XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Franz Niederleitner
(
RC-Graph
), 155 Spiele, 63 Siege, 92 Niederlagen, Siegerquote: 40,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse West (2014/2015)
2. Klasse West (2012/2013)
2.Klasse West (2013/2014)
3. Klasse A (2011/2012)
3. Klasse West (2012/2013)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 (2011/2012)
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten) (2011/2012)
Unterliga West (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Affritsch Alexander
Amenitsch Gert
Bader Sandro
Banse Marcus
Bao Li-Ming
Brajevic Ahmed
Brajevic Senad
Brandstätter Rudolf sen.
Buh Rudi
Feuerabend Bettina
Filipovici Florin-Cristian
Freithofnig Raimund
Freunschlag Gert
Gallob Thomas
Gantschnig Michael
Gasser Johann
Gasser Rupert
Glöckler Adolf
Goritschnig Kurt
Grabic Armin
Grießer Josef
Grießer Michael
Guldenbrein Leopold
Gutschier Andreas
Guzikowski Pawel
Hackl Adolf
Hassler Ernst
Hauke Manuel
Hergenhan Sabrina
Hutze Rudolf
Jost Siegfried
Jäger Manfred
Kaltenbrunner Hermann
Kandler Adolf
Kofler Ernst
Krebühl Wilfrid
Kregar Andraz
Kretzschmar Frank
Kummer Heinz
Kusternik Helmut
Kuttin Christian
Käfel Marcel
Leitgeb Fabio
Lodron Susanne
Lux Franz
Lütgens Helmut
Malle Florian
Mayer Rudolf
Melcher Hans
Melcher Jakob
Meschik Christoph
Moser Kevin
Müller Christoph
Müller Heinz
Müller Karin
Müller Timo
Neudert Bernd
Oberhuber Karl
Oberwalder Julian
Pertl Wolfgang
Pirker Michael
Polzer David Philip
Primisser Julian
Puggl Mathias
Putz Gerhard
Pühringer Karl
Rassinger Robert
Raugna Patrick
Reisner Peter
Riedl Christoph
Rikanovic Dragan
Sapetschnig Bernhard
Schrattenholzer Lukas
Schreier Georg
Schögl Lion
Seywald Adolf
Smesitz Reinhard
Smoly Valentin
Stefler Markus
Steinthaler Peter
Steinwender Walter
Stingler Marco
Strauss Fabian
Strohmaier Harald
Szecsödi Michael
Treiber Konrad
Truskaller Josef
Untermoser Daniel
Weinstich Dieter
Weneberger Paul
Werginz Josef
Wetzel Stephan
Wutte Florian
Ye Julia
Zhang Berkeley
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
DSFA
NLUD
OSSI
POLV
SEEB
SGLV
SPIT
THMA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
24.10.2014
1.Klasse West
1
5
Julian Oberwalder (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
3:1
24.10.2014
1.Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
3:2
24.10.2014
1.Klasse West
1
5
Christoph Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 1098 ± 53
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
3:2
17.10.2014
1.Klasse West
1
4
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 1392 ± 59
1:3
17.10.2014
1.Klasse West
1
4
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 59
2:3
17.10.2014
1.Klasse West
1
4
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2015): 1305 ± 56
0:3
01.10.2014
1.Klasse West
1
2
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1207 ± 59
1:3
01.10.2014
1.Klasse West
1
2
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Konrad Treiber (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1126 ± 53
1:3
01.10.2014
1.Klasse West
1
2
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Fabian Strauss (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
0:3
24.09.2014
1.Klasse West
1
1
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Sandro Bader (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1582 ± 47
0:3
24.09.2014
1.Klasse West
1
1
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Ernst Hassler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1026 ± 68
3:2
24.09.2014
1.Klasse West
1
1
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
-
Florin-Cristian Filipovici (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 56
1:3
11.04.2014
2.Klasse West
2
11
Robert Rassinger (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 1022 ± 71
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
11.04.2014
2.Klasse West
2
11
Mathias Puggl (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 47
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:1
11.04.2014
2.Klasse West
2
11
Peter Steinthaler (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
02.04.2014
2.Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Andraz Kregar (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 58
3:0
02.04.2014
2.Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1044 ± 52
3:2
02.04.2014
2.Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1004 ± 52
0:3
24.03.2014
2.Klasse West
2
9
Stephan Wetzel (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
2:3
24.03.2014
2.Klasse West
2
9
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 47
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
24.03.2014
2.Klasse West
2
9
Florian Malle (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 53
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
19.03.2014
2.Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 48
2:3
19.03.2014
2.Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 978 ± 48
3:2
19.03.2014
2.Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:1
14.03.2014
2.Klasse West
2
7
Helmut Kusternik (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 49
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
14.03.2014
2.Klasse West
2
7
Lukas Schrattenholzer (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
1:3
14.03.2014
2.Klasse West
2
7
Harald Strohmaier (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 827 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
05.03.2014
2.Klasse West
2
6
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 728 ± 55
3:1
05.03.2014
2.Klasse West
2
6
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 50
