RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SFP3 |
22 |
21 |
: |
1 |
64 |
: |
14 |
Zenz Hei. / Hiden Phi. |
4:0 |
Schwarz Hel. / Hiden Phi. |
3:0 |
Schwarz Hel. / Zenz Hei. |
14:1 |
|
Hiden Philip |
7:0 |
Zenz Heimo |
18:1 |
Schwarz Helmut |
17:1 |
|
2. |
SFP4 |
22 |
18 |
: |
4 |
58 |
: |
25 |
Temmer Rob. / Pinkl Ger. |
1:0 |
Pinkl Ger. / Heigl Rai. |
11:1 |
Temmer Rob. / Heigl Rai. |
5:1 |
Heigl Rai. / Novak Tho. |
1:1 |
Gnaser Jan. / Holzbauer Chr. |
0:1 |
|
Pinkl Gerald |
12:1 |
Heigl Raimund |
17:3 |
Temmer Robert |
6:1 |
Novak Thomas |
1:1 |
Gnaser Jan |
0:1 |
Holzbauer Christian |
0:1 |
|
3. |
VOI1 |
21 |
15 |
: |
6 |
50 |
: |
34 |
Moises Rol. / Frohmann Pat. |
8:2 |
Taucher Ale. / Moises Rol. |
6:2 |
Frohmann And. / Moises Rol. |
1:2 |
|
Moises Roland |
15:6 |
Frohmann Patrick |
8:2 |
Taucher Alexander |
6:2 |
Frohmann Andreas |
1:2 |
|
4. |
DOB3 |
21 |
14 |
: |
7 |
48 |
: |
30 |
Schanbacher Jan. / Kerber Mic. |
6:0 |
Schanbacher Jan. / Walter Edg. |
2:0 |
Schanbacher Jan. / Salber Kla. |
4:2 |
Schanbacher Jan. / Rizk Aug. |
2:2 |
Schanbacher Jan. / Sarofem Kar. |
0:1 |
Eisbacher Chr. / Rizk Aug. |
0:1 |
Rößmann Mar. / Louies Chr. |
0:1 |
|
Kerber Michael |
6:0 |
Walter Edgar |
2:0 |
Schanbacher Jan Peter |
14:5 |
Salber Klaus |
4:2 |
Rizk Augustinus |
2:3 |
Sarofem Karem |
0:1 |
Rößmann Markus |
0:1 |
Eisbacher Christoph |
0:1 |
Louies Christian |
0:1 |
|
5. |
ATS1 |
21 |
13 |
: |
8 |
47 |
: |
37 |
Kopic Rob. / Draguljic Mar. |
2:0 |
Heidorn Luk. / Draguljic Mar. |
8:4 |
Kopic Rob. / Heidorn Luk. |
3:4 |
|
Draguljic Marinko |
10:4 |
Heidorn Lukas |
11:8 |
Kopic Robert |
5:4 |
|
6. |
DLB2 |
22 |
11 |
: |
11 |
45 |
: |
40 |
Brauchart Hor. / Rauscher Ste. |
1:0 |
Brauchart Hor. / Strametz Chr. |
6:3 |
Strametz Chr. / Rauscher Ste. |
4:8 |
|
Brauchart Horst |
7:3 |
Strametz Christian |
10:11 |
Rauscher Stefan |
5:8 |
|
7. |
GRS2 |
22 |
9 |
: |
13 |
40 |
: |
44 |
Dirnberger Joh. / Kopp Han. |
3:1 |
Habiger Pet. / Kopp Han. |
2:1 |
Dirnberger Joh. / Thonhauser Ger. |
2:3 |
Thonhauser Ger. / Kopp Han. |
2:3 |
Dirnberger Hei. / Dirnberger Joh. |
0:1 |
Habiger Pet. / Thonhauser Ger. |
0:1 |
Dirnberger Joh. / Habiger Pet. |
0:3 |
|
Kopp Hans-Peter |
7:5 |
Dirnberger Johannes |
5:8 |
Thonhauser Gernot |
4:7 |
Habiger Peter |
2:5 |
Dirnberger Heimo |
0:1 |
|
8. |
UTT2 |
22 |
9 |
: |
13 |
36 |
: |
51 |
Brandl Dan. / Almualem Yam. |
1:0 |
Kober Wal. / Pircher Pau. |
1:0 |
Kober Wal. / Amiryousofi Arm. |
1:0 |
Kober Wal. / Almualem Yam. |
4:3 |
Kober Wal. / Puhr Ewa. |
2:3 |
Pircher Pau. / Neureiter Luk. |
0:1 |
Pramer Jür. / Puhr Ewa. |
0:1 |
Kober Wal. / Kern Mar. |
0:1 |
Kausch Hor. / Puhr Ewa. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Neureiter Luk. |
0:1 |
Puhr Ewa. / Almualem Yam. |
0:2 |
|
Amiryousofi Armin |
1:0 |
Brandl Daniel |
1:0 |
Kober Walter |
8:7 |
Almualem Yaman |
5:5 |
Puhr Ewald |
2:8 |
Pircher Paul |
1:1 |
Kausch Horst |
0:1 |
Pramer Jürgen |
0:1 |
Kern Martin |
0:1 |
Neureiter Lukas |
0:2 |
|
9. |
ATU2 |
21 |
7 |
: |
14 |
36 |
: |
47 |
Friedrich Mic. / Kahler Ber. |
1:0 |
Fessler Rob. / Haidvogel Wol. |
1:0 |
Fessler Rob. / Gollenz Hel. |
2:1 |
Friedrich Mic. / Fessler Rob. |
3:6 |
Maric Joz. / Scharlach Rob. |
0:1 |
Maric Joz. / Konrad Han. |
0:2 |
Fessler Rob. / Konrad Han. |
0:4 |
|
Kahler Bernd |
1:0 |
Haidvogel Wolfgang |
1:0 |
Fessler Robert |
6:11 |
Friedrich Michael |
4:6 |
Gollenz Helmut |
2:1 |
Scharlach Robert |
0:1 |
Maric Jozo |
0:3 |
Konrad Hannes |
0:6 |
|
10. |
ATU1 |
20 |
6 |
: |
14 |
26 |
: |
48 |
Gollenz Hel. / Haidvogel Wol. |
5:6 |
Kahler Ber. / Haidvogel Wol. |
1:3 |
Konrad Han. / Scharlach Rob. |
0:1 |
Maric Joz. / Scharlach Rob. |
0:1 |
Kahler Ber. / Maxl Ger. |
0:1 |
Gollenz Hel. / Kahler Ber. |
0:2 |
|
Haidvogel Wolfgang |
6:9 |
Gollenz Helmut |
5:8 |
Kahler Bernd |
1:6 |
Maric Jozo |
0:1 |
Konrad Hannes |
0:1 |
Maxl Gerhard |
0:1 |
Scharlach Robert |
0:2 |
|
11. |
IND4 |
22 |
4 |
: |
18 |
25 |
: |
57 |
Holter Tob. / Süss Phi. |
1:0 |
Heinz Rei. / Stoyanchev Nik. |
2:4 |
Maresch Mat. / Stoyanchev Nik. |
1:3 |
Ederegger Max. / Nickel Sim. |
0:1 |
Heinz Rei. / Götzhaber Ste. |
0:1 |
Stoyanchev Nik. / Kahraman Eri. |
0:1 |
Pfleger Mar. / Ederegger Max. |
0:1 |
Götzhaber Ste. / Stoyanchev Nik. |
0:1 |
Kink Mar. / Stoyanchev Nik. |
0:1 |
Stoyanchev Nik. / Ratz Bet. |
0:2 |
Maresch Mat. / Heinz Rei. |
0:3 |
|
Holter Tobias |
1:0 |
Süss Phillip |
1:0 |
Stoyanchev Nikolay |
3:12 |
Heinz Reinhard |
2:8 |
Maresch Matteo |
1:6 |
Pfleger Marco |
0:1 |
Kink Martin |
0:1 |
Nickel Simon Johannes |
0:1 |
Kahraman Erinc |
0:1 |
Ederegger Maximilian |
0:2 |
Götzhaber Stefan |
0:2 |
Ratz Bettina |
0:2 |
|
12. |
VOI2 |
22 |
2 |
: |
20 |
14 |
: |
62 |
Focke Eri. / Marath Kur. |
2:11 |
Focke Eri. / Wanz Ber. |
0:1 |
Marath Kur. / Seifried Fra. |
0:1 |
Wieser Aug. / Marath Kur. |
0:2 |
Focke Eri. / Seifried Fra. |
0:2 |
Focke Eri. / Wieser Aug. |
0:3 |
|
Marath Kurt |
2:14 |
Focke Erich |
2:17 |
Wanz Bernhard |
0:1 |
Seifried Franz |
0:3 |
Wieser August |
0:5 |
|