RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGNM2 |
20 |
30 |
: |
9 |
98 |
: |
42 |
Osterkorn Val. / Pollesböck Ger. |
3:0 |
Novak Chr. / Pretscher Ber. |
2:0 |
Arzt And. / Pretscher Ber. |
2:0 |
Arzt And. / Kleibel Ulr. |
1:0 |
Osterkorn Val. / Kleibel Ulr. |
1:0 |
Novak Chr. / Arzt And. |
9:1 |
Novak Chr. / Pollesböck Ger. |
4:1 |
Arzt And. / Pollesböck Ger. |
3:2 |
Pollesböck Ger. / Pretscher Ber. |
3:2 |
Osterkorn Val. / Arzt And. |
1:1 |
Novak Chr. / Osterkorn Val. |
1:2 |
|
Kleibel Ulrich |
2:0 |
Novak Christoph |
16:4 |
Arzt Andreas |
16:4 |
Pollesböck Gerold |
13:5 |
Pretscher Bernhard |
7:2 |
Osterkorn Valentin |
6:3 |
|
2. |
ERNS1 |
20 |
26 |
: |
13 |
88 |
: |
56 |
Krieger Hub. / Bauer Gün. jun. |
15:4 |
Wandrak Tho. / Krempl Jos. |
11:7 |
Selinger Mic. / Krempl Jos. |
0:2 |
|
Krieger Hubert |
15:4 |
Bauer Günter jun. |
15:4 |
Wandrak Thomas |
11:7 |
Krempl Josef |
11:9 |
Selinger Michael |
0:2 |
|
3. |
RAMI2 |
20 |
24 |
: |
12 |
88 |
: |
57 |
Kloiber Mar. / Schedlberger Dan. |
12:4 |
Schmid Chr. / Weinbergmair Gün. |
12:4 |
Schmid Chr. / Ecker Har. |
0:1 |
Kloiber Ger. / Kloiber Mar. |
0:1 |
Forster Kur. / Weinbergmair Gün. |
0:1 |
Schmid Chr. / Schedlberger Dan. |
0:1 |
|
Kloiber Martin |
12:5 |
Schedlberger Daniel |
12:5 |
Weinbergmair Günther |
12:5 |
Schmid Christoph |
12:6 |
Kloiber Gerhard |
0:1 |
Ecker Harald |
0:1 |
Forster Kurt |
0:1 |
|
4. |
SPHO1 |
20 |
20 |
: |
17 |
76 |
: |
64 |
Schöberl Wal. / Österreicher Alo. |
1:0 |
Österreicher Alo. / Holman Kar. |
1:0 |
Schöberl Wal. / Mühlbacher Han. |
10:6 |
Österreicher Alo. / Davidovic Gor. |
8:8 |
Brenner Hei. / Österreicher Alo. |
0:1 |
Davidovic Gor. / Greinöcker Mic. |
0:1 |
Mühlbacher Han. / Holman Kar. |
0:1 |
|
Schöberl Walter |
11:6 |
Mühlbacher HansPeter |
10:7 |
Österreicher Alois |
10:9 |
Davidovic Goran |
8:9 |
Holman Karlo |
1:1 |
Brenner Heinz |
0:1 |
Greinöcker Michael |
0:1 |
|
5. |
SGWG1 |
20 |
19 |
: |
19 |
78 |
: |
73 |
Lumplecker Har. / Höflechner Tob. |
1:0 |
Hopf Gün. / Größbacher Ern. |
1:0 |
Lumplecker Joh. / Glaser Dom. |
1:0 |
Hopf Gün. / Lumplecker Har. |
1:0 |
Lumplecker Har. / Glaser Dom. |
5:2 |
Hopf Gün. / Glaser Dom. |
4:2 |
Hopf Gün. / Wimbauer Wil. |
3:2 |
Lumplecker Har. / Wimbauer Wil. |
2:4 |
Lumplecker Har. / Großteßner Man. |
1:1 |
Glaser Dom. / Großteßner Man. |
0:1 |
Lumplecker Joh. / Lumplecker Har. |
0:1 |
Hopf Gün. / Höflechner Tob. |
0:1 |
Größbacher Ern. / Höflechner Tob. |
0:1 |
Hopf Gün. / Gsöllpointner Ott. |
0:1 |
Glaser Dom. / Wimbauer Wil. |
0:3 |
|
Hopf Günter |
9:6 |
Lumplecker Harald |
10:8 |
Glaser Dominik |
10:8 |
Wimbauer Wilhelm |
5:9 |
Lumplecker Johann |
1:1 |
Größbacher Ernst |
1:1 |
Großteßner Manfred |
1:2 |
Höflechner Tobias |
1:2 |
Gsöllpointner Otto |
0:1 |
|
6. |
SGDI3 |
20 |
17 |
: |
17 |
63 |
: |
70 |
Huber Ale. / Eglseer Bir. |
1:0 |
Forster Ger. / Eglseer Bir. |
1:0 |
Eglseer Bir. / Weichsler Chr. |
1:0 |
Rosenberger Har. / Laaber Phi. |
1:0 |
Winkler Mar. / Eglseer Bir. |
1:0 |
Egger Ger. / Eglseer Bir. |
1:0 |
Forster Ger. / Hinterleitner Chr. |
1:0 |
Hinterleitner Chr. / Eglseer Bir. |
6:5 |
Rosenberger Har. / Bader Hel. |
4:8 |
Bader Hel. / Eglseer Bir. |
0:1 |
Rosenberger Har. / Hinterleitner Chr. |
0:1 |
Bader Hel. / Achleitner Gün. |
0:1 |
Hajek Mar. / Eglseer Bir. |
0:1 |
|
Forster Gerhard |
2:0 |
Winkler Martin |
1:0 |
Egger Gerhard |
1:0 |
Huber Alexander |
1:0 |
Laaber Philipp |
1:0 |
Weichsler Christoph |
1:0 |
Eglseer Birgit |
11:7 |
Hinterleitner Christoph |
7:6 |
Rosenberger Harald |
5:9 |
Bader Helmut |
4:10 |
Achleitner Günter |
0:1 |
Hajek Markus |
0:1 |
|
7. |
LEST1 |
20 |
19 |
: |
20 |
75 |
: |
73 |
Trauner Kla. / Neumayr Rob. |
1:0 |
Huemer Rob. / Bernögger Ger. |
1:0 |
Neumayr Rob. / Bernögger Ger. |
1:0 |
Neumayr Rob. / Huemer Rob. |
1:0 |
Weber Rol. / Bernögger Ger. |
1:0 |
Trauner Kla. / Bernögger Ger. |
7:9 |
Huemer Ern. / Huemer Yan. |
4:7 |
Huemer Ern. / Huemer Rob. |
2:1 |
Huemer Ern. / Neumayr Rob. |
1:2 |
Kaspar Gün. / Huemer Ern. |
0:1 |
|
Weber Roland |
1:0 |
Bernögger Gerhard |
10:9 |
Huemer Robert |
4:1 |
Trauner Klaus |
8:9 |
Neumayr Robert |
4:2 |
Huemer Ernst |
7:11 |
Huemer Yannick Lukas |
4:7 |
Kaspar Günter |
0:1 |
|
8. |
SGRS2 |
20 |
16 |
: |
20 |
61 |
: |
75 |
Aigner Her. / Gschaider Chr. |
1:0 |
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. |
1:0 |
Aigner Her. / Reitmann Tho. |
7:4 |
Gschaider Chr. / Gösweiner Ron. |
5:7 |
Aigner Her. / Gösweiner Ron. |
1:1 |
Aigner Her. / Frech Man. |
1:1 |
Humer Mar. / Ebner Dav. |
0:1 |
Gschaider Chr. / Reitmann Tho. |
0:1 |
Gschaider Chr. / Ofner Dan. |
0:1 |
Aigner Eri. / Gschaider Chr. |
0:2 |
Wolff Hor. / Mitterhauser And. |
0:2 |
|
Aigner Herbert |
10:6 |
Reitmann Thomas |
8:5 |
Gösweiner Ronald |
7:8 |
Gschaider Christian |
6:11 |
Frech Manuel |
1:1 |
Ofner Daniel |
0:1 |
Humer Markus |
0:1 |
Ebner David |
0:1 |
Wolff Horst Peter |
0:2 |
Aigner Erich |
0:2 |
Mitterhauser Andreas |
0:2 |
|
9. |
LAUS1 |
20 |
17 |
: |
22 |
68 |
: |
83 |
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. |
9:8 |
Berger Kun. / Baumgartner And. |
6:8 |
Baumgartner And. / Gsöllpointner Lud. |
2:2 |
Gsöllpointner Lud. / Gsöllpointner Gab. |
0:1 |
Baumgartner And. / Gsöllpointner Sam. |
0:1 |
Baumgartner Pet. / Köllnreitner Luk. |
0:1 |
Köllnreitner And. / Gsöllpointner Gab. |
0:1 |
|
Köllnreitner Lukas |
9:9 |
Gsöllpointner Gabriel |
9:10 |
Baumgartner Andreas |
8:11 |
Berger Kuno |
6:8 |
Gsöllpointner Ludwig |
2:3 |
Baumgartner Peter |
0:1 |
Köllnreitner Andreas |
0:1 |
Gsöllpointner Samuel |
0:1 |
|
10. |
SGNS3 |
20 |
10 |
: |
28 |
48 |
: |
96 |
König Joh. / Kutsam Tho. |
2:0 |
Schuller Eri. / Schicketmüller Pat. |
1:0 |
Schuller Eri. / Kutsam Tho. |
2:1 |
Schuller Eri. / König Joh. |
2:6 |
Wächter Eck. / Schmidt Wal. |
2:6 |
König Joh. / Schmidt Wal. |
1:1 |
Wächter Eck. / Schicketmüller Pat. |
0:1 |
Maixner Geo. / Kutsam Man. |
0:1 |
Wächter Eck. / Schuller Pet. |
0:1 |
Wächter Eck. / Kutsam Man. |
0:1 |
König Tho. / Schuller Pet. |
0:1 |
König Joh. / Wächter Eck. |
0:1 |
Kutsam Man. / Schicketmüller Pat. |
0:1 |
Matzenberger Wal. / Strasser Ger. |
0:1 |
Wächter Eck. / Lugmayr Ado. |
0:1 |
Lugmayr Ado. / Kutsam Man. |
0:1 |
Schneider Mar. sen. / Schuller Pet. |
0:1 |
Wächter Eck. / Ehrenhuber Har. |
0:1 |
Schuller Eri. / Wächter Eck. |
0:2 |
|
Kutsam Thomas |
4:1 |
König Johann |
5:8 |
Schuller Erich |
5:9 |
Schmidt Walter |
3:7 |
Wächter Eckhard |
2:14 |
Schicketmüller Patrick |
1:2 |
König Thomas |
0:1 |
Matzenberger Walter |
0:1 |
Schneider Martin sen. |
0:1 |
Strasser Gerald |
0:1 |
Maixner Georg |
0:1 |
Ehrenhuber Harald |
0:1 |
Lugmayr Adolf |
0:2 |
Schuller Peter |
0:3 |
Kutsam Manfred |
0:4 |
|
11. |
SGGS1 |
20 |
9 |
: |
30 |
45 |
: |
99 |
Deutsch Ger. / Schifko Mar. |
7:0 |
Kranawetter Chr. / Kogler Mat. |
1:0 |
Huber And. / Felbauer Kar. |
1:3 |
Burghuber Ger. / Kogler Mat. |
0:1 |
Edelmann Joh. / Seta Moa. |
0:1 |
Fröschl Joh. / Kogler Mat. |
0:1 |
Hieslmayr Leo. / Felbauer Kar. |
0:1 |
Pressl Hei. / Stumberger Hub. |
0:1 |
Hieslmayr Leo. / Kogler Joh. |
0:1 |
Schardax Dan. / Zemsauer Tho. |
0:1 |
Huber And. / Kogler Mat. |
0:1 |
Fröschl Joh. / Raffetseder Tob. |
0:1 |
Huber And. / Edelmann Joh. |
0:1 |
Pressl Hei. / Ebner Mat. |
0:1 |
Huber And. / Seta Moa. |
0:1 |
Huber And. / Raffetseder Tob. |
0:1 |
Burghuber Ger. / Schardax Dan. |
0:1 |
Kranawetter Chr. / Huber And. |
0:1 |
Felbauer Kar. / Kogler Joh. |
0:1 |
Niederhofer Han. / Schardax Sim. |
0:1 |
Felbauer Kar. / Steurer Mar. |
0:1 |
Kranawetter Chr. / Hieslmayr Leo. |
0:1 |
Raffetseder Tob. / Kogler Mat. |
0:2 |
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. |
0:2 |
Kranawetter Chr. / Deutsch Ger. |
0:2 |
Kranawetter Chr. / Felbauer Kar. |
0:2 |
|
Schifko Martin |
7:0 |
Deutsch Gerald |
7:2 |
Kogler Matthias |
1:5 |
Kranawetter Christoph |
1:6 |
Huber Andreas |
1:8 |
Felbauer Karl |
1:8 |
Steurer Marcel |
0:1 |
Ebner Mathias |
0:1 |
Zemsauer Thomas |
0:1 |
Niederhofer Hannes |
0:1 |
Stumberger Hubert |
0:1 |
Schardax Simon |
0:1 |
Fröschl Johann |
0:2 |
Kogler Johannes |
0:2 |
Schardax Daniel |
0:2 |
Seta Moamer |
0:2 |
Edelmann Johann |
0:2 |
Pressl Heinz |
0:2 |
Burghuber Gerald |
0:4 |
Raffetseder Tobias |
0:4 |
Hieslmayr Leo |
0:5 |
|