0:3
05.03.2014
2.Klasse West
2
6
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 985 ± 50
1:3
26.02.2014
2.Klasse West
2
5
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1340 ± 66
0:3
26.02.2014
2.Klasse West
2
5
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 795 ± 51
3:0
26.02.2014
2.Klasse West
2
5
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 68
0:3
28.01.2014
2.Klasse West
2
2
Florin-Cristian Filipovici (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1041 ± 52
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
28.01.2014
2.Klasse West
2
2
Sandro Bader (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1559 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:1
28.01.2014
2.Klasse West
2
2
Fabio Leitgeb (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
22.01.2014
2.Klasse West
2
1
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
0:3
22.01.2014
2.Klasse West
2
1
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Bernhard Sapetschnig (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 1025 ± 63
0:3
11.12.2013
2.Klasse West
1
11
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Jakob Melcher (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 1366 ± 69
1:3
11.12.2013
2.Klasse West
1
11
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Mathias Puggl (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 47
3:1
11.12.2013
2.Klasse West
1
11
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Peter Steinthaler (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 51
2:3
05.12.2013
2.Klasse West
1
10
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1044 ± 52
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
05.12.2013
2.Klasse West
1
10
Andraz Kregar (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 58
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
05.12.2013
2.Klasse West
1
10
Marco Stingler (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 59
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
27.11.2013
2.Klasse West
1
9
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 47
3:1
27.11.2013
2.Klasse West
1
9
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Stephan Wetzel (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
2:3
27.11.2013
2.Klasse West
1
9
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Florian Malle (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 53
0:3
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:1
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 973 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 978 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
1:3
15.11.2013
2.Klasse West
1
7
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Raimund Freithofnig (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 51
0:3
15.11.2013
2.Klasse West
1
7
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Julian Primisser (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 49
1:3
15.11.2013
2.Klasse West
1
7
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Helmut Kusternik (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 49
0:3
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 728 ± 55
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
29.10.2013
2.Klasse West
1
5
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1340 ± 66
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
29.10.2013
2.Klasse West
1
5
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 795 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
29.10.2013
2.Klasse West
1
5
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 68
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
23.10.2013
2.Klasse West
1
4
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Rudi Buh (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1275 ± 77
0:3
23.10.2013
2.Klasse West
1
4
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 48
1:3
23.10.2013
2.Klasse West
1
4
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
3:0
02.10.2013
2.Klasse West
1
2
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Gerhard Putz (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 800 ± 66
3:2
02.10.2013
2.Klasse West
1
2
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Fabio Leitgeb (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
0:3
02.10.2013
2.Klasse West
1
2
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Florin-Cristian Filipovici (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1041 ± 52
0:3
23.09.2013
2.Klasse West
1
1
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:1
23.09.2013
2.Klasse West
1
1
Franz Lux (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
23.09.2013
2.Klasse West
1
1
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:0
11.04.2013
3. Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
0:3
11.04.2013
3. Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
1:3
11.04.2013
3. Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
2:3
21.03.2013
3. Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Susanne Lodron (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 51
3:2
21.03.2013
3. Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Dieter Weinstich (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
0:3
21.03.2013
3. Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Karl Pühringer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 747 ± 54
3:0
12.03.2013
3. Klasse West
2
7
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
1:3
12.03.2013
3. Klasse West
2
7
Bernd Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:1
12.03.2013
3. Klasse West
2
7
Gert Freunschlag (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 813 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
0:3
07.03.2013
3. Klasse West
2
6
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 56
0:3
07.03.2013
3. Klasse West
2
6
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Michael Grießer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 51
3:1
07.03.2013
3. Klasse West
2
6
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 47
3:0
26.02.2013
3. Klasse West
2
5
Kevin Moser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:0
26.02.2013
3. Klasse West
2
5
Wilfrid Krebühl (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 582 ± 88
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
0:3
26.02.2013
3. Klasse West
2
5
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:0
21.02.2013
3. Klasse West
2
4
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Michael Szecsödi (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 63
3:2
21.02.2013
3. Klasse West
2
4
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Christoph Meschik (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
3:0
21.02.2013
3. Klasse West
2
4
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Valentin Smoly (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 392 ± 59
3:2
31.01.2013
3. Klasse West
2
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Reinhard Smesitz (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 489 ± 83
3:0
31.01.2013
3. Klasse West
2
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
31.01.2013
3. Klasse West
2
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
3:1
27.11.2012
3. Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
0:3
27.11.2012
3. Klasse West
1
10
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:1
27.11.2012
3. Klasse West
1
10
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:1
08.11.2012
3. Klasse West
1
7
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Bernd Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
3:1
08.11.2012
3. Klasse West
1
7
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
3:0
08.11.2012
3. Klasse West
1
7
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Andreas Gutschier (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 500 ± 86
3:0
01.11.2012
2. Klasse West
1
6
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1024 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:0
01.11.2012
2. Klasse West
1
6
Frank Kretzschmar (VILL3)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 49
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:2
01.11.2012
2. Klasse West
1
6
Florin-Cristian Filipovici (VILL3)
RC Punkte (30.06.2013): 999 ± 58
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:0
25.10.2012
3. Klasse West
1
5
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
3:0
25.10.2012
3. Klasse West
1
5
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Kevin Moser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
1:3
25.10.2012
3. Klasse West
1
5
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Marcel Käfel (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 515 ± 60
3:0
19.10.2012
3. Klasse West
1
4
Berkeley Zhang (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
2:3
19.10.2012
3. Klasse West
1
4
Christoph Meschik (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
1:3
19.10.2012
3. Klasse West
1
4
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
3:0
11.10.2012
3. Klasse West
1
3
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
0:3
11.10.2012
3. Klasse West
1
3
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 690 ± 50
3:1
11.10.2012
3. Klasse West
1
3
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
2:3
05.10.2012
3. Klasse West
1
2
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
1:3
05.10.2012
3. Klasse West
1
2
Li-Ming Bao (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
1:3
05.10.2012
3. Klasse West
1
2
Michael Gantschnig (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 588 ± 79
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
0:3
27.09.2012
3. Klasse West
1
1
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Rudolf Hutze (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 50
3:1
27.09.2012
3. Klasse West
1
1
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Adolf Kandler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 734 ± 49
2:3
27.09.2012
3. Klasse West
1
1
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Ernst Kofler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 766 ± 52
1:3
12.05.2012
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012
Junioren Einzel (U21)
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2012): 675 ± 54
-
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
3:2
12.05.2012
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012
Jugend Einzel (U18) männlich
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2012): 1014 ± 54
-
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
3:0
30.03.2012
Unterliga West
2
9
Franz Niederleitner (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Dragan Rikanovic (VILL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1726 ± 70
0:3
30.03.2012
Unterliga West
2
9
Franz Niederleitner (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Bettina Feuerabend (VILL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1458 ± 55
0:3
22.03.2012
3. Klasse A
2
8
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Julia Ye (VILL4)
RC Punkte (30.06.2012): 471 ± 41
3:0
22.03.2012
3. Klasse A
2
8
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Siegfried Jost (VILL4)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 62
3:0
22.03.2012
3. Klasse A
2
8
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Li-Ming Bao (VILL4)
RC Punkte (30.06.2012): 633 ± 47
0:3
08.03.2012
3. Klasse A
2
6
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 787 ± 51
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
1:3
08.03.2012
3. Klasse A
2
6
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 1007 ± 54
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
3:0
08.03.2012
3. Klasse A
2
6
Helmut Lütgens (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 707 ± 60
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
3:0
01.03.2012
3. Klasse A
2
5
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Karl Pühringer (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 697 ± 56
3:1
01.03.2012
3. Klasse A
2
5
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Heinz Kummer (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 872 ± 52
0:3
01.03.2012
3. Klasse A
2
5
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Susanne Lodron (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2012): 746 ± 56
3:1
09.02.2012
3. Klasse A
2
3
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Daniel Untermoser (SEEB5)
RC Punkte (30.06.2012): 615 ± 54
3:1
09.02.2012
3. Klasse A
2
3
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Josef Grießer (SEEB5)
RC Punkte (30.06.2012): 592 ± 58
3:0
09.02.2012
3. Klasse A
2
3
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Michael Grießer (SEEB5)
RC Punkte (30.06.2012): 799 ± 53
3:1
02.02.2012
3. Klasse A
2
2
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Punkte (30.06.2012): 1246 ± 66
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
3:0
02.02.2012
3. Klasse A
2
2
Patrick Raugna (POLV)
RC Punkte (30.06.2012): 1020 ± 55
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
1:3
02.02.2012
3. Klasse A
2
2
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Punkte (30.06.2012): 806 ± 55
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
1:3
26.01.2012
3. Klasse A
2
1
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Manuel Hauke (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 776 ± 50
3:1
26.01.2012
3. Klasse A
2
1
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Christoph Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 767 ± 53
2:3
26.01.2012
3. Klasse A
2
1
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Armin Grabic (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 853 ± 50
1:3
24.11.2011
3. Klasse A
1
9
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Florin-Cristian Filipovici (VILL3)
RC Punkte (30.06.2012): 861 ± 51
0:3
24.11.2011
3. Klasse A
1
9
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2012): 979 ± 55
0:3
24.11.2011
3. Klasse A
1
9
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Frank Kretzschmar (VILL3)
RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 53
2:3
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel E
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2012): 859 ± 51
S
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel E
Kurt Goritschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2012): 964 ± 55
-
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
N
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel D
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Peter Steinthaler ()
RC Punkte (30.06.2012): 508 ± 201
S
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel D
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2012): 1150 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
N
04.11.2011
UNION-Landesmeisterschaften 2011 (Kärnten)
Herren-Einzel C
David Philip Polzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
N
03.11.2011
3. Klasse A
1
6
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 787 ± 51
2:3
03.11.2011
3. Klasse A
1
6
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 1007 ± 54
0:3
03.11.2011
3. Klasse A
1
6
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Marcus Banse (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2012): 906 ± 65
0:3
20.10.2011
3. Klasse A
1
4
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Paul Weneberger (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2012): 1259 ± 58
0:3
20.10.2011
3. Klasse A
1
4
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Gerhard Putz (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 58
0:3
20.10.2011
3. Klasse A
1
4
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Fabio Leitgeb (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2012): 765 ± 43
2:3
06.10.2011
3. Klasse A
1
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Punkte (30.06.2012): 1246 ± 66
0:3
06.10.2011
3. Klasse A
1
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Patrick Raugna (POLV)
RC Punkte (30.06.2012): 1020 ± 55
0:3
06.10.2011
3. Klasse A
1
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
-
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Punkte (30.06.2012): 806 ± 55
0:3
28.09.2011
3. Klasse A
1
1
Karl Oberhuber (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 76
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
0:3
28.09.2011
3. Klasse A
1
1
Josef Truskaller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 773 ± 67
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
2:3
28.09.2011
3. Klasse A
1
1
Armin Grabic (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2012): 853 ± 50
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2012): 764 ± 54
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung