RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WELS4 |
22 |
25 |
: |
12 |
89 |
: |
49 |
Szücs Att. / Hocheneder Nic. |
3:0 |
Hable Ern. / Schwentner Alf. |
3:0 |
Szücs Att. / Marica Mar. |
2:0 |
Demelbauer Ger. / Degischer Hor. |
1:0 |
Szücs Att. / Luginger Tho. |
1:0 |
Vecko Edv. / Degischer Hor. |
1:0 |
Giglmayer Hel. / Marica Mar. |
1:0 |
Marica Mar. / Luginger Tho. |
1:0 |
Degischer Hor. / Marica Mar. |
1:0 |
Degischer Hor. / Luginger Tho. |
1:0 |
Hable Ern. / Degischer Hor. |
7:4 |
Hable Ern. / Marica Mar. |
2:1 |
Hocheneder Nic. / Marica Mar. |
1:4 |
Marica Mar. / Ranzenhofer Raf. |
0:1 |
Hable Ern. / Vecko Edv. |
0:1 |
Marica Mar. / Ulbrich Kla. |
0:1 |
|
Szücs Attila |
6:0 |
Schwentner Alfred |
3:0 |
Luginger Thomas |
3:0 |
Demelbauer Gerhard |
1:0 |
Giglmayer Helmut |
1:0 |
Degischer Horst |
11:4 |
Hable Ernst |
12:6 |
Marica Marian Florin |
8:7 |
Hocheneder Nico |
4:4 |
Vecko Edvard |
1:1 |
Ulbrich Klaus |
0:1 |
Ranzenhofer Rafael |
0:1 |
|
2. |
VORD2 |
22 |
26 |
: |
15 |
87 |
: |
68 |
Radner Max. / Spindler Chr. |
4:0 |
Botzheim Mar. / Radner Max. |
3:0 |
Spindler Chr. / Viertbauer And. |
2:0 |
Botzheim Mar. / Spindler Chr. |
1:0 |
Rumpl Rud. / Ortner Alo. |
1:0 |
Rumpl Rud. / Spindler Erw. |
12:8 |
Radner Max. / Kolnberger Ger. |
1:1 |
Radner Max. / Viertbauer And. |
1:1 |
Radner Fel. / Radner Max. |
1:2 |
Sperrer Kon. / Grad Dan. |
0:1 |
Radner Max. / Grad Dan. |
0:1 |
Rumpl Rud. / Sterrer Joh. |
0:1 |
|
Spindler Christian |
7:0 |
Botzheim Martin |
4:0 |
Ortner Alois |
1:0 |
Rumpl Rudolf |
13:9 |
Spindler Erwin |
12:8 |
Radner Max |
10:5 |
Viertbauer Andreas |
3:1 |
Kolnberger Gerhard |
1:1 |
Radner Felix |
1:2 |
Sperrer Konrad |
0:1 |
Sterrer Johann |
0:1 |
Grad Daniel |
0:2 |
|
3. |
SGDO1 |
22 |
25 |
: |
16 |
87 |
: |
68 |
Mayrhofer Kla. / Ohrlinger Joh. |
1:0 |
Enichlmayr Wil. / Mayrhofer Kla. |
16:4 |
Ohrlinger Joh. / Schmid Ste. |
6:8 |
Schmid Ste. / Reithmayr Jür. |
2:2 |
Schmid Ste. / Kriegner Wol. |
0:1 |
Schmid Ste. / Enichlmayr Tho. |
0:1 |
|
Mayrhofer Klaus |
17:4 |
Enichlmayr Wilhelm |
16:4 |
Schmid Stefan |
8:12 |
Ohrlinger Johannes |
7:8 |
Reithmayr Jürgen |
2:2 |
Enichlmayr Thomas |
0:1 |
Kriegner Wolfgang |
0:1 |
|
4. |
PFAN1 |
21 |
21 |
: |
17 |
72 |
: |
66 |
Höllwerth Chr. / Streibl Joh. |
1:0 |
Höllwerth Ale. / Ocenasek Chr. |
1:0 |
Rozsa Tam. / Streibl Joh. |
1:0 |
Schiffer Cle. / Höllwerth Ale. |
1:0 |
Höllwerth Chr. / Höllwerth Ale. |
7:4 |
Höllwerth Chr. / Rozsa Tam. |
3:1 |
Streibl Joh. / Obrenovic Ale. |
3:2 |
Streibl Joh. / Ocenasek Chr. |
2:2 |
Putz Tob. / Obrenovic Ale. |
1:2 |
Rozsa Tam. / Obrenovic Ale. |
1:2 |
Ocenasek Chr. / Obrenovic Ale. |
0:1 |
Streibl Joh. / Putz Tob. |
0:1 |
Streibl Joh. / Höllwerth Ale. |
0:1 |
Streibl Fra. / Sammer Jos. jun. |
0:1 |
|
Schiffer Clemens |
1:0 |
Höllwerth Christian |
11:5 |
Höllwerth Alexander |
9:5 |
Streibl Johannes |
7:6 |
Rozsa Tamas |
5:3 |
Obrenovic Alexander |
5:7 |
Ocenasek Christian |
3:3 |
Putz Tobias |
1:3 |
Streibl Franz |
0:1 |
Sammer Josef jun. |
0:1 |
|
5. |
WAIZ2 |
21 |
23 |
: |
19 |
81 |
: |
68 |
Konrad Pet. / Kaimberger Cle. |
18:0 |
Wiesenberger Seb. / Huber Dav. |
1:0 |
Jany Mar. / Polovics Rob. |
1:0 |
Kaimberger Cle. / Huber Dav. |
2:1 |
Huber Dav. / Jany Mar. |
1:5 |
Schauer Rob. / Polovics Rob. |
0:1 |
Doppler Alf. / Schmid Chr. |
0:1 |
Lehner Pet. / Floimayr Dan. |
0:1 |
Hackl Han. / Huber Dav. |
0:1 |
Gattringer Fri. / Kirchberger Her. |
0:1 |
Stadlbauer Mar. / Huber Dav. |
0:1 |
Hauer Isa. / Jany Mar. |
0:2 |
Hauer Isa. / Huber Dav. |
0:5 |
|
Konrad Peter |
18:0 |
Wiesenberger Sebastian |
1:0 |
Kaimberger Clemens |
20:1 |
Huber David |
4:13 |
Jany Marcel |
2:7 |
Polovics Robert |
1:1 |
Lehner Peter |
0:1 |
Schauer Robert |
0:1 |
Gattringer Friedrich |
0:1 |
Doppler Alfred |
0:1 |
Schmid Christian |
0:1 |
Stadlbauer Markus |
0:1 |
Hackl Hans Peter |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Floimayr Daniel |
0:1 |
Hauer Isabella |
0:7 |
|
6. |
SGRV1 |
22 |
23 |
: |
20 |
82 |
: |
78 |
Gruber Edi. / Weidinger Rei. |
1:0 |
Prem Mic. / Gruber Edi. |
1:0 |
Gruber Edi. / Desem Mar. |
1:0 |
Rausch Rai. / Gruber Edi. |
9:5 |
Prem Mic. / Poxrucker Ste. |
7:7 |
Poxrucker Ste. / Eisenknapp Man. |
1:1 |
Rausch Rai. / Eisenknapp Man. |
1:1 |
Gruber Edi. / Poxrucker Ste. |
1:1 |
Gruber Edi. / Eisenknapp Man. |
1:1 |
Poxrucker Ste. / Blantz And. |
0:1 |
Poxrucker Ste. / Weidinger Rei. |
0:1 |
Rausch Rai. / Weidinger Rei. |
0:1 |
Rausch Rai. / Poxrucker Ste. |
0:1 |
|
Desem Markus |
1:0 |
Gruber Edith |
14:7 |
Rausch Rainer |
10:8 |
Prem Michael |
8:7 |
Poxrucker Stefan |
9:12 |
Eisenknapp Manfred |
3:3 |
Weidinger Reinhard |
1:2 |
Blantz Andreas |
0:1 |
|
7. |
LNZG2 |
22 |
23 |
: |
20 |
85 |
: |
82 |
Ebelsberger Kar. / Leinberger Mar. |
1:0 |
Leinberger Mar. / Riezinger Jul. |
1:0 |
Schaufler Chr. / Riezinger Jul. |
9:5 |
Ebelsberger Kar. / Hagler Hor. |
9:8 |
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. |
3:2 |
Pöstlberger Wol. / Riezinger Jul. |
0:1 |
Ebelsberger Kar. / Schaufler Chr. |
0:1 |
Schneeberger Mar. / Hagler Hor. |
0:3 |
|
Schaufler Christian |
12:8 |
Riezinger Julian |
10:6 |
Ebelsberger Karl |
10:9 |
Leinberger Mario |
5:2 |
Hagler Horst |
9:11 |
Pöstlberger Wolfgang |
0:1 |
Schneeberger Mario |
0:3 |
|
8. |
KRMÜ2 |
22 |
19 |
: |
20 |
77 |
: |
75 |
Tunjic Dan. / Straßmayr Chr. |
2:0 |
Tunjic Dan. / Lestina Jir. |
1:0 |
Tunjic Dan. / Kefer Pat. |
7:3 |
Edlinger Ger. / Lestina Jir. |
7:9 |
Straßmayr Chr. / Lestina Jir. |
1:1 |
Straßmayr Chr. / Kefer Pat. |
1:3 |
Straßmayr Chr. / Kefer Ott. |
0:1 |
Kefer Pat. / Lestina Jir. |
0:3 |
|
Tunjic Daniel |
10:3 |
Lestina Jiri |
9:13 |
Kefer Patrick |
8:9 |
Edlinger Gerald |
7:9 |
Straßmayr Christoph |
4:5 |
Kefer Otto |
0:1 |
|
9. |
SGWS1 |
22 |
19 |
: |
24 |
76 |
: |
85 |
Huemer Ger. / Kronsteiner Hel. |
3:0 |
Kronsteiner Hel. / Lachmayr Chr. |
1:0 |
Huemer Ger. / Steskal Ber. |
4:1 |
Steskal Ber. / Lachmayr Chr. |
4:5 |
Zechner Sil. / Lachmayr Chr. |
3:5 |
Zechner Sil. / Huemer Ger. |
3:9 |
Huemer Ger. / Lachmayr Chr. |
1:1 |
Gappmaier Jos. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
Zechner Sil. / Steskal Ber. |
0:1 |
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. |
0:1 |
|
Kronsteiner Helmut |
4:0 |
Huemer Gerhard |
11:11 |
Steskal Bernhard |
8:7 |
Lachmayr Christian |
9:13 |
Zechner Silvester |
6:15 |
Steiner Sebastian |
0:1 |
Gappmaier Josef |
0:1 |
|
10. |
NETT1 |
22 |
18 |
: |
26 |
77 |
: |
90 |
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. |
6:1 |
Nemec Mir. / Fölker Han. |
5:9 |
Cornelius Eri. / Fölker Han. |
3:2 |
Cornelius Eri. / Lettmüller Rob. |
4:10 |
Promberger Ern. / Fölker Han. |
0:1 |
Fölker Han. / Groffner Chr. |
0:1 |
Fölker Han. / Lettmüller Rob. |
0:1 |
Cornelius Eri. / Liska Oth. |
0:1 |
|
Nemec Miroslav |
11:10 |
Lettmüller Robert |
10:12 |
Fölker Hans Jürgen |
8:14 |
Cornelius Erich |
7:13 |
Promberger Ernst |
0:1 |
Liska Othmar |
0:1 |
Groffner Christian |
0:1 |
|
11. |
RITR1 |
21 |
13 |
: |
28 |
50 |
: |
93 |
Zaunmayr Rol. / Eglseer Chr. |
1:0 |
Frydrych Lad. / Eglseer Chr. |
5:3 |
Zaunmayr Ger. / Frydrych Lad. |
3:1 |
Zaunmayr Ger. / Eglseer Chr. |
1:1 |
Rampetsreiter Hei. / Eglseer Chr. |
1:1 |
Rampetsreiter Hei. / Schedlberger Dan. |
1:1 |
Waibel Tho. / Eglseer Chr. |
1:4 |
Rampetsreiter Hei. / Zaunmayr Ger. |
0:1 |
Schedlberger Dan. / Waibel Tho. |
0:1 |
Ammer Hel. / Eder Flo. |
0:1 |
Waibel Tho. / Rampetsreiter Fra. |
0:1 |
Ammer Hel. / Zaunmayr Fra. |
0:1 |
Waibel Tho. / Schultschik Chr. |
0:1 |
Rampetsreiter Hei. / Frydrych Lad. |
0:1 |
Eder Flo. / Zaunmayr Fra. |
0:1 |
Ammer Hel. / Eglseer Chr. |
0:1 |
Rampetsreiter Hei. / Waibel Tho. |
0:2 |
Waibel Tho. / Zaunmayr Ger. |
0:2 |
Waibel Tho. / Frydrych Lad. |
0:4 |
|
Zaunmayr Roland |
1:0 |
Eglseer Christian |
9:10 |
Frydrych Ladislav |
8:9 |
Zaunmayr Gerald |
4:5 |
Rampetsreiter Heinrich |
2:6 |
Schedlberger Daniel |
1:2 |
Waibel Thomas |
1:15 |
Rampetsreiter Franz |
0:1 |
Schultschik Christoph |
0:1 |
Eder Florian |
0:2 |
Zaunmayr Franz |
0:2 |
Ammer Helmut |
0:3 |
|
12. |
OSTM1 |
21 |
12 |
: |
30 |
58 |
: |
99 |
Scheibmair Ant. / Lindner Ber. |
1:0 |
Bernthaler Ern. / Scheibmair Kar. |
1:0 |
Bernthaler Ern. / Scheibmair Ant. |
6:5 |
Lindner Ber. / Widl Han. |
2:11 |
Bernthaler Ern. / Felber Chr. |
1:2 |
Bernthaler Ern. / Widl Han. |
1:3 |
Lindner Wal. / Lindner Ber. |
0:1 |
Scheibmair Kar. / Lindner Ber. |
0:1 |
Sigl Fra. / Widl Han. |
0:1 |
Scheibmair Kar. / Widl Han. |
0:1 |
Schmid Chr. / Wasner Mar. |
0:1 |
Scheibmair Ant. / Scheibmair Kar. |
0:2 |
Scheibmair Kar. / Huber Fra. |
0:2 |
|
Bernthaler Ernst |
9:10 |
Scheibmair Anton |
7:7 |
Lindner Bernhard |
3:13 |
Widl Hanspeter |
3:16 |
Felber Christian |
1:2 |
Scheibmair Karl |
1:6 |
Lindner Walter |
0:1 |
Sigl Franz |
0:1 |
Schmid Christian |
0:1 |
Wasner Martin |
0:1 |
Huber Franz |
0:2 |
|