RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LNZG3 |
18 |
30 |
: |
4 |
95 |
: |
25 |
Schaufler Chr. / Aichhorn Erw. |
8:0 |
Schaufler Chr. / Schmid Ste. |
1:0 |
Schaufler Chr. / Schneeberger Mar. |
1:0 |
Aichhorn Erw. / Uhlir Mic. |
1:0 |
Hagler Hor. / Aichhorn Erw. |
1:0 |
Hagler Hor. / Leinberger Mar. |
1:0 |
Schneeberger Mar. / Aichhorn Erw. |
1:0 |
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. |
1:0 |
Hagler Hor. / Uhlir Mic. |
14:1 |
Schaufler Chr. / Ebel Gün. |
1:1 |
Schaufler Chr. / Schaufler Mar. |
0:1 |
Aichhorn Erw. / Ebel Gün. |
0:1 |
|
Schneeberger Mario |
2:0 |
Leinberger Mario |
2:0 |
Schmid Stefan |
1:0 |
Hagler Horst |
16:1 |
Uhlir Michael |
15:1 |
Aichhorn Erwin |
11:1 |
Schaufler Christian |
12:2 |
Ebel Günter |
1:2 |
Schaufler Markus |
0:1 |
|
2. |
SPGI1 |
18 |
22 |
: |
11 |
76 |
: |
48 |
Unterberger Fel. / Gaisberger Val. |
2:0 |
Unterberger Fel. / Oberbeck Ger. |
1:0 |
Krenn Tob. / Schaffelner Cla. |
1:0 |
Unterberger Fel. / Krenn Tob. |
1:0 |
Sunkler Flo. / Hrovat Val. |
1:0 |
Schaffelner Cla. / Achleitner And. |
1:0 |
Krenn Tob. / Sunkler Flo. |
8:5 |
Lichtenegger Mic. / Unterberger Fel. |
4:1 |
Lichtenegger Mic. / Sunkler Flo. |
1:1 |
Unterberger Fel. / Schaffelner Cla. |
1:2 |
Unterberger Fel. / Hrovat Val. |
1:2 |
|
Gaisberger Valentin |
2:0 |
Oberbeck Gerhard |
1:0 |
Achleitner Andreas |
1:0 |
Unterberger Felix |
10:5 |
Krenn Tobias |
10:5 |
Sunkler Florian |
10:6 |
Lichtenegger Michael |
5:2 |
Schaffelner Claus |
3:2 |
Hrovat Valentin |
2:2 |
|
3. |
VÖCK1 |
18 |
20 |
: |
13 |
73 |
: |
55 |
Hofmann Ern. / Fürj Rob. |
15:3 |
Geyer Wer. / Dworschak Mar. |
5:8 |
Schneeweiß Kar. / Geyer Wer. |
0:2 |
|
Hofmann Ernst |
15:3 |
Fürj Robert |
15:3 |
Dworschak Markus |
5:8 |
Geyer Werner |
5:10 |
Schneeweiß Karl |
0:2 |
|
4. |
FRAN1 |
18 |
18 |
: |
15 |
66 |
: |
60 |
Bachinger Ger. / Fries Rob. |
6:0 |
Fries Rob. / Schwebach Ger. |
2:0 |
Bachinger Ger. / Zweimüller Joh. |
2:0 |
Bachinger Nor. / Fries Rob. |
1:0 |
Bachinger Ger. / Preuner Ber. |
1:0 |
Schwebach Ger. / Preuner Ber. |
1:0 |
Bachinger Ger. / Berghammer Mic. |
2:4 |
Zweimüller Joh. / Berghammer Mic. |
1:1 |
Fries Rob. / Preuner Ber. |
1:1 |
Schwebach Ger. / Zweimüller Joh. |
1:6 |
Berghammer Mic. / Preuner Ber. |
0:1 |
Zweimüller Joh. / Preuner Ber. |
0:1 |
Schwebach Ger. / Berghammer Mic. |
0:1 |
|
Bachinger Norbert |
1:0 |
Fries Robert |
10:1 |
Bachinger Gerhard |
11:4 |
Schwebach Gerhard |
4:7 |
Zweimüller Johann |
4:8 |
Preuner Bernhard |
3:3 |
Berghammer Michael |
3:7 |
|
5. |
SGTV1 |
18 |
18 |
: |
16 |
66 |
: |
60 |
Schmutz Hei. / Ehrenfellner Chr. |
1:0 |
Ortner Jos. / Riesinger And. |
1:0 |
Pillichshammer Gre. / Ehrenfellner Chr. |
10:3 |
Riesinger And. / Zweimüller Rol. |
3:1 |
Schmutz Hei. / Riesinger And. |
2:4 |
Riesinger And. / Ehrenfellner Chr. |
1:1 |
Schürrer Kar. / Resch Alo. |
0:1 |
Wandl Erw. / Schmutz Hei. |
0:1 |
Henke Hor. / Brand Rei. |
0:1 |
Ortner Jos. / Ehrenfellner Chr. |
0:1 |
Wandl Erw. / Zweimüller Rol. |
0:1 |
Schmutz Hei. / Zweimüller Rol. |
0:2 |
|
Pillichshammer Gregor |
10:3 |
Ehrenfellner Christian |
12:5 |
Riesinger Andreas |
7:6 |
Zweimüller Roland |
3:4 |
Schmutz Heinz |
3:7 |
Ortner Josef |
1:1 |
Schürrer Karl |
0:1 |
Resch Alois |
0:1 |
Henke Horst |
0:1 |
Brand Reinhard |
0:1 |
Wandl Erwin |
0:2 |
|
6. |
FRIE3 |
18 |
14 |
: |
22 |
60 |
: |
79 |
Schindecker Pet. / Kasper Seb. |
1:0 |
Müller Mar. / Schindecker Pet. |
5:2 |
Andraschko And. / Berrer Hel. |
5:4 |
Schindecker Pet. / Schoppmann Ste. |
1:1 |
Müller Mar. / Kasper Seb. |
1:2 |
Andraschko And. / Kasper Seb. |
1:4 |
Kasper Seb. / Schoppmann Ste. |
0:1 |
Schindecker Pet. / Lugstein Flo. |
0:1 |
Andraschko And. / Berrer Sim. |
0:1 |
Kasper Seb. / Zauner Lor. |
0:1 |
Andraschko And. / Müller Mar. |
0:1 |
Andraschko And. / Schoppmann Ste. |
0:2 |
Schindecker Pet. / Zauner Lor. |
0:2 |
|
Schindecker Peter |
7:6 |
Müller Mario |
6:5 |
Berrer Helmut |
5:4 |
Andraschko Andreas |
6:12 |
Kasper Sebastian |
3:8 |
Schoppmann Stefan |
1:4 |
Berrer Simon |
0:1 |
Lugstein Florian |
0:1 |
Zauner Lorenz |
0:3 |
|
7. |
RITR5 |
18 |
12 |
: |
21 |
47 |
: |
76 |
Rampetsreiter Dor. / Mayr Flo. |
1:0 |
Seierl Mar. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Zaunmayr Wol. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Strasser Seb. / Degelsegger Chr. |
1:0 |
Zaunmayr Wol. / Stötzer Mic. |
1:0 |
Eder Ste. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Voglhuber Alo. / Sperrer Kon. |
1:0 |
Seierl Mar. / Degelsegger Chr. |
1:0 |
Aigner Fra. / Mayr Flo. |
2:1 |
Rampetsreiter Fra. / Aigner Fra. |
1:1 |
Rampetsreiter Fra. / Sperrer Kon. |
1:2 |
Strasser Seb. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Stötzer Mic. / Hatlauf Mar. |
0:1 |
Zaunmayr Wol. / Strasser Seb. |
0:1 |
Eder Ste. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Mayr Flo. / Stötzer Mic. |
0:1 |
Prielinger Alo. / Huber Chr. |
0:1 |
Mayr Flo. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Rampetsreiter Fra. / Mayr Flo. |
0:1 |
Krenmayer Ste. / Huber Chr. |
0:1 |
Strasser Flo. / Strasser Seb. |
0:1 |
Sudasch Joh. / Sperrer Kon. |
0:1 |
Sudasch Joh. / Ortner Jak. |
0:1 |
Hatlauf Mar. / Zaunmayr Ric. |
0:1 |
Mayr Flo. / Seierl Mar. |
0:2 |
Seierl Mar. / Stötzer Mic. |
0:2 |
|
Degelsegger Christian |
2:0 |
Rampetsreiter Doris |
1:0 |
Voglhuber Alois |
1:0 |
Sperrer Konrad |
5:5 |
Aigner Franz Josef |
3:2 |
Zaunmayr Wolfgang |
2:1 |
Mayr Florian |
3:6 |
Rampetsreiter Franz |
2:4 |
Seierl Marko Josef |
2:4 |
Eder Stefan |
1:1 |
Strasser Sebastian |
1:3 |
Stötzer Michael |
1:5 |
Ortner Jakob |
0:1 |
Zaunmayr Ricardo |
0:1 |
Krenmayer Stefanie |
0:1 |
Prielinger Alois |
0:1 |
Strasser Florian |
0:1 |
Hatlauf Martin |
0:2 |
Sudasch Johannes |
0:2 |
Huber Christine |
0:2 |
|
8. |
OHLS2 |
18 |
12 |
: |
22 |
51 |
: |
81 |
Hauser Swe. / Leithinger And. |
1:0 |
Schachinger Her. / Hauser Swe. |
1:0 |
Hauser Swe. / Schöfbänker Hei. |
1:0 |
Buchinger Chr. / Wenninger Phi. |
4:2 |
Hauser Han. / Hauser Swe. |
3:4 |
Hauser Han. / Wenninger Phi. |
2:2 |
Buchinger Rai. / Köstler Nor. |
0:1 |
Schachinger Her. / Petz Kla. |
0:1 |
Hauser Swe. / Konrad Ren. |
0:1 |
Schöfbänker Hei. / Wenninger Phi. |
0:1 |
Schachinger Her. / Leithinger And. |
0:1 |
Födinger Alf. / Hillebrand Man. |
0:1 |
Hauser Swe. / Wenninger Phi. |
0:1 |
Buchinger Rai. / Petz Kla. |
0:1 |
Hauser Han. / Schachinger Her. |
0:1 |
Buchinger Chr. / Schöfbänker Hei. |
0:2 |
Buchinger Chr. / Hauser Swe. |
0:3 |
|
Wenninger Philipp |
6:6 |
Hauser Swen |
6:9 |
Hauser Hans Peter |
5:7 |
Buchinger Christian |
4:7 |
Leithinger Andreas |
1:1 |
Schachinger Herbert |
1:3 |
Schöfbänker Heinz |
1:3 |
Födinger Alfred |
0:1 |
Hillebrand Manfred |
0:1 |
Köstler Norbert |
0:1 |
Konrad Rene |
0:1 |
Buchinger Rainer |
0:2 |
Petz Klaus |
0:2 |
|
9. |
PINS2 |
18 |
12 |
: |
23 |
48 |
: |
79 |
Horninger Gun. / Hanke Ste. |
3:0 |
Rainbacher Mic. / Hanke Ste. |
1:0 |
Stübler Gün. / Reisenbichler Hei. jun. |
1:0 |
Eyersperg Ral. / Reisenbichler Hei. jun. |
5:1 |
Reisenbichler Hei. sen. / Eyersperg Ral. |
2:1 |
Humer Chr. / Horninger Gun. |
0:1 |
Ferrari Han. / Hanke Ste. |
0:1 |
Ferrari Han. / Sonnleitner Rob. |
0:1 |
Riedl Jul. / Sonnleitner Gre. |
0:1 |
Pohlhammer Eli. / Neulentner Pet. |
0:1 |
Stübler Gün. / Hanke Ste. |
0:1 |
Riedl Jul. / Aumayr Joh. |
0:1 |
Reisenbichler Hei. sen. / Reisenbichler Hei. jun. |
0:1 |
Horninger Gun. / Reisenbichler Hei. jun. |
0:1 |
Horninger Gun. / Neulentner Pet. |
0:1 |
Horninger Gun. / Sonnleitner Rob. |
0:1 |
Mayer Dom. / Sonnleitner Rob. |
0:1 |
Reisenbichler Hei. jun. / Neulentner Pet. |
0:1 |
Sonnleitner Mar. / Zauner Eli. |
0:1 |
Riedler Hel. / Reisenbichler Hei. jun. |
0:1 |
Pohlhammer Eli. / Sonnleitner Gre. |
0:1 |
Mistlberger Bru. / Ferrari Han. |
0:2 |
Horninger Gun. / Eyersperg Ral. |
0:3 |
|
Rainbacher Michael |
1:0 |
Eyersperg Ralf |
7:5 |
Reisenbichler Heinz jun. |
6:5 |
Hanke Stefan |
4:2 |
Horninger Gunther |
3:7 |
Reisenbichler Heinz sen. |
2:2 |
Stübler Günter |
1:1 |
Aumayr Johannes |
0:1 |
Mayer Dominik |
0:1 |
Riedler Helmut |
0:1 |
Humer Christian |
0:1 |
Sonnleitner Marcus Sokrates |
0:1 |
Zauner Elias |
0:1 |
Riedl Julian |
0:2 |
Mistlberger Bruno |
0:2 |
Pohlhammer Elias |
0:2 |
Sonnleitner Gregor Aristoteles |
0:2 |
Neulentner Peter |
0:3 |
Sonnleitner Robert |
0:3 |
Ferrari Hans |
0:4 |
|
10. |
SGSL2 |
18 |
11 |
: |
22 |
52 |
: |
71 |
Riedlbauer Her. / Hörtenhuber Chr. |
1:0 |
Resch Tho. / Bucek Chr. |
8:8 |
Hörtenhuber Chr. / Bucek Jör. |
1:2 |
Ahamer Joh. / Bucek Jör. |
1:8 |
Riedlbauer Her. / Ahamer Joh. |
0:1 |
Bucek Chr. / Bucek Jör. |
0:1 |
Riedlbauer Her. / Bucek Jör. |
0:2 |
|
Resch Thomas |
8:8 |
Bucek Christian |
8:9 |
Hörtenhuber Christian |
2:2 |
Bucek Jörg |
2:13 |
Riedlbauer Herwig |
1:3 |
Ahamer Johann |
1:9 |
|