XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRUC
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Liga
1.Klasse Ost
1.Klasse Süd
2.Klasse Ost
2.Klasse Süd
Klasse Mitte
Klasse Nord
Klasse West
Runde
1
2
3
Mannschaft
BRUC1
SGOT1
SGOT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Höllmüller
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 26 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 61,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte) (2018/2019)
Oberliga D (1650 RC-Punkte) (2018/2019)
U15 Klasse Nord (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Batnasan Sodtsetseg
Bauer Sebastian
Buchinger Erich
Einfalt Kilian
Eßmeister Paul
Faltin Mariella
Fichtinger Patrick
Frelich David
Frühwirth Christian
Gailer Christoph
Gaishofer Michael
Glaser Katrin
Grabner Alfred
Harton Christoph
Hofstetter Andreas
Holnsteiner Werner
Kaindl Tobias
Koller Daniel
Koller Judith
Koppensteiner Herbert
Matviychuk Daniel
Nowak Thao
Raab Thomas
Redl Andrea
Redl Hermann sen.
Ryschawy Pascal
Weidenauer Wolfgang
Weinmann Jonas
Weis Benedikt
Zach Karl
Spieler aller Vereine
BRUC
EGGE
GRDI
GUNT
OTTE
SGWL
STPA
TULL
USTO
ZWET
alle
S
N
13.04.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
7
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Sodtsetseg Batnasan (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 221 ± 84
3:1
13.04.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
7
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Andrea Redl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 55
3:1
13.04.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
7
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 202 ± 55
3:0
23.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
6
Hermann Redl sen. (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 52
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
3:1
23.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
6
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
3:0
15.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
5
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Kilian Einfalt (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 312 ± 48
3:2
15.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
5
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Mariella Faltin (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 45
3:0
15.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
5
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Sebastian Bauer (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 46
3:0
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 47
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
1:3
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Judith Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 450 ± 52
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
1:3
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 211 ± 54
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
1:3
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 325 ± 47
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
0:3
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Thomas Raab (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 281 ± 49
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
0:3
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Christoph Gailer (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 48
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
1:3
30.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
1
Markus Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1191 ± 42
0:3
30.01.2019
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
2
1
Markus Höllmüller (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Christoph Harton (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1188 ± 50
0:3
17.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 53
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
3:0
17.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Andrea Redl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 55
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
2:3
17.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 202 ± 55
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
3:1
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4 Vorrunde A
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Patrick Fichtinger (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4 Vorrunde A
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 428 ± 43
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4 Vorrunde A
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 33
-
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4 Vorrunde A
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 640 ± 43
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4, Platz 9-12
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 428 ± 43
-
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
S
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4 Vorrunde A
Benedikt Weis (BRUC)
RC Punkte (30.06.2019): 436 ± 45
-
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
N
02.12.2018
1. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4, Platz 9-12
Markus Höllmüller (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Daniel Matviychuk (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 43
N
01.12.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Werner Holnsteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 543 ± 57
1:3
01.12.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Andreas Hofstetter (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 283 ± 49
3:1
01.12.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
6
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Hermann Redl sen. (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 52
2:3
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
5
Sebastian Bauer (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 46
-
Markus Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
2:3
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
2
Markus Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Mariella Faltin (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 45
3:1
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
1
Michael Gaishofer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 259 ± 53
-
Markus Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
0:3
21.10.2018
U15 Klasse Nord
1
3
Alfred Grabner (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 774 ± 56
-
Markus Höllmüller (OTTE2)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
3:0
19.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
5
Mariella Faltin (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 45
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
0:3
19.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
5
Kilian Einfalt (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 312 ± 48
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
1:3
19.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
5
Sebastian Bauer (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 46
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
0:3
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 47
1:3
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 211 ± 54
3:1
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Katrin Glaser (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 83 ± 80
3:1
22.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Patrick Fichtinger (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
3:2
22.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 53
3:1
22.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
-
Christian Frühwirth (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 53
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung