XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRC
KLOS
SGLH
SITZ
TULL
WÖRD
WÖRT
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
KIRC2
KLOS2
SGLH3
SITZ1
TULL5
WÖRD2
WÖRT1
ZEIS1
ZEIS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Leon Steininger
(
RC-Graph
), 35 Spiele, 8 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 22,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Erwin
Bayr Andreas
Bierbaumer Doris
Birringer Erwin
Birringer Gerhard
Breuer Alexander
Fritz Andreas
Heubeck Johann
Hofmann David
Humpel Robert
Hülmbauer Robert
Kitzweger Thomas
Koberger Stefan
Lehr Gerhard
Loimer Arnold
Lotz Jakob
Musil Alfred
Operschall Enio
Operschall Joshua
Pascutti Remo Carlo
Reitinger Sebastian
Ringel Robert
Rudisch Eberhard
Scherz Martin
Sonnleitner Friedrich
Sonnleitner Herbert
Zöchling Roland
Spieler aller Vereine
KIRC
KLOS
SGLH
SITZ
TULL
WÖRD
WÖRT
ZEIS
alle
S
N
27.03.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
9
V:
Erwin Bauer (TULL5)
RC Punkte (30.06.2024): 1250 ± 63
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
27.03.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
9
III:
Andreas Fritz (TULL5)
RC Punkte (30.06.2024): 1437 ± 56
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
17.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
8
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
David Hofmann (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1379 ± 76
3:2
17.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
8
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Doris Bierbaumer (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1314 ± 51
0:3
09.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
7
V:
Alfred Musil (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1253 ± 50
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
09.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
7
III:
Arnold Loimer (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1329 ± 45
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:1
23.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
6
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Andreas Bayr (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1317 ± 53
0:3
23.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
6
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Alexander Breuer (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1037 ± 72
3:2
06.03.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
4
VII:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Sebastian Reitinger (KLOS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1420 ± 54
2:3
06.03.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
4
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Joshua Operschall (KLOS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1244 ± 58
3:1
06.03.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
4
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Enio Operschall (KLOS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1305 ± 58
0:3
12.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
3
VII:
Johann Heubeck (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1301 ± 51
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:1
12.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
3
V:
Herbert Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1151 ± 86
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
1:3
12.04.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
3
III:
Friedrich Sonnleitner (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 58
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:1
31.01.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
2
VII:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Erwin Birringer (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1465 ± 60
2:3
31.01.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
2
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Gerhard Lehr (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1328 ± 60
1:3
31.01.2024
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
2
2
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Martin Scherz (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1315 ± 60
1:3
06.12.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
9
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Andreas Fritz (TULL5)
RC Punkte (30.06.2024): 1437 ± 56
0:3
06.12.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
9
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Robert Ringel (TULL5)
RC Punkte (30.06.2024): 1298 ± 58
0:3
25.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
8
V:
Doris Bierbaumer (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1314 ± 51
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
25.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
8
III:
Remo Carlo Pascutti (KIRC2)
RC Punkte (30.06.2024): 1437 ± 55
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
11.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
7
VII:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Arnold Loimer (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1329 ± 45
1:3
11.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
7
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Alfred Musil (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1253 ± 50
1:3
11.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
7
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Robert Hülmbauer (WÖRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1452 ± 61
2:3
21.11.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
6
VII:
Eberhard Rudisch (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1222 ± 53
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
2:3
21.11.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
6
V:
Alexander Breuer (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1037 ± 72
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
2:3
21.11.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
6
III:
Andreas Bayr (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1317 ± 53
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
18.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
3
VII:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Johann Heubeck (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1301 ± 51
0:3
18.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
3
IV:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Roland Zöchling (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1302 ± 65
3:2
18.10.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
3
II:
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
-
Robert Humpel (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1222 ± 73
2:3
27.09.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
2
V:
Gerhard Birringer (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1218 ± 97
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:2
27.09.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
2
III:
Gerhard Lehr (SGLH3)
RC Punkte (30.06.2024): 1328 ± 60
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:0
15.09.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
1
VII:
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1333 ± 54
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:1
15.09.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
1
V:
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1050 ± 93
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
1:3
15.09.2023
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
1
1
III:
Thomas Kitzweger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1278 ± 54
-
Leon Steininger (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1175 ± 55
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung