XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Johannes Rausch
(
RC-Graph
), 148 Spiele, 36 Siege, 112 Niederlagen, Siegerquote: 24,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2020/2021)
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln (2019/2020)
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln (2020/2021)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021 (2021/2022)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
U15 Ost (2022/2023)
U17 1. Klasse Ost/Nord (2023/2024)
U17 Süd/Ost (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Nepomuk
Ajdaranovic Nikola
Alexa-Kratochwil Doris
Alic Ajdin
Arbeiter Helmut
Arnold Christoph
Auer Walter
Bauer Konstantin
Bauer Leonie
Benninger Noel
Binder Niklas
Brandtner Julia
Chladt Robert
Chmielak Patrick
Dobesch Johann
Eder Marcel
Eder Patrick
Fahn Kurt
Fasching Sebastian
Fehervarine Katalin
Fellerer Finn
Frauendorfer Werner
Gailer Christoph
Goldnagl Rene
Grimm Peter
Gruber Bernhard
Gruber Silvia
Guca Harald
Gumpinger Kornelius
Hartmann Laurin
Hartmann Lisa
Herzog Eduard
Herzog Friedrich
Hryhorian Serhii
Huchler Philipp
Jahn Bernhard
Jandrisic Leo
Kalbacher Johannes
Kellner David
Kerndler Norbert
Kezai Richard
Kisgyöri Andre
Klaus Erwin
Klaus Hermann
Klinger Christopher
Kober Volkmar
Kolar Thomas
Koller Gerald
Kolodziejczyk Marek
Kremser Sven
Kriha Jonas
Kronlachner Eduard
Krämer Wolfgang
Köberl Rafael
Liang Niki
Lindenhofer Simon
Lörincz Krisztofer-Levente
Mach Tobias
Majersky Niko
Marek Kurt
Menner Lucas
Miklin Theo
Mitas Helmut
Mohammadjan Sina
Molnar Robert
Müller Michael
Neuwirth Herbert
Nowak Thao
Patrman Wolfgang
Pawelczak Patrick
Pernegger Marvin
Pleil Niklas
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pöttschacher Helmut
Pürzl Laurenz
Riedl Jan
Riepl Reinhold
Sams Mario
Saprykin Dmytro
Schausberger Bastian
Scheibelmaisser Michael
Schlee Harald
Schmidlechner Simon
Schodl Josef
Schopf Martin
Schwingenschlögl Lukas
Scibetta Stefano
Seebacher Theo
Spanschel Jonas
Theuermann Erich
Theuermann Irene
Trzil Daniel
Tröstl Florian
Tschapka Roman
Twupack Finn
Ullreich Peter
Urbancic Robert
Voit Marco
Vollmann Philipp
Waismayer Josef
Waldhauser Franz
Walland Philipp
Weber Maximilian
Weber Wilhelm
Weichselbaum Franz
Wendt Karl
Wild Josef
Wilder Simon
Wittmann Kiyan
Zetik Jacob
Zimmermann Jeremy-Louis
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ABER
AGUM
ANEU
ANGE
BAAC
DÜRN
EGGE
ENKÖ
FLÖT
GOIS
GOTS
HAGE
HORN
KIRC
KLOS
KONT
KUCH
LALO
LASS
LAUT
LENZ
MATZ
MIST
NEUD
NEUL
OTGU
PAUL
RANK
RCA
REUT
SALZ
SGAS
SGSPS
SGWV
SIER
SPVT
STRA
SVSW
TULL
USTO
WAIT
WOLK
WPAE
WULT
alle
S
N
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
2
Johannes Rausch (SPWSCS1)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Kornelius Gumpinger (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 44
2:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
1
Jonas Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 54
-
Johannes Rausch (SPWSCS1)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:2
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
3
Sebastian Fasching (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 537 ± 113
-
Johannes Rausch (SPWSCS1)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
0:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
4
Johannes Rausch (SPWSCS1)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Konstantin Bauer (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2024): 29 ± 49
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
2
Johannes Rausch (SPWSCS1)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Michael Scheibelmaisser (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 583 ± 52
3:2
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (30.06.2024): 926 ± 72
2:3
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Marcel Eder (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 82
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Jacob Zetik (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
0:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 800 ± 54
0:3
05.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2024): 724 ± 57
0:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
1:3
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
27.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
24.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 61
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
2:3
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:0
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 50
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
1:3
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 47
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
1:3
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 449 ± 55
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:2
13.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:2
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Philipp Walland (RCA)
RC Punkte (30.06.2024): 494 ± 51
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Simon Schmidlechner (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 697 ± 60
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 38
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 61
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Marvin Pernegger (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 574 ± 40
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Lukas Schwingenschlögl (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 408 ± 51
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Theo Seebacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 673 ± 50
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 17 männlich
Kiyan Wittmann (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 50
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
N
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Josef Waismayer (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 725 ± 58
1:3
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 746 ± 64
0:3
06.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Josef Schodl (WULT2)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 58
1:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 1043 ± 85
0:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 726 ± 57
3:0
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 50
3:1
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 95
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
1:3
10.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2024): 866 ± 61
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:1
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 708 ± 59
0:3
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 512 ± 64
3:1
14.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 48
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 698 ± 58
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Johannes Kalbacher (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 496 ± 58
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Wolfgang Patrman (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2024): 508 ± 55
1:3
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 587 ± 52
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
3:1
22.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2024): 660 ± 53
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
2:3
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
0:3
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 578 ± 62
3:0
21.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 56
0:3
29.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
29.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
19.03.2023
U17 Süd/Ost
1
1
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Ajdin Alic (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
0:3
19.03.2023
U17 Süd/Ost
1
2
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Laurenz Pürzl (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 64
0:3
19.03.2023
U17 Süd/Ost
1
5
Lisa Hartmann (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2023): 486 ± 42
-
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Daniel Trzil (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
0:3
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Tobias Mach (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 54
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
12.03.2023
U15 Ost
1
4
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Patrick Pawelczak (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 302 ± 55
3:2
12.03.2023
U15 Ost
1
3
Marek Kolodziejczyk (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1146 ± 61
-
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:1
12.03.2023
U15 Ost
1
4
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Julia Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 127 ± 65
3:0
12.03.2023
U15 Ost
1
1
Florian Tröstl (SPVT1)
RC Punkte (30.06.2023): 363 ± 55
-
Johannes Rausch (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
0:3
28.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 473 ± 75
3:2
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Robert Urbancic (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 57
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:2
24.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:1
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:1
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Bernhard Gruber (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 69
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:1
14.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Wilhelm Weber (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 62
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
14.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Johann Dobesch (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 621 ± 55
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:1
14.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 41
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Finn Twupack (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 515 ± 48
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Theo Miklin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 579 ± 59
N
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Andre Kisgyöri (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 290 ± 52
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Mario Sams (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 355 ± 49
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 45
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Stefano Scibetta (KONT)
RC Punkte (30.06.2023): 461 ± 74
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
S
27.11.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 2
Gruppe 15 männlich
Dmytro Saprykin (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
S
18.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Robert Chladt (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 699 ± 84
2:3
18.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
2:3
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männlich
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U17 Einzel männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1392 ± 51
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Richard Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 69
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Rafael Köberl (LALO)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 53
S
04.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
04.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
0:3
22.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
1:3
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 436 ± 82
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
1:3
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
15.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
1:3
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Dmytro Saprykin (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
3:0
08.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Serhii Hryhorian (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 1624 ± 92
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
0:3
01.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
1:3
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 656 ± 54
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:0
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 776 ± 60
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
3:2
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
1:3
25.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 445 ± 58
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
0:3
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Nikola Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 936 ± 70
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
N
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2022): 272 ± 115
S
21.05.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2021
Einzel U15 männlich
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 1544 ± 43
N
13.05.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
5
Niko Majersky (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 595 ± 142
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:0
13.05.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
5
Helmut Mitas (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 310 ± 59
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
2:3
22.04.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
3
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Eduard Kronlachner (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 377 ± 57
2:3
22.04.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
3
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Josef Wild (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 297 ± 68
0:3
25.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
2
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Thomas Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 52 ± 61
3:0
25.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
2
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Roman Tschapka (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 556 ± 87
0:3
25.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
2
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 376 ± 59
1:3
12.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
1
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 440 ± 69
1:3
12.03.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
2
1
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Herbert Neuwirth (SIER7)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 63
3:2
04.02.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Irene Theuermann (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 63 ± 84
3:0
04.02.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Erich Theuermann (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 59 ± 64
3:0
29.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
7
Karl Wendt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 69
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:0
29.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
7
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2022): 211 ± 63
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:2
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2022): 463 ± 56
0:3
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 51
1:3
15.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
5
David Kellner (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 57 ± 61
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
0:3
15.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
5
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 376 ± 59
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:0
15.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
5
Roman Tschapka (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 556 ± 87
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:0
09.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 415 ± 68
1:3
09.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
4
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
-
Silvia Gruber (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 203 ± 92
0:3
25.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
3
Patrick Eder (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 64
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:0
25.09.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
3
Doris Alexa-Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 266 ± 82
-
Johannes Rausch (SGSPS7)
RC Punkte (30.06.2022): 260 ± 74
3:0
03.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Robert Preßl (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 318 ± 89
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
3:0
03.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
3:0
12.09.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2021): 462 ± 95
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
3:0
12.09.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Niklas Binder (SIER6)
RC Punkte (30.06.2021): 487 ± 93
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
3:0
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
H Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
-
Jeremy-Louis Zimmermann (GOIS)
RC Punkte (30.06.2021): 683 ± 93
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
I Einzel bis 400 Ranglistenpunkte
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
-
Leo Jandrisic (TULL)
RC Punkte (30.06.2021): 550 ± 95
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
H Einzel bis 600 Ranglistenpunkte
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 927 ± 79
N
06.09.2020
NÖTTV 3. Apotheke Bösel Turnier des TTV Tulln
I Einzel bis 400 Ranglistenpunkte
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2021): 353 ± 78
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
A Einzel U13
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
-
Simon Lindenhofer (GOTS)
RC Punkte (30.06.2020): 235 ± 89
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
C Einzel bis 300 Ranglistenpunkte
Bastian Schausberger (GOTS)
RC Punkte (30.06.2020): 133 ± 102
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
S
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
A Einzel U13
Noel Benninger (KIRC)
RC Punkte (30.06.2020): 267 ± 74
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
D Einzel bis 450 Ranglistenpunkte
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
-
Christoph Gailer (EGGE)
RC Punkte (30.06.2020): 368 ± 67
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
C Einzel bis 300 Ranglistenpunkte
Nepomuk Aigner (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 217 ± 62
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
D Einzel bis 450 Ranglistenpunkte
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2020): 250 ± 61
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
C Einzel bis 300 Ranglistenpunkte K.O.
Jan Riedl (MIST)
RC Punkte (30.06.2020): 258 ± 66
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
N
10.11.2019
NÖTTV 14. Ranglistenturnier des TTV Tulln
A Einzel U13
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
-
Johannes Rausch (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 128 ± 105
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung