Viertelfinalrunde | Halbfinalrunde | Finalrunde | |
Linz-Froschberg AG 1 | |||
Linz-Froschberg AG 1 | |||
SG Übelbach/Don Bosco 1 | 3:1 | ||
Linz-Froschberg AG 1 | |||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | 3:0 | ||
Linz-Froschberg AG 2 | |||
Linz-Froschberg AG 2 | 0:3 | ||
1. Linz-Froschberg AG 1 | |||
LZ Linz-Froschberg 1 | 3:0 | ||
LZ Linz-Froschberg 1 | |||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | 3:0 | ||
LZ Linz-Froschberg 1 | |||
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 | 3:1 | ||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | |||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | 0:3 | ||
Linz-Froschberg AG 2 | |||
3. Linz-Froschberg AG 2 | |||
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 | 3:2 | ||
SG Übelbach/Don Bosco 1 | |||
ESV-TT Bruck/Mur 1 | |||
TTC Raiba Kirchbichl 1 | |||
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 | |||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Polcanova Sofia | AUT | FROB1 | 1 | 1 | : | 0 | 2361 | ± | 65 | |
2. | Hamamoto Yui | JPN | FROB1 | 3 | 4 | : | 0 | 2319 | ± | 86 | U231 |
3. | Bergström Linda | SWE | FROB1 | 3 | 3 | : | 0 | 2157 | ± | 66 | |
4. | Liu Yuan | AUT | VILL1 | 3 | 2 | : | 2 | 2117 | ± | 59 | |
5. | Baltusyte Margarita | LTU | FROB2 | 2 | 2 | : | 1 | 2080 | ± | 59 | U211 |
6. | Kiritsa Liudmila | RUS | VILL1 | 3 | 3 | : | 0 | 2076 | ± | 74 | |
7. | Kallberg Christina | SWE | FROB2 | 3 | 3 | : | 1 | 2070 | ± | 59 | U211 |
8. | Ho Tin Tin | ENG | LZFR1 | 3 | 3 | : | 1 | 2042 | ± | 59 | U231 |
9. | Mischek Karoline | AUT | LZFR1 | 3 | 2 | : | 1 | 2037 | ± | 58 | U231 |
10. | Solja Amelie | AUT | VILL1 | 3 | 1 | : | 4 | 1989 | ± | 60 | |
11. | Vovk Aleksandra | SLO | SGBU1 | 2 | 1 | : | 1 | 1935 | ± | 59 | U211 |
12. | Payet Denise | GBR | LZFR1 | 3 | 1 | : | 2 | 1900 | ± | 58 | U192 |
13. | Strazar Katarina | SLO | SGBU1 | 2 | 1 | : | 1 | 1874 | ± | 60 | U192 |
14. | Burgar Spela | SLO | SGBU1 | 2 | 1 | : | 1 | 1810 | ± | 63 | |
15. | Tomazic Katja | SLO | BEBU1 | 2 | 0 | : | 3 | 1794 | ± | 58 | |
16. | Storer Lisa | AUT | SGÜDB1 | 2 | 1 | : | 3 | 1777 | ± | 56 | U232 |
17. | Baskarad Ivona | CRO | SGÜDB1 | 2 | 2 | : | 0 | 1771 | ± | 59 | |
18. | Fuchs Sandra | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 2 | 1722 | ± | 57 | U231 |
19. | Oppelz Teresa | AUT | BEBU1 | 2 | 1 | : | 1 | 1707 | ± | 58 | U211 |
20. | Fuchs Lisa | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 2 | 1687 | ± | 57 | |
21. | Welkhammer Melanie | AUT | SGÜDB1 | 2 | 1 | : | 1 | 1678 | ± | 63 | |
22. | Kapfinger Martina | AUT | KIRB1 | 2 | 0 | : | 2 | 1656 | ± | 58 | S40 |
23. | Leitner Selina | AUT | FROB1 | 2 | 1 | : | 1 | 1580 | ± | 62 | U192 |
24. | Kellermann Sophia | AUT | FROB2 | 2 | 0 | : | 2 | 1513 | ± | 58 | U212 |
25. | Maier Lena | AUT | FROB2 | 2 | 1 | : | 1 | 1226 | ± | 64 | U152 |
26. | Alexandru Dorotheea | ROU | BEBU1 | 2 | 0 | : | 2 | 969 | ± | 62 | U131 |