XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Jakob Hauss
(
RC-Graph
), 216 Spiele, 122 Siege, 94 Niederlagen, Siegerquote: 56,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1350 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse West (1150 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2021/2022)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup West (2020/2021)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf) (2023/2024)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf) (2022/2023)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf (2022/2023)
U15 West (2022/2023)
U17 1. Klasse Ost/West (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Ajdaranovic Novak
Alic Ajdin
Anerinhof Rene
Asamer Anton
Bauer Jakob
Belanovic Djordje
Berger Moritz
Bigl Doris
Binder Niklas
Brandecker Robert
Bubreg Levente
Böck Christoph
Böhm Oliver
Bürscher Robert
Daubeck Sandra
Daubeck Stefan
Desch Franz
Detter Roman
Dorner Manuel
Dorner Matthias
Dorner Roland
Dorninger Rene
Eberl Jeremy
Eder David
Edlmair Fridolin
Einsiedl Karl
Fellerer Finn
Fichtinger Patrick
Firic Dusan
Forstner Manuel
Füsselberger Markus
Gerstl Benjamin
Gililov Dan
Glevanak Adam
Grabner Sebastian
Grosser Wolfgang
Gruber Julian
Gündler Alex
Hainböck Günter
Hameseder Markus
Haslauer Jeremias
Hausberger Thomas
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Holzer Rudolf jun.
Horak Elias
Huchler Philipp
Höller Mario
Höller Wilfried
Hütter Justin
Illetschko Christian
Jungwirth Elisabeth
Kaindl Niklas
Kamleitner Christian
Kanade Sunny
Kapusta Wolfgang
Karner Thomas
Kaufmann Philip
Kerschner Marcel
Kiang Sebastian
Kisler Ernst
Kitzberger Günter
Knoll Michael
Kolodziejczyk Franciszek
Kranewitter Paul
Kremser Sven
Kriha Jonas
Kudilek Rudolf
Lahr Benno
Lasselsberger Heinz
Lehner Luis
Liang Niki
Ljubas Ivano
Lörincz Krisztofer-Levente
Maierhofer Kilian
Mayer Patrick
Mayr-Toll Valentin
Mayrhofer Harald
Melber Niklas
Menner Lucas
Mitterer Bernhard
Moser Martin
Nakonechny Kyrylo
Natter Jakob
Neubauer Anton
Neustetter Karl
Oberforster Leon
Oberforster Natalia
Osina Simon
Papp Tibor
Pflügl Bernhard
Pitour Jonas
Pitzl Wolfgang
Pleil Niklas
Plessing Paolo
Potzmader Robert
Prazojenka Nico
Preßl Robert
Pröll Yanis
Pöcksteiner David
Reich Samuel
Rumpl Gerhard
Sagawe Daniel
Salimi Alisena
Schadenhofer Josef
Schadenhofer Josef
Schausberger Bastian
Schinninger Reinhold
Schmid Jonathan
Schmid Robert
Schneckenreiter Peter
Schroll Josef
Schröcker Kai
Schultschik Stella
Schönbichler Franz
Seiberl Markus
Smerecinsky Marcel
Stadler Johannes
Steiner Markus
Steyrer Christian
Strohschein Leo
Stöckler Markus
Teufel Manfred
Teufl Michael
Tüchler Robin
Unterweger Raphael
Vinkov Karl-Heinz
Wagner Sebastian
Wang Jimmy
Wang Muran
Wang Tommy
Weiß Johannes
Welzel Elias
Wilder Simon
Wildling Markus
Wimmer Ferdinand
Windischberger Anna-Lena
Wurzer Simon
Zechner Artur
Zeilinger Rudolf
Zeller Noel
Zellhofer Wolfgang
Zetik Jacob
Zhang Michael
Zlojutro Ana
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
BAAC
BACH
BIED
BKLR
BRUC
DLB
EAMS
ENKÖ
ERLA
FERS
FLÖT
GOTS
GUNT
HAAG
HAK
HAUS
HORN
INNS
KIRB
KLOS
KONT
LALO
LANG
LAUT
LENZ
LEO
LEPE
LSV
MAR
MATZ
MIST
NEUD
NEUDB
NIBE
OBER
OLD
OLYM
OTTE
PRIE
RAND
REIN
REUT
SGUR
SGWV
SGYF
SIER
SSTO
STVG
SVSW
TULL
UGÄN
UNO
UNWE
USTO
VÖLK
WAIY
WIES
WOLF
WOLK
WPAE
YBBS
ZIST
ZWET
alle
S
N
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
1
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
3:1
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
3
Jacob Zetik (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
1
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Marcel Kerschner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 751 ± 83
3:1
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
3
Elias Welzel (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:0
19.05.2024
U17 1. Klasse Ost/West
1
2
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Oliver Böhm (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 241 ± 52
3:0
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1609 ± 40
S
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2024): 1461 ± 45
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
05.05.2024
ÖTTV ÖM U17 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Samuel Reich (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 39
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 1
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2024): 1481 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 1
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Novak Ajdaranovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1504 ± 58
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 1
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1432 ± 39
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 1
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 1
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Stefan Daubeck (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1306 ± 46
S
03.05.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
8
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 54
3:1
03.05.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
8
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Knoll (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 65
3:0
03.05.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
8
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Markus Hameseder (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 61
2:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2024): 1074 ± 48
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Kai Schröcker (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1249 ± 57
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1080 ± 58
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 2
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 2
Niklas Binder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1221 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 2
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Patrick Fichtinger (OTTE)
RC Punkte (30.06.2024): 1218 ± 53
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 2
Anna-Lena Windischberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 1180 ± 39
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 2
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 81
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 2
Stella Schultschik (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 1147 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
08.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 51
3:1
08.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
6
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1032 ± 53
3:0
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Roland Dorner (OLD)
RC Punkte (30.06.2024): 1275 ± 65
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 902 ± 45
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte K.O.
Karl Neustetter (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2024): 1117 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
C - Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Djordje Belanovic (WPAE)
RC Punkte (30.06.2024): 1458 ± 39
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
D - Einzel bis 1.300 Ranglistenpunkte
Sunny Kanade (UNO)
RC Punkte (30.06.2024): 984 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
C - Einzel bis 1.550 Ranglistenpunkte
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Rudolf Holzer jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1334 ± 43
N
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Matthias Dorner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 58
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
1:3
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Sebastian Grabner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 990 ± 66
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
2:3
15.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
5
Julian Gruber (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
22.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
4
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 52
3:1
22.03.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
4
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 944 ± 55
3:1
16.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
16.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1367 ± 75
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
1:3
16.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
3
Markus Füsselberger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:1
09.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
2
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1155 ± 53
3:2
09.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
2
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 57
3:0
09.02.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
2
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 963 ± 65
3:0
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Tibor Papp (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1220 ± 66
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Artur Zechner (DLB)
RC Punkte (30.06.2024): 859 ± 43
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Fridolin Edlmair (UNWE)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 46
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Valentin Mayr-Toll (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 988 ± 68
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 74
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 1170 ± 81
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 10 männlich
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1192 ± 52
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
23.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
1
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1116 ± 55
2:3
23.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
1
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Markus Wildling (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 55
3:2
23.01.2024
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
2
1
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Kilian Maierhofer (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1059 ± 51
3:0
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
3:1
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Jeremias Haslauer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
2:3
15.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
9
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Simon Wurzer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
0:3
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Ivano Ljubas (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 963 ± 48
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Kyrylo Nakonechny (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1498 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Michael Zhang (USTO)
RC Punkte (30.06.2024): 1090 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Jimmy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 48
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2024): 1074 ± 48
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Patrick Mayer (MAR)
RC Punkte (30.06.2024): 1098 ± 81
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Tommy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1133 ± 63
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 10 männlich
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 49
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
04.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 1004 ± 56
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
04.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
8
Michael Knoll (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 65
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
04.12.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
8
Markus Hameseder (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2024): 942 ± 61
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 1080 ± 58
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 48
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 55
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 3
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 49
S
24.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 997 ± 75
2:3
24.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
7
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Karl-Heinz Vinkov (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2024): 941 ± 71
3:1
14.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Kapusta (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 52
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
1:3
14.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1032 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
1:3
14.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
6
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1072 ± 51
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
1:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Luis Lehner (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 646 ± 61
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1977 ± 51
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Elias Horak (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 601 ± 60
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 431 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U17 Einzel männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Jonas Pitour (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 728 ± 64
S
10.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Matthias Dorner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1213 ± 58
1:3
10.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Sebastian Grabner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 990 ± 66
2:3
10.11.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
5
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Julian Gruber (RAND2)
RC Punkte (30.06.2024): 965 ± 55
3:1
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 49
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Philip Kaufmann (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 887 ± 69
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 58
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 1048 ± 74
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Jakob Bauer (LANG)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Yanis Pröll (LALO)
RC Punkte (30.06.2024): 925 ± 48
S
20.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 52
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
1:3
20.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 944 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:2
20.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
4
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1033 ± 51
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
0:3
13.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Wolfgang Pitzl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1367 ± 75
1:3
13.10.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
3
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Michael Teufl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
1:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Muran Wang (KONT)
RC Punkte (30.06.2024): 1029 ± 48
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Levente Bubreg (REUT)
RC Punkte (30.06.2024): 864 ± 85
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Philipp Huchler (LAUT)
RC Punkte (30.06.2024): 946 ± 50
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Jakob Natter (LEO)
RC Punkte (30.06.2024): 840 ± 63
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Paolo Plessing (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2024): 1235 ± 52
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Marcel Smerecinsky (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1343 ± 44
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 10 männlich
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1124 ± 49
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
29.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1155 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:2
29.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
2
Martin Adlboller (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1035 ± 52
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:1
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Christoph Böck (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1423 ± 87
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:1
15.09.2023
1. Klasse West (1350 RC-Punkte)
1
1
Kilian Maierhofer (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2024): 1059 ± 51
-
Jakob Hauss (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
3:2
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Sebastian Kiang (LSV)
RC Punkte (30.06.2024): 1529 ± 32
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Ivano Ljubas (BACH)
RC Punkte (30.06.2024): 963 ± 48
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Dusan Firic (BIED)
RC Punkte (30.06.2024): 881 ± 46
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 06 - 1100 Punkte
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Doris Bigl (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 56
S
28.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
9
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 863 ± 56
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
2:3
28.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
9
Rene Dorninger (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 1041 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
28.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
9
Martin Moser (WIES3)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 72
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
0:3
26.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
8
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1247 ± 66
0:3
26.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
8
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1099 ± 56
1:3
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Daniel Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 55
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 48
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Elias Welzel (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Marcel Smerecinsky (YBBS)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Alisena Salimi (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 791 ± 51
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Anton Asamer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 58
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Sandra Daubeck (MATZ)
RC Punkte (30.06.2023): 873 ± 50
S
14.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Ferdinand Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
14.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Markus Stöckler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 1273 ± 105
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
14.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
7
Harald Mayrhofer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2023): 841 ± 67
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
0:3
07.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2023): 950 ± 56
3:2
07.04.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
6
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 82
3:0
12.03.2023
U15 West
1
3
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2023): 491 ± 63
-
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
0:3
12.03.2023
U15 West
1
5
Moritz Berger (REIN1)
RC Punkte (30.06.2023): 386 ± 104
-
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
0:3
12.03.2023
U15 West
1
1
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Paul Kranewitter (EAMS1)
RC Punkte (30.06.2023): 167 ± 112
3:0
12.03.2023
U15 West
1
2
Jakob Hauss (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
David Pöcksteiner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 343 ± 73
3:0
10.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Rene Anerinhof (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 1029 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:2
10.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 991 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:2
10.03.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Nico Prazojenka (WIES2)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 113
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
0:3
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 832 ± 62
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 48
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Niklas Pleil (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Simon Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 4
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
N
24.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
4
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Rudolf Zeilinger (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 54
2:3
24.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
4
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Rudolf Kudilek (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1006 ± 55
3:2
24.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
4
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1111 ± 59
3:0
09.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 666 ± 76
3:2
09.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 982 ± 57
1:3
09.02.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
2
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 54
3:0
27.01.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
1
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1145 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:1
27.01.2023
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
1
Josef Schroll (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 971 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:1
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2023): 715 ± 55
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 664 ± 47
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Tommy Wang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 974 ± 57
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
S
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Jeremias Haslauer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 48
N
04.12.2022
NÖTTV Nachwuchsliga in Oberndorf
Gruppe 4
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 60
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
S
25.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 682 ± 70
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
25.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
8
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2023): 1247 ± 66
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:2
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Alex Gündler (ZWET)
RC Punkte (30.06.2023): 794 ± 69
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Anton Neubauer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2023): 832 ± 62
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Ajdin Alic (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 53
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 5
Niki Liang (NEUD)
RC Punkte (30.06.2023): 969 ± 43
-
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
18.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Manfred Teufel (REIN2)
RC Punkte (30.06.2023): 815 ± 59
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
18.11.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
6
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2023): 950 ± 56
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
21.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
4
Rudolf Zeilinger (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 987 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:2
21.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
4
Christian Illetschko (SGYF1)
RC Punkte (30.06.2023): 1111 ± 59
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
28.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Niklas Kaindl (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2023): 827 ± 104
0:3
28.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
3
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Karl-Heinz Vinkov (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2023): 963 ± 54
1:3
15.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 666 ± 76
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
1:3
15.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 876 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:1
15.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
2
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2023): 982 ± 57
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
3:0
07.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1054 ± 54
0:3
07.10.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
1
1
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2023): 908 ± 60
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1145 ± 54
0:3
30.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Jeremias Haslauer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 658 ± 46
3:0
30.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
3:2
15.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 71
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
1:3
15.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 532 ± 54
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
1:3
22.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 589 ± 64
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:1
22.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Mitterer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 602 ± 71
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:1
22.04.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 658 ± 59
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
0:3
25.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 475 ± 64
3:0
25.03.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Bernhard Pflügl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 585 ± 60
3:0
21.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Jeremias Haslauer (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 658 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
1:3
21.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
Philip Kaufmann (EAMS5)
RC Punkte (30.06.2022): 586 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
22.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Robert Potzmader (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 532 ± 54
3:1
22.01.2022
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Günter Kitzberger (FERS1)
RC Punkte (30.06.2022): 443 ± 189
3:0
12.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 733 ± 83
1:3
12.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 589 ± 64
3:2
12.11.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2022): 658 ± 59
3:0
16.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Heinz Lasselsberger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 367 ± 112
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
1:3
16.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
Karl Einsiedl (WIES4)
RC Punkte (30.06.2022): 824 ± 67
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:2
15.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Karl-Heinz Vinkov (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 949 ± 68
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
15.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
Manuel Forstner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
25.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Bernhard Pflügl (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 585 ± 60
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
25.09.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2022): 475 ± 64
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
02.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 554 ± 81
1:3
02.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 918 ± 60
0:3
02.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2022): 892 ± 63
1:3
01.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1000 ± 64
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
01.10.2021
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2022): 1165 ± 63
-
Jakob Hauss (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 63
3:0
18.10.2020
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 255 ± 120
-
Bastian Schausberger (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2021): 48 ± 84
3:0
18.10.2020
Nachwuchs Rookie Cup West
1
3
Jonathan Schmid (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2021): 116 ± 100
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 255 ± 120
0:3
18.10.2020
Nachwuchs Rookie Cup West
1
4
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 255 ± 120
-
David Eder (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2021): 388 ± 110
2:3
18.10.2020
Nachwuchs Rookie Cup West
1
2
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 255 ± 120
-
Natalia Oberforster (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2021): 409 ± 100
2:3
18.10.2020
Nachwuchs Rookie Cup West
1
5
Leon Oberforster (ERLA2)
RC Punkte (30.06.2021): 408 ± 84
-
Jakob Hauss (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2021): 255 ± 120
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung