RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGNS2 |
18 |
26 |
: |
6 |
81 |
: |
40 |
Schuller Eri. / Schmidt Wal. |
3:0 |
Schmidt Wal. / Kutsam Tho. |
3:0 |
Pelzguter Man. / Wellik Mar. |
2:0 |
Nenning Ber. / Bresenhuber Luk. |
1:0 |
Schneider Mar. sen. / Pelzguter Man. |
1:0 |
Nenning Ber. / Wächter Joh. |
1:0 |
Nenning Ber. / Schmidt Wal. |
1:0 |
Kutsam Tho. / Wellik Mar. |
1:0 |
Schmidt Wal. / Meyer Oli. |
1:0 |
Pelzguter Man. / Bresenhuber Luk. |
1:0 |
Schuller Eri. / Gelbenegger And. |
1:0 |
Pelzguter Man. / Kutsam Tho. |
1:0 |
König Joh. / Kutsam Tho. |
1:0 |
Schuller Eri. / Wellik Mar. |
1:0 |
Schuller Eri. / Kutsam Tho. |
3:1 |
Schmidt Wal. / Pelzguter Man. |
2:1 |
Schuller Eri. / Pelzguter Man. |
2:1 |
Schneider Mar. sen. / Schmidt Wal. |
0:1 |
Kutsam Tho. / Ehrenhuber Har. |
0:1 |
Nenning Ber. / Pelzguter Man. |
0:1 |
|
Wellik Markus |
4:0 |
Bresenhuber Lukas |
2:0 |
König Johann |
1:0 |
Gelbenegger Andreas |
1:0 |
Wächter Johann |
1:0 |
Meyer Oliver |
1:0 |
Schuller Erich |
10:2 |
Schmidt Walter |
10:2 |
Kutsam Thomas |
9:2 |
Pelzguter Manuel |
9:3 |
Nenning Bernhard |
3:1 |
Schneider Martin sen. |
1:1 |
Ehrenhuber Harald |
0:1 |
|
2. |
TRAT1 |
18 |
21 |
: |
8 |
71 |
: |
42 |
Sikora Ale. / Hofinger Ber. |
1:0 |
Hack Ott. / Hofinger Ber. |
1:0 |
Sikora Ale. / Handstanger-Deimling Dan. |
1:0 |
Riepl Hub. / Hofinger Ber. |
10:3 |
Berger Kur. / Sikora Ale. |
8:2 |
Riepl Hub. / Sikora Ale. |
0:1 |
Sikora Ale. / Pranzl Ren. |
0:1 |
Schwarzlmüller Gün. / Sikora Ale. |
0:1 |
|
Hack Otto |
1:0 |
Handstanger-Deimling Daniel |
1:0 |
Hofinger Bernd |
12:3 |
Berger Kurt |
8:2 |
Riepl Hubert |
10:4 |
Sikora Alexander |
10:5 |
Schwarzlmüller Günter |
0:1 |
Pranzl Rene |
0:1 |
|
3. |
LEST1 |
18 |
22 |
: |
13 |
77 |
: |
53 |
Neumayr Rob. / Weber Rol. |
1:0 |
Huemer Ern. / Huemer Yan. |
11:4 |
Neumayr Rob. / Huemer Jul. |
10:5 |
Rohrauer Mar. / Blumenschein Jak. |
0:1 |
Huemer Yan. / Blumenschein Jak. |
0:1 |
Huemer Jul. / Kranawetter Chr. |
0:1 |
Huemer Ern. / Blumenschein Jak. |
0:1 |
|
Weber Roland |
1:0 |
Huemer Ernst |
11:5 |
Huemer Yannick Lukas |
11:5 |
Neumayr Robert |
11:5 |
Huemer Julian Cedric |
10:6 |
Rohrauer Marcus |
0:1 |
Kranawetter Christoph |
0:1 |
Blumenschein Jakob |
0:3 |
|
4. |
GARS1 |
18 |
21 |
: |
13 |
74 |
: |
53 |
Zist Ale. / Wühl Joh. |
1:0 |
Bachl Nor. / Kastner Mar. |
1:0 |
Kastner Mar. / Weizenauer Chr. |
10:5 |
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. |
9:4 |
Kastner Mar. / Bichler Fab. |
0:1 |
Bichler Fab. / Wühl Joh. |
0:1 |
Doppelbauer Pau. / Gröbner-Weizenauer Leo. |
0:2 |
|
Bachl Norbert |
1:0 |
Zist Alex |
1:0 |
Kastner Markus |
11:6 |
Weizenauer Christoph |
10:5 |
Wühl Johannes |
10:5 |
Doppelbauer Paul |
9:6 |
Bichler Fabian |
0:2 |
Gröbner-Weizenauer Leo |
0:2 |
|
5. |
HAHO1 |
18 |
17 |
: |
18 |
69 |
: |
67 |
Muhr Phi. / Heneckl Seb. |
4:0 |
Muhr Phi. / Kampleitner Har. |
1:0 |
Bachner Jon. / Gruber Mar. |
1:0 |
Heneckl Seb. / Weiss And. |
5:3 |
Muhr Phi. / Gruber Mar. |
4:4 |
Weiss And. / Gruber Mar. |
1:1 |
Bachner Jon. / Heneckl Seb. |
1:3 |
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. |
0:1 |
Mühlberger Edw. / Kampleitner Har. |
0:1 |
Fitzinger Pet. / Weiss And. |
0:1 |
Mühlberger Alf. / Kampleitner Har. |
0:1 |
Kampleitner Har. / Heneckl Seb. |
0:1 |
Mühlberger Alf. / Muhr Phi. |
0:1 |
Kampleitner Har. / Fröschl Man. |
0:1 |
|
Heneckl Sebastian |
10:7 |
Muhr Philipp |
9:6 |
Weiss Andreas |
6:5 |
Gruber Mario |
6:5 |
Bachner Jonas |
2:3 |
Kampleitner Harald |
1:4 |
Mühlberger Edwin |
0:1 |
Fröschl Manfred |
0:1 |
Mühlberger Alfred |
0:2 |
Fitzinger Peter |
0:2 |
|
6. |
RAMI2 |
18 |
16 |
: |
17 |
66 |
: |
59 |
Kloiber Ger. jun. / Forster Fab. |
1:0 |
Kloiber Ger. / Kloiber Ger. jun. |
1:0 |
Kloiber Ger. / Forster Fab. |
7:3 |
Kloiber Ger. jun. / Kloiber Mar. |
7:7 |
Forster Fab. / Riegler Chr. |
0:1 |
Kloiber Ger. jun. / Hercz Fer. |
0:1 |
Kloiber Fra. jun. / Riegler Chr. |
0:1 |
Kloiber Mar. / Forster Fab. |
0:1 |
Kloiber Ger. / Kloiber Fra. jun. |
0:1 |
Pernsteiner Wal. / Derfler Leo. |
0:1 |
Forster Fab. / Zöttl Ben. |
0:1 |
|
Kloiber Gerhard |
8:4 |
Kloiber Gerhard jun. |
9:8 |
Forster Fabian |
8:6 |
Kloiber Martin |
7:8 |
Pernsteiner Walter |
0:1 |
Derfler Leopold |
0:1 |
Zöttl Benjamin |
0:1 |
Hercz Ferenc |
0:1 |
Kloiber Franz jun. |
0:2 |
Riegler Christian |
0:2 |
|
7. |
SGRS2 |
18 |
16 |
: |
19 |
58 |
: |
75 |
Aigner Her. / Großauer Har. |
1:0 |
Aigner Eri. / Scheuchenstuhl Pat. |
1:0 |
Großauer Har. / Reitmann Eli. |
1:0 |
Aigner Her. / Scheuchenstuhl Pat. |
1:0 |
Prentner Ste. / Frech Man. |
4:3 |
Ebner Dav. / Großauer Har. |
4:6 |
Aigner Eri. / Frech Man. |
2:1 |
Aigner Her. / Ebner Dav. |
1:1 |
Aigner Her. / Prentner Ste. |
1:3 |
Landl Kur. / Großauer Har. |
0:1 |
Prentner Ste. / Großauer Har. |
0:1 |
Aigner Her. / Aigner Eri. |
0:1 |
Prentner Ste. / Reitmann Eli. |
0:2 |
|
Scheuchenstuhl Patrick |
2:0 |
Frech Manuel |
6:4 |
Großauer Harald |
6:8 |
Ebner David |
5:7 |
Prentner Stefan |
5:9 |
Aigner Erich |
3:2 |
Aigner Herbert |
4:5 |
Reitmann Elias |
1:2 |
Landl Kurt |
0:1 |
|
8. |
LAUS1 |
18 |
12 |
: |
23 |
53 |
: |
79 |
Baumgartner And. / Köllnreitner Luk. |
1:0 |
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. |
3:2 |
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. |
4:9 |
Reh Mar. / Köllnreitner Luk. |
2:6 |
Reh Mar. / Gsöllpointner Gab. |
1:1 |
Walker Mar. / Reh Mar. |
1:1 |
Baumgartner And. / Merkinger Jos. |
0:1 |
Baumgartner And. / Baumgartner Pet. |
0:1 |
Baumgartner And. / Köllnreitner And. |
0:1 |
Merkinger Jos. / Gsöllpointner Sam. |
0:1 |
|
Köllnreitner Lukas |
6:8 |
Gsöllpointner Gabriel |
4:3 |
Baumgartner Andreas |
5:12 |
Reh Mario Leopold |
4:8 |
Gsöllpointner Samuel |
4:10 |
Walker Mario |
1:1 |
Baumgartner Peter |
0:1 |
Köllnreitner Andreas |
0:1 |
Merkinger Joseph |
0:2 |
|
9. |
DIET4 |
18 |
11 |
: |
25 |
52 |
: |
89 |
Rosenberger Har. / Achleitner Gün. |
1:0 |
Karner Mar. / Achleitner Gün. |
5:6 |
Rosenberger Har. / Bader Hel. |
3:5 |
Winkler Ger. / Achleitner Gün. |
1:1 |
Rosenberger Har. / Karner Mar. |
1:4 |
Hinterleitner Kar. / Waizinger Jos. |
0:1 |
Bader Hel. / Achleitner Gün. |
0:1 |
Forster Ger. / Rosenberger Har. |
0:1 |
Winkler Ger. / Waizinger Jos. |
0:1 |
Waizinger Jos. / Rosenberger Har. |
0:1 |
Huber Jos. / Winkler Ger. |
0:1 |
Winkler Ger. / Bader Hel. |
0:3 |
|
Achleitner Günter |
7:8 |
Karner Mario |
6:10 |
Rosenberger Harald |
5:11 |
Bader Helmut |
3:9 |
Winkler Gerhard |
1:6 |
Huber Josef |
0:1 |
Hinterleitner Karl |
0:1 |
Forster Gerhard |
0:1 |
Waizinger Josef |
0:3 |
|
10. |
ERNS2 |
18 |
8 |
: |
28 |
46 |
: |
90 |
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. |
2:1 |
Bauer Rol. / Krempl Jos. |
1:1 |
Kühhas Kev. / Krempl Jos. |
1:1 |
Binder Man. / Handorfer Han. |
1:2 |
Krempl Jos. / Handorfer Han. |
1:2 |
Binder Man. / Krempl Jos. |
1:2 |
Obermayr And. / Handorfer Han. |
1:3 |
Hofer Mor. / Wimmer Dan. |
0:1 |
Dorfmayr Fel. / Wimmer Dan. |
0:1 |
Eisenhuber Tho. / Krempl Jos. |
0:1 |
Hiebl Kar. / Krempl Jos. |
0:1 |
Grurl And. / Hochetlinger Mar. |
0:1 |
Binder Man. / Obermayr And. |
0:1 |
Bauer Rol. / Hochetlinger Mar. |
0:1 |
Bauer Rol. / Hochetlinger Tob. |
0:1 |
Krempl Jos. / Freudenthaler Kur. |
0:1 |
Bauer Rol. / Hiebl Kar. |
0:1 |
Bauer Rol. / Grurl And. |
0:2 |
Krempl Jos. / Hochetlinger Tob. |
0:2 |
Obermayr And. / Krempl Jos. |
0:2 |
|
Handorfer Hans |
5:8 |
Krempl Josef |
4:13 |
Freudenthaler Kurt |
2:2 |
Binder Manuel |
2:5 |
Kühhas Kevin |
1:1 |
Bauer Roland |
1:6 |
Obermayr Andreas |
1:6 |
Eisenhuber Thomas |
0:1 |
Hofer Moritz |
0:1 |
Dorfmayr Felix |
0:1 |
Hiebl Karl |
0:2 |
Wimmer Daniel |
0:2 |
Hochetlinger Martina |
0:2 |
Grurl Andreas |
0:3 |
Hochetlinger Tobias |
0:3 |
|