XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BBRZ
BSVL
DUFO
ERNS
FLOR
FREI
FROB
HAHO
PETT
SAXE
SGRS
SGSS
SROH
STKI
URIE
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC 1. Klasse
OMC 2. Klasse
Runde
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
Finale
Mannschaft
BBRZ1
BSVL2
DUFO1
ERNS1
ERNS2
ERNS3
FLOR1
FREI2
FROB4
HAHO1
HAHO2
PETT2
SAXE2
SGRS1
SGSS1
SROH1
STKI1
URIE1
WELS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Grohmann
(
RC-Graph
), 47 Spiele, 33 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 70,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
101 Landesliga Nord-Ost (2018/2019)
401 RK Linz Umg. / MV West (2018/2019)
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aichinger Josef
Ausserwöger Karl
Barth Peter
Baumgartner Thomas
Bunzenberger Sophie
Garamanian Artin
Grasser Dominik
Haider Dietmar
Hametner Johann
Hammer Gerald
Hermüller Andreas
Hiebl Karl
Jachim Rainer
Kirchmayr Ewald sen.
Krieger Hubert
Lang Manuel
Leisch Peter
Leutgeb Ernst
Major Zoltan
Mandl Manuel
Midzic Elvir
Penzenleitner Gerald
Prähauser Gerald
Rammerstorfer Peter
Ratzenböck Stefan
Rossgatterer Thomas
Schaubmayr Simon
Schibani Daniel
Schmidbauer Lukas
Schwarz Rene
Simonik David
Sippl Michael
Umbauer Felix
Wagner Günter
Winninger Fabian
Wollendorfer Johann
Spieler aller Vereine
ALBD
ASTR
BIES
DUFO
ERNS
FROB
GENG
LIAG
OTTH
STRG
VÖLI
WLDG
alle
S
N
29.03.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Dietmar Haider (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1273 ± 51
3:1
29.03.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Simon Schaubmayr (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 47
3:1
29.03.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
9
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Elvir Midzic (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1367 ± 48
3:2
22.03.2019
101 Landesliga Nord-Ost
2
8
Rainer Jachim (ASTR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1698 ± 48
-
Markus Grohmann (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
3:0
22.03.2019
101 Landesliga Nord-Ost
2
8
Thomas Baumgartner (ASTR1)
RC Punkte (30.06.2019): 1891 ± 54
-
Markus Grohmann (BSVL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
3:0
07.03.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
6
Daniel Schibani (STRG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1404 ± 50
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
3:2
07.03.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
6
Artin Garamanian (STRG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1341 ± 46
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
3:2
25.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Peter Barth (GENG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1339 ± 46
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
25.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Peter Rammerstorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 49
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
25.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
5
Johann Wollendorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1321 ± 49
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
3:1
15.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
4
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Andreas Hermüller (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1445 ± 47
1:3
15.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
4
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Manuel Lang (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1347 ± 47
1:3
15.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
4
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Manuel Mandl (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 49
1:3
04.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Rene Schwarz (FROB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1344 ± 52
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
1:3
04.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Lukas Schmidbauer (FROB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1172 ± 40
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
1:3
04.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
3
Günter Wagner (FROB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1344 ± 46
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
01.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
2
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Ernst Leutgeb (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 50
3:1
01.02.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
2
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Gerald Penzenleitner (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1317 ± 47
3:0
25.01.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Zoltan Major (BIES5)
RC Punkte (30.06.2019): 1351 ± 51
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
25.01.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Ewald Kirchmayr sen. (BIES5)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 48
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
25.01.2019
401 RK Linz Umg. / MV West
2
1
Michael Sippl (BIES5)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 45
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
1:3
18.01.2019
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
1
3
7:
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Peter Leisch (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1556 ± 51
3:2
18.01.2019
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
1
3
1:
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
David Simonik (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1905 ± 76
0:3
28.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Elvir Midzic (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1367 ± 48
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
0:3
28.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Fabian Winninger (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1046 ± 42
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
0:3
28.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
9
Simon Schaubmayr (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 47
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
1:3
23.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
8
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Karl Ausserwöger (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1209 ± 48
3:0
23.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
8
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Felix Umbauer (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 63
3:0
15.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Thomas Rossgatterer (LIAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 48
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
0:3
15.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Johann Hametner (LIAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1170 ± 49
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
1:3
15.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
7
Gerald Prähauser (LIAG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 59
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
0:3
02.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
6
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Stefan Ratzenböck (STRG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 48
3:0
02.11.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
6
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Artin Garamanian (STRG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1341 ± 46
3:0
25.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
5
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Peter Barth (GENG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1339 ± 46
3:0
25.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
5
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Peter Rammerstorfer (GENG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 49
3:1
19.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
4
Manuel Mandl (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 49
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
19.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
4
Manuel Lang (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1347 ± 47
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
3:1
12.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
3
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Rene Schwarz (FROB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1344 ± 52
2:3
12.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
3
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Sophie Bunzenberger (FROB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 50
3:0
05.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
2
Gerald Penzenleitner (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1317 ± 47
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
1:3
05.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
2
Ernst Leutgeb (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 50
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
0:3
05.10.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
2
Josef Aichinger (ALBD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 47
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
0:3
28.09.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
1
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Zoltan Major (BIES5)
RC Punkte (30.06.2019): 1351 ± 51
2:3
28.09.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
1
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Gerald Hammer (BIES5)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 52
0:3
28.09.2018
401 RK Linz Umg. / MV West
1
1
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
-
Dominik Grasser (BIES5)
RC Punkte (30.06.2019): 1510 ± 51
2:3
21.09.2018
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
1
2
9:
Hubert Krieger (ERNS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 49
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
21.09.2018
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
1
2
3:
Karl Hiebl (ERNS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 43
-
Markus Grohmann (BSVL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1425 ± 48
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung