder Kerstin
Brodersen Jörg
Burnadz Werner
Ederer Manuel
Ehn Robert
Faustmann Michael
Forsthuber Gottfried
Friedl Lukas
Garaus Alexander
Glantschnig Markus
Haas Michael
Heidegger Alexander
Hofmann Florian
Hron Peter
Hölzl Ingo
Jeschke Walter
Karl Gernot
Kocic Stefan
Koller Carsten
Krann Franz
Krug Thomas
Krämer Christopher
Langer Andreas
Laser Helmut
Leckel Karl
Leppe Ricardo
List Josef
Müller Johann
Münstedt Patrick
Neuwirth Andrea
Ovadias Odysseas
Peschka Franz
Petrekova Daniela jun.
Petrekova Daniela sen.
Primes Lutz
Pucher Thomas
Pötzlbauer Hermann
Reithofer Elfriede
Reitner Alexander
Schöfberger Gerald
Schütz Simon
Spanblöchl Thomas
Streb Florian
Varga Karina
Weisz Andreas
Wenzel Werner
Ye David
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ASCH
BAAC
BIED
BRUC
GALL
GRIM
GUNT
LANZ
LEOP
MÖLL
NEUD
SCHW
SGGM
SGSV
SITZ
SVSN
WAIT
WTRA
alle
S
N
24.04.2009
Oberliga Süd
2
10
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Markus Glantschnig (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1738 ± 56
0:3
24.04.2009
Oberliga Süd
2
10
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1824 ± 55
2:3
24.04.2009
Oberliga Süd
2
10
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Thomas Spanblöchl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1804 ± 49
1:3
18.04.2009
1. Klasse Süd B
2
9
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Werner Burnadz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2009): 1366 ± 52
3:0
18.04.2009
1. Klasse Süd B
2
9
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Andreas Weisz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2009): 1386 ± 50
3:1
30.03.2009
1. Klasse Süd B
2
8
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2009): 1354 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
2:3
30.03.2009
1. Klasse Süd B
2
8
Franz Krann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2009): 1489 ± 49
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:0
21.03.2009
1. Klasse Süd B
2
7
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Odysseas Ovadias (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 46
0:3
21.03.2009
1. Klasse Süd B
2
7
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Jörg Brodersen (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1572 ± 52
2:3
21.03.2009
1. Klasse Süd B
2
7
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Florian Streb (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 57
0:3
14.03.2009
1. Klasse Süd B
2
6
Gottfried Forsthuber (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1541 ± 54
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
1:3
14.03.2009
1. Klasse Süd B
2
6
Elfriede Reithofer (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1189 ± 58
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
14.03.2009
1. Klasse Süd B
2
6
Thomas Krug (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2009): 1618 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:1
27.02.2009
1. Klasse Süd B
2
5
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Werner Wenzel (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1531 ± 52
3:2
27.02.2009
1. Klasse Süd B
2
5
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Michael Haas (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1430 ± 52
3:1
27.02.2009
1. Klasse Süd B
2
5
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Daniela Petrekova sen. (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1828 ± 77
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Süd
1
1
Thomas Pucher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 796 ± 56
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
1:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Süd
1
3
Karina Varga (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 500 ± 56
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Süd
1
2
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
David Ye (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2009): 635 ± 78
3:2
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Süd
1
1
Andreas Langer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 720 ± 62
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
31.01.2009
1. Klasse Süd B
2
3
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Johann Müller (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 52
0:3
31.01.2009
1. Klasse Süd B
2
3
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Walter Jeschke (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1381 ± 54
3:0
31.01.2009
1. Klasse Süd B
2
3
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Ricardo Leppe (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1634 ± 52
0:3
29.11.2008
1. Klasse Süd B
1
9
Andreas Weisz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2009): 1386 ± 50
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
29.11.2008
1. Klasse Süd B
1
9
Werner Burnadz (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2009): 1366 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
29.11.2008
1. Klasse Süd B
1
9
Michael Faustmann (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2009): 1634 ± 53
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:2
15.11.2008
1. Klasse Süd B
1
8
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2009): 1354 ± 52
3:1
15.11.2008
1. Klasse Süd B
1
8
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Franz Krann (BIED1)
RC Punkte (30.06.2009): 1489 ± 49
1:3
15.11.2008
1. Klasse Süd B
1
8
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Gerald Schöfberger (BIED1)
RC Punkte (30.06.2009): 1111 ± 80
3:0
01.11.2008
1. Klasse Süd B
1
7
Alexander Garaus (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1354 ± 63
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:2
01.11.2008
1. Klasse Süd B
1
7
Florian Streb (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 57
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:2
01.11.2008
1. Klasse Süd B
1
7
Jörg Brodersen (GUNT5)
RC Punkte (30.06.2009): 1572 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:1
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
1
Karina Varga (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 500 ± 56
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
3
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Thomas Pucher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 796 ± 56
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
7
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Hermann Pötzlbauer (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2009): 724 ± 100
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
4
Patrick Münstedt (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1475 ± 51
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
1:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
3
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Alexander Heidegger (GALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 729 ± 60
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
1
Kerstin Binder (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 631 ± 51
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
6
Alexander Reitner (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1996 ± 43
-
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
5
Florian Schuster (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
David Ye (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2009): 635 ± 78
3:0
21.10.2008
1. Klasse Süd B
1
5
Werner Wenzel (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1531 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:2
21.10.2008
1. Klasse Süd B
1
5
Michael Haas (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1430 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
0:3
21.10.2008
1. Klasse Süd B
1
5
Daniela Petrekova jun. (BRUC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1779 ± 63
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:1
11.10.2008
1. Klasse Süd B
1
4
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Franz Peschka (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2009): 1465 ± 51
3:1
11.10.2008
1. Klasse Süd B
1
4
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Stefan Kocic (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2009): 1512 ± 49
3:1
11.10.2008
1. Klasse Süd B
1
4
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Helmut Laser (LEOP2)
RC Punkte (30.06.2009): 1532 ± 63
1:3
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Christopher Krämer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1745 ± 45
-
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Lukas Friedl (WTRA)
RC Punkte (30.06.2009): 1493 ± 42
-
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 unteres Play off
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Manuel Ederer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 1067 ± 56
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
-
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 unteres Play off
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1501 ± 45
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 unteres Play off
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Patrick Münstedt (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1475 ± 51
N
27.09.2008
1. Klasse Süd B
1
3
Lutz Primes (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1537 ± 52
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:2
27.09.2008
1. Klasse Süd B
1
3
Bruno Bauer (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1305 ± 59
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
2:3
27.09.2008
1. Klasse Süd B
1
3
Walter Jeschke (SCHW3)
RC Punkte (30.06.2009): 1381 ± 54
-
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
3:1
20.09.2008
1. Klasse Süd B
1
2
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Peter Hron (GALL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 63
3:2
20.09.2008
1. Klasse Süd B
1
2
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2009): 1313 ± 56
3:1
13.09.2008
1. Klasse Süd B
1
1
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Robert Ehn (SGSV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 49
2:3
13.09.2008
1. Klasse Süd B
1
1
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Gernot Karl (SGSV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1371 ± 54
1:3
13.09.2008
1. Klasse Süd B
1
1
Florian Schuster (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
-
Simon Schütz (SGSV8)
RC Punkte (30.06.2009): 1507 ± 50
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung