XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Sebastian Schermann
(
RC-Graph
), 99 Spiele, 53 Siege, 46 Niederlagen, Siegerquote: 53,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (2012/2013)
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2018/2019)
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2020/2021)
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya (2011/2012)
U11 1. Klasse B (2012/2013)
U11 A (2011/2012)
U11 Klasse B (2010/2011)
U11 Platz 1-4 (2011/2012)
U13 1. Klasse Nord (2012/2013)
U13 1. Klasse Nord (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Ambros Fabian
Bauer Manfred
Bauer Sebastian
Bobleter Jonathan
Brod Alessandro
Buchinger Erich
Bäuerle Tobias
Böhm Thorsten
Duric Samir
Endler Johann
Eppensteiner Benedikt
Faltin Mariella
Frantes Jacob
Fritz Fabian
Frühwirth Christian
Führer Michael
Grabner Alfred
Grünstäudl Gabriel
Hahn Gerhard
Helmreich Rene
Hirschl Jonas
Hirschl Patrick
Hobiger Markus
Hofbauer Julia
Holl Samuel
Holnsteiner Werner
Huber Johannes
Höbinger Andreas
Jordan Dominik
Kernstock Kurt
Kirchner Christoph
Koliander Matthias
Koller Daniel
Koppensteiner Herbert
Koppensteiner Markus
Kreuter Felix
Krämer Lukas
Kuschal Franz
König Michael
Lackner Julian
Lederer Peter
Marihart Tobias
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Mayr Thomas
Müllner Lukas
Pichler Christoph
Pirgmayer Kathrin
Praschek Niklas Sandro
Prinz Andreas
Pömmer Simon
Raab Hermann
Redl Andrea
Scheichl Christian
Schlichtinger Mario
Schmid Julian
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl jun.
Schübl Bernhard
Simhandl Tobias
Spitaler Niklas
Strohmeier Caroline
Stummer Jürgen
Teng Ernst
Tokat Safak
Träxler Erwin
Tuller Bernhard
Waltenberger Manuel
Weichselbaum David
Weidenauer Ludwig
Weidenauer Markus
Weinmann Jonas
Weiss David
Weissinger Benedikt
Wenigwieser Marlene
Widhalm Christoph
Widhalm Michael
Wildauer Iris
Wörtl Hans
Zimmel Julian
Zulus Bernd
Spieler aller Vereine
EGGE
GRAF
GRDI
GUNT
GÖPF
HORN
LANG
NEUD
NEUL
OSTB
OTTE
SGGM
SGWL
SPAG
SPSZ
SVSN
UGÄN
URAP
UYBS
WOLF
WÖRD
ZWET
alle
S
N
23.10.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
-
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2021): 856 ± 101
1:3
23.10.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2021): 561 ± 87
3:1
23.10.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
-
Michael Führer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2021): 569 ± 89
3:0
26.09.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
3
Mariella Faltin (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2021): 531 ± 105
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
0:3
26.09.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
3
Sebastian Bauer (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2021): 732 ± 100
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
3:1
17.10.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
-
Christian Scheichl (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2021): 754 ± 94
3:2
17.10.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
-
Mario Schlichtinger (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2021): 617 ± 89
3:2
17.10.2020
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 88
-
Markus Weidenauer (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2021): 577 ± 110
3:0
18.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
2
Hans Wörtl (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
0:3
18.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
2
Johann Endler (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 524 ± 66
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
1:3
18.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
2
Julian Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 68
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
1:3
08.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
1
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 672 ± 68
3:1
08.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
1
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
-
Simon Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 811 ± 75
2:3
30.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
0:3
30.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
8
Manfred Bauer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 793 ± 67
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
2:3
30.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
8
Karl Schwarzinger jun. (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 1214 ± 96
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:0
19.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Hermann Raab (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 679 ± 96
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:2
19.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 607 ± 67
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
0:3
19.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 662 ± 70
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:1
12.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
5
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
-
Christoph Widhalm (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2020): 392 ± 183
3:1
12.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
5
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
-
Franz Kuschal (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2020): 364 ± 103
3:0
05.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 666 ± 66
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
2:3
05.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:1
05.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Julian Schmid (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 485 ± 64
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
1:3
28.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
3
Christian Frühwirth (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
1:3
28.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1063 ± 86
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:0
21.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
-
Julian Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 68
3:2
21.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
-
Hans Wörtl (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
3:1
07.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
1
Peter Lederer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 79
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:1
07.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
1
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 672 ± 68
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:1
18.05.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
-
Markus Weidenauer (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 471 ± 76
2:3
18.05.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
-
Andreas Höbinger (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 668 ± 96
0:3
18.05.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
-
Michael Widhalm (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 472 ± 77
3:0
25.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 68
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
3:0
25.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Jürgen Stummer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 454 ± 64
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
0:3
25.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
0:3
19.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Niklas Spitaler (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 694 ± 76
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
3:0
19.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Ernst Teng (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 417 ± 57
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
2:3
19.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Tuller (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 52
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
3:2
27.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Christian Scheichl (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 58
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
3:0
27.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Bernd Zulus (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 231
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
3:0
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
-
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 643 ± 52
0:3
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
-
Erwin Träxler (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 420 ± 103
3:0
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 507 ± 56
3:1
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 377 ± 51
1:3
14.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Christian Frühwirth (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 299 ± 54
3:2
07.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
0:3
07.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
23.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Thomas Mayr (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 712 ± 70
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
2:3
23.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
Samir Duric (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 756 ± 89
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
3:1
17.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Andrea Redl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 237 ± 72
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
0:3
17.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 191 ± 61
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
0:3
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Christoph Kirchner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 290 ± 53
-
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:1
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:1
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 52
1:3
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Johannes Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 288 ± 60
3:0
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 345 ± 80
3:1
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
1:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Fabian Ambros (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
0:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
3
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Jacob Frantes (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2013): 254 ± 66
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
5
Markus Koppensteiner (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:2
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
4
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 49
1:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
4
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Samuel Holl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 286 ± 52
3:2
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
3
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Markus Hobiger (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2013): 287 ± 86
3:1
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
5
Benedikt Weissinger (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 321 ± 54
-
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
1:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
2
Julian Zimmel (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 564 ± 69
-
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Nord
1
1
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Dominik Jordan (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
0:3
27.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:0
27.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
-
Sebastian Schermann (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
3:1
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
4
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Tobias Marihart (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2013): 294 ± 85
3:0
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
3
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Matthias Koliander (SPSZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 255 ± 54
3:0
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
1
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
-
Felix Kreuter (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2013): 99 ± 73
3:0
14.10.2012
U11 1. Klasse B
1
2
Daniel Koller (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2013): 135 ± 95
-
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 57
0:3
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Kathrin Pirgmayer (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 245 ± 55
-
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
David Weiss (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 210 ± 67
-
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Lukas Krämer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2012): 473 ± 43
-
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Benedikt Weissinger (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 218 ± 71
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Manuel Waltenberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2012): 344 ± 59
S
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Julia Hofbauer (HORN)
RC Punkte (30.06.2012): 340 ± 54
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb E
Iris Wildauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2012): 393 ± 48
-
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
N
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 1
Sebastian Schermann (GRDI)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Markus Koppensteiner (OSTB)
RC Punkte (30.06.2012): 321 ± 60
S
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
2
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2012): 317 ± 81
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
3:0
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
6
Caroline Strohmeier (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2012): 256 ± 83
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
0:3
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
3
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Julian Zimmel (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2012): 631 ± 62
0:3
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
2
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2012): 209 ± 77
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
2:3
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
7
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Fabian Fritz (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2012): 494 ± 52
0:3
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
4
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2012): 637 ± 60
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
3:1
13.11.2011
U13 1. Klasse Nord
1
1
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Jacob Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2012): 333 ± 80
3:2
02.10.2011
U11 A
1
1
Christoph Pichler (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 252 ± 92
-
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
0:3
02.10.2011
U11 A
1
2
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Niklas Sandro Praschek (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2012): 205 ± 89
3:0
02.10.2011
U11 Platz 1-4
1
1
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Tobias Bäuerle (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2012): 362 ± 48
1:3
02.10.2011
U11 Platz 1-4
1
2
Sebastian Schermann (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2012): 330 ± 54
-
Lukas Krämer (SPAG1)
RC Punkte (30.06.2012): 473 ± 43
3:0
20.03.2011
U11 Klasse B
1
4
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2011): 306 ± 72
-
Patrick Hirschl (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2011): 391 ± 54
2:3
20.03.2011
U11 Klasse B
1
2
Alessandro Brod (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 116 ± 74
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2011): 306 ± 72
0:3
20.03.2011
U11 Klasse B
1
5
Jonas Hirschl (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2011): 210 ± 65
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2011): 306 ± 72
0:3
20.03.2011
U11 Klasse B
1
4
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2011): 306 ± 72
-
Benedikt Eppensteiner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2011): 295 ± 65
3:2
20.03.2011
U11 Klasse B
1
2
Michael König (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2011): 362 ± 61
-
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2011): 306 ± 72
3:1
20.03.2011
U11 Klasse B
1
1
Sebastian Schermann (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2011): 306 ± 72
-
Fabian Fritz (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2011): 382 ± 69
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung