XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Fabian Pöcksteiner
(
RC-Graph
), 121 Spiele, 28 Siege, 93 Niederlagen, Siegerquote: 23,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (2014/2015)
2. Klasse West A (2013/2014)
2. Klasse West A (2012/2013)
2. Klasse West A (2011/2012)
2. Klasse West B (2008/2009)
3. Klasse West B (2010/2011)
3. Klasse West B (2009/2010)
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs (2006/2007)
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf (2007/2008)
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten (2006/2007)
U18 West A (2009/2010)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aschauer Franz
Baumgartner Markus
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Berger Patrick
Bierbaumer Karl
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Manfred
Bleiner Johann
Brandl Helmut
Brüller Harald
Busch Stephanie
Bürscher Robert
Chen Kai Yi
Czihak David
Daurer Rudolf
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Ecker Josef
Engelskirchner Andreas
Etlinger Manfred
Faltner Klaus
Faltner Lukas
Fischer-Colbrie Axel
Gebetsberger Thomas
Goldhalmseder Peter
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Gruber Kurt
Gruberbauer Helmuth
Györök Dominik
Hader Ferdinand
Hager Reinhold
Hainböck Günter
Hameseder Markus
Haslauer Matthias
Hauss Daniel
Haydter Josef
Heigl Franz
Helm Erich
Illetschko Christian
Jaunecker David
Jungwirth Fabian
Kain Tobias
Kapusta Wolfgang
Karner Benjamin
Karner Thomas
Kitzmüller Johannes
Kneil Roland
Kranzl Ronald
Matuschka Lukas
Mayr Alois
Michalko Harald
Mikschovsky Josef
Muntean Tiberiu
Naderer Michael
Nefischer Mario
Nenning Karl
Ovadias Odysseas
Pachta Karl
Pallinger Manfred
Prankl Leopold
Prazojenka Nico
Pöhacker Klemens
Reichartzeder Tobias
Schadenhofer Josef
Scharf Felix
Scheinhart Martina
Schneckenreiter Peter
Schnederle Bernhard
Schnederle Reinhard
Schroll Josef
Schönbichler Franz
Seiberl Christoph
Setz Peter
Solböck Patrick
Sommer Michael
Spring Gernot
Stadler Erwin
Staindl Roland
Studirach Katrin
Sturmlechner Florian
Sturmlehner Hannes
Sturmlehner Martin
Stöckler Markus
Tunc Varujan
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Zeilinger Rudolf
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
ALLH
BÖHL
GAMI
GOTS
GUNT
GÖST
HAUS
NIBE
NSTL
OBER
PRIE
RAND
REIN
SGAM
STPA
USCH
UYBS
WAIT
WALL
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
06.03.2015
2. Klasse West A
2
5
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 838 ± 50
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 769 ± 82
3:2
06.03.2015
2. Klasse West A
2
5
Matthias Haslauer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 52
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 769 ± 82
3:1
30.01.2015
2. Klasse West A
2
1
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 948 ± 48
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 769 ± 82
3:0
30.01.2015
2. Klasse West A
2
1
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1023 ± 52
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 769 ± 82
3:0
18.02.2014
2. Klasse West A
2
9
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 61
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
18.02.2014
2. Klasse West A
2
9
Johannes Kitzmüller (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2014): 896 ± 53
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
14.01.2014
2. Klasse West A
2
7
Uli Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1079 ± 50
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
14.01.2014
2. Klasse West A
2
7
Markus Baumgartner (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1036 ± 49
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
14.01.2014
2. Klasse West A
2
7
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2014): 801 ± 55
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:2
21.03.2014
2. Klasse West A
2
6
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Matthias Dorner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2014): 1029 ± 52
1:3
21.03.2014
2. Klasse West A
2
6
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Fabian Jungwirth (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2014): 861 ± 55
2:3
17.02.2014
2. Klasse West A
2
5
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
17.02.2014
2. Klasse West A
2
5
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1010 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:1
17.02.2014
2. Klasse West A
2
5
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2014): 775 ± 60
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
0:3
05.02.2014
2. Klasse West A
2
3
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
05.02.2014
2. Klasse West A
2
3
Harald Brüller (REIN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:1
20.11.2013
2. Klasse West A
1
8
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2014): 831 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:1
20.11.2013
2. Klasse West A
1
8
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1108 ± 49
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:0
20.11.2013
2. Klasse West A
1
8
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2014): 615 ± 73
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
0:3
30.09.2013
2. Klasse West A
1
3
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Harald Brüller (REIN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1121 ± 51
0:3
30.09.2013
2. Klasse West A
1
3
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Rudolf Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2014): 1083 ± 50
2:3
17.09.2013
2. Klasse West A
1
2
Nico Prazojenka (WIES2)
RC Punkte (30.06.2014): 1048 ± 49
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:1
17.09.2013
2. Klasse West A
1
2
Robert Bürscher (WIES2)
RC Punkte (30.06.2014): 856 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
1:3
17.09.2013
2. Klasse West A
1
2
Helmut Brandl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2014): 1035 ± 48
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
3:1
13.09.2013
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1020 ± 50
0:3
13.09.2013
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2014): 842 ± 61
3:0
13.09.2013
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 61
-
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1088 ± 54
3:0
20.03.2013
2. Klasse West A
2
7
Benjamin Karner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2013): 971 ± 45
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
3:0
20.03.2013
2. Klasse West A
2
7
Martin Deinhofer (USCH4)
RC Punkte (30.06.2013): 1107 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
3:0
20.03.2013
2. Klasse West A
2
7
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2013): 987 ± 44
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
3:1
15.02.2013
2. Klasse West A
2
2
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Matthias Dorner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2013): 945 ± 44
2:3
15.02.2013
2. Klasse West A
2
2
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Martin Sturmlehner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 45
3:0
26.11.2012
2. Klasse West A
1
10
David Czihak (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1026 ± 49
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
3:0
26.11.2012
2. Klasse West A
1
10
Varujan Tunc (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1125 ± 54
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
3:0
26.11.2012
2. Klasse West A
1
10
Gernot Spring (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1291 ± 72
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
3:0
23.11.2012
2. Klasse West A
1
9
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 51
3:2
23.11.2012
2. Klasse West A
1
9
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Katrin Studirach (RAND3)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 45
0:3
04.10.2012
2. Klasse West A
1
5
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Nico Prazojenka (WIES2)
RC Punkte (30.06.2013): 1055 ± 50
3:1
04.10.2012
2. Klasse West A
1
5
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Michael Sommer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2013): 815 ± 156
3:0
26.09.2012
2. Klasse West A
1
3
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Josef Unterberger (STPA4)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 45
1:3
26.09.2012
2. Klasse West A
1
3
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Roland Staindl (STPA4)
RC Punkte (30.06.2013): 961 ± 66
3:1
25.09.2012
2. Klasse West A
1
2
Matthias Dorner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2013): 945 ± 44
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
1:3
25.09.2012
2. Klasse West A
1
2
Martin Sturmlehner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 45
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
2:3
11.09.2012
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Helmuth Gruberbauer (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2013): 667 ± 69
2:3
11.09.2012
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2013): 894 ± 61
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 45
2:3
20.03.2012
2. Klasse West A
2
8
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1031 ± 59
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
3:1
20.03.2012
2. Klasse West A
2
8
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 807 ± 53
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
1:3
01.03.2012
2. Klasse West A
2
6
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1250 ± 47
1:3
01.03.2012
2. Klasse West A
2
6
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1130 ± 46
1:3
24.02.2012
2. Klasse West A
2
5
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
3:2
24.02.2012
2. Klasse West A
2
5
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 690 ± 65
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
0:3
07.02.2012
2. Klasse West A
2
4
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 51
0:3
07.02.2012
2. Klasse West A
2
4
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 55
3:2
22.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Leopold Prankl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 755 ± 54
3:2
22.01.2012
2. Klasse West A
2
2
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Tiberiu Muntean (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 728 ± 60
3:0
14.01.2012
2. Klasse West A
2
1
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
3:1
14.01.2012
2. Klasse West A
2
1
Klemens Pöhacker (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1051 ± 54
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
3:1
23.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Katrin Studirach (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
3:1
23.11.2011
2. Klasse West A
1
9
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2012): 772 ± 53
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
2:3
14.11.2011
2. Klasse West A
1
8
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Wolfgang Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 57
3:0
14.11.2011
2. Klasse West A
1
8
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 1031 ± 59
0:3
14.11.2011
2. Klasse West A
1
8
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2012): 807 ± 53
3:0
25.10.2011
2. Klasse West A
1
7
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 909 ± 55
1:3
25.10.2011
2. Klasse West A
1
7
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Roland Staindl (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1005 ± 53
0:3
25.10.2011
2. Klasse West A
1
7
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Manfred Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 829 ± 64
2:3
19.10.2011
2. Klasse West A
1
5
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
0:3
19.10.2011
2. Klasse West A
1
5
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 53
1:3
13.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Andreas Engelskirchner (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 810 ± 69
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
1:3
13.10.2011
2. Klasse West A
1
4
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
3:2
05.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Ferdinand Hader (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1056 ± 54
0:3
05.10.2011
2. Klasse West A
1
3
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 889 ± 54
0:3
23.09.2011
2. Klasse West A
1
2
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 779 ± 56
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
1:3
23.09.2011
2. Klasse West A
1
2
Tiberiu Muntean (WIES2)
RC Punkte (30.06.2012): 728 ± 60
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
2:3
19.09.2011
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 902 ± 71
1:3
19.09.2011
2. Klasse West A
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2012): 841 ± 59
-
Harald Michalko (REIN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 54
0:3
16.10.2010
3. Klasse West B
1
5
Manfred Etlinger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2011): 766 ± 55
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2011): 695 ± 88
3:2
16.10.2010
3. Klasse West B
1
5
Erwin Stadler (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2011): 667 ± 75
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2011): 695 ± 88
1:3
15.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Karl Pachta (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 799 ± 52
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
0:3
15.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 894 ± 50
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:1
15.04.2010
3. Klasse West B
2
9
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2010): 1001 ± 53
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:1
09.04.2010
3. Klasse West B
2
8
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Tiberiu Muntean (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 699 ± 58
2:3
09.04.2010
3. Klasse West B
2
8
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Lukas Faltner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 647 ± 55
3:0
08.11.2009
U18 West A
1
3
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 900 ± 46
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:0
08.11.2009
U18 West A
1
1
Dominik Györök (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2010): 1041 ± 55
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:0
08.11.2009
U18 West A
1
3
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2010): 551 ± 56
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
0:3
08.11.2009
U18 West A
1
2
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1329 ± 46
0:3
08.11.2009
U18 West A
1
5
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2010): 1503 ± 48
0:3
26.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Klaus Faltner (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 879 ± 53
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:0
26.10.2009
3. Klasse West B
1
8
Christoph Seiberl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2010): 721 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:2
31.10.2009
3. Klasse West B
1
7
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 67
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:2
31.10.2009
3. Klasse West B
1
7
Josef Haydter (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 897 ± 51
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:2
31.10.2009
3. Klasse West B
1
7
Franz Aschauer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2010): 907 ± 49
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:0
14.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Manfred Blauensteiner (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 53
1:3
14.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Markus Stöckler (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 940 ± 50
0:3
14.10.2009
3. Klasse West B
1
6
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA3)
RC Punkte (30.06.2010): 916 ± 53
0:3
17.09.2009
3. Klasse West B
1
2
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
Thomas Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 1135 ± 60
2:3
17.09.2009
3. Klasse West B
1
2
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
-
David Jaunecker (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2010): 920 ± 50
0:3
10.09.2009
3. Klasse West B
1
1
Lukas Matuschka (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 556 ± 69
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:2
10.09.2009
3. Klasse West B
1
1
Kurt Gruber (GAMI6)
RC Punkte (30.06.2010): 1379 ± 90
-
Fabian Pöcksteiner (STGY2)
RC Punkte (30.06.2010): 667 ± 66
3:0
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 49
0:3
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
0:3
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Tobias Reichartzeder (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 827 ± 80
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:1
06.03.2009
2. Klasse West B
2
4
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1218 ± 52
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
06.03.2009
2. Klasse West B
2
4
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 56
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
24.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Markus Hameseder (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 879 ± 46
1:3
24.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Peter Setz (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1582 ± 69
0:3
25.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
0:3
25.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
0:3
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Reinhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1461 ± 66
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
17.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
0:3
17.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
0:3
17.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 67
3:2
09.09.2007
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U15 Schüler
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2008): 961 ± 39
-
Fabian Pöcksteiner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2008): 651 ± 79
N
25.02.2007
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
Jugend männl.
Fabian Pöcksteiner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 626 ± 62
-
Kai Yi Chen (WAIT)
RC Punkte (30.06.2007): 1639 ± 46
N
25.02.2007
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
Unterstufe männl.
Fabian Pöcksteiner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 626 ± 62
-
Felix Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2007): 758 ± 51
N
25.02.2007
NÖTTV NWRLT und RLT Amstetten
Schüler männl.
Fabian Pöcksteiner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 626 ± 62
-
Patrick Solböck (WOLF)
RC Punkte (30.06.2007): 750 ± 59
N
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Unterstufe m. Einzel
Florian Sturmlechner (OBER)
RC Punkte (30.06.2007): 751 ± 45
-
Fabian Pöcksteiner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 626 ± 62
N
22.10.2006
NÖTTV LM 2006/07 Nachwuchs
Schüler m. Einzel
Tobias Kain (OBER)
RC Punkte (30.06.2007): 855 ± 49
-
Fabian Pöcksteiner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2007): 626 ± 62
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung