XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTY
DIET
GARS
LAUS
RAMI
SGGS
SGNS
TRAT
UNST
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U17
U15
U13
U11
Klasse
601 Linz/Mühlviertel West
602 Mühlviertel Mitte Nord
611 Linz Umg. / MV - FR
612 Linz Umg. / MV - PE
621 Enns Umg. / MV Ost
631 Steyr Umg. / LL
632 Steyr Umg. Süd
641 Linz / Wels -Umgebung
651 LL - WE - WL - GM
652 Salzkammergut
661 LL - Wels Umg. Nord
662 Vöcklabruck/Hausruck
671 Innviertel/Braunau
672 Innviertel/Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ASTY2
DIET6
GARS2
LAUS2
RAMI4
SGGS1
SGNS5
TRAT3
UNST1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ernst Esterle
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 27 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 75,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Bachl Norbert
Bader Helmut
Burghuber Gerald
Greisinger Dietger
Großauer Walter
Gusenbauer Christian
Haidl Johann
Handstanger-Deimling Daniel
Hehenberger Dominik
Heimberger Johann
Hieslmayr Leo
Hinterleitner Werner
Kloiber Erwin
Kloiber Franz jun.
Kogler Matthias
Korner Karl
Kutsam Manfred
Merkinger Joseph
Metzbauer Kurt
Pollak Roland
Pressl Heinz
Purkhart Luka
Reitzenberger Daniel
Schachner Ronald
Schmid Alfred
Schwaiger Michael
Schwarzlmüller Günter
Walker Mario
Wührleitner Johannes
Zist Alex
Spieler aller Vereine
DIET
GARS
LAUS
RAMI
SGGS
SGNS
TRAT
UNST
alle
S
N
22.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
8
7:
Dietger Greisinger (UNST1)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 61
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
22.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
8
1:
Alfred Schmid (UNST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1112 ± 60
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
3:2
11.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
7
9:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Günter Schwarzlmüller (TRAT3)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 85
3:0
11.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
7
4:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Daniel Handstanger-Deimling (TRAT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 57
0:3
07.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
6
9:
Manfred Kutsam (SGNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 872 ± 63
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
1:3
07.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
6
4:
Johann Haidl (SGNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 962 ± 56
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
01.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
5
12:
Helmut Bader (DIET6)
RC Punkte (30.06.2024): 1189 ± 64
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
2:3
01.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
5
9:
Luka Purkhart (DIET6)
RC Punkte (30.06.2024): 828 ± 65
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
01.03.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
5
4:
Christian Gusenbauer (DIET6)
RC Punkte (30.06.2024): 954 ± 56
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
15.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
4
9:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Joseph Merkinger (LAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 839 ± 59
3:0
15.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
4
4:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Mario Walker (LAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1017 ± 54
2:3
05.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
3
12:
Leo Hieslmayr (SGGS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1244 ± 61
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
2:3
05.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
3
6:
Matthias Kogler (SGGS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 81
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
3:1
05.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
3
1:
Heinz Pressl (SGGS1)
RC Punkte (30.06.2024): 976 ± 57
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
1:3
01.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
2
9:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Erwin Kloiber (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2024): 899 ± 59
3:1
01.02.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
2
4:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Franz Kloiber jun. (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 57
3:1
22.01.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
1
12:
Roland Pollak (GARS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1026 ± 54
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
22.01.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
1
6:
Alex Zist (GARS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 54
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
1:3
22.01.2024
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
2
1
1:
Norbert Bachl (GARS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 55
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
3:1
07.12.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
8
13:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Dietger Greisinger (UNST1)
RC Punkte (30.06.2024): 820 ± 61
3:1
07.12.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
8
8:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Ronald Schachner (UNST1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 115
0:3
07.12.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
8
3:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Werner Hinterleitner (UNST1)
RC Punkte (30.06.2024): 669 ± 79
3:0
01.12.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
7
6:
Karl Korner (TRAT3)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 64
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
3:2
01.12.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
7
1:
Walter Großauer (TRAT3)
RC Punkte (30.06.2024): 911 ± 57
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
20.11.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
6
9:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Johann Haidl (SGNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 962 ± 56
3:0
20.11.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
6
4:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Johannes Wührleitner (SGNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 983 ± 57
3:1
16.11.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
5
8:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Kurt Metzbauer (DIET6)
RC Punkte (30.06.2024): 989 ± 57
3:2
16.11.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
5
3:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Johann Heimberger (DIET6)
RC Punkte (30.06.2024): 885 ± 75
3:0
19.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
3
13:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Gerald Burghuber (SGGS1)
RC Punkte (30.06.2024): 994 ± 57
3:1
19.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
3
7:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Dominik Hehenberger (SGGS1)
RC Punkte (30.06.2024): 911 ± 81
3:1
19.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
3
2:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Matthias Kogler (SGGS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 81
0:3
13.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
2
12:
Daniel Reitzenberger (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1119 ± 58
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
2:3
13.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
2
6:
Franz Kloiber jun. (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 57
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
3:1
13.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
2
1:
Erwin Kloiber (RAMI4)
RC Punkte (30.06.2024): 899 ± 59
-
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
0:3
05.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
1
6:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Michael Schwaiger (GARS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1080 ± 60
3:2
05.10.2023
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
1
1
1:
Ernst Esterle (ASTY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 59
-
Norbert Bachl (GARS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1049 ± 55
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung