XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Philipp Winder
(
RC-Graph
), 261 Spiele, 135 Siege, 126 Niederlagen, Siegerquote: 51,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Herbst (2015/2016)
2. Klasse (2015/2016)
2. Klasse (2014/2015)
2. Klasse (2013/2014)
3. Klasse (2019/2020)
3. Klasse (2018/2019)
3. Klasse (2014/2015)
6. Klasse (2017/2018)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften AK (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017 (2016/2017)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019 (2019/2020)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aksoy Mert
Akyildiz Fatma
Akyol Emine
Amann Günter
Amann Viola
Arzbacher Stefan
Auer Stefan
Bader Dominik
Barton David
Battisti Robert
Baumgartner Manfred
Baur Manuela
Baur Markus
Beck Andreas
Berger Steffen
Bergmann Mario
Bickel Josef
Bitschi Simon
Blum Arthur
Bubulj Stefan
Bär Udo
Büchel Rene
Cetin Yunus Emre
De Angelis Fabio
Dieudonné Laurent
Drabosenik Dietmar
Ender Philipp
Entner Hans
Ferchl Elias
Feurstein Thomas
Fink Caroline
Firment Michal
Fischer Martin
Flir Emilio
Fruhmann Birgit
Fröwis Andreas
Ganahl Renè
Geiger Christof
Gertschnig Philipp
Giebel Jan
Giesinger Patrik
Gmoser Hans
Goch Maksymilian
Gottfreund Christoph
Grass Florian
Graß David
Gugganig Daniela
Hadzic Samuel
Hartmann Florian
Hartmann Wolfgang
Haslwanter Martin
Hehle Paul
Heinzle Erich
Hermann Oskar
Hermann Sebastian
Hofbauer Simon
Hollenstein Marlies
Horvath Jenö
Huber Marcel
Huemer Christoph
Hulka Jörg
Hämmerle Maria
Jang Andrew
Jochum Elias
Jovanovic Stevo
Jäger Tobias
Kabelka Franz
Ketter Alfred
Kircher Patrick
Kohl Elias
Kohlbrenner Michael
Kothgasser Andreas
Krainz Frederik
Kratzer Brigitte sen.
Kremmel Helmut
Kriegler Anton
Kuntschik Alexander
Kupsch Günter
Köchl Daniel
Lackinger Gerhard
Lapp Simon
Latzer Simon
Laukas Oliver
Lenz Quido
Lesky Heribert
Ludescher Helmut
Löffler Clemens
Maletic Armin
Marinkovic Dragan
Mark Marcel
Matlaszkovszky Robert
Matt Johannes
Mazzurana Thomas
Mehser Alexander
Meusburger Felix
Mirkovic Rade
Mittendorfer Mikko
Morscher Markus
Mrosek Dominic
Müller Dietmar
Müller-Weich Dominik
Nigsch Monika
Nußbaumer Bernhard
Perauer Karl-Heinz
Peter Martin
Pflegerl Alexander
Pitschmann Manfred
Potomak Bruno
Pradler Patrick
Pratzer Alfred
Pretterhofer Ingo
Purtscher Andreas
Quauka Robert
Rein Hans
Reinprecht Ingo
Riedener Peter
Rist Florian
Ritter Jürgen
Rojak Patrick
Ruppert Helmut
Rünzler Beat
Sakib Topcic
Salchinger Günther
Sallamaci Sibel
Salzmann Bernhard
Saupe Sven
Schallegger Thomas
Scheerer Stefan
Scheuermann Frank
Schiffer Hubert
Schnetzer Nadine
Schnetzer Patrick
Schuchter Arno
Schuf Wolfgang
Schulz Günther
Schuster Harald
Schwarzmann Gabriele
Schwärzler Daniel
Seidler Herwig
Sonderegger Sandro
Sperger Mirko
Stadelmann Thomas
Ströhle Alexander
Sugg Stefan
Sutterlüti Matthias
Sutterlüty Wilfried
Teis Florian
Thaler Dominik
Thiele Herbert
Thomas Siegmar
Tiefenthaler Andreas
Unverzagt Jonas
Veits Simon
Vith Stefan
Vogelauer Jürgen
Vuksan Berislav
Vögel Egon
Vögel Hanna
Wachter Ivo
Wald Andreas
Walser Gerhard
Walser Wolfgang
Wedam Reinhard
Wehinger Erwin
Weiß Nicolas
Wendl Wolfgang
Wimmer Peter
Winsauer Florian
Wollendorfer Gerhard
Yonos Milad
Zagonel Marcel
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FRAS
GAIS
GISI
GOEF
HARD
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Beat Rünzler (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 73
2:3
03.03.2020
3. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1238 ± 67
1:3
28.02.2020
3. Klasse
2
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Manuela Baur (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1127 ± 66
2:3
28.02.2020
3. Klasse
2
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Peter Wimmer (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 977 ± 79
3:0
28.02.2020
3. Klasse
2
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Egon Vögel (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 62
2:3
18.02.2020
3. Klasse
2
2
Gerhard Walser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1096 ± 57
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
1:3
18.02.2020
3. Klasse
2
2
Beat Rünzler (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 73
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:0
04.02.2020
3. Klasse
2
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Gerhard Lackinger (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1009 ± 64
3:0
04.02.2020
3. Klasse
2
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Renè Ganahl (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 997 ± 66
3:0
26.11.2019
3. Klasse
1
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Hans Rein (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 70
3:0
26.11.2019
3. Klasse
1
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Sandro Sonderegger (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1057 ± 60
3:2
21.11.2019
3. Klasse
1
8
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1231 ± 69
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
1:3
21.11.2019
3. Klasse
1
8
Dominik Bader (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 961 ± 63
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
2:3
21.11.2019
3. Klasse
1
8
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:1
15.11.2019
3. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Quido Lenz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 957 ± 61
3:2
15.11.2019
3. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1174 ± 58
1:3
15.11.2019
3. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2020): 1219 ± 65
3:1
04.11.2019
3. Klasse
1
6
Philipp Gertschnig (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 60
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:2
04.11.2019
3. Klasse
1
6
Helmut Ludescher (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 66
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
0:3
04.11.2019
3. Klasse
1
6
Günther Salchinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1128 ± 59
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:1
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Franz Kabelka (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 64
3:1
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1104 ± 60
1:3
22.10.2019
3. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Frank Scheuermann (FELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1122 ± 61
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Stefan Scheerer (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 1519 ± 61
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Daniel Schwärzler (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 1730 ± 64
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 818 ± 73
3:2
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Heribert Lesky (GISI)
RC Punkte (30.06.2020): 1004 ± 75
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Jan Giebel (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1066 ± 61
1:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Viola Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 818 ± 73
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Quido Lenz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 957 ± 61
3:0
15.10.2019
3. Klasse
1
4
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1238 ± 67
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
0:3
15.10.2019
3. Klasse
1
4
Alfred Ketter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 63
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:0
15.10.2019
3. Klasse
1
4
Gerhard Wollendorfer (BREG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 79
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
1:3
09.10.2019
3. Klasse
1
3
Marlies Hollenstein (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 106
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
0:3
09.10.2019
3. Klasse
1
3
Michal Firment (LUST4)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 60
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:2
01.10.2019
3. Klasse
1
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Andreas Kothgasser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 63
3:0
01.10.2019
3. Klasse
1
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
-
Andreas Beck (BREG3)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 61
3:1
26.09.2019
3. Klasse
1
1
Gerhard Lackinger (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1009 ± 64
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
1:3
26.09.2019
3. Klasse
1
1
Andreas Purtscher (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1003 ± 61
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
0:3
26.09.2019
3. Klasse
1
1
Erich Heinzle (GISI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1176 ± 112
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 61
3:2
05.04.2019
3. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Berislav Vuksan (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
3:2
05.04.2019
3. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1086 ± 44
2:3
05.04.2019
3. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Christof Geiger (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1104 ± 47
3:0
29.03.2019
3. Klasse
2
8
Bernhard Nußbaumer (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 698 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
29.03.2019
3. Klasse
2
8
Dietmar Drabosenik (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Ingo Reinprecht (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 45
3:1
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1136 ± 45
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
2:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Gerhard Walser (BREG)
RC Punkte (30.06.2019): 1079 ± 45
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Stefan Auer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1255 ± 42
1:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Yunus Emre Cetin (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 48
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1272 ± 42
2:3
22.03.2019
3. Klasse
2
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
1:3
22.03.2019
3. Klasse
2
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 43
1:3
22.03.2019
3. Klasse
2
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:2
14.03.2019
3. Klasse
2
6
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 47
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:1
14.03.2019
3. Klasse
2
6
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
14.03.2019
3. Klasse
2
6
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
08.03.2019
3. Klasse
2
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Bruno Potomak (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 55
3:0
08.03.2019
3. Klasse
2
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Daniela Gugganig (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1206 ± 48
3:2
08.03.2019
3. Klasse
2
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Florian Rist (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1301 ± 53
0:3
27.02.2019
3. Klasse
2
4
Egon Vögel (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1040 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
27.02.2019
3. Klasse
2
4
Mirko Sperger (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 48
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:1
22.02.2019
3. Klasse
2
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Jürgen Ritter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 48
0:3
22.02.2019
3. Klasse
2
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 61
3:0
22.02.2019
3. Klasse
2
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1081 ± 45
3:2
05.02.2019
3. Klasse
2
2
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1260 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:2
05.02.2019
3. Klasse
2
2
Thomas Feurstein (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
05.02.2019
3. Klasse
2
2
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
01.02.2019
3. Klasse
2
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Steffen Berger (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 51
2:3
01.02.2019
3. Klasse
2
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 44
3:1
30.11.2018
3. Klasse
1
9
Christof Geiger (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1104 ± 47
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
30.11.2018
3. Klasse
1
9
Berislav Vuksan (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
30.11.2018
3. Klasse
1
9
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1086 ± 44
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Günther Schulz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Hanna Vögel (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 49
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Samuel Hadzic (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 67
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Clemens Löffler (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 44
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Laurent Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 1260 ± 47
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Thomas Schallegger (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1546 ± 42
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Samuel Hadzic (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 67
2:3
23.11.2018
3. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Dietmar Drabosenik (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
3:2
23.11.2018
3. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Michael Kohlbrenner (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1077 ± 53
3:1
15.11.2018
3. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
15.11.2018
3. Klasse
1
7
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1076 ± 43
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
2:3
09.11.2018
3. Klasse
1
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 47
3:2
09.11.2018
3. Klasse
1
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 52
3:1
09.11.2018
3. Klasse
1
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 50
3:0
25.10.2018
3. Klasse
1
5
Bruno Potomak (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 55
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
25.10.2018
3. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
16.10.2018
3. Klasse
1
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Andreas Fröwis (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1241 ± 46
3:2
16.10.2018
3. Klasse
1
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Monika Nigsch (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 65
1:3
16.10.2018
3. Klasse
1
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Gabriele Schwarzmann (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 944 ± 55
3:0
09.10.2018
3. Klasse
1
3
Jürgen Ritter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 48
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
09.10.2018
3. Klasse
1
3
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:1
09.10.2018
3. Klasse
1
3
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1081 ± 45
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
05.10.2018
3. Klasse
1
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 43
1:3
05.10.2018
3. Klasse
1
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 46
3:0
05.10.2018
3. Klasse
1
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
-
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1260 ± 50
3:1
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Franz Kabelka (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1124 ± 45
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:2
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Christoph Gottfreund (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 842 ± 73
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
1:3
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1059 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:1
20.04.2018
6. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Topcic Sakib (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 54
3:0
20.04.2018
6. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Hans Rein (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 57
3:0
13.04.2018
6. Klasse
2
8
Alexander Pflegerl (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 367 ± 65
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
13.04.2018
6. Klasse
2
8
Bernhard Salzmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 54
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
2:3
05.04.2018
6. Klasse
2
7
Milad Yonos (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 652 ± 54
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
1:3
20.03.2018
6. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
3:0
20.03.2018
6. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Karl-Heinz Perauer (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 812 ± 56
2:3
12.03.2018
6. Klasse
2
5
Jürgen Vogelauer (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 78
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
1:3
12.03.2018
6. Klasse
2
5
Patrick Rojak (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 835 ± 59
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
01.03.2018
6. Klasse
2
3
Maksymilian Goch (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 543 ± 54
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
01.03.2018
6. Klasse
2
3
Florian Hartmann (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 473 ± 66
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
01.03.2018
6. Klasse
2
3
Stefan Arzbacher (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 1290 ± 70
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
3:0
23.02.2018
6. Klasse
2
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Alexander Kuntschik (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 769 ± 60
3:1
23.02.2018
6. Klasse
2
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Herbert Thiele (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 380 ± 103
3:0
15.02.2018
6. Klasse
2
1
Florian Teis (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 96
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
15.02.2018
6. Klasse
2
1
Robert Quauka (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 602 ± 55
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
2:3
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 60
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
1:3
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Emilio Flir (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 775 ± 54
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
3:2
28.11.2017
6. Klasse
1
9
Frederik Krainz (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2018): 1301 ± 47
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
24.11.2017
6. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Maria Hämmerle (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 54
3:1
24.11.2017
6. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Brigitte Kratzer sen. (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 662 ± 64
3:0
24.11.2017
6. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Bernhard Salzmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 54
2:3
17.11.2017
6. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Jörg Hulka (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 54
3:1
17.11.2017
6. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Jonas Unverzagt (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 435 ± 74
3:0
07.11.2017
6. Klasse
1
6
Sven Saupe (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 626 ± 56
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
07.11.2017
6. Klasse
1
6
Wilfried Sutterlüty (LING3)
RC Punkte (30.06.2018): 506 ± 72
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
24.10.2017
6. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Siegmar Thomas (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 806 ± 72
3:0
24.10.2017
6. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Nadine Schnetzer (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 101
3:0
20.10.2017
6. Klasse
1
4
Marcel Huber (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 353 ± 70
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
20.10.2017
6. Klasse
1
4
Stefan Bubulj (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 651 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
13.10.2017
6. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Florian Winsauer (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 480 ± 51
3:0
13.10.2017
6. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Alexander Mehser (FRAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 832 ± 67
3:2
06.10.2017
6. Klasse
1
2
Günter Kupsch (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 583 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
06.10.2017
6. Klasse
1
2
Mario Bergmann (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 58
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Johannes Matt (GOEF)
RC Punkte (30.06.2018): 1230 ± 49
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Stefan Sugg (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1531 ± 47
0:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Herwig Seidler (GOEF)
RC Punkte (30.06.2018): 948 ± 49
3:1
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Yunus Emre Cetin (DORN)
RC Punkte (30.06.2018): 964 ± 47
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 49
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
1:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Manfred Pitschmann (FRAS)
RC Punkte (30.06.2018): 1459 ± 59
1:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Stevo Jovanovic (LAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 1220 ± 48
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
N
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Samuel Hadzic (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 798 ± 53
3:1
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel B gemischt
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1165 ± 43
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
S
29.09.2017
6. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Arthur Blum (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 72
3:0
29.09.2017
6. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2018): 1033 ± 67
-
Rene Büchel (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 80
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
-
Berislav Vuksan (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 827 ± 46
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Ingo Reinprecht (LAUT)
RC Punkte (30.06.2017): 1151 ± 58
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
3:1
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Sven Saupe (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
1:3
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
-
Reinhard Wedam (DORN)
RC Punkte (30.06.2017): 858 ± 47
1:3
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel B
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
-
Simon Hofbauer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel B
Marcel Mark (BLUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1284 ± 46
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 78
3:0
15.04.2016
2. Klasse
2
9
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:0
15.04.2016
2. Klasse
2
9
Dietmar Müller (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:0
05.04.2016
2. Klasse
2
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Ingo Pretterhofer (FELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1352 ± 53
2:3
05.04.2016
2. Klasse
2
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Dragan Marinkovic (FELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1217 ± 52
2:3
31.03.2016
2. Klasse
2
7
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1325 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
31.03.2016
2. Klasse
2
7
Andrew Jang (GISI1)
RC Punkte (30.06.2016): 1075 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:2
18.03.2016
2. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Fatma Akyildiz (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1158 ± 65
0:3
18.03.2016
2. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Stevo Jovanovic (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1188 ± 49
0:3
18.03.2016
2. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
David Barton (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 50
1:3
08.03.2016
2. Klasse
2
5
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:2
08.03.2016
2. Klasse
2
5
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
1:3
01.03.2016
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1244 ± 50
3:1
01.03.2016
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Thomas Mazzurana (DORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1317 ± 53
0:3
23.02.2016
2. Klasse
2
3
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:2
23.02.2016
2. Klasse
2
3
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 53
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
1:3
02.02.2016
2. Klasse
2
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 53
1:3
02.02.2016
2. Klasse
2
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Emine Akyol (LUST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1030 ± 50
1:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Patrick Kircher (LOCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 48
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Simon Hofbauer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 496 ± 57
3:1
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Gerhard Walser (BREG)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 51
2:3
04.12.2015
1. Klasse Herbst
1
9
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Patrick Kircher (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 48
3:2
04.12.2015
1. Klasse Herbst
1
9
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 53
2:3
24.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Simon Bitschi (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 47
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
24.11.2015
1. Klasse Herbst
1
8
Gerhard Walser (BREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 51
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:0
17.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Wolfgang Hartmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 49
2:3
17.11.2015
1. Klasse Herbst
1
7
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1393 ± 46
0:3
13.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
13.11.2015
1. Klasse Herbst
1
6
Arno Schuchter (KENN3)
RC Punkte (30.06.2016): 1473 ± 71
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:0
03.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Robert Matlaszkovszky (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1503 ± 50
0:3
03.11.2015
1. Klasse Herbst
1
5
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
-
Ingo Pretterhofer (FELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1352 ± 53
0:3
23.10.2015
1. Klasse Herbst
1
4
Marcel Mark (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1262 ± 58
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
23.10.2015
1. Klasse Herbst
1
4
Martin Haslwanter (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1341 ± 46
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:1
09.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Alfred Pratzer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 45
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:2
09.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Martin Fischer (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1306 ± 49
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
3:0
09.10.2015
1. Klasse Herbst
1
2
Robert Battisti (HARD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 110
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2016): 1054 ± 55
0:3
14.04.2015
3. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Emine Akyol (LUST3)
RC Punkte (30.06.2015): 987 ± 45
3:1
14.04.2015
3. Klasse
2
9
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Mert Aksoy (LUST3)
RC Punkte (30.06.2015): 1100 ± 48
0:3
09.04.2015
3. Klasse
2
8
Dragan Marinkovic (FELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1053 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
0:3
09.04.2015
3. Klasse
2
8
Franz Kabelka (FELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1228 ± 53
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
3:1
09.04.2015
3. Klasse
2
8
Thomas Stadelmann (FELD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1106 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
3:1
23.03.2015
3. Klasse
2
7
Anton Kriegler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 57
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
2:3
23.03.2015
3. Klasse
2
7
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1111 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
3:0
17.03.2015
3. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Elias Ferchl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 53
2:3
17.03.2015
3. Klasse
2
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Wolfgang Wendl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 56
0:3
12.03.2015
3. Klasse
2
5
Sebastian Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1014 ± 53
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
3:0
12.03.2015
3. Klasse
2
5
Oliver Laukas (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
3:0
12.03.2015
3. Klasse
2
5
Helmut Kremmel (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1180 ± 64
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
2:3
03.03.2015
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1230 ± 49
0:3
03.03.2015
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 49
1:3
03.03.2015
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Dominic Mrosek (RANK1)
RC Punkte (30.06.2015): 880 ± 75
3:0
02.12.2014
2. Klasse
1
9
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Stefan Auer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1180 ± 51
1:3
02.12.2014
2. Klasse
1
9
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 52
3:1
02.12.2014
2. Klasse
1
9
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Armin Maletic (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 51
0:3
27.11.2014
2. Klasse
1
8
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1145 ± 52
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
0:3
27.11.2014
2. Klasse
1
8
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1130 ± 53
-
Philipp Winder (HOER4)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
3:0
18.11.2014
3. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Clemens Löffler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1111 ± 52
3:1
18.11.2014
3. Klasse
1
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Anton Kriegler (FELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 57
3:0
14.10.2014
3. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Ivo Wachter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2015): 1123 ± 50
3:1
14.10.2014
3. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Thomas Feurstein (BREG3)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 52
3:2
10.10.2014
3. Klasse
1
2
Florian Rist (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1164 ± 54
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
2:3
10.10.2014
3. Klasse
1
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
0:3
03.10.2014
3. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Mikko Mittendorfer (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 61
1:3
03.10.2014
3. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Stefan Vith (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1439 ± 56
1:3
03.10.2014
3. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
-
Johannes Matt (GOEF2)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 50
3:2
04.04.2014
2. Klasse
2
8
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 63
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
04.04.2014
2. Klasse
2
8
Elias Jochum (BREG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 53
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
28.03.2014
2. Klasse
2
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Felix Meusburger (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1432 ± 45
0:3
28.03.2014
2. Klasse
2
7
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Rade Mirkovic (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1312 ± 54
0:3
18.03.2014
2. Klasse
2
6
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1185 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
1:3
18.03.2014
2. Klasse
2
6
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
18.03.2014
2. Klasse
2
6
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1145 ± 54
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
0:3
10.03.2014
2. Klasse
2
5
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
1:3
10.03.2014
2. Klasse
2
5
Erich Heinzle (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1181 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:1
10.03.2014
2. Klasse
2
5
Wolfgang Walser (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1162 ± 52
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
1:3
04.03.2014
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Hans Gmoser (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 49
3:2
04.03.2014
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 49
1:3
04.03.2014
2. Klasse
2
4
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Caroline Fink (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1277 ± 68
3:2
24.02.2014
2. Klasse
2
3
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1280 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
24.02.2014
2. Klasse
2
3
Fabio De Angelis (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:1
18.02.2014
2. Klasse
2
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
David Graß (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 51
0:3
18.02.2014
2. Klasse
2
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1153 ± 62
2:3
18.02.2014
2. Klasse
2
2
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1171 ± 50
2:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Patrik Giesinger (DORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1147 ± 54
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Günter Amann (FELD)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 47
1:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Laurent Dieudonné (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 1419 ± 56
0:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren A
Wolfgang Schuf (FELD)
RC Punkte (30.06.2014): 1701 ± 49
-
Philipp Winder (HOER)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
07.02.2014
2. Klasse
2
1
Patrick Schnetzer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:2
07.02.2014
2. Klasse
2
1
Harald Schuster (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1348 ± 57
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:2
26.11.2013
2. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Dominik Thaler (BREG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 63
0:3
26.11.2013
2. Klasse
1
8
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Elias Jochum (BREG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 53
1:3
22.11.2013
2. Klasse
1
7
Jenö Horvath (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 51
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
22.11.2013
2. Klasse
1
7
Paul Hehle (LOCH1)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:1
12.11.2013
2. Klasse
1
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Peter Riedener (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 52
0:3
12.11.2013
2. Klasse
1
6
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2014): 1145 ± 54
1:3
05.11.2013
2. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1182 ± 51
3:0
05.11.2013
2. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1313 ± 48
2:3
05.11.2013
2. Klasse
1
5
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Erich Heinzle (GISI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1181 ± 50
3:1
24.10.2013
2. Klasse
1
4
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:1
24.10.2013
2. Klasse
1
4
Hans Gmoser (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 49
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:2
24.10.2013
2. Klasse
1
4
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2014): 1424 ± 48
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
3:0
15.10.2013
2. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Simon Latzer (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 52
1:3
15.10.2013
2. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Manfred Baumgartner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1280 ± 50
0:3
15.10.2013
2. Klasse
1
3
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Patrick Pradler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 51
3:0
03.10.2013
2. Klasse
1
2
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1171 ± 50
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
2:3
03.10.2013
2. Klasse
1
2
Helmut Ruppert (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1414 ± 57
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
1:3
03.10.2013
2. Klasse
1
2
Hans Entner (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2014): 991 ± 68
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
0:3
24.09.2013
2. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Hubert Schiffer (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 63
3:1
24.09.2013
2. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Florian Grass (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1266 ± 53
3:2
24.09.2013
2. Klasse
1
1
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2014): 1175 ± 51
-
Armin Maletic (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2014): 1338 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung