XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GPÖL
KLOS
NEUL
SGPP
SGVH
SITZ
TULL
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (960 RC-Punkte)
3. Klasse B (960 RC-Punkte)
4. Klasse (740 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GPÖL2
KLOS3
NEUL4
SGPP5
SGVH5
SITZ1
TULL4
WIEN1
ZEIS3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Stefan Koberger
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 35 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 71,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Mitte A (1350 RC-Punkte) (2017/2018)
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte) (2017/2018)
NÖTTV RLT St.Veit (2017/2018)
U18 Klasse Mitte (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Bauer Herbert
Beiglböck David
Blauensteiner Thomas
Cipps Evelina
Fürnsin Nikolaus
Ganzberger Georg
Gerstl Robert
Gruber Klaus
Grundbeck Robert
Gugerell Johann
Halmer David
Hausdorf Harald
Heilinger David
Heiss Lukas
Huber Markus
Leodolter Michael
Lippe Emily
Lotz Jakob
Miller Heike
Murhammer David
Neunteufl Gunther
Pöll Lukas
Redl Andrea
Reisch Roland
Riedl Simon
Riesenberger Florian
Ruhedorffer Lukas
Schöpf Lukas
Simlinger Sonja
Skorsch Florian
Steininger Leon
Sturzeis David
Takedjiev Stoyan
Ugwu Onyedikachi
Veith Thomas
Vermeulen Marvin
Weber Michael
Weiß Stefan
Wessely Robert
Winglhofer Karl
Zehetgruber Thomas
Spieler aller Vereine
BÖHK
GRDI
HERZ
KIRC
OBER
OLYM
SGPP
STVG
TRAM
TULL
WIEN
WTRA
WÖRD
ZEIS
alle
S
N
20.04.2018
1. Klasse Mitte A (1350 RC-Punkte)
2
9
IV:
Stefan Koberger (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Lukas Heiss (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 41
1:3
20.04.2018
1. Klasse Mitte A (1350 RC-Punkte)
2
9
II:
Stefan Koberger (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Georg Ganzberger (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2018): 1092 ± 56
1:3
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Emily Lippe (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 463 ± 68
3:0
02.05.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
7
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
David Beiglböck (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 373 ± 57
3:0
22.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
6
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 398 ± 57
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
1:3
22.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
6
Florian Skorsch (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 582 ± 55
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
1:3
22.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
6
Sonja Simlinger (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 336 ± 60
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
1:3
12.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
5
Markus Huber (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2018): 263 ± 73
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
06.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
4
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
David Halmer (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 413 ± 57
3:0
06.03.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
4
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 324 ± 58
3:0
26.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
3
Harald Hausdorf (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 87
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
3:1
26.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
3
Stefan Weiß (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 535 ± 58
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
1:3
26.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
3
Herbert Bauer (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 73
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
2:3
24.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
2
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
David Heilinger (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 516 ± 62
1:3
24.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
2
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Robert Wessely (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 218 ± 99
3:0
24.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
2
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Onyedikachi Ugwu (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 566 ± 66
3:2
31.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
Gunther Neunteufl (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 290 ± 73
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
31.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
Roland Reisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 712 ± 66
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
3:2
31.01.2018
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
2
1
Heike Miller (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 224 ± 61
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 700 Punkte
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Thomas Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 51
0:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1050 Punkte
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Michael Leodolter (WTRA)
RC Punkte (30.06.2018): 1076 ± 54
1:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 1050 Punkte KO
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Robert Gerstl (OBER)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
0:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 700 Punkte KO
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Leon Steininger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 530 ± 53
3:1
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 700 Punkte
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Andrea Redl (GRDI)
RC Punkte (30.06.2018): 237 ± 72
3:0
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 700 Punkte KO
Robert Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2018): 557 ± 48
-
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
2:3
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bis 700 Punkte KO
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
3:0
06.01.2018
NÖTTV RLT St.Veit
Bewerb bis 1050 Punkte
Stefan Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Lukas Ruhedorffer (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 35
3:2
28.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
7
David Murhammer (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 565 ± 63
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
1:3
28.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
7
Nikolaus Fürnsin (WÖRD5)
RC Punkte (30.06.2018): 425 ± 62
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
19.11.2017
U18 Klasse Mitte
1
5
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Lukas Pöll (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 49
3:1
19.11.2017
U18 Klasse Mitte
1
1
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 54
-
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
19.11.2017
U18 Klasse Mitte
1
4
Marvin Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 47
-
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
3:0
19.11.2017
U18 Klasse Mitte
1
3
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Florian Riesenberger (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1370 ± 49
0:3
19.11.2017
U18 Klasse Mitte
1
1
Leon Steininger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2018): 530 ± 53
-
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
2:3
19.11.2017
U18 Klasse Mitte
1
5
Stefan Koberger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Lukas Schöpf (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 253 ± 47
3:0
14.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 398 ± 57
3:0
14.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Florian Skorsch (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 582 ± 55
3:1
14.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
6
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Johann Gugerell (HERZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 777 ± 79
0:3
24.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Stoyan Takedjiev (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2018): 400 ± 64
3:1
24.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
5
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Thomas Blauensteiner (KIRC6)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 67
3:1
20.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
Klaus Gruber (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 324 ± 58
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
20.11.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
4
David Halmer (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2018): 413 ± 57
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
1:3
03.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
3
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Michael Weber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 447 ± 73
1:3
03.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
3
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Thomas Zehetgruber (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 771 ± 59
2:3
03.10.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
3
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Stefan Weiß (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2018): 535 ± 58
3:2
25.09.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
2
Simon Riedl (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 611 ± 61
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
3:0
25.09.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
2
David Sturzeis (BÖHK4)
RC Punkte (30.06.2018): 399 ± 60
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
0:3
22.09.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
1
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Heike Miller (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 224 ± 61
3:0
22.09.2017
4. Klasse Mitte (740 RC-Punkte)
1
1
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 56
-
Evelina Cipps (TULL9)
RC Punkte (30.06.2018): 309 ± 58
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung