XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
SGAM
STPA
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Süd
Klasse Ost A
Klasse Ost B
Klasse West
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
NIBE1
SGAM1
SGAM2
STPA2
USCH1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Panholzer
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 18 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 35,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West B (2012/2013)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
U18 Klasse West (2012/2013)
Unterliga West (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anerinhof Rene
Brunner Andreas
Busch Rudolf
Daurer Dominik
Denk Ewald
Dorner Matthias
Falkensteiner Felix
Fallmann Andreas
Faltner Lukas
Glösmann Felix
Hager Reinhold
Hammerschmid Andreas
Hauss Daniel
Holnthoner Mario
Hödl Daniel
Illibauer Gerhard
Jesacher Michael
Jungwirth Fabian
Kapusta Wolfgang
Karner Benjamin
Kornfeld Robert
Kranzl Ronald
Laubert Heinz
Lechner Jakob
Marteau Simon
Mühlbacher Erich
Oismüller Florian
Piringer Hermann
Rauscher Alexander
Reiterlehner Daniel
Schagerl Markus
Schweiger Roman
Seiberl Christoph
Steinhammer Wolfgang
Steyrer Christian
Türscherl Anja
Zellhofer Michael
Zulechner Christian
Spieler aller Vereine
GAMI
GOTS
GÖST
HAUS
LALO
NEUD
NIBE
OBER
SVSN
TULL
USCH
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
26.04.2013
1. Klasse West B
2
9
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 48
2:3
26.04.2013
1. Klasse West B
2
9
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Heinz Laubert (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
1:3
16.03.2013
1. Klasse West B
2
6
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 61
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
16.03.2013
1. Klasse West B
2
6
Rene Anerinhof (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1102 ± 48
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:2
27.03.2013
Unterliga West
2
5
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1290 ± 53
-
Markus Panholzer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
27.03.2013
Unterliga West
2
5
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1400 ± 47
-
Markus Panholzer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
27.03.2013
Unterliga West
2
5
Dominik Daurer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1640 ± 57
-
Markus Panholzer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
02.03.2013
1. Klasse West B
2
4
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1051 ± 47
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
02.03.2013
1. Klasse West B
2
4
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1109 ± 49
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:2
02.03.2013
1. Klasse West B
2
4
Fabian Jungwirth (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 46
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:2
09.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1166 ± 39
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:2
09.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1335 ± 47
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
09.02.2013
1. Klasse West B
2
3
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 51
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
1:3
14.02.2013
1. Klasse West B
2
2
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1185 ± 46
3:2
14.02.2013
1. Klasse West B
2
2
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Christian Zulechner (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1181 ± 54
3:1
11.01.2013
1. Klasse West B
2
1
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1056 ± 49
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
0:3
11.01.2013
1. Klasse West B
2
1
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1077 ± 49
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
2:3
29.11.2012
1. Klasse West B
1
9
Andreas Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 49
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
29.11.2012
1. Klasse West B
1
9
Heinz Laubert (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
29.11.2012
1. Klasse West B
1
9
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 48
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
1:3
15.11.2012
1. Klasse West B
1
8
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
3:0
15.11.2012
1. Klasse West B
1
8
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1097 ± 64
0:3
16.11.2012
1. Klasse West B
1
7
Daniel Reiterlehner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 1033 ± 50
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
16.11.2012
1. Klasse West B
1
7
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 973 ± 51
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
0:3
16.11.2012
1. Klasse West B
1
7
Florian Oismüller (OBER4)
RC Punkte (30.06.2013): 940 ± 66
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
0:3
25.10.2012
1. Klasse West B
1
6
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Rene Anerinhof (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1102 ± 48
0:3
25.10.2012
1. Klasse West B
1
6
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Jakob Lechner (WIES1)
RC Punkte (30.06.2013): 1111 ± 49
2:3
21.10.2012
U18 Klasse West
1
4
B:
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1131 ± 48
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
1:3
21.10.2012
U18 Klasse West
1
2
B:
Michael Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1445 ± 47
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:2
21.10.2012
U18 Klasse West
1
1
A:
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Benjamin Karner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2013): 971 ± 45
0:3
23.11.2012
1. Klasse West B
1
5
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1321 ± 51
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
23.11.2012
1. Klasse West B
1
5
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1131 ± 48
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
2:3
23.11.2012
1. Klasse West B
1
5
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 53
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
0:3
12.10.2012
1. Klasse West B
1
4
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Felix Falkensteiner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1051 ± 47
2:3
12.10.2012
1. Klasse West B
1
4
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 1109 ± 49
3:1
12.10.2012
1. Klasse West B
1
4
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2013): 945 ± 44
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Simon Marteau (SVSN)
RC Punkte (30.06.2013): 1301 ± 50
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Felix Glösmann (WOLF)
RC Punkte (30.06.2013): 1109 ± 49
-
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Ronald Kranzl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1321 ± 51
-
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Mario Holnthoner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2013): 1234 ± 45
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 1392 ± 39
-
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Michael Zellhofer (WOLF)
RC Punkte (30.06.2013): 1445 ± 47
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 2
Markus Panholzer (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Alexander Rauscher (LALO)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 44
1:3
05.10.2012
1. Klasse West B
1
3
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1166 ± 39
1:3
05.10.2012
1. Klasse West B
1
3
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1288 ± 54
1:3
21.09.2012
1. Klasse West B
1
2
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1213 ± 45
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:0
21.09.2012
1. Klasse West B
1
2
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1195 ± 50
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
0:3
21.09.2012
1. Klasse West B
1
2
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2013): 1185 ± 46
-
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
3:1
18.09.2012
1. Klasse West B
1
1
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1056 ± 49
2:3
18.09.2012
1. Klasse West B
1
1
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1257 ± 49
3:2
18.09.2012
1. Klasse West B
1
1
Markus Panholzer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 53
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2013): 1077 ± 49
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung