XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Tobias Brausteiner
(
RC-Graph
), 68 Spiele, 30 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 44,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2023/2024)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen) (2022/2023)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U13 Mitte/Nord/West (2023/2024)
U13 Nord/Mitte (2022/2023)
U15 Nord (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
alle Gegner
Atri Ramin
Binder Mia
Brandtner Julia
Brausteiner Sebastian
Buchinger Erich
Chetan Paul
Drucker Doris
Fiedler Valentin
Fux David-Dorian
Gaiswinkler Jonas
Gant Hugo
Gerstbauer David
Gerstbauer Jürgen
Goldnagl Romy
Gumpinger Kornelius
Gumpinger Maximilian
Hartmann Laurin
Hengstberger Magdalena
Hilbert-Pesavento Tobias
Holnsteiner Annika
Holzer Michelle
Huber Paul
Jahn Sabrina
John Florentin
Kipfer Eric
Kleemann Henri
Koller Daniel
Kopp Nick
Kremser Sven
Kurzböck Ralf
Luis Pinto Noah
Mason-Neumayer Moritz
Menner Lucas
Müllauer Daniel
Nelles Darian
Pascutti David
Pascutti Elia
Pawelczak Patrick
Pfleger Rafael
Putz Vassili
Reisinger Elias
Rokvic Teofil
Scharf Lena
Scharf Philipp
Schawill Samuel
Schindler Adrian
Schmid Jonathan
Schwarzinger Hermann
Stefal Dominik
Stepanoy Dominik
Sterzinger Samuel
Stumvoll Tobias
Suk Katharina
Weninger Nikolaus
Winkelbauer Michael
Zeinlinger Milena
Zinsmeister Simon
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
ENZE
GRDI
GUNT
HORN
KIRC
KLOS
MATZ
MIST
OBER
SGSPS
SGUR
SIER
SPHS
SSTO
STVG
TULL
UGÄN
URAP
WAIT
WOLK
ZWET
alle
S
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Magdalena Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 48
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
David-Dorian Fux (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 315 ± 52
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Eric Kipfer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 381 ± 53
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Darian Nelles (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 331 ± 50
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Hugo Gant (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 372 ± 51
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 12
Florentin John (ENZE)
RC Punkte (30.06.2024): 224 ± 70
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
S
12.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 53
1:3
12.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Jürgen Gerstbauer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2024): 407 ± 56
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
5
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Elia Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2024): 641 ± 72
0:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
1
Magdalena Hengstberger (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 48
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
3:1
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
5
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
David Pascutti (KIRC1)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 54
3:2
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
3
Michelle Holzer (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2024): 241 ± 91
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
1:3
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
2
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Tobias Hilbert-Pesavento (TULL1)
RC Punkte (30.06.2024): 62 ± 64
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
1
Maximilian Gumpinger (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 501 ± 50
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
3:0
07.04.2024
U13 Mitte/Nord/West
1
4
Nikolaus Weninger (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2024): 52 ± 63
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
1:3
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Daniel Koller (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2024): 426 ± 64
-
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
3:0
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Erich Buchinger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2024): 297 ± 68
-
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
1:3
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Michael Winkelbauer (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2024): 455 ± 55
-
Tobias Brausteiner (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
2:3
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Paul Chetan (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 195 ± 61
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Romy Goldnagl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 256 ± 54
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Rafael Pfleger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 152 ± 82
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Elias Reisinger (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 309 ± 56
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Mia Binder (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 108 ± 77
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 16
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
David Pascutti (KIRC)
RC Punkte (30.06.2024): 345 ± 54
N
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Jonas Gaiswinkler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 585 ± 75
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Annika Holnsteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 35 ± 56
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
0:3
18.02.2024
U15 Nord
1
2
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Daniel Müllauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 83
3:2
18.02.2024
U15 Nord
1
3
Dominik Stefal (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 176 ± 56
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
2:3
18.02.2024
U15 Nord
1
1
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
5
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Tobias Stumvoll (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 181 ± 105
3:0
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Philipp Scharf (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 226 ± 62
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 985 ± 41
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 50
S
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
1
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Romy Goldnagl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 256 ± 54
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
3
Nick Kopp (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 49 ± 69
-
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
1
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Sabrina Jahn (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 7-10
1
2
Jonathan Schmid (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 48 ± 57
-
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
3
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Katharina Suk (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 49
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
2
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
3
Tobias Brausteiner (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Julia Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 324 ± 63
3:1
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Milena Zeinlinger (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 317 ± 56
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Adrian Schindler (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 296 ± 95
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Lena Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 171 ± 46
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
David Gerstbauer (URAP)
RC Punkte (30.06.2024): 447 ± 49
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sabrina Jahn (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Vassili Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 298 ± 56
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 12
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Samuel Schawill (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 262 ± 51
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 12
Patrick Pawelczak (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 302 ± 55
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 12
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Dominik Stepanoy (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 217 ± 55
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 12
Simon Zinsmeister (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 250 ± 67
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 12
Magdalena Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 269 ± 52
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 12
Teofil Rokvic (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 216 ± 62
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
N
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
3
Tobias Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Paul Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 385 ± 64
0:3
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
2
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
-
Tobias Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
3:1
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
4
Sabrina Jahn (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 157 ± 59
-
Tobias Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
3:0
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
5
Tobias Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 519 ± 63
0:3
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
3
Tobias Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Noah Luis Pinto (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 73 ± 91
3:2
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
1
Kornelius Gumpinger (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
-
Tobias Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
3:0
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Teofil Rokvic (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 216 ± 62
3:0
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Doris Drucker (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 191 ± 92
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
1:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Henri Kleemann (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 523 ± 50
0:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Samuel Sterzinger (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 191 ± 92
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
1:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
-
Ramin Atri (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 461 ± 92
1:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Ralf Kurzböck (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 55 ± 60
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
1:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 13
Sebastian Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 59
-
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 200 ± 58
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung