XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GURN
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
GURN1
VÖLM3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Unterguggenberger
(
RC-Graph
), 28 Spiele, 1 Sieg, 27 Niederlagen, Siegerquote: 3,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (2017/2018)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Aschenwald Stefan
Eberhard Josef
Gallob Thomas
Kaltenbrunner Hermann
Keuschnig Raffael
Kopeinig Denise
Kröpfl Markus
Kusternik Helmut
Maier Manfred
Malle Florian
Matijasevic Mirko
Mayer Willibald
Melcher Maximilian
Müller Christoph
Osina Philip
Penker Helmut
Pirker Michael
Polzer David Philip
Rasse Anna
Ringitscher Anton
Schnabl Karl-Heinz
Schnabl Rupert
Seywald Adolf
Strohmaier Harald
Ziervogel Herbert
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
BERG
DSFA
GURN
KBSV
KÖTT
LEPE
SGFU
SGLV
SGMS
VÖLK
alle
S
N
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
0:3
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
0:3
13.12.2017
2. Klasse West
1
11
Sasa Zivkovic (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
13.12.2017
2. Klasse West
1
11
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
13.12.2017
2. Klasse West
1
11
Harald Strohmaier (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 56
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
15.11.2017
2. Klasse West
1
7
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel E 1000
Maximilian Melcher (GURN)
RC Punkte (30.06.2018): 215 ± 57
-
Markus Unterguggenberger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:1
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel D 1200
Peter Adlassnig (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1127 ± 49
-
Markus Unterguggenberger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel C 1400
Markus Unterguggenberger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Paul Adlassnig (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 49
0:3
12.11.2017
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2017
Einzel B 1650
Markus Unterguggenberger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 50
0:3
10.11.2017
2. Klasse West
1
6
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Helmut Penker (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 78
0:3
10.11.2017
2. Klasse West
1
6
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
2:3
10.11.2017
2. Klasse West
1
6
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Raffael Keuschnig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
0:3
23.10.2017
2. Klasse West
1
5
Karl-Heinz Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 74
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
23.10.2017
2. Klasse West
1
5
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 51
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
23.10.2017
2. Klasse West
1
5
Manfred Maier (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 53
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
20.10.2017
2. Klasse West
1
4
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 54
3:2
20.10.2017
2. Klasse West
1
4
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1369 ± 112
0:3
20.10.2017
2. Klasse West
1
4
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
0:3
06.10.2017
2. Klasse West
1
2
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
0:3
06.10.2017
2. Klasse West
1
2
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
0:3
06.10.2017
2. Klasse West
1
2
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
David Philip Polzer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 1176 ± 49
1:3
25.09.2017
2. Klasse West
1
1
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
25.09.2017
2. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
25.09.2017
2. Klasse West
1
1
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung