XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Maximilian Müller
(
RC-Graph
), 80 Spiele, 45 Siege, 35 Niederlagen, Siegerquote: 56,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2017/2018)
Kids Challenge Frühjahr (2016/2017)
Kids Challenge Ost (2016/2017)
Nachwuchs Challenge Cup (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Platz 10-12 (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde C (2017/2018)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 4-6 (2016/2017)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C (2016/2017)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 9-12 (2015/2016)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C (2015/2016)
U15 2. Klasse Ost (2016/2017)
U15 2.Klasse Ost (2017/2018)
U18 Klasse Ost (2017/2018)
U18 Klasse Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
alle Gegner
Beiglböck David
Brandtner Jakob
Bugl Jasmin
Bugl Melanie
Daubeck Andrea
Daubeck Stefan
Eckl Andreas
Eder Josef
Eder Julian
Eder Patrick
Fritscher Florian
Gold Anja
Granadia Mario
Hornicek Lukas
Kandlhofer Jakob
Koller Sebastian
Kriha Fabian
Krismer Jakob
Krist Simon
Löffler Christoph
Manak Friedrich
Manak Matthias
Mandt Sebastian
Manouchehri Ali
Michalitsch Dominik
Niederleitner Niklas
Nowak Thao
Pfeiler Manuel
Pistori Simon
Polevkovits Lorenz
Poltschek Verena
Prager Leonhard
Prager Valentin
Raschek Markus
Reimansteiner Marcus
Reisch Max
Romstorfer Anika
Roupetz Roxana
Schleinzer Michael
Schodl Daniel
Schwarz Matthias
Schöfnagl Verena
Skerbinz Nina
Skerbinz Patrick
Spandl Christoph
Stadt Dominik
Stadt Patrick
Taborsky Lara
Tüchler Kevin
Tüchler Manuela
Tüchler Peter
Vock Johannes
Wakilzadeh Hayat
Waldhauser Jakob
Zellner Marlies
Zika Tobias
Spieler aller Vereine
ENKÖ
HAGE
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGNÖ
SGSTO
SGWV
SPMM
TULL
WOLK
WÖRD
alle
S
N
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Platz 10-12
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Sebastian Mandt (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 228 ± 53
3:2
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Platz 10-12
1
1
Christoph Spandl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 92 ± 72
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Platz 10-12
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Jakob Brandtner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 61
3:0
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde C
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Anja Gold (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 48
3:2
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde C
1
1
Fabian Kriha (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde C
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Roxana Roupetz (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 178 ± 48
3:0
18.03.2018
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde C
1
2
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Kevin Tüchler (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 60
0:3
26.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Valentin Prager (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 96 ± 68
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
26.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
6
Leonhard Prager (SGAS9)
RC Punkte (30.06.2018): 333 ± 63
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
2:3
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
2
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Fabian Kriha (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 620 ± 35
0:3
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
3
Anja Gold (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 48
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
1:3
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
5
Lara Taborsky (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 40
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
3
Roxana Roupetz (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2018): 178 ± 48
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
4
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Johannes Vock (SPMM1)
RC Punkte (30.06.2018): 285 ± 48
3:1
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
2
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Marlies Zellner (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 415 ± 42
3:1
04.03.2018
Nachwuchs Challenge Cup
1
1
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Mario Granadia (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
0:3
03.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Niklas Niederleitner (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 63
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
03.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Friedrich Manak (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 111
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
03.03.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Ali Manouchehri (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 180 ± 64
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
20.01.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Simon Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 283 ± 62
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:1
20.01.2018
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Jakob Krismer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 212 ± 89
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
10.12.2017
U15 2.Klasse Ost
1
2
Sebastian Mandt (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 228 ± 53
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
1:3
10.12.2017
U15 2.Klasse Ost
1
3
Verena Schöfnagl (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 293 ± 60
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:1
10.12.2017
U15 2.Klasse Ost
1
2
Jakob Brandtner (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 127 ± 61
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
10.12.2017
U15 2.Klasse Ost
1
1
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Christoph Spandl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2018): 92 ± 72
3:0
19.11.2017
U18 Klasse Ost
1
5
Lorenz Polevkovits (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2018): 549 ± 51
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
19.11.2017
U18 Klasse Ost
1
4
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Simon Krist (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 72
0:3
19.11.2017
U18 Klasse Ost
1
1
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Florian Fritscher (MARK1)
RC Punkte (30.06.2018): 499 ± 47
1:3
19.11.2017
U18 Klasse Ost
1
2
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
0:3
19.11.2017
U18 Klasse Ost
1
3
Verena Poltschek (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 193 ± 62
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Josef Eder (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 55
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:0
28.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Patrick Eder (SGAS10)
RC Punkte (30.06.2018): 300 ± 57
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:2
04.11.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Markus Raschek (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 58
1:3
04.11.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Andrea Daubeck (MATZ7)
RC Punkte (30.06.2018): 466 ± 60
2:3
14.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Friedrich Manak (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 111
1:3
14.10.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
3
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Matthias Manak (OGÄN8)
RC Punkte (30.06.2018): 408 ± 86
3:0
30.09.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Dominik Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 201 ± 68
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
0:3
30.09.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Patrick Stadt (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2018): 521 ± 63
-
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
3:2
22.09.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Christoph Löffler (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 199 ± 71
3:1
22.09.2017
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Maximilian Müller (MARK6)
RC Punkte (30.06.2018): 348 ± 52
-
Dominik Michalitsch (LASS6)
RC Punkte (30.06.2018): 308 ± 81
1:3
18.06.2017
Kids Challenge Frühjahr
2
3
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Max Reisch (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 243 ± 61
2:0
18.06.2017
Kids Challenge Frühjahr
2
3
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Manuela Tüchler (TULL1)
2:0
16.06.2017
Kids Challenge Frühjahr
2
2
Christoph Spandl (SGWV1)
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (): 382 ± 62
0:2
16.06.2017
Kids Challenge Frühjahr
2
2
Michael Schleinzer (SGWV1)
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (): 382 ± 62
0:2
18.06.2017
Kids Challenge Frühjahr
1
2
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Hayat Wakilzadeh (SGWV1)
2:0
18.06.2017
Kids Challenge Frühjahr
1
2
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Christoph Spandl (SGWV1)
2:0
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 4-6
1
1
Patrick Skerbinz (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 312 ± 52
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
2:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 4-6
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Stefan Daubeck (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 240 ± 52
3:0
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 4-6
1
1
Nina Skerbinz (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 187 ± 53
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
0:3
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 4-6
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Sebastian Mandt (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 224 ± 56
3:1
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
1
David Beiglböck (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2017): 285 ± 54
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:2
26.03.2017
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Lukas Hornicek (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 186 ± 79
3:0
14.01.2017
Kids Challenge Ost
2
2
Kevin Tüchler (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
0:2
14.01.2017
Kids Challenge Ost
2
2
Thao Nowak (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 265 ± 58
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
0:2
14.01.2017
Kids Challenge Ost
2
2
Peter Tüchler (TULL1)
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (): 382 ± 62
2:0
15.01.2017
Kids Challenge Ost
2
1
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Christoph Spandl (SGWV1)
2:0
15.01.2017
Kids Challenge Ost
2
1
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Andreas Eckl (SGWV1)
2:0
26.11.2016
Kids Challenge Ost
1
2
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Kevin Tüchler (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 347 ± 52
2:0
26.11.2016
Kids Challenge Ost
1
2
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Thao Nowak (TULL1)
RC Punkte (30.06.2017): 265 ± 58
2:0
26.11.2016
Kids Challenge Ost
1
2
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Peter Tüchler (TULL1)
2:1
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Matthias Schwarz (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 520 ± 90
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
3
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Verena Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 247 ± 68
3:1
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
2
Jakob Kandlhofer (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 71
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:1
11.12.2016
U15 2. Klasse Ost
1
1
Christoph Löffler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 185 ± 59
-
Maximilian Müller (MARK2)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
1:3
09.12.2016
Kids Challenge Ost
1
1
Christoph Spandl (SGWV1)
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (): 382 ± 62
0:2
09.12.2016
Kids Challenge Ost
1
1
Jakob Waldhauser (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2017): 164 ± 75
-
Maximilian Müller (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
0:2
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
2
Dominik Michalitsch (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 59
-
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:2
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
3
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Melanie Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 45
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
5
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Mario Granadia (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 48
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
2
Manuel Pfeiler (LASS1)
RC Punkte (30.06.2017): 809 ± 52
-
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
3
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Jasmin Bugl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 42
0:3
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
4
Sebastian Koller (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 359 ± 69
-
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
1
Daniel Schodl (SGNÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 668 ± 51
-
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
3:0
20.11.2016
U18 Klasse Ost
1
5
Maximilian Müller (SPRB1)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 62
-
Florian Fritscher (MARK1)
RC Punkte (30.06.2017): 479 ± 46
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 9-12
1
3
Julian Eder (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 196 ± 63
-
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 9-12
1
2
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
-
Sebastian Mandt (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 63
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 9-12
1
1
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
-
Roxana Roupetz (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 256 ± 54
3:0
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Platz 9-12
1
3
Tobias Zika (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 450 ± 65
-
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
3:1
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C
1
3
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
-
Anika Romstorfer (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 50
0:3
05.05.2016
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde C
1
1
Marcus Reimansteiner (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2016): 562 ± 60
-
Maximilian Müller (MARK3)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 68
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung