XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
ASCH
USCH
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
(Jugend) Liga männlich
(Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost B
(Jugend) 1. Klasse männlich Süd
(Jugend) 1. Klasse männlich West
(Jugend) 2. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 2. Klasse männlich West
Runde
1
2
3
Mannschaft
ALLH1
ASCH1
USCH1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ingo Hölzl
(
RC-Graph
), 105 Spiele, 65 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 61,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf) (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09 (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten) (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.) (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST) (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09 (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Heinrich
Aigner Stefan
Bierbaumer Andreas
Brunner Nicole
Busch Rudolf
Busch Stephanie
Daxböck Thomas
Denk Ewald
Ederer Manuel
Ehn Robert
Falkensteiner Felix
Friedl Lukas
Gamsjäger Thomas
Garaus Alexander
Gerstl Johann
Golaszewski Johannes
Grissenberger Georg
Gschiegl Frank
Gschwandegger Michael
Györök Dominik
Hadeyer Mario
Hartl Martin
Hauss Robert
Hiebl Franz
Hoffellner Christian
Hofmacher Philip
Hofmann Florian
Huszar Daniel
Illibauer Gerhard
Kamleitner Christian
Kapeller Stefan
Kauer Nicolas
Koch Christian
Koller Carsten
Kondelik Helmut
Kreidl Marco
Krämer Christopher
Kufmüller Michael
Lang Reinhard
Lindner Michael
Maier Albert
Meixner David
Miller Conrad
Münstedt Patrick
Ovadias Odysseas
Pallinger Manfred
Prankl Dominik
Reiterlehner Jakob
Riedl Walter
Riedler Hannes
Riepl Tobias
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Schmidt Bernhard
Schuster Florian
Schwaiger Marianne
Schweiger Michael
Schütz Simon
Sherpa Hans-Purbu
Sonnleitner Peter
Spring Gernot
Steinberger Richard
Steinhammer Wolfgang
Stroblmayr Alexander
Sturmlechner Christoph
Sturmlehner Hannes
Swoboda Sebastian
Tazreiter Raphael
Tremel Lukas
Waldher Thomas
Weninger Christoph
Wiesner Michael
Wildling Markus
Winkler Stefan
Wutzl Martina
Zellhofer Daniel
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
ASPA
BAAC
BRUC
BTTA
EGGE
FLÖT
FULP
GAMI
GEOR
GOTS
GUNT
GUTA
HAAG
HAIN
HAUS
INNS
KONT
MATZ
MAU
MAUT
NEUM
OBER
POS
RAND
RUM
SAAL
SGAM
SIER
SITZ
SVSN
TULL
USCH
UTT
UYBS
WAIT
WAIY
WEIG
WOLF
WTRA
YBBS
alle
S
N
30.04.2009
1. Klasse West
2
11
Michael Lindner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1509 ± 55
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:0
30.04.2009
1. Klasse West
2
11
Walter Riedl (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1013 ± 72
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
22.04.2009
1. Klasse West
2
10
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1301 ± 48
3:0
22.04.2009
1. Klasse West
2
10
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1350 ± 49
3:1
18.04.2009
1. Klasse West
2
9
Robert Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1464 ± 54
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:1
18.04.2009
1. Klasse West
2
9
Felix Falkensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1166 ± 52
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
18.04.2009
1. Klasse West
2
9
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 53
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:0
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Hannes Riedler (RUM)
RC Punkte (30.06.2009): 915 ± 81
S
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Bernhard Schmidt (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 42
S
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
David Meixner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2009): 1058 ± 63
S
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Richard Steinberger (MAUT)
RC Punkte (30.06.2009): 1654 ± 69
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Martin Hartl (SAAL)
RC Punkte (30.06.2009): 1321 ± 69
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Albert Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1717 ± 64
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Robert Ehn (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 49
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
03.04.2009
1. Klasse West
2
8
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
3:0
03.04.2009
1. Klasse West
2
8
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Heinrich Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1491 ± 51
2:3
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christian Hoffellner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 46
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 48
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1224 ± 45
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Conrad Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
N
21.03.2009
1. Klasse West
2
7
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
21.03.2009
1. Klasse West
2
7
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
11.03.2009
1. Klasse West
2
6
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
3:1
11.03.2009
1. Klasse West
2
6
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 54
2:3
11.03.2009
1. Klasse West
2
6
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
3:2
12.03.2009
1. Klasse West
2
5
Wolfgang Steinhammer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1540 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:2
12.03.2009
1. Klasse West
2
5
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1201 ± 49
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
1
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1483 ± 49
3:1
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
1
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
3
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
1:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
2
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
11.02.2009
1. Klasse West
2
4
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Johann Gerstl (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1169 ± 50
3:1
11.02.2009
1. Klasse West
2
4
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1515 ± 50
3:1
11.02.2009
1. Klasse West
2
4
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1029 ± 63
3:1
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Marianne Schwaiger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 1503 ± 43
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Simon Schütz (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1507 ± 50
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 48
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Frank Gschiegl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2009): 1160 ± 49
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1501 ± 45
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Christian Hoffellner (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 1254 ± 46
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Thomas Waldher (EGGE)
RC Punkte (30.06.2009): 1198 ± 45
N
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 48
3:1
31.01.2009
1. Klasse West
2
3
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Philip Hofmacher (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 53
3:0
22.01.2009
1. Klasse West
2
2
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1363 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
22.01.2009
1. Klasse West
2
2
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1609 ± 56
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:1
22.01.2009
1. Klasse West
2
2
Martina Wutzl (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 950 ± 88
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
14.01.2009
1. Klasse West
2
1
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 50
3:1
14.01.2009
1. Klasse West
2
1
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
3:0
03.12.2008
1. Klasse West
1
11
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 795 ± 50
3:0
03.12.2008
1. Klasse West
1
11
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christian Kamleitner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1378 ± 51
0:3
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1224 ± 45
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1501 ± 45
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Marianne Schwaiger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 1503 ± 43
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Robert Ehn (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1519 ± 49
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Tobias Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2009): 1286 ± 49
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Simon Schütz (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1507 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Dominik Prankl (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1819 ± 42
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 3
Nicole Brunner (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 43
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
29.11.2008
1. Klasse West
1
9
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 59
3:1
29.11.2008
1. Klasse West
1
9
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Michael Gschwandegger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2009): 1184 ± 53
3:0
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Michael Wiesner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1285 ± 58
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
15.11.2008
1. Klasse West
1
8
Stefan Aigner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Dominik Prankl (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1819 ± 42
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Dominik Györök (YBBS)
RC Punkte (30.06.2009): 877 ± 46
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Thomas Daxböck (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 2022 ± 42
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
U21 (Junioren) Einzel männlich
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Lukas Tremel (BRUC)
RC Punkte (30.06.2009): 1852 ± 45
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Alexander Garaus (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1354 ± 63
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1800
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Reinhard Lang (MATZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1659 ± 47
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Stefan Winkler (HAIN)
RC Punkte (30.06.2009): 1503 ± 46
S
24.11.2008
1. Klasse West
1
7
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Robert Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1262 ± 50
3:1
24.11.2008
1. Klasse West
1
7
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1304 ± 49
3:1
22.10.2008
1. Klasse West
1
6
Thomas Gamsjäger (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1427 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
22.10.2008
1. Klasse West
1
6
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:2
22.10.2008
1. Klasse West
1
6
Johannes Golaszewski (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1544 ± 63
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
10.10.2008
1. Klasse West
1
4
Alexander Stroblmayr (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1515 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
2:3
10.10.2008
1. Klasse West
1
4
Georg Grissenberger (RAND2)
RC Punkte (30.06.2009): 1029 ± 63
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christopher Krämer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1745 ± 45
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 unteres Play off
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Florian Hofmann (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1501 ± 45
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 unteres Play off
Patrick Münstedt (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1475 ± 51
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Florian Schuster (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1438 ± 51
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 unteres Play off
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Manuel Ederer (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 1067 ± 56
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 3 Vorrunden
Lukas Friedl (WTRA)
RC Punkte (30.06.2009): 1493 ± 42
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
N
27.09.2008
1. Klasse West
1
3
Markus Wildling (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1275 ± 47
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
27.09.2008
1. Klasse West
1
3
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 48
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:0
27.09.2008
1. Klasse West
1
3
Philip Hofmacher (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2009): 1243 ± 53
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:0
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Zwischenrunde
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Christian Koch (FULP)
RC Punkte (30.06.2009): 1034 ± 88
2:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Zwischenrunde
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Richard Steinberger (MAUT)
RC Punkte (30.06.2009): 1654 ± 69
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Zwischenrunde
Stefan Kapeller (GUTA)
RC Punkte (30.06.2009): 1583 ± 66
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Zwischenrunde
Nicolas Kauer (POS)
RC Punkte (30.06.2009): 1258 ± 42
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
2:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Vorrunde
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Daniel Huszar (MAU)
RC Punkte (30.06.2009): 1046 ± 38
3:1
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Vorrunde
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Michael Schweiger (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 1811 ± 56
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Vorrunde
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Sebastian Swoboda (UTT)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 40
1:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U18 Vorrunde
Marco Kreidl (INNS)
RC Punkte (30.06.2009): 1766 ± 52
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
3:0
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einstieger U18 Kreuzspiele
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT)
RC Punkte (30.06.2009): 1673 ± 43
N
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einstieger U18 Kreuzspiele
Sebastian Swoboda (UTT)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 40
-
Ingo Hölzl (ASCH)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
S
20.09.2008
1. Klasse West
1
2
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Gerhard Illibauer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1609 ± 56
0:3
20.09.2008
1. Klasse West
1
2
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Martina Wutzl (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2009): 950 ± 88
3:0
09.09.2008
1. Klasse West
1
1
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
1:3
09.09.2008
1. Klasse West
1
1
Helmut Kondelik (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1234 ± 49
-
Ingo Hölzl (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung