XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRIM
GUNT
KOTT
MÜNC
NEUD
SCHW
SGBB
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRIM2
GUNT7
KOTT1
MÜNC2
NEUD10
SCHW3
SGBB7
SGGM8
SGOT3
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz David
(
RC-Graph
), 35 Spiele, 11 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 31,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
70+ Liga (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
9
alle Gegner
Almazan Luka
Coufal Petr
Dobinger Christian
Dworak Julian
Feichtinger Dominik
Fischer Daniel
Frischmann Dietmar
Gramm Franz
Hingel Roland
Hofschuster Siegfried
Ibantschitz Richard
Inschlag Michael
Kaufmann Mathias
Lackner Ingo
Leppe Ricardo
Loreth Robert
Lux Wolfgang
Müllner Jürgen
Oswald Klaus
Prager Jonathan
Pöll Manuel
Reiter David
Saupp Roland
Scheiblauer Albert jun.
Scheiblauer Christian
Schwarzmann Georg
Seiberl Markus
Stalzer Hans
Szabadi Agnes
Taborsky Heinz
Teleaga Renato
Vejnoska Daniel
Wappl Christian
Spieler aller Vereine
ANEU
EGGE
GALL
LEOP
NEUD
NIBE
OGÄN
PERC
SGBB
SGOT
SGVH
WEIG
ZEIS
alle
S
N
16.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
5
Jürgen Müllner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:0
16.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 46
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
0:3
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Ingo Lackner (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1113 ± 45
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:0
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
19.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Christian Scheiblauer (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 62
2:3
19.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Albert Scheiblauer jun. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1605 ± 74
0:3
19.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 43
1:3
29.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Franz Gramm (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
3:1
29.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Mathias Kaufmann (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2019): 145 ± 108
3:1
22.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
2
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 43
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:0
22.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
2
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1630 ± 62
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:0
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
0:3
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
1:3
03.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Georg Schwarzmann (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1775 ± 80
0:3
03.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Julian Dworak (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 45
0:3
23.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
7
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Roland Hingel (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1271 ± 41
3:0
23.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
7
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
0:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Jonathan Prager (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
1:3
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Daniel Fischer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
3:2
06.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Luka Almazan (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 43
0:3
03.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
6
Robert Loreth (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1268 ± 42
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
03.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
6
Christian Wappl (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1217 ± 41
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:2
03.11.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
6
Agnes Szabadi (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1324 ± 47
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
0:3
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:1
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Ricardo Leppe (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1416 ± 67
1:3
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Jürgen Müllner (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
1:3
14.10.2018
70+ Liga
1
3
Hans Stalzer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 46
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
14.10.2018
70+ Liga
1
2
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Heinz Taborsky (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2019): 650 ± 47
3:1
18.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Wolfgang Lux (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1308 ± 47
1:3
18.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
VI:
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Michael Inschlag (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1103 ± 43
0:3
18.10.2018
1. Klasse Süd A (1350 RC-Punkte)
1
2
III:
Franz David (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Daniel Vejnoska (WEIG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 46
0:3
11.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
1
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 47
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
2:3
11.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
1
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 44
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
11.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
1
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1287 ± 46
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung