XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
LASS
MARK
NILE
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE4
LASS5
MARK6
NILE1
SGAS8
SGSTO6
SGSTO7
SGWV7
SIER4
WULT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Peter Grimm
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 32 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 82,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Thomas
Cibulka Heinz
Decker Dominik
Enzersdorfer Johann
Ferchländer Lorenz
Froning Adolf
Gastinger Erwin
Graf Roland
Grundner Gernot
Grundner Roman
Jandl Robert
Jedlicka Georg
Kohl Stefan
Kratochwil Rudolf
Kronlachner Eduard
Landbauer Jaqueline
Meixner Reinhard
Petuely Kevin
Pfeiler Manuel
Riepl Reinhold
Schindl Wolfgang sen.
Schopf Martin
Skrabal Ludwig
Storkan Denise
Strauß Lorenz
Utku Erkan
Waldhauser Franz
Spieler aller Vereine
LASS
MARK
NILE
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
WULT
alle
S
N
27.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
9
IV:
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 527 ± 49
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
1:3
27.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
9
I:
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 557 ± 49
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
1:3
12.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Georg Jedlicka (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 46
2:3
12.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Adolf Froning (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 44
3:0
05.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
7
VI:
Robert Jandl (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
3:1
05.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
7
II:
Denise Storkan (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 47
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
1:3
23.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Reinhard Meixner (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 43
3:0
23.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Rudolf Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 45
3:0
12.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
VI:
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 614 ± 44
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
12.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
II:
Dominik Decker (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 814 ± 50
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
1:3
10.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
4
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Wolfgang Schindl sen. (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 52
1:3
10.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
4
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Erwin Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
3:0
02.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
0:3
02.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Lorenz Ferchländer (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 839 ± 74
3:2
26.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
VI:
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 526 ± 45
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
26.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
II:
Thomas Berger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 57
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
18.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
1
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
3:0
18.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
1
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 331 ± 64
3:0
14.12.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
9
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 557 ± 49
3:0
14.12.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
9
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 527 ± 49
3:0
10.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
8
IX:
Adolf Froning (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 44
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
10.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
8
VI:
Manuel Pfeiler (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 65
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
3:1
10.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
8
II:
Georg Jedlicka (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 46
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
24.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
7
IV:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Denise Storkan (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 47
1:3
24.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
7
II:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Erkan Utku (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
3:0
04.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
VI:
Rudolf Kratochwil (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 45
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
04.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
II:
Reinhard Meixner (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 43
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
1:3
19.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
5
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Dominik Decker (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 814 ± 50
3:1
19.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
5
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 614 ± 44
3:0
24.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
4
VII:
Lorenz Strauß (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
1:3
24.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
4
V:
Roland Graf (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 44
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
24.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
4
III:
Wolfgang Schindl sen. (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 52
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
2:3
06.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
3
VII:
Heinz Cibulka (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 72
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
2:3
06.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
3
V:
Kevin Petuely (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 673 ± 95
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
3:2
06.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
3
III:
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 48
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
2:3
29.09.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
2
V:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Stefan Kohl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 68
3:2
29.09.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
2
I:
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
-
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 526 ± 45
3:0
14.09.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
1
VI:
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
0:3
14.09.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
1
II:
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 47
-
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 807 ± 51
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung