XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
BTTA
GRIM
GUNT
HADE
HERZ
HORN
LALO
LASS
NEUD
NEUL
OGÄN
OTTE
SCHÖ
SGAM
SGPP
SGSTO
SGUR
SGVH
SGWL
SGWV
TULL
WAIY
WIEN
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
DONIC Hauptbewerb
DONIC Qualifikation
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BAAC1
BRUC1
BTTA1
GRIM1
GUNT1
GUNT2
GUNT3
GUNT4
HADE1
HERZ1
HORN1
LALO1
LALO2
LASS1
NEUD1
NEUL1
OGÄN1
OTTE1
SCHÖ1
SGAM1
SGAM2
SGPP1
SGSTO1
SGUR1
SGUR2
SGVH1
SGVH1
SGWL1
SGWV1
TULL1
WAIY1
WIEN1
WOLF1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Patrick Christ
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 22 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 55,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
DONIC Championship Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Championship Cup Trostbewerb (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Amon Thomas
Berthold Johannes
Bugl Jasmin
Chen Claudia Ming
Chen Sofia Lu
Faix Michal
Fellner Lukas
Fellner Roland
Forsthuber Gernot
Graf Franz
Haferl Christian
Hartl Jakob
Herzog David
Hofmann Franz
Juhasz Mark
Kern Georg jun.
Krames Reinhard
Liu Weirong
Pelzeder Karl
Prohaska Stefan
Reitermayer Franz
Riepl Reinhold
Rührer Peter
Sandner Andreas
Scherzer Robert
Schindl Erich
Schnederle Bernhard
Schürer-Waldheim Christian
Sedlak Michael
Strelec Heinz
Vogl Martin
Weiser Helmut
Zink Jonas
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AUER
DRÖS
GUNT
LALO
MATZ
NEUD
OGÄN
SGAM
SGAS
SGNÖ
SGSTO
SGWV
TULL
USTO
ZIST
alle
S
N
01.05.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
5
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 50
3:1
01.05.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
5
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Franz Hofmann (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1470 ± 47
1:3
01.05.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
4
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Jakob Hartl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1610 ± 55
0:3
01.05.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
5
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Heinz Strelec (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1445 ± 47
3:2
01.05.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
4
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Bernhard Schnederle (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1495 ± 58
0:3
21.04.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
8
Martin Vogl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 54
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:0
21.04.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
8
Johannes Berthold (AUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1315 ± 53
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:1
28.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
6
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1496 ± 60
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:2
28.02.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
6
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
0:3
09.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
5
Gernot Forsthuber (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 50
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
0:3
09.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
5
Michael Sedlak (SGNÖ2)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 49
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
1:3
24.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Roland Fellner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 49
3:0
24.02.2017
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Thomas Amon (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 1612 ± 54
2:3
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
3
Franz Graf (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 55
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
0:3
03.03.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
3
Erich Schindl (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
1:3
28.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Reinhold Riepl (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 76
3:0
28.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
2
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Weirong Liu (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 47
3:0
20.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
1
Stefan Prohaska (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 54
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
1:3
20.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
1
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1303 ± 52
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:0
20.01.2017
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
2
1
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1599 ± 73
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:1
31.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
9
Jasmin Bugl (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 42
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
1:3
31.10.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Fellner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 58
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
0:3
11.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
8
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Christian Haferl (AUER2)
RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 52
3:2
01.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
IV:
Jonas Zink (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1716 ± 41
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:0
01.11.2016
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
1
1
I:
David Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1315 ± 52
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:0
14.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
7
Peter Rührer (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 52
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
0:3
14.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
7
Michal Faix (SGAS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 51
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:2
04.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
6
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1496 ± 60
3:1
04.11.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
6
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
2:3
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1400
Franz Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 55
-
Patrick Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1400
Karl Pelzeder (LALO)
RC Punkte (30.06.2017): 1117 ± 43
-
Patrick Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
S
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1400
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1370 ± 54
-
Patrick Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
N
23.10.2016
NÖTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel 1650
Patrick Christ (LASS)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Christian Schürer-Waldheim (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 1447 ± 47
N
27.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
3
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Claudia Ming Chen (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 41
3:1
27.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
3
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Sofia Lu Chen (SGSTO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1269 ± 41
3:0
23.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
2
Robert Scherzer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1168 ± 54
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
2:3
23.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
2
Reinhard Krames (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2017): 1317 ± 51
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
3:0
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Stefan Prohaska (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1156 ± 54
3:0
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Georg Kern jun. (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1599 ± 73
1:3
17.09.2016
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
1
1
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 50
-
Franz Reitermayer (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2017): 1303 ± 52
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung