XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Sven Kremser
(
RC-Graph
), 137 Spiele, 57 Siege, 80 Niederlagen, Siegerquote: 41,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4 (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen) (2022/2023)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf (2022/2023)
U13 Nord/Mitte (2022/2023)
U15 Nord (2023/2024)
U17 1. Klasse Ost/Nord (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anderl Edmund
Artner Florian
Artner Wolfgang
Bauer Konstantin
Bauer Manfred
Brandstetter Manuel
Braunsteiner Daniel
Brausteiner Sebastian
Brausteiner Tobias
Buchinger Erich
Doppler Simon
Ertl Maximilian
Fasching Sebastian
Fedrigotti Erwin
Fiedler Valentin
Forthuber Raphael
Fuchs Dominik
Fux David-Dorian
Füxl Christian
Gaiswinkler Jonas
Gebert-Germ Lukas
Geissler Finn
Gerstbauer David
Gerstbauer Iris
Goldnagl Romy
Graßl Jakob
Gruber Manuel
Gruther Johannes
Gumpinger Kornelius
Gumpinger Maximilian
Gusenleitner Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Gündler Manfred
Harrison Jan
Hartmann Florens
Hashimi Farzad
Hauss Jakob
Heinz Philipp
Hengstberger Elisabeth
Hengstberger Magdalena
Holnsteiner Werner
Holzweber Matthias
Horak Elias
Huber Paul
Hütter Justin
Jahn Sabrina
Jung Jonathan
Kaiser Stefanie
Kemi Raphael
Kernstock Kurt
Kerschner Marcel
Kipfer Eric
Koller Daniel
Kolmanek Marcel
Kolodziejczyk Natalia
Kotik Elias
Kriha Jonas
Kriha Tobias
Kritzer Bastian
Kunst Rafael
Köberl Rafael
Luis Pinto Noah
Mack Simon
Mason-Neumayer Moritz
Meister Sebastian
Menner Lucas
Minarik Lorenz
Moser Matthias
Müllauer Daniel
Oberndorfer Jakob
Pawelczak Patrick
Peic Tukuljac Mario
Peic Tukuljac Marko
Perschlinghofer Chiara
Pitour Jonas
Rappich Rafael
Rausch Johannes
Roth Julius
Salimi Aliresa
Salimi Roya
Saprykin Dmytro
Schlesinger Lars
Schmid Jonathan
Schwarzinger Hermann
Stefal Dominik
Steigenberger Michael
Stiefvater Klemens
Stubenvoll Valentin
Stumvoll Tobias
Suk Katharina
Teuschler Hugo
Tröstl Florian
Ulrich Rudolf
Vidlak Paul
Vogler Emilia
Wagner Christoph
Weidenauer Stefan
Weismann Alexander
Weissenböck Patrick
Weiß Reinhold
Welzel Elias
Windischberger Anna-Lena
Winkelbauer Michael
Wurzer Simon
Zimmel Joy
Zimmermann Stephan
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
ATS
BAAC
BRUC
EAMS
EGGE
ENZE
GRDI
GUNT
HORN
KLOS
LALO
LANG
MATZ
MIST
NEUD
NFS
OBER
OBERP
OTTE
SGLH
SGSPS
SIER
SPWSCS
SSTO
STEI
STRA
STVG
SVSW
TRAM
TULL
UGÄN
URAP
WAIT
WOLF
WOLK
YBBS
ZWET
alle
S
N
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
5
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Stephan Zimmermann (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 181 ± 128
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
3
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Konstantin Bauer (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2024): 29 ± 49
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
5
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Sebastian Fasching (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 537 ± 113
2:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
4
Tobias Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1108 ± 49
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/Nord
1
2
Johannes Rausch (SPWSCS1)
RC Punkte (30.06.2024): 541 ± 53
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
04.05.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
9
Andreas Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2024): 627 ± 54
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:1
04.05.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
9
Erwin Fedrigotti (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2024): 443 ± 53
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:2
04.05.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
9
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 52
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
1:3
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
David Gerstbauer (URAP)
RC Punkte (30.06.2024): 447 ± 49
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 10
Rafael Rappich (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 417 ± 58
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Paul Vidlak (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 306 ± 66
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 10
Sebastian Meister (TRAM)
RC Punkte (30.06.2024): 457 ± 53
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Maximilian Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 501 ± 50
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 10
Finn Geissler (ENZE)
RC Punkte (30.06.2024): 342 ± 65
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
12.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Iris Gerstbauer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2024): 260 ± 62
3:1
12.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
8
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2024): 561 ± 53
2:3
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Michael Winkelbauer (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2024): 455 ± 55
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Daniel Koller (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2024): 426 ± 64
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
06.04.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
7
Erich Buchinger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2024): 297 ± 68
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:2
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 11
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Lars Schlesinger (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 513 ± 54
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 11
Raphael Forthuber (STEI)
RC Punkte (30.06.2024): 313 ± 74
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 11
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Johannes Gruther (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 467 ± 47
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 11
Marko Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 877 ± 78
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 11
Eric Kipfer (WOLK)
RC Punkte (30.06.2024): 381 ± 53
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 11
Klemens Stiefvater (TRAM)
RC Punkte (30.06.2024): 380 ± 56
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
16.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
David Gerstbauer (URAP4)
RC Punkte (30.06.2024): 447 ± 49
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
0:3
16.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
6
Manuel Gruber (URAP4)
RC Punkte (30.06.2024): 684 ± 51
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
01.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Paul Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 61
1:3
01.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Manfred Gündler (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 304 ± 64
3:0
01.03.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
5
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 64
0:3
23.02.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
4
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Joy Zimmel (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2024): 596 ± 55
0:3
23.02.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
4
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Emilia Vogler (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 53
0:3
18.02.2024
U15 Nord
1
3
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Jonas Gaiswinkler (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2024): 585 ± 75
3:1
18.02.2024
U15 Nord
1
1
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Tobias Brausteiner (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
4
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Daniel Müllauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2024): 316 ± 83
3:0
18.02.2024
U15 Nord
1
5
Simon Mack (HORN3)
RC Punkte (30.06.2024): 169 ± 56
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
0:3
18.02.2024
U15 Nord
1
2
Tobias Stumvoll (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2024): 181 ± 105
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
0:3
16.02.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Manfred Bauer (LANG7)
RC Punkte (30.06.2024): 617 ± 56
3:2
16.02.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Matthias Holzweber (LANG7)
RC Punkte (30.06.2024): 251 ± 82
3:2
16.02.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
3
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Kurt Kernstock (LANG7)
RC Punkte (30.06.2024): 657 ± 52
1:3
26.01.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Florian Artner (LANG6)
RC Punkte (30.06.2024): 506 ± 49
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:1
26.01.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Wolfgang Artner (LANG6)
RC Punkte (30.06.2024): 510 ± 51
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
12.01.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Lukas Gebert-Germ (HORN5)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 53
0:3
12.01.2024
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Maximilian Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2024): 501 ± 50
1:3
15.12.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 52
1:3
15.12.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Andreas Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2024): 627 ± 54
1:3
15.12.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Erwin Fedrigotti (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2024): 443 ± 53
3:0
17.11.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
David Gerstbauer (URAP4)
RC Punkte (30.06.2024): 447 ± 49
3:0
17.11.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Manuel Gruber (URAP4)
RC Punkte (30.06.2024): 684 ± 51
0:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Tobias Brausteiner (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 386 ± 53
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Jonas Pitour (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 728 ± 64
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Elias Horak (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 601 ± 60
N
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3
1
2
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 1-3
1
1
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Lukas Gebert-Germ (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 53
1:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
2
Romy Goldnagl (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 256 ± 54
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
3
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Natalia Kolodziejczyk (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 444 ± 54
3:1
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
1
Jonathan Schmid (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 48 ± 57
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
0:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
2
Sabrina Jahn (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
1:3
04.11.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Bastian Kritzer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 465 ± 111
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:2
04.11.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Manfred Gündler (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 304 ± 64
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
2:3
04.11.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Paul Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 61
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:2
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Raphael Kemi (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 228 ± 61
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Elisabeth Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 271 ± 79
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Matthias Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 635 ± 50
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 371 ± 49
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Paul Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 61
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
13.10.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Emilia Vogler (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 53
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
13.10.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Joy Zimmel (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2024): 596 ± 55
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
06.10.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
3
Manfred Bauer (LANG7)
RC Punkte (30.06.2024): 617 ± 56
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
06.10.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
3
Edmund Anderl (LANG7)
RC Punkte (30.06.2024): 755 ± 94
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:1
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
1
Rafael Kunst (TULL1)
RC Punkte (30.06.2024): 739 ± 61
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
2
Sebastian Meister (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 457 ± 53
-
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
3
Sven Kremser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Jakob Oberndorfer (SGLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 157 ± 66
3:2
22.09.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Christian Füxl (LANG6)
RC Punkte (30.06.2024): 442 ± 155
2:3
22.09.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
2
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Dominik Fuchs (LANG6)
RC Punkte (30.06.2024): 767 ± 67
0:3
16.09.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Kornelius Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2024): 625 ± 44
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
16.09.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Gumpinger (HORN5)
RC Punkte (30.06.2024): 501 ± 50
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
0:3
16.09.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Lukas Gebert-Germ (HORN5)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 53
-
Sven Kremser (HORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
3:0
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Lorenz Minarik (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 683 ± 46
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Hugo Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 710 ± 63
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Rudolf Ulrich (OBERP)
RC Punkte (30.06.2024): 349 ± 86
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
N
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
3
Kornelius Gumpinger (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 517 ± 50
-
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:0
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
5
Noah Luis Pinto (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 73 ± 91
-
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
2:3
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
1
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Jonas Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
2:3
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
1
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
3:0
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
5
Paul Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2023): 385 ± 64
-
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:2
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
3
Maximilian Gumpinger (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 201 ± 53
-
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
2:3
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
4
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Sebastian Brausteiner (HORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 255 ± 59
3:0
19.03.2023
U13 Nord/Mitte
1
2
Sven Kremser (SPHS1)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 519 ± 63
0:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Dmytro Saprykin (STRA)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:0
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Aliresa Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 158 ± 54
3:1
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Julius Roth (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 170 ± 68
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
1:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Patrick Pawelczak (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 302 ± 55
2:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Roya Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 132 ± 57
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
0:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Alexander Weismann (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 415 ± 62
0:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Gumpoldskirchen)
Gruppe 11
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Jonathan Jung (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 99 ± 61
3:0
27.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Sven Kremser (HORN5)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Patrick Weissenböck (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2023): 608 ± 56
1:3
27.01.2023
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
2
Sven Kremser (HORN5)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Daniel Koller (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2023): 461 ± 71
0:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
9.)U15
Florian Tröstl (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 363 ± 55
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:1
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U13
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 760 ± 48
0:3
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
9.)U15
Stefanie Kaiser (GRDI)
RC Punkte (30.06.2023): 334 ± 46
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:1
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
U13
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Michael Steigenberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 248 ± 70
3:0
06.01.2023
NÖTTV 9. St. Veiter Ranglistenturnier
10.)U13 KO
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 45
1:3
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 10
Philipp Heinz (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 131 ± 87
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Farzad Hashimi (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 52
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Manuel Brandstetter (YBBS)
RC Punkte (30.06.2023): 395 ± 78
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 10
Marcel Kerschner (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 322 ± 67
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Simon Mack (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 59 ± 60
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 10
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Simon Doppler (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 212 ± 77
S
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
1
2
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Elias Kotik (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 265 ± 79
3:2
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
1
2
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Moritz Mason-Neumayer (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
0:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Plätze 1-4
1
1
Rafael Köberl (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2023): 512 ± 53
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:0
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
1
1
Magdalena Hengstberger (HORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 269 ± 52
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:0
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
1
3
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Reinhold Weiß (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2023): 124 ± 68
3:0
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
1
1
David-Dorian Fux (HORN3)
RC Punkte (30.06.2023): 283 ± 52
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
3:2
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Mitte/Ost/West Vorrunde B
1
2
Elias Kotik (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 265 ± 79
-
Sven Kremser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
2:3
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Valentin Stubenvoll (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 447 ± 71
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U13 Einzel männlich
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Jan Harrison (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 593 ± 64
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Christoph Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 1356 ± 42
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Lars Schlesinger (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 401 ± 67
N
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 12
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Chiara Perschlinghofer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 216 ± 87
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 12
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Daniel Braunsteiner (EGGE)
RC Punkte (30.06.2023): 116 ± 89
3:2
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 12
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Julius Roth (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 170 ± 68
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 12
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Stefan Weidenauer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2023): 35 ± 70
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 12
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Marcel Kolmanek (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 346 ± 78
1:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 12
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 278 ± 60
-
Dominik Stefal (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 61 ± 58
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Jakob Graßl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 86
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 242
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
3:0
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Katharina Suk (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 282 ± 91
-
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung