XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EBSW
FLOR
KOPF
RIEI
SGOA
SGSS
URIE
VICH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
662 Linz - Wels Umgebung
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
EBSW5
FLOR3
KOPF3
KOPF4
RIEI3
SGOA2
SGSS5
URIE4
URIE5
VICH3
VICH4
VICH5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Ebner
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 38 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 56,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
431 Bezirksklasse Steyr - Umgebung (2016/2017)
651 1. Klasse Wels / Kremstal (2016/2017)
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal (2016/2017)
941 Kids+ easy Trk-Almtal (2016/2017)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017 (2016/2017)
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2 (2016/2017)
U15 Landesklasse (2016/2017)
U15 Qualifikation 2 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
alle Gegner
Aichinger Manuela
Bayrhuber Herbert
Bratter Tobias
Brunmayr Sarah
Davidovic Goran
Dostl Manuel
Forster Lukas
Friedl Stefan
Gegenleithner Lukas
Guo Sen
Haider David
Hatlauf Martin
Heiser Günther
Herzog Leon
Hödl Moritz
Kleber Claudio
Koller Mario
Krenmayer Sabrina
Kronberger Franz
Kronberger Stefan
Kühberger Stefan
Mayrhofer Horst
Oswald Klaus
Pesl Manuel
Posch Christoph
Prielinger Manuel
Prielinger Marcel
Promberger Matthias
Pühringer Ludwig
Raffetseder Kevin
Reiter Simon Jatin
Reitmann Elias
Sarofem Bischoy
Scheck Alois
Schenk Markus
Schwarz Günther
Simic Marina Ella
Steinkogler Florian
Strasser Florian
Strasser Sebastian
Strasser Thomas
Stummer Franz
Tüchler Robin
Voglhuber Alois
Voglhuber Johannes
Wolff Horst Peter
Österreicher Alois
Spieler aller Vereine
ALMÜ
ANEU
BIES
DIET
DOB
GREI
GUNT
KRMÜ
LING
PETT
RITR
SGEB
SGRS
SPHO
STZI
TULL
VISA
VORD
VÖLI
WELS
alle
S
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
S
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Claudio Kleber (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 86
-
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
S
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Bischoy Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 35
-
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 313 ± 49
S
30.03.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
2
5
Florian Steinkogler (RITR10)
RC Punkte (30.06.2017): 234 ± 37
-
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
30.03.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
2
5
Marcel Prielinger (RITR10)
RC Punkte (30.06.2017): 234 ± 43
-
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
30.03.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
2
5
Manuel Prielinger (RITR10)
RC Punkte (30.06.2017): 143 ± 44
-
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
24.03.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
2
4
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Leon Herzog (STZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 402 ± 58
3:1
24.03.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
2
4
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Ludwig Pühringer (STZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 255 ± 60
3:0
24.03.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
2
4
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Lukas Gegenleithner (STZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 220 ± 81
3:0
24.03.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
2
4
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Ludwig Pühringer (STZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 255 ± 60
3:0
24.03.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
2
4
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Leon Herzog (STZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 402 ± 58
3:1
24.03.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
2
4
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Lukas Gegenleithner (STZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 220 ± 81
3:0
10.01.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
8
Manuela Aichinger (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 267 ± 116
-
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
10.01.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
8
Horst Peter Wolff (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 356 ± 97
-
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
1:3
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
5
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Simon Jatin Reiter (BIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 59
3:2
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
2
Sebastian Strasser (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 464 ± 41
-
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:1
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
3
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Mario Koller (VORD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1025 ± 44
0:3
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
3
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Stefan Kronberger (VORD1)
RC Punkte (30.06.2017): 682 ± 55
3:1
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
1
Manuel Pesl (WELS1)
RC Punkte (30.06.2017): 423 ± 44
-
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
2
Florian Strasser (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 407 ± 53
-
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
1:3
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
4
Tobias Bratter (VÖLI2)
RC Punkte (30.06.2017): 680 ± 49
-
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:1
12.03.2017
U15 Landesklasse
1
5
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Stefan Friedl (BIES1)
RC Punkte (30.06.2017): 360 ± 58
3:0
27.02.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
6
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Herbert Bayrhuber (STZI2)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 54
0:3
27.02.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
6
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Leon Herzog (STZI2)
RC Punkte (30.06.2017): 402 ± 58
3:2
27.02.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
6
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Thomas Strasser (STZI2)
RC Punkte (30.06.2017): 549 ± 55
1:3
17.02.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
1
5
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Florian Steinkogler (RITR10)
RC Punkte (30.06.2017): 234 ± 37
3:0
17.02.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
1
5
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Marcel Prielinger (RITR10)
RC Punkte (30.06.2017): 234 ± 43
3:0
17.02.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
1
5
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Manuel Prielinger (RITR10)
RC Punkte (30.06.2017): 143 ± 44
3:0
17.02.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
1
5
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Martin Hatlauf (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 39 ± 39
3:0
17.02.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
1
5
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Florian Steinkogler (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 234 ± 37
3:0
17.02.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
1
5
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Manuel Prielinger (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 143 ± 44
3:0
10.02.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
1
4
Leon Herzog (STZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 402 ± 58
-
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
10.02.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
1
4
Lukas Gegenleithner (STZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 220 ± 81
-
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
10.02.2017
741 2. Klasse Trk/Kremstal-Zbg/Almtal
1
4
Ludwig Pühringer (STZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 255 ± 60
-
David Ebner (SGRS6)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
1:3
10.02.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
1
4
Ludwig Pühringer (STZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 255 ± 60
-
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
1:3
10.02.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
1
4
Leon Herzog (STZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 402 ± 58
-
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
10.02.2017
941 Kids+ easy Trk-Almtal
1
4
Lukas Gegenleithner (STZI1)
RC Punkte (30.06.2017): 220 ± 81
-
David Ebner (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
0:3
03.02.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
3
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Alois Voglhuber (RITR7)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 60
1:3
03.02.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
3
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Johannes Voglhuber (RITR7)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 57
0:3
28.01.2017
U15 Qualifikation 2
1
4
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Sabrina Krenmayer (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 58
3:0
28.01.2017
U15 Qualifikation 2
1
4
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Florian Strasser (RITR1)
RC Punkte (30.06.2017): 407 ± 53
3:2
28.01.2017
U15 Qualifikation 2
1
2
Matthias Promberger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1146 ± 44
-
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
28.01.2017
U15 Qualifikation 2
1
1
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Elias Reitmann (SGRS1)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 54
2:3
27.01.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
2
Franz Kronberger (VISA3)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 62
-
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:1
27.01.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
2
Günther Schwarz (VISA3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 57
-
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:2
20.01.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
1
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Sen Guo (PETT4)
RC Punkte (30.06.2017): 360 ± 81
3:2
20.01.2017
651 1. Klasse Wels / Kremstal
2
1
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Alois Scheck (PETT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1025 ± 55
0:3
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Kevin Raffetseder (GREI)
RC Punkte (30.06.2017): 521 ± 43
N
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
David Haider (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 444 ± 54
S
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Marina Ella Simic (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 313 ± 63
N
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Moritz Hödl (ALMÜ)
RC Punkte (30.06.2017): 575 ± 44
N
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Sarah Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 49
N
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Stefan Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2017): 699 ± 43
N
19.11.2016
OÖTTV Turniere 16/17, RC-2
Gruppen männlich
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Lukas Forster (DIET)
RC Punkte (30.06.2017): 630 ± 48
N
28.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
5
Günther Heiser (PETT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 61
-
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
28.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
5
Sen Guo (PETT4)
RC Punkte (30.06.2017): 360 ± 81
-
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
2:3
21.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
4
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Markus Schenk (VORD11)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 65
0:3
21.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
4
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Christoph Posch (VORD11)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 46
0:3
14.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
3
Horst Mayrhofer (RITR7)
RC Punkte (30.06.2017): 459 ± 74
-
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
2:3
14.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
3
Franz Stummer (RITR7)
RC Punkte (30.06.2017): 741 ± 57
-
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
14.10.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
3
Alois Voglhuber (RITR7)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 60
-
David Ebner (SGRS5)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
07.10.2016
431 Bezirksklasse Steyr - Umgebung
1
2
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Goran Davidovic (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1414 ± 49
0:3
07.10.2016
431 Bezirksklasse Steyr - Umgebung
1
2
David Ebner (SGRS2)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Alois Österreicher (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 54
0:3
30.09.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
1
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Thomas Strasser (STZI2)
RC Punkte (30.06.2017): 549 ± 55
3:1
30.09.2016
651 1. Klasse Wels / Kremstal
1
1
David Ebner (SGRS4)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
-
Herbert Bayrhuber (STZI2)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 54
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